Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4АМ или "Балканы - горы, покрытые лесом".


Рекомендуемые сообщения

"Не нужно никуда идти, нигде ничего другого искать,
все, что есть и тут есть"
Хорватский поэт Тончи Петрасов Марович"

Недавно прочла, что этими словами очень точно и емко выражена психология Балкан, наверно это правда - на Балканах действительно есть все, что только душа пожелает и оттуда совершенно не хочется уезжать.
Меня этот загадочный полуостров всегда манил и притягивал к себе, всегда было интересно читать об этих странах и о людях, живущих в них. А уж как хотелось посмотреть на это "неугомонное местечко", где всегда что-то происходит, к сожалению, часто трагическое, где природа просто неземной красоты и где живут люди, которых не балканцам понять очень трудно. Так, во всяком случае о них пишут.
За то короткое время, которое мы провели на Балканах, конечно невозможно всё узнать, понять и запомнить, но увидели мы очень и очень много, чему я несказанно рада, да просто счастлива, что познакомилась с замечательными странами Словенией и Хорватией.

А началось все давным-давно, а точнее с прочтения отзыва Оли Новиковой о туре 4АМ, а затем и других форумчан. Пользуясь случаем, еще раз всем им спасибо - мой выбор, это целиком их заслуга.
Правда, ну никак не получалось осуществить свою мечту, все что-то не складывалось и снова откладывалось на неопределенное время. И ведь на этот раз чуть не сорвалось, просто на волоске висело. Но судьба и на печке найдет, вот и ко мне она ворвалась совершенно неожиданно в образе нашей форумчанки и моей попутчицы Наташи Одуванчика, и... настойчиво позвала в дорогу.
Буквально за три недели до тура, мы вышли на связь с Наташей, вопросов у нее было немного - в чем проблема, почему не едешь и чем помочь. И вот тут-то я в полной мере почувствовала, что такое дружба и настоящее братство единомышленников. Её резюме было коротким - "если помощь нужна, помогу, нечего сидеть, поехали".
И я поехала, правда без мужа, но ведь мечта то моя осуществилась. Наташа, спасибо тебе огромное за все, а ТТВ за то, что познакомил нас с тобой в прибалтийском туре.)) А мужу я потом покажу все сама, ведь не последний раз едем. :derisive: 

Я еще раз порадовалась, что в автобусных турах у нас есть время для общения и самое главное, что частенько это общение не прекращается по возвращении домой, принося нам такое же удовольствие, как и сами поездки.

Конечно, не обошлось без обычных вопросов от окружающих, типа "шо, опять?" или "и зачем так часто?"
Ну невозможно, к сожалению им объяснить, как велика радость познания, как непреодолима тяга к новому и неизведанному, и как сладки те ощущения, которые мы испытываем в путешествиях. Вот желание снова и снова испытывать всю эту гамму чувств и не дает нам сидеть дома, а заставляет собираться в путь. Вполне, в общем естественное желание, ведь у нас кроме желудка и прочего еще имеются мозги и душа, которые тоже постоянно просят "пищи" и тоже хотят радоваться жизни. :smile:

Здесь, на форуме, конечно все меня поймут и я приглашаю всех желающих проехаться с нами по этому увлекательному маршруту, посмотреть как это было у нас, и может быть выбрать его для себя, что-бы увидеть всю красоту своими глазами, ведь это намного приятнее.

Страны, которые нам посчастливилось увидеть в этом туре, необыкновенные. Вы скажете, что другие страны тоже хороши, вон Италия какая красавица или Франция. Я соглашусь - много красивых стран, но ведь есть, есть особенные места на Земле, где солнце светит ярче, где небо синее, облака белее, а трава зеленее.
Именно такими и предстали перед нами Хорватия и Словения - ну не видела я нигде таких огромных деревьев, с такими роскошными кронами, травы такого изумрудного цвета, что не веришь глазам своим, таких "бархатных" гор и холмов, ярких цветов, розовых маков, многоцветных озер. Перечислять можно бесконечно, но лучше, наверно все показать. А еще мне очень понравились люди - приветливые, добрые и очень жизнелюбивые. Мне так показалось, потому что общаться с ними было очень легко и приятно, да еще и языкового барьера почти не было.
А я с огромным удовольствием вспомню, как это было здорово, ведь это не шутка, целых 4000 фотографий, даже больше, чем в карнавальном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Супер! Буду читать с интересом и наслаждением - ведь я знаю, какие вы с Наташей замечательные фотохудожники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Ольга появилась. С возвращением. А я думаю, куда Ольга пропала, а она была в таком шикарном туре. Тоже буду ждать отчета и красочных фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало тура - встреча с МЕЧТОЙ.

 

День первый.

 

Начало поездки для меня было, лучше не придумаешь - конечно, многие догадались, что МЕЧТУ зовут Марина, и это именно она встретила нас на Белорусском вокзале. Радости было-о - ведь почти вся карнавальная галерка снова вместе, просто "девятым валом" нахлынули воспоминания, стало весело-превесело. А встретила нас Марина- МЕЧТА хлебом-солью огромным пирогом с яблоками, старалась, пекла нам с девчонками в дорогу. А девчонки это Наташа ( на форуме Одуванчик) и ее дочка, славная девушка Оля, с которыми я и собралась в долгожданный тур.

 

Но, не буду забегать вперед, у Марины для нас сюрприз - прогулка по Москве, по о-очень красивым местам, куда мы немедленно и отправились, по дороге, естественно ударились в воспоминания и бесконечные разговоры. Иногда, я с удивлением ловила себя на мысли, что знакомы то мы меньше года, а встретились, как родные и наговориться не можем.

Сначала зашли в парк "Музеон", где находится выставка скульптуры под открытым небом, прогулялись, поразглядывали, там представлены авторы разных поколений советско-российского периода. Жаль погода подкачала, фотки не очень получились, но место интересное, а еще оттуда Петр на своем корабле хорошо виден.

Природа начала активно просыпаться - расцвели крокусы, листочки на деревьях еще липкие, нежно-зеленые, яблоня (или груша) вот-вот оденется в подвенечный наряд.

Дальше пошли вдоль реки, мимо фабрики "Красный Октябрь" к Болотной площади, а там... и мосты, и фонтаны бьют прямо из реки, на мосту кудрявые деревья, правда из железа, увешанные замочками от влюбленных. Оказывается у нас так много влюбленных, что замочки не успевают срезать, как они вновь появляются. Погуляли по парку, уже почти везде высажены Анютины глазки, красота, прошли мимо Третьяковки, в которой я так и не удосужилась побывать, это просто безобразие, надо срочно восполнять пробел. Здание галереи очень красивое.

Зашли перекусить в кафе "Му-МУ", нам понравилось - очень быстро и вкусно. Пришлось поделиться пирогом с Владом, ну не могла Марина его не угостить, кстати очень вкусный.

День начинался с отличного настроения, что не удивительно, ведь с нами была МЕЧТА. А если серьезно, хочу сказать спасибо Марине за то, что показала нам небольшой "кусочек" огромной Москвы и, конечно за общение. А знаете, теперь тянет в Москву, ведь наше восприятие очень сильно зависит от того, как именно нам показывают город и кто показывает..

 

Потом мы отправились на любимый из вокзалов - Белорусский, где нос к носу столкнулись с Наташей, немного поболтали и пошли знакомится с Наташиной семьей, не забыв по дороге получить заветный конвертик, потом перезнакомились, кое-как сфотографировались, а уже и прощаться пора - провожающие по очереди отбыли, остался только мой, немного повеселил нас и скрасил минуту расставания - бежал за поездом, пока перрон не кончился. Вроде все кончилось хорошо, не свалился на пути. :smile:

 

Пока фоток немного, но дальше будет очень много, особенно оттуда, где погода нам улыбнулась.

 

0_c2a28_c2772248_XL.jpg

 

0_c2a29_e55980cc_XL.jpg

 

0_c2a2a_dc9d54a2_XL.jpg

 

0_c2a2b_2edc9b24_XL.jpg

 

0_c2a2c_e018ae41_XL.jpg

 

0_c2a2e_4f5b50f0_XL.jpg

 

Папа знакомит дочку с человеческими пороками.

 

0_c2a2f_53016508_XL.jpg

 

0_c2a30_8b11b94e_XL.jpg

 

0_c2a31_eb7edf09_XL.jpg

 

0_c2a32_ea9fa194_XL.jpg

 

Мне очень понравились вот эти фонтаны и красная церковь, недалеко от Третьяковской галереи.

 

0_c2ecb_81d7ec0c_XL.jpg

 

0_c2ebc_6d88b9a_XL.jpg

 

0_c2ecc_12208c95_XL.jpg

 

0_c2ecd_5559fdc1_XL.jpg

 

0_c2a34_a71c6b9b_XL.jpg

 

Вечер прошел за бесконечными разговорами, нам с Наташей тоже есть что вспомнить, осенью были вместе в туре по Прибалтике и с тех пор переписываемся.

Пришла Ирина, рассказала все про все, и "обрадовала", что идти нам придется через мост, а у нас 14 вагон, тот, который останавливается у самой калиточки. Что самое интересное - мы пришли не последними.

 

Но... это уже следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Буду читать с интересом и наслаждением - ведь я знаю, какие вы с Наташей замечательные фотохудожники!

 

О, Ольга появилась. С возвращением. А я думаю, куда Ольга пропала, а она была в таком шикарном туре. Тоже буду ждать отчета и красочных фото

 

Девочки, спасибо, я постараюсь. Фотки все продолжаю разбирать, их очень много. Наташа, а для тебя есть разные незнакомые (мне) растения. Но это попозже.

 

Оля, я тоже жду Наташиных фоток, немного она мне уже прислала, те, которые со мной, надеюсь и тут выложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наконец-то! Очень ждала твоего отзыва, знала, что ты обязательно поделишься впечатлениями, и вижу, что впечатлений этих очень много. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а для тебя есть разные незнакомые (мне) растения.

 

 

О, это для меня всегда интересно. Выкладывай обязательно, а я буду определять. А весенние фото-это чудо, все кругом цветет и благоухает. Вот бы меня на следующий год кто-нибудь вытащил в тур на майские праздники, а то я все больше летом путешествую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наконец-то! Очень ждала твоего отзыва, знала, что ты обязательно поделишься впечатлениями, и вижу, что впечатлений этих очень много. :i-m_so_h:

 

Света, их действительно очень много, ведь там, где мы были и правда есть все, что я люблю и даже больше, чем я ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это для меня всегда интересно. Выкладывай обязательно, а я буду определять. А весенние фото-это чудо, все кругом цветет и благоухает. Вот бы меня на следующий год кто-нибудь вытащил в тур на майские праздники, а то я все больше летом путешествую

 

Если хочешь, вытащим, весной путешествовать самое то, ты только намекни, а цветы и деревья буду выкладывать в твоей теме или тут, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,ну наконец-то начала писать отзыв, молодец! Я тоже очень рада была вновь видеть вас с Владом!

P1090256.JPG

А пока не уехала из Москвы :biggrin: добавлю с твоего разрешения немного фото из Парка искусств под открытым небом "Музеон". От Белорусского вокзала недалеко и, если перед поездом есть время,то можно интересно его провести.

P1090229.JPGP1090227.JPG.

P1090233.JPGP1090225.JPG

P1090226.JPGP1090215.JPG

Очень развеселил этот юный скульптор!Лежит себе на земле и что-то гвоздиком ваяет

P1090217.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же приятно видеть лица друзей! Теперь жду интересный рассказ о путешествии.

Как-то так получается в последнее время, что перед началом тура читаю Олины рассказы о путешествиях. Яркий пример - вот только что недавно вернулась из 9XL, об этом путешествии читала у Оли. Теперь прочитала о туре 4АК+ "Замки и дворцы..." Кто знает, может, и этот рассказ сподвигнет меня на путешествие по маршруту 4АМ. Тем более, что и Оля Новикова там побывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша - Люблин

 

День второй.

 

Вот и получается, если бы все писали отзывы, мы уже знали бы о "засаде" с лестницей и переходом на другую сторону, и взяли бы билеты в первые вагоны. :smile:,

Но бежали мы из своего 14 вагона довольно быстро, ловко лавируя среди таких же туристов, как и мы. Сбор был назначен у 7 вагона и мы дружной компанией из 27 туристов и Ирины ринулись на штурм моста. Чуть-чуть отстали двое и мы выехали к границе вторыми, но как-то получилось, что прошли ее почти вместе с первыми и довольно быстро. Наконец познакомились с веселым польским пограничником, но может я его и раньше видела. просто не обращала внимания на его шуточки. Нас ведь предупреждают, что это только им шутить можно.

И вот она, милая сердцу Польша, с непременным Паджеро, с соками и йогуртами, как давно я тут не была, ведь последние туры были авиа и в Прибалтику.

Прилипнув к окну, я снова рассматриваю милые домики и ухоженные дворы, сады в цвету и, конечно, ищу косуль и аистов, которых в этих краях очень много. Как же, оказывается, я соскучилась по всему этому. Да еще в кои-то веки, Польша встретила ярким солнцем, а частенько нас сопровождал дождь.

 

0_c2a39_193acd3c_XL.jpg

 

0_c2a38_9771c699_XL.jpg

 

0_c2a36_e40d8389_XL.jpg

 

 

Сегодня у нас дополнительный заезд в Люблин, я еще не была в этом городе, а Наташа и Оля были не раз, поэтому мы не пошли на экскурсию, а отправились бродить по городу. Никуда не спешили, только следили за временем. Город интересный, и правда чем-то похож на Краков, его называют маленьким Краковом, или малым.

Гуляли, фотографировались, общались, любовались весенним цветением, девчонки отправили открытки домой. Город в целом мне понравился, но, как у меня часто бывает, надо приехать еще раз, подготовиться самой и все посмотреть, что заинтересует. Тогда складывается уже более конкретное мнение и впечатления первые часто меняются.

Но и просто бродить по городу мне очень нравится - посидеть где хочется, свернуть в любой закоулочек, побыть подольше там, где именно тебе хочется. Вот я и радовалась, пока одна, вернее со своими спутницами, а когда с мужем, то обычно экскурсии берем, особенно в новых городах, так как он любит слушать. А я обычно после возвращения начинаю сама в ин-ете читать про все подряд, а то, что очень заинтересовало и понравилось откладываю на следующее посещение. Так уж сложилось, может это и нерационально и неэффективно, но меня устраивает полностью, мне так удобнее и интереснее.

Это Люблин.

 

0_c2a3a_90670d4f_XL.jpg

 

0_c2a3b_6d7eab2d_XL.jpg

 

0_c2a3c_a35c71df_XL.jpg

 

0_c2a3d_901ceff6_XL.jpg

 

0_c2a3e_7246603c_XL.jpg

 

0_c2a3f_fc8e247c_XL.jpg

 

0_c2a40_1ea7302e_XL.jpg

 

0_c2a41_4d181c9e_XL.jpg

 

И снова понеслись симпатичные пейзажи за окном, а я, увлекшись даже забыла заметить кадры, в которых менялись страны. Запомнился памятник нашим погибшим воинам в Словакии и военная техника на другой стороне дороги. Получается, что на следующих фотках просто дорога до Мишкольца.

 

0_c2a42_2d5b0244_XL.jpg

 

0_c2a43_33b79c13_XL.jpg

 

0_c2a44_df822391_XL.jpg

 

0_c2a45_bf646e52_XL.jpg

 

0_c2a46_cb463f91_XL.jpg

 

0_c2a47_a03679ad_XL.jpg

 

Так, любуясь окрестностями, незаметно доехали до Мишкольца. Обожаю приезжать в те места, где уже побывала, радуюсь просто как встрече со старым добрым знакомым. Мишкольц очень милый, зеленый город, а уж его знаменитые купальни и огромный парк знакомы уже почти всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Нахлынули воспоминания о прошлогодней поездке в этот тур. Буду с удовольствием читать ваш отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгрия - Мишкольц и Будапешт.

День третий.

Утром птицы пели так звонко, что спать совершенно не хотелось и мы отправились с соседкой по автобусу на прогулку, дошли до купален и назад. Показалось неблизко, после завтрака мы пошли по Олиному навигатору немного другой дорогой, вроде быстрее, это если идти от отеля и налево ( у нас был Park Hotel 3*) . Еще два часа релакса в купальнях, затем небольшая прогулка по парку, все как и четыре года назад - пруд, цветы, лебеди, тишина и благодать. И снова дорога...
  На горизонте замаячила первая цель моей поездки - Будапешт. С этим городом у меня странные отношения, вернее отношения теперь прекрасные, но их история странная и какая-то обидная.
В 2009 году я уже побывала в Будапеште, но так получилось, что кроме шока при виде Цепного моста, Будайской крепости и Парламента, больше я про этот замечательный город, ну ничегошеньки не поняла. Еще я подумала, что он похож на наши города, а дома на питерские. Не знаю почему так вышло, обзорка меня не очень заинтересовала, к тому же, как теперь выяснилось она была укороченной. На второй день я заболела и не поехала на "Излучину Дуная", а сходила на остров Маргит, а потом немного погуляла по городу, запомнив только площадь Октогон.
   В общем, никаких особых планов у меня на Будапешт не было, кроме посещения купален. Но незадолго до начала тура я все-же решила немного подготовиться и... с головой погрузилась в изучение города, во время этой подготовки у меня и произошло "прояснение в мозгах" и я собственными силами совершила открытие, которое меня обрадовало до невозможности - этот город великолепен, он бесконечно интересен для изучения, его архитектура разнообразна и, по-моему, вообще уникальна. А когда я в гугле походила по его улицам, то окончательно убедилась в этом, осталось только все увидеть своими глазами.
Оставшееся до тура время я потратила на составление программы по Будапешту, она получилась не маленькой и все я не осилила, но теперь все туры с этим городом представляют для меня огромный интерес.
И вот, наконец Площадь героев, но все свои грандиозные планы я решила отложить на следующий день.
Мы решили пойти со всеми на обзорную экскурсию и не прогадали, она была совсем не такая, как в прошлый раз - нам показали замок Вайдахуняд во всей красе, ну и пусть это не настоящий замок, но такое славное местечко и сам парк очень приятный для прогулок. А пока все ходили обедать, мы пробежались до зоопарка, потом до Купален Сечени и обратно до замка.

0_c2a4a_69c6bdfd_XL.jpg

0_c2a4b_ac5a6719_XL.jpg

0_c2a4c_3874bdf7_XL.jpg

0_c2a4d_cce6e79d_XL.jpg

0_c2a4e_7ef5946a_XL.jpg

0_c2a4f_2b88e8a3_XL.jpg

0_c2a50_38055260_XL.jpg

0_c2a51_ed854390_XL.jpg

0_c2a52_6bbf3db1_XL.jpg

0_c2a53_21ec4780_XL.jpg

0_c2a54_90cf7433_XL.jpg

0_c2a55_8800f3da_XL.jpg

0_c2a56_f0364ea5_XL.jpg

0_c2a57_359d79c6_XL.jpg

0_c2a58_fc0fd08e_XL.jpg

0_c2a59_75dfff3a_XL.jpg

0_c2a5a_d53ca57b_XL.jpg

0_c2a5b_4b8ec13d_XL.jpg

0_c2a5c_14d778fa_XL.jpg

0_c2a5d_82c27fbf_XL.jpg

0_c2a5e_25a3e411_XL.jpg

0_c2a5f_dccdf1b0_XL.jpg

0_c2a60_911f5e0f_XL.jpg

0_c2a61_4861b635_XL.jpg

Еще в обзорку входило посещение Собора Святого Иштвана, вернее посещали самостоятельно, за символическую плату, Оля сходила, а мы погуляли вокруг и я поменяла немного денег.
Было еще совсем рано, но уже пришла пора заселяться в отель, потому что многие записались на Чарду. Так как отель наш был довольно далеко мы остались дома, хотя на вечер изначально тоже были планы. Когда на следующий день мы увидели где находится наша станция метро, то порадовались, что не поехали в центр, дорогу к дому родному потом пришлось бы долго искать в темноте. :smile: Но. сам отель Виктория хороший и завтраки тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня простить, к сожалению, продолжить смогу только в понедельник, или даже во вторник. Дальше будет уже мой Будапешт, каким я хотела его увидеть, вернее я покажу то, что удалось увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля с приездом! Очень рада, что наконец-то увижу твой отзыв и фото твои и Наташи из тура. Я с получением каталога на этот год тоже "положила глаз" на Хорватию и Словению. Но это мечта будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля с приездом! Очень рада, что наконец-то увижу твой отзыв и фото твои и Наташи из тура. Я с получением каталога на этот год тоже "положила глаз" на Хорватию и Словению. Но это мечта будущего.

 

Надя, спасибо, надеюсь, когда закончу отзыв, твоя мечта станет реальностью. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня простить, к сожалению, продолжить смогу только в понедельник, или даже во вторник. Дальше будет уже мой Будапешт, каким я хотела его увидеть, вернее я покажу то, что удалось увидеть.

 

Ну естесссно - во вторник! :derisive: Какой уж тут понедельник?! С возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естесссно - во вторник! :derisive: Какой уж тут понедельник?! С возвращением!

Посмотрела календарь и поняла смысл этого поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет нашей попутчице! Спасибо за теплые слова в наш адрес! Мы в свою очередь рады, что ты откликнулась на наш призыв и смогла осуществить свою мечту! Действительно тур необыкновенный, превосходящий все ожидания!

Удивительным образом иногда происходят события в жизни. В этот тур я собиралась поехать еще когда он только появился в новом каталоге ТТВ. Но не сложилось. Тогда я с удовольствием, как и многие из нас, читала отзыв Оли Новиковой и перечитывала его перед самой нашей поездкой. А планы на эту весну были другими. Очень хотелось побывать в весенней Голландии и особенно в цветущем Кекенхофе. Но, увы. Группы набирались очень быстро благодаря отзывам Татьяны из Москвы и Yakutka. 26 апреля мы провожали на Белорусском вокзале наших попутчиц из Ижевска, с которыми ездили в тур «4МА Истрия + Вена и Венеция». Уже тогда зная, что через 9 дней мы тоже отправимся в мир новых открытий! Как же томительно проходит это время, когда считаешь каждый день и ждешь, ждешь, ждешь.

До этого, переписываясь с Ольгой Г., я рассказала ей об этом туре, что записалось в него всего 28 человек, и есть еще одно место на нашей любимой галерке. Переписывание наше длилось недолго и уже через день, решив все насущные вопросы, Ольга обрадовала нас. Она едет!

А теперь мы с удовольствием читаем ее отзыв, еще раз проезжая по всему маршруту! Мы постараемся добавлять свои фотографии, которых тоже немало и они, хоть и частично, но передают все увиденное многообразие этих стран – природные красоты Словении и Хорватии, неповторимость Венгрии! Открыв для себя много нового, хочется непременно вернуться туда снова!

1%2529%25D0%259C%25D0%25B8%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое за поддержку темы, пока я по воле случая гуляла по Риге. Надеюсь еще увижу здесь твои прекрасные фотографии.
Еще раз прошу тех, кто заинтересовался отзывом, простить меня за задержку,
Итак... едем дальше!

Будапешт, который меня покорил.

День четвертый.

Это утро началось с радостного ощущения полной свободы и предвкушения встречи с тем, чего мы так жаждали, планировали и мечтали. "Исходив" в гугле все улицы вдоль и поперек, желание пройти по ним собственными ногами и увидеть все своими глазами было вполне понятным.
Позавтракали и дружно выдвинулись на поиски метро, и хотя у Оли был навигатор, найти запрятанную в кустах станцию оказалось не так просто. Хорошо, что нам не пришлось ночью возвращаться, оказывается там несколько выходов и вполне реально поплутать в ночи.
Билеты купили только после того, как прошагали вдоль путей всю станцию, там и нашли газетный киоск. Проездной на день стоит 1650 форинтов. Ехать довольно долго и пока ехали, решили все-таки разделиться - у меня была своя "выстраданная" программа, от которой мне не хотелось отступать. А Оля, также как и я, уже была в Будапеште и повела маму своим путем.

Вышли мы все вместе у вокзала Ньюгати, хотели запечатлеть творение Эйфеля, но, не тут то было - обзора никакого, да еще и полил неслабый дождь. Немного подождали, но времени у нас не так уж и много - примерно на 16.00 мы назначили встречу в купальнях Сечени, поэтому помахали друг другу на прощание и на этом расстались.

А я решила по мере возможности придерживаться своего плана знакомства с городом. И вот долгожданный Будапешт передо мной - строгий, элегантный красавец и в тоже время молодой, задорный и бесшабашный. Именно такие ассоциации он вызвал - пока я гуляла по его улицам, наслаждалась увиденным, характеристики города возникали в голове самые разнообразные. В конце дня так и не сформировалось ничего определенного, я поняла только одно, что Будапешт мне безумно нравится и для того, что бы узнать и понять его нужен не один день.

Итак, я села на трамвай №6 и вышла уже на ул Элизабет, это сразу после пл.Октогон, прогулялась, хотела пройти до пл. Ференца Листа, но задержалась у одной из церквей города.

Это вокзал Ньюгати.
0_c2a62_76458a71_XL.jpg

А это ул. Эржебет и ниже та самая церковь.
0_c2a63_d7e82d71_XL.jpg

0_c2a64_303a5276_XL.jpg

0_c2a66_29ba76b4_XL.jpg

0_c2a67_1e0a3de6_XL.jpg

0_c2a68_7835934e_XL.jpg

Украшения на доме.
0_c2a65_3246f38c_XL.jpg

Следующая остановка Blaha L.ter, если пройти немного назад, то перед вами предстанет великолепное здание в котором находится красивейшее кафе Нью-Йорк. Тут-то у меня и случился первый "прокол" - поснимав здание снаружи, я не зашла внутрь, а ведь это кафе чуть ли не самое красивое в мире. Эх, спешка не самый лучший наш помощник, а спешила я к другому красивейшему зданию - Музею прикладного искусства и скоро мы его увидим

А это кафе Нью-Йорк вдалеке с острым шпилем.
0_c2a69_f829472_XL.jpg

Лирическое отступление - клумба понравилась.))
0_c2a6a_111ba9de_XL.jpg

0_c2a6b_c866977d_XL.jpg

0_c2a6f_5ff292a0_XL.jpg

0_c2a6c_f3131a1b_XL.jpg

0_c2a6d_65e0e816_XL.jpg

А тут как раз проезжал длиннющий будапештский трамвай.
0_c2a6e_53e6f56f_XL.jpg

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...