Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по доп.экскурсиям в Чехии.


Рекомендуемые сообщения

Прошу советов по следующим вопросам:

 

1) Второй день тура, выпадающий на 1 мая, будет посвящен Леднице/Валтице, Брно и Моравскому Красу. Если не ехать в Моравский Крас, чем можно заняться в Брно да ещё и 1-го мая? Сам городок почему-то не вызывает у меня интереса, очень жалею, что поездку в Нюрнберг и Бамберг заменили на этот день (зря?). Сколько идёт экскурсия по Моравскому Красу и насколько она интересна? Была в пещерах в Новом Афоне в Абхазии. Сравнимо?

 

2) А вот в Дрездене хотелось бы как раз просто погулять в свободное время. Другой день посвящен поездке в Дрезден (если состоится), где намечено посещение Саксонской Швейцарии. Сравнимы ли два этих заповедника (Моравский Крас и Сакс. Швейцария)?

 

3) Вопрос по Карловым Варам. Конкретно по посещению купальни Термал. Как это проходит, детали (про раздевание, вещи, купальники, время и прочее). Читала, что в начале апреля купальни были на реконструкции, есть ли альтернатива? Или они уже открылись обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ехать в Моравский Крас, чем можно заняться в Брно? Сам городок почему-то не вызывает у меня интереса

Сколько идёт экскурсия по Моравскому Красу и насколько она интересна? Была в пещерах в Новом Афоне в Абхазии. Сравнимо?

 

В Новом Афоне не был, но, судя по фотографиям, не менее интересно, чем в Пункве...только что вместо поездки в "абхазском метро" будет прогулка на лодке по подземной реке )

Мне Пунква понравилась, но если бы имелся опыт посещения новоафонской пещеры, скорее всего отказался бы от Моравского Краса в пользу Брно - он вполне заслуживает внимания, хотя и не Бамберг )

 

photo4cc5814fa20ed.jpg

 

Прогулки по Брно

http://nicoletta.ru/brno/

http://nicoletta.ru/progulka-po-brno/

http://www.tourister...sponses/id_2857

 

Как провести время и где поесть

http://www.tagazeta...._republic/brno/

 

Виртуальная прогулка по Брно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) А вот в Дрездене хотелось бы как раз просто погулять в свободное время. Другой день посвящен поездке в Дрезден (если состоится), где намечено посещение Саксонской Швейцарии. Сравнимы ли два этих заповедника (Моравский Крас и Сакс. Швейцария)?

 

Саксонская Швейцария и Моравский крас по ландшафту и пейзажам сильно отличаются и СШ визуально гораздо круче Краса будет - одни Скалы Бастай чего стоят!..

 

mota_ru_1022306-2560x1024.jpg

 

9.jpg

http://venividi.ru/node/6560

 

И вот здесь я бы предпочел СШ вместо лишнего времени в Дрездене...

Тем более, ее сейчас крайне редко предлагают в турах, а Дрезден через раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу советов по следующим вопросам:

 

1) Второй день тура, выпадающий на 1 мая, будет посвящен Леднице/Валтице, Брно и Моравскому Красу. Если не ехать в Моравский Крас, чем можно заняться в Брно да ещё и 1-го мая? Сам городок почему-то не вызывает у меня интереса, очень жалею, что поездку в Нюрнберг и Бамберг заменили на этот день (зря?). Сколько идёт экскурсия по Моравскому Красу и насколько она интересна? Была в пещерах в Новом Афоне в Абхазии. Сравнимо?

 

 

Экскурсия по Моравскому красу идет недолго (1-1,5ч). Сами пещеры Моравского Краса и Нового Афона разные, но сталактиты и сталагмиты почти одинаковые. В Моравском Красе включена поездка по пещере на лодочке. По мощности пещеры Нового Афона мощнее.

некоторые мои фотки из Моравского Краса

 

DSCN5112.JPG DSCN5115.JPG

 

DSCN5123.jpg DSCN5120.JPG

 

DSCN5125.JPG DSCN5131.JPG

 

DSCN5130.JPG DSCN5132.JPG

 

На счет Саксонской Швейцарии полностью согласна с Тульским Токаревым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам экскурсия в Моравский Крас очень понравилась, правда, раньше в таких пещерах не бывали. Сначалы мы заглянули в пропасть Мацоха сверху, потом спустились по канатке. Одногруппникам тоже все понравилось, когда вышли на дно пропасти, все ахнули и по подземной реке плыть интересно. Если хороший фотоаппарат, можно сделать отличные кадры.

 

IMG_0073.JPG IMG_0090.JPG

 

IMG_0147.JPG IMG_0149.JPG

 

IMG_0162.JPG

 

По Брно тоже погуляла бы с удовольствием, очень симпатичный город.

 

А вот поездку в Саксонскую Швейцарию не променяла бы ни на что, давно хочу туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу советов по следующим вопросам:

3) Вопрос по Карловым Варам. Конкретно по посещению купальни Термал. Как это проходит, детали (про раздевание, вещи, купальники, время и прочее). Читала, что в начале апреля купальни были на реконструкции, есть ли альтернатива? Или они уже открылись обратно?

принцип такой: покупаете билет, проходите через турникет. вам выдают браслет с номерком от ящичка для переодевания. если есть желание, можете документы сдать в сейф (по стоимости не сориентирую, но там какой-то символический залог). затем по тропинке поднимаетесь вверх, к бассейну и раздевалкам. там переодеваетесь в ящичке с соответствующим номером и идете к бассейну. купаетесь-купаетесь отведенное вам время, вылезаете и идете назад в раздевалку. переодеваетесь, и на выход. там сдаете браслет с номерком.

в качестве альтернативы - другой бассейн не подскажу, только в термале купалась. но еще можно просто погулять по городу, посидеть в кафе, подняться на смотровую площадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу советов по следующим вопросам:

 

1) Второй день тура, выпадающий на 1 мая, будет посвящен Леднице/Валтице, Брно и Моравскому Красу. Если не ехать в Моравский Крас, чем можно заняться в Брно да ещё и 1-го мая? Сам городок почему-то не вызывает у меня интереса, очень жалею, что поездку в Нюрнберг и Бамберг заменили на этот день (зря?). Сколько идёт экскурсия по Моравскому Красу и насколько она интересна? Была в пещерах в Новом Афоне в Абхазии. Сравнимо?

 

а я вот наоборот жалею, что у нас не было возможности посмотреть Брно, хотя ночевали там.... особенно после отчета

yakutka http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9195-cheshskoe-puteshestvie-jakutki/

 

в самой пещере в Моравском Красе я была, мне понравилось, но сравнивать не с чем, т.к. в такой пещере тогда была первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

3) Вопрос по Карловым Варам. Конкретно по посещению купальни Термал. Как это проходит, детали (про раздевание, вещи, купальники, время и прочее). Читала, что в начале апреля купальни были на реконструкции, есть ли альтернатива? Или они уже открылись обратно?

 

в конце марта были в КВ, термал не работал, предложили в качестве альтернативы-Купальну Елизаветы, кажется, но там больше баня и спа, чем бассейн, сама не ходила и ничего от попутчиков не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В качестве дополнительной экскурсии взяла поездку в Карловы Вары, а теперь вот задумалась. Может лучше было бы по Праге ещё погулять, хотя в Праге три ночи будем ночевать. Там интересно в Карловых Варах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В качестве дополнительной экскурсии взяла поездку в Карловы Вары, а теперь вот задумалась. Может лучше было бы по Праге ещё погулять, хотя в Праге три ночи будем ночевать. Там интересно в Карловых Варах?

 

Не знаю, какой у вас тур, конечно. Но каждому свое. Мне кажется, что если есть возможность увидеть больше- то надо увидеть. Чехия, очень красивая страна. Меня впечатлил Чешский Крумлов, и замок Глубока-над-Влтавой. Потрясающе красивая страна. Не надо ограничивать себя Прагой!!! Вы многого себя лишите. За один день, обычно, показывают, все самое основное что нужно увидеть в Праге.А что вы еще хотите, магазины разве что, музеи? Да лучше, поехать в Карловы Вары или другие выездные экскурсии. Магазины есть и в Варах, и мало кто остается недоволен, сколько всего интересного вы сможете купить там ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какой у вас тур, конечно. Но каждому свое. Мне кажется, что если есть возможность увидеть больше- то надо увидеть. Чехия, очень красивая страна. Меня впечатлил Чешский Крумлов, и замок Глубока-над-Влтавой. Потрясающе красивая страна. Не надо ограничивать себя Прагой!!! Вы многого себя лишите. За один день, обычно, показывают, все самое основное что нужно увидеть в Праге.А что вы еще хотите, магазины разве что, музеи? Да лучше, поехать в Карловы Вары или другие выездные экскурсии. Магазины есть и в Варах, и мало кто остается недоволен, сколько всего интересного вы сможете купить там ))))

 

Я думаю, что Sveta40 уже благополучно съездила в свой тур и вернулась на Родину.

 

Но я бы вступилась за Прагу - если вы думаете, что за один день можно познакомиться с этим великолепным городом, вы крайне ошибаетесь. Петрушинский холм, Строгов Монастырь, Лоретта, Королевские сады (это навскидку) - все это обычно остается вне рамок экскурсий. Уж не буду говорить о храмах и музеях (не верьте гиду, если он скажет, что они неинтересны). Можно вспомнить еще о Пражском зоопарке и ботаническом саде, не говоря уже о Поющих фонтанах, театрах и концертах в храмах, чтобы понять - даже недели не хватит, чтобы познакомиться с Прагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...