Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Праздник весны в Бенилюксе. 1AB-XL с 12.04.13


Рекомендуемые сообщения

е.v.а., спасибо за советы по Антверпену-Брюсселю. Но, возможно, из-за ночи в Бреде (Нидерландах) у нас поменяют местами города. И тут с посещением соборов и музеев еще ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

e.v.a., спасибо за дополнение. А если самим гулять, без обзорки, то место посадки на набережной, около Замка? (Извините, но опять тот же вопрос - может быть, Вы в дальнейшем сами будете писать, если помните. Не хочется засорять тему такого интереснейшего и подробного, а главное,с практическими советами, рассказа)

 

Парковка была примерно метрах в 50-100 от замка, левее, вдоль набережной. Вообще-то всегда наша гид перед высадкой из автобуса ориентировала нас по карте, где будет ждать автобус и во сколько. Как правило, за редким исключением (Антверпен был как раз тем случаем), место выгрузки и посадки совпадали. Я нередко на экскурсии не ходила, но затруднений с поиском парковки не испытывала. Согласна, что удобнее знать заранее место посадки в автобус, чтобы четко распланировать свои перемещения по городу. Постараюсь упоминать об этом в дальнейшем.

 

 

е.v.а., спасибо за советы по Антверпену-Брюсселю. Но, возможно, из-за ночи в Бреде (Нидерландах) у нас поменяют местами города. И тут с посещением соборов и музеев еще ничего не понятно.

 

Ну да, это может повлиять на программу дня. У нас, как я уже писала, поменяли отель, а потому а Антверпен мы не возвращались. Отель, которым заменили предыдущий, находился в пригороде Брюсселя. До него мы добрались за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиагруппа прибыла в Антверпен около 20-30 - 21-00. Это было единственное место в поездке с размещением в центре города. Поэтому я немного побродила по вечерним улицам. Двинулась в сторону вокзала, вблизи которого и был расположен отель. На пути к нему переливалось огнями колесо обозрения, DSCN1158.JPG

на мой взгляд несколько портящее вид на замечательный фасад

DSCN1160.JPG

Посмотрела сам вокзал,

DSCN1163.JPG

его многоуровневые пероны

DSCN1167.JPG

и современные скульптуры.

DSCN1169.JPG

Прогулялась по близлежащим улицам, посмотрела на фасад театра

DSCN1173.JPG

и, глянув в сторону расположенного вблизи и уже давно закрытого зоопарка

DSCN1161.JPG

отправилась отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро началось в 8-00 с пешеходной обзорной экскурсии по Антверпену. Следующую ночь мы опять проведем там же, поэтому чемоданы не загружались и группа налегке ПЕШКОМ отправилась от самого отеля на обзорную экскурсию с гидом.

Слушая гида и, пытаясь запечатлеть окружающее,

DSCN1213.JPG DSCN1184.JPG

 

DSCN1188.JPG DSCN1193.JPG

 

DSCN1199.JPG DSCN1203.JPG

 

DSCN1220.JPG DSCN1232.JPG

 

DSCN1254.JPG DSCN1305.JPG

 

DSCN1308.JPG

вышли на Гроте Маркт

DSCN1235.JPG

и, пройдя по дворам муниципальных зданий,

DSCN1252.JPG

направились на следующую экскурсию - в собор.

DSCN1264.JPG DSCN1267.JPG

 

DSCN1294.JPGDSCN1302.JPG

 

Главное в соборе - картины Рубенса, но фотографировать великих, а, тем более, показывать, увы, не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛЬГИЯ. Брюссель.

Путь из Антверпена до Брюсселя занял 1час. В Брюссель заехали с севера, со стороны Brupark. Под комментарии Елены подъехали к атомиуму, вышли на фотопаузу.

 

P1080792.JPG P1080790.JPG

 

Далее наш путь проходил через современные кварталы Брюсселя, расположенные за пределами исторического кольца.

 

P1080798.JPG P1080801.JPG

 

Вместе с остановкой на фотопаузу и перемещением по городу на дорогу до парковки было затрачено около часа. Парковка на карте значится как Ecuyer Schildknaap, находится к северу от Гранд Пляс, совсем недалеко от нее. Оттуда же уезжали в 20.00.

У группы начался осмотр с сопровождающим. Я прошла немного вместе со всеми, чтобы сориентироваться на местности, и пустилась "в свободное плавание".

Брюссель я люблю. Даже очень. Это был мой четвертый визит в столицу Бельгии, но лишь один раз (не в туре ТТВ) я имела целый день (часов 10-12) на удовольствие гулять по нему. На мой вкус, очень красивый город, но удручало, что неухоженный какой-то. Красивейшие здания стоят обшарпанные. В этот приезд показалось, что ситуация меняется к лучшему. Кажется, власти взялись за город: все перекопали, в леса одели - чистят, ремонтируют.

Поскольку с городом я уже знакома, и основные достопримечательности повидала, было решено расширить свои познания. Тема для исследования была выбрана и может показаться странноватой. Опять помог форум, точнее наша подготовка на форуме к поездке. В ворохе выложенной на форуме информации интересной и неожиданной показалась тема: Брюссель - город комиксов. Раз для города это так серьезно, то почему бы мне не приобщиться к тому, что значимо для брюссельцев?

 

Комиксы - это национальное бельгийское искусство. Именно под этим номером – девять – числится комикс, или графическая проза, в реестре признанных искусств. Сразу после кинематографа… Кино занимает седьмую строчку, восьмая позиция пустует и по сей день – ее зарезервировали за телевидением или фотографией.

 

Вот так, ни много - ни мало, один из видов искусства.

 

В 1984г. был основан бельгийский центр комиксов - Centre Belge de la Bande Dessinée. Через 5 лет был открыт музей в прекрасном здании, построенном Виктором Орта в стиле "модерн".

Туда-то я и направилась.

Адрес : Бельгия, Брюссель, Rue des Sables 20 Часы работы : ежедневно (кроме понедельника) с 10 до 18 часов. Ст-ть билета 8 евро.

Этот музей стоит посетить ради одного только здания. Вся красота внутри.

 

P1080816.JPG P1080821.JPG

 

P1080823р.jpg P1080836.JPG

 

P1080835р.jpg P1080826.JPG

 

Трудно себе представить, что Дом Воскез (так он назывался в нач. XX века) предназначался под фабричный склад.

Экспозиция музея тоже весьма любопытна. Используются различные приемы в ее оформлении.

 

P1080828р.jpg P1080840.JPG

 

P1080830.JPG P1080841р.jpg

 

Самый популярный персонаж - молодой репортер Тинтин, путешествующий по свету с неизменным другом - фокстерьером. А придумал его художник-самоучка Эрже (псевдоним).

 

P1080808р.jpg P1080820р.jpg

 

В экспозиции подлинные рисунки художников. Совершенно замечательная графика!

 

P1080832р.jpg P1080839.JPG

 

И еще я с удивлением узнала, что "стиль чистой линии, выработанный Эрже в комиксах про Тинтина, стал одной из основных техник поп-арта". Так что все очень серьезно.

В музее, на рецепции я купила карту-схему (50 центов) с маршрутом "Пробега комиксов", который был запущен 1991 году и предусматривает нанесение фрагментов комиксов на фасады домов.

В общем, я решила гулять по Брюсселю с определенной целью, отыскивая эти рисунки на зданиях и попутно наслаждаясь прогулкой по своему любимому Брюсселю. Надо сказать не много удалось успеть. Я сделала круг от музея через площадь Св. Екатерины к Гранд Пляс.

 

P1080847р.jpg P1080848р.jpg

 

Забавная тема-пародия на Манекен пис: человекоподобная собака Кубитус сгоняет с постамента писающего мальчика и и сама занимается его любимым делом. Вообще, тема писающего кого-нибудь до смешного популярна в Брюсселе.

 

P1080846р.jpg P1080853.JPG

 

Трогательное изображение ангела, незаметно примостившегося за эркером. И поразительное умение создать своего рода "обманку" - сюжет комикса, как часть городского пейзажа.

 

P1080854р.jpg P1080858р.jpg

 

А это - первое изображение из проекта "Пробег комиксов". И популярный Тинтин недалеко от Гранд Пляс. В том месте вафлями торгуют.

 

P1080859р.jpg P1080861р.jpg

 

И немного видов Брюсселя. Церковь Св. Екатерины, белоснежная, только очищенная от грязи.

 

P1080849.JPG

 

Галерея с ее ресторанчиками. P1080812р.jpg

 

И, конечно же, Гранд Пляс.

 

P1080810.JPG P1080863р.jpg

 

Выезжая из города, мы продолжали любоваться его удивительной архитектурой. Проехали мимо королевской резиденции и фамильной усыпальницы королей. Смеркалось. (Sorry, литературный штамп сам попросился в текст).

 

P1080866р.jpg P1080868р.jpg

 

P1080869р.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngМашуля из Самары (Сегодня, 16:37 ) писал:

 

Жаль, что названия отелей вы не пишите... :sad:

 

 

АДРЕСА ОТЕЛЕЙ ПО МАРШРУТУ 1AB+XL c 12.04.2013 в ж.д группе

 

ПОЛЬША 13-14.04

Hotel Nevada 3*

Poźrzadło 5a/C Łagów

ГЕРМАНИЯ 14-15.04(A)

Hotel ARCADIA Bielefeld 3*

Niederwall, 31-35 BIELEFELD

 

НИДЕРЛАНДЫ 15-17.04(A)

Hotel Ibis Amsterdam Airport 3*

Schipholweg 181

1171 PK - BADHOEVEDORP

NETHERLANDS

 

БЕЛЬГИЯ 17-18.04

Hotel Tulip INN Antwerpen 3*

Potvlietlaan, 2 Antwerpen - Berchem

 

19.04 ночевали в замененном отеле под Брюсселем.

ПАРИЖ 19-22.04

IBIS Paris Porte d’Orleans 3*

33, rue Barbes MONTROUGE (PARIS)

Tel. +33 (01) 42 31 67 00

Metro: Porte d’Orleans (линия 4)

 

ЛЮКСЕМБУРГ 22-23.04

Hotel IBIS Luxembourg Sud 3*

Rue de Turi L – 3378

ГЕРМАНИЯ 23-24.04(A)

Hotel IBIS Eisenach 3*

Am Grundbach 1 EISENACH-STOCKHAUSEN

 

Последняя ночь снова «Невада»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После собора путешествие с гидом по Антверпену (у авиагруппы) закончилось. Свободного времени для, тех, кто был на "платных" экскурсиях, не предусматривалось. Справедливости ради и, исходя из времени, которое было предоставлено в Брюсселе, думаю, что это было правильно.

В 11.30 (?) мы выехали в Брюссель. Время там у нашей группы, как я уже упоминала в ответах на вопросы в другой ветке, было до 17.15. Мне кажется - о-очень мало. Добирались с пробками. На фотопаузы не останавливались. При этом нам было сказано: "В Брюсселе смотреть нечего, лучше вечером погуляйте по Антверпену" (для справки: в моем путеводителе по Бельгии достопримечательностям Брюсселя уделено 35 страниц). После обзорной с сопровождающей, поеданием вафель недалеко от "писающего мальчика", мы с соседкой отправились в Королевский музей изящных искусств (в музей старого искусства), где и провели большую часть оставшегося времени. В коллекции великих не счесть, начиная с Босха, Брейгеля и пр. и пр. и пр. Причем, да простят меня знатоки, в отличии от небольшой галереи в Гааге, о которой я уже упоминала, и где выставлены все-таки малоизвестные полотна, многие картины из брюссельского музея знакомы даже не очень разбирающимся в искусстве людям.

После музея, едва успев выпить чашку кофе, двинулись к автобусу. В Брюсселе, я хотела исполнить единственное в туре гастрономическое желание: поесть мидий. К сожалению, как и многое, не успела. У группы в городе был организованный обед. Потом я некоторых одногруппников видела в музее. Не знаю, правда, что они успели и с какой скоростью там передвигались. Отъехав, мы снова час стояли в пробке на выезде из Брюсселя. Прибыв на место, многие просто остались в отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, кто у Вас был гидом по Антверпену? Сколько длилась экскурсия. Остались довольны? Смотрю, маршрут от нашего отличался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya, кто у Вас был гидом по Антверпену? Сколько длилась экскурсия. Остались довольны? Смотрю, маршрут от нашего отличался.

К сожалению, большиство имен (и этой дамы в частности) не запомнила. Впредь наука: если участвовать в обсуждении, все записывать. Экскурсия (с движением от отеля) была почти до 10. Еще около часа в соборе. Наверное, неплохо. У меня весь тур почти не работали наушники, поэтому составить совсем правильное мнение, затрудняюсь. Цитируя Вас же "То ли в тот день был очень сильный ветер и выдул всю информацию из головы, то ли по каким другим причинам". Видимо: на 3+, 4-. Были гиды в разных путешествиях, информация которых запомнились не на один год. Здесь такого не было, да и неисполненные планы в Брюсселе наложились, но ощущения положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"То ли в тот день был очень сильный ветер и выдул всю информацию из головы, то ли по каким другим причинам ничего не отложилось, но, увы, вспомнить особо нечего." ©

e.v.a, у меня абсолютно (!) такое же ощущение осталось от Антверпена. Запомнила - красиво, богато, сильный ветер, утренний холод, магазины. Вот такой набор. Абсолютна согласна, что можно подсократить свободное время в Антверпене в пользу времени в Брюсселе.

Про гида Сергея: я уже писАла о том, что гиды жд группы были на высоте. Сергей, кроме Антверпена, вел экскурсии у нас в Брюгге и Генте. И во всех городах паузы в его рассказах были большими, т.е. пока мы шли до очередного объекта - гид часто просто молчал. Но про сами объекты рассказывал интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного про Брюссель. Тоже очень люблю этот город, была там второй раз и была рада хотя бы 3 часам свободного времени.

 

Осмотр с Леной был стандартный: площадь Испании IMG_3523.JPG

 

площадь Агора IMG_3525.JPG

 

Гран-Плас IMG_3527.JPG IMG_3529.JPG

 

Манекен Пис IMG_3541.JPG, шоколадный магазин

 

через "Чрево Брюсселя" IMG_3544.JPG

 

к Яннеке Пис, собор св. Михаила и Гудулы IMG_3562.JPG

 

В королевский музей исскуств смысла идти не было, поскольку после окончания осмотра до его закрытия оставалось 40 минут, поэтому мы решили подняться в верхний город:

 

Мон дез Ар IMG_3571.JPG,

 

Королевская площадь IMG_3576.JPG

 

 

Нотр дам де Саблон IMG_3579.JPG

 

 

Дворец Правосудия IMG_3591.JPG

 

 

смотровая площадка IMG_3592.JPG

 

 

и обратно через сквер Петит Саблон IMG_3599.JPG

 

 

на красавицу Гран-Плас

 

вернулись, чтобы попробовать вафли (куда же без них!!!). Вот такая получилась экскурсия. Солнечная и сладкая. Вафли попробовали, шоколад купили. Доехал он до дома прекрасно, наши водители аккуратно сложили все наши пакеты в багажнике отдельно от чемоданов, и оставшееся время тура мы их оттуда и не доставали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛЬГИЯ. Брюгге.

Город, в который невозможно не влюбиться. Кому-то может не нравиться Брюссель. Кое-кого оставляет равнодушным даже Париж (я знаю таких людей). Но аура Брюгге обволакивает всех каким-то счастьем и тихой радостью. И его всегда мало. Вроде невелик городок, а, кажется, гулять по нему можно бесконечно, кружить в одном месте, возвращаться туда. где уже вроде все знакомо... Интересно, сколько можно выдержать такого тихого счастья? Может стоит приехать сюда и пожить с недельку? И попытаться понять, в чем тайна его притяжения.

В Брюгге у нас было 5.5 часов. Можно просто прогулять это время без всякой цели, и это будет прекрасный день.

У меня получилось по-другому. И это тоже был прекрасный день!

От южной парковки путь в историческую часть города лежит через Бегинаж. Окруженное водой, тихое, умиротворенное место, с какими-то нереально высокими деревьями и полем нарциссов между ними.

 

P1080873р.jpg P1080876р.jpg

 

P1080878р.jpg P1080879р.jpg

 

Каналы, улочки, площади, витрины.

 

P1080887р.jpg P1080982о.jpg

 

P1080882р.jpg P1080884р.jpg

 

Забавная современная скульптурная композиция на старой площади города: разухабистая Леда, Прометей, Зевс - все на Пегасе. Странная компания!

Музей Мемлинга. Замечательный! Находится в здании бывшего госпиталя Св. Иоанна. Мемлинг перебрался в Брюгге из Германии и вплоть до своей смерти в 1494 г. прослужил здесь городским художником. Вход 8 евро.

 

P1080928р.jpg P1080888р.jpg

 

В экспозиции местные раритеты, картины неизвестных авторов и именитых художников, предметы быта.

 

P1080890р.jpg P1080891р.jpg

 

P1080893.JPG P1080899р.jpg

 

Ну и, конечно, Мемлинг, в отдельном отсеке. В музее можно увидеть шесть его полотен, в том числе роспись Ковчега с мощами св. Урсулы.

 

P1080904р.jpg P1080897р.jpg

 

P1080905р.jpg P1080912р.jpg

 

Имеется второй этаж.

 

P1080916р.jpg

 

Этот музей стоит посетить, чтобы напитаться духом Брюгге. Очень атмосферный!

На противоположной стороне улицы расположена церковь Богоматери с единственной работой великого Микеланджело, которая при его жизни оказалась в иной стране -это скульптура Девы Марии с младенцем - «Мадонна Брюгге» (1503).

 

P1080930р.jpg P1080932р.jpg

 

P1080923р.jpg P1080918р.jpg

 

Чтобы посмотреть на мадонну, нужно заплатить 2 евро. Но, откровенно говоря, разглядеть ее получилось только на экране фотоаппарата, при максимальном приближении. Это, конечно, никуда не годится, рассматривать произведение искусства на таком удалении.

 

P1080920р.jpg

 

Здесь же, неподалеку здание дворца Грутхусе, возведенное в XV в. В средневековье дворец служил резиденцией одного патрицианского рода. Сейчас - музей, где собраны коллекции ковров, кружев, монет, музыкальных инструментов и оружия.

 

Стоимость билета 8 евро. Фотографировать внутри нельзя. Есть аудиогиды на нескольких языках кроме русского. Можно не ходить, хотя старинный интерьер входного вестибюля впечатляет. Думаю, достаточно, войти, полюбоваться (в вестибюле касса) и идти гулять дальше.

 

P1080941р.jpg P1080942р.jpg

 

Самый старый приходский храм города - Собор Христа Спасителя или собор св. Салватора.

 

P1080961л.jpg P1080944р.jpg

 

P1080948р.jpg P1080952.JPG

 

Далее по улице Steenstraat путь лежит прямиком на площадь MARKT.

 

P1080964р.jpg P1080965л.jpg

 

P1080966н.jpg P1080967о.jpg

 

Сойдя с площади на боковую улицу, я неожиданно очутилась у "Гамбринуса". Живенько вспомнились обсуждения на форуме, которое из пивных заведений стоит посетить. "Гамбринус" упоминался в числе основных претендентов. Раз судьба меня вывела к этому заведению, значит не стоит противиться судьбе.

 

P1080968.JPG P1080969р.jpg

 

В ресторане было многолюдно. Я бы сказала даже, что он был полностью заполнен. Но поскольку я была одна, для меня нашелся двухместный столик. Девушка-официант принесла меню, чтобы не соврать, 2-х, 3-х сантиметровой толщины амбарную книгу. Что с ней делать, я не знала. Времени на изучение не было абсолютно. Да и ждать что-то из горячего - тоже. (Хотя за соседними столиками уплетали что-то очень аппетитное). В общем, я заказала салат и пиво, которое в интернете рекламировалось как вершина пивного мастерства. Спросила, сколько минут придется ждать. "Две", -ответила официантка. Действительно, через пару минут у меня на столике стояла бутылочка пива и закуска в виде соленой смеси. Несколько позднее появился салат - микст из овощей и фруктов, заправленный соусом. Я не специалист по пиву, но сказала бы так: вкус был мягкий, бархатистый. То, что оно оказалось крепким, я почувствовала очень скоро. Салат тоже был очень неплох. А счет еще лучше. За удовольствие я заплатила 19 евро.

 

P1080971 са.jpg P1080972м см.jpg

 

Конечно, это заведение стоит посетить. Но приходить лучше не в одиночку. И не потому, что общения нет - смотреть на окружающих людей тоже не скучно. Просто там можно заказать разные сорта пива для дегустации. Ст-ть набора 8.8, кажется, евро. Это 4 бокала пива на деревянной подставке. И чем больше будет народу, тем реальнее будет большее количество пива продегустировать. Если, конечно, для этого народу найдется место в "Гамбринусе". На фото ниже дегустационный набор в правом нижнем углу.

 

P1080974  м.jpg

 

Может кто в пиве разбирается и просветит, что же все-таки я пила - trappist Westvleteren 12? Настроение было прекрасное, состояние тоже. Жизнь удалась!

Назад, на парковку, вдоль улиц, каналов, витрин...

 

P1080977лл.jpg P1080979ш.jpg

 

P1080935р.jpg P1080881р.jpg

 

И снова "озеро любви". Огромное озеро любви к Брюгге.

 

0_a4b34_676d7a69_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в пиве разбирается и просветит, что же все-таки я пила - trappist Westvleteren 12? Настроение было прекрасное, состояние тоже. Жизнь удалась!

 

Вот здесь об этом пиве:

 

http://www.beerbottle.ru/2010/09/legendarnyj-westveltern/

 

http://www.beerbottle.ru/2013/01/westvleteren-12/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный маршрут у Вас получился в Брюсселе, e.v.a! Даже своеобразный квест себе устроили! ЗдОрово! А у меня такой вопрос - интересная ли была "обзорка на автобусе"? Не пожалеем ли мы, что вышли у Атомиума и не поехали с группой?

Пиво Вы, действительно, выбрали высочайшего класса, о нем мы много в нашей темке подготовительной беседовали :derisive: , это "траппист" из бельгийского монастыря Святого Сикста http://www.tourtrans...460#entry292080

Подскажите, а вот этот набор для дегустации в "Гамбринусе" уже готовый, или набирает сам гость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный маршрут у Вас получился в Брюсселе, e.v.a! Даже своеобразный квест себе устроили! ЗдОрово! А у меня такой вопрос - интересная ли была "обзорка на автобусе"? Не пожалеем ли мы, что вышли у Атомиума и не поехали с группой?

Машуля, на автобусе была не обзорка - мы просто долго ехали в центр. По мере продвижения к центру Лена давала комментарии, но экскурсией это вряд ли можно назвать. Я в поездке неоднократно лишала себя обзорной экскурсии с группой (точнее осмотра с сопровождающим), но приобретала при этом больше свободного времени для реализации своих планов. Ничуть не жалею об этом, кроме единственного случая, о котором упоминала - не купила экскурсию с местным гидом Леной по Эдаму-Волендаму. В Маркене же и немного в автобусе, при переезде получила удовольствие от ее экскурсии и манеры изложения материала. Забегая немного вперед, я бы порекомендовала не отказывать себе в экскурсии по Триру (если у Вас состоится этот дополнительный заезд) с местным гидом Константином (если именно он "достанется" Вашей группе), тоже хорошо известным по форуму. Некоторые критически относятся к его манере проводить экскурсии. Я же считаю, нам повезло с гидом. Его было много: в Трире, В Люксембурге, в Виандене. Могу сказать так: благодаря ему я по-новому увидела Люксембург! И берите обязательно обед в Трире. За 15евро много и очень вкусно! (Пишу об этом сейчас, т. к. не успею до отъезда Вашей группы закончить отчет).

 

 

Пиво Вы, действительно, выбрали высочайшего класса, о нем мы много в нашей темке подготовительной беседовали :derisive: , это "траппист" из бельгийского монастыря Святого Сикста http://www.tourtrans...460#entry292080

Подскажите, а вот этот набор для дегустации в "Гамбринусе" уже готовый, или набирает сам гость?

О наборе для дегустации не могу сказать определенно - не разобралась. Помню, официантка показала мне страничку в меню именно с дегустацией. Но я не пыталась изучать - не было времени, а, главное, нужды, т.к. я от нее отказалась заранее.

Приятно, что я выбрала хорошее пиво. Сделав заказ (попросту показав записанное в блокноте его название), я поймала на себе быстрый взгляд официантки и не знала, как его трактовать: как осуждение, недоумение... Видимо, все-таки, как одобрение.

Что ж, могу с определенностью теперь говорить, что месяцы подготовки на форуме не прошли даром. И спасибо всем огромное за участие и информацию! Я ею пользовалась, и, благодаря этому, поездка для меня оказалась очень насыщенной и содержательной. Чего желаю всем Вам, выезжающим по этому замечательному маршруту после нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу с определенностью теперь говорить, что месяцы подготовки на форуме не прошли даром. И спасибо всем огромное за участие и информацию! Я ею пользовалась, и, благодаря этому, поездка для меня оказалась очень насыщенной и содержательной. Чего желаю всем Вам, выезжающим по этому замечательному маршруту после нас!

Полностью присоединяюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделав заказ (попросту показав записанное в блокноте его название), я поймала на себе быстрый взгляд официантки и не знала, как его трактовать: как осуждение, недоумение... Видимо, все-таки, как одобрение.

Что ж, могу с определенностью теперь говорить, что месяцы подготовки на форуме не прошли даром. И спасибо всем огромное за участие и информацию! Я ею пользовалась, и, благодаря этому, поездка для меня оказалась очень насыщенной и содержательной. Чего желаю всем Вам, выезжающим по этому замечательному маршруту после нас!

Да, видимо, официантка очень удивилась, что Вы знаете об этом пиве. Оно довольно редко появляется в продаже, в магазинах его попросту нет.

Очень хорошо, что мы так плодотворно подготовились к туру! Перефразирую)) Одна голова - хорошо, а несколько на форуме - ещё лучше! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а вот этот набор для дегустации в "Гамбринусе" уже готовый, или набирает сам гость?

 

Посмотрела на сайте http://www.cambrinus.eu/default.htm, но, к сожалению, тоже не смогла ответить на этот вопрос. Однако список сортов пива впечатлил. Однозначно решила пожертвовать комплексным обедом ради этого заведения.

 

И пользуясь случаем, приношу огромную благодарность Е.V.A. за отзыв: удивительный и такой привлекательный маршрут, и изящное изложение! Огромное спасибо, по Вашим следам на ходу корректирую свою программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на сайте http://www.cambrinus.eu/default.htm, но, к сожалению, тоже не смогла ответить на этот вопрос. Однако список сортов пива впечатлил. Однозначно решила пожертвовать комплексным обедом ради этого заведения.

 

Мне показалось, что и выбор блюд у них впечатляющий. Но об этом я могла судить, "заглядывая" в чужие тарелки. Кажется, была селедочка, суп... Значит люди туда и поесть приходят. Эх, мне бы это меню и сайт да заранее изучить! А то несколько стихийно все получилось.

Кстати, основное блюдо комплексного организованного обеда предлагалось на выбор из 2-х наименований: кролик или рыба. Напитки в комплексный обед за 25 евро не входили.

 

Прикрепляю карту Брюгге с моими пометками - может пригодится. Я на карте обводила объекты предполагаемого маршрута. Парковка на карте внизу, за пределами исторического центра. А встреча была назначена возле туалетов.

 

брюггер.jpg

 

экспликация.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Конечно, пригодится)

 

Да, в меню у Гамбринуса тоже есть кролик и рыба) Но Ваш салат тоже выглядит впечатляюще, как я поняла, он с козьим сыром?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в меню у Гамбринуса тоже есть кролик и рыба) Но Ваш салат тоже выглядит впечатляюще, как я поняла, он с козьим сыром?.

Нет, мой салат вегетарианский: трава, фрукты, овощи - вкусный. Он - первый в списке салатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за замечательный отзыв! Столько полезных деталей и новых идей! Совсем скоро и мы тронемся в путь по вашим следам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...