Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРО ВИНО И ПИВО


lyubashaf

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Наверное это очепятка :smile:  По цене 20 крон я в июне брал в Богумине фруктовое пиво "Остравар". И для пива привычные бутылочные меры: 0.33; 0.5; 0.66 и 1 литр.  А на розлив, на моей памяти, самая маленькая мера в Кельне - "Штанге" по 0.2 литра.

Отнюдь, я напечатала то, что дОлжно. В пивном музее можно попробовать кучу сортов именно в таком объеме - 0,15л. раньше было сетами по 5 или 10 штук, но я например 4 заказала.. Очень удобно пробовать сорта, которые сложновато найти.

Я брала Kocour ИПА,  Kocour вишневый, Демона и собственно Луну. Первые 2 по 30, вторые по 22 кроны. Да, место дорогое, но удобное.

На фото в перечисленном порядке.

 

Уважаемый RClay, честное-благородное, это не алкоголизм. Просто там действительно вкусно и интересно :derisive:

Прага000206.Jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! После поста 71 от Ольги вообще скромно промолчать хочется - просто БЛЕСК!!!

Слава! Лесть же ни чем не прикрытая :rolleyes: )) Я изучила всю возможную информацию :umnik2:  по этому вину. И даже бутылочка оного уже стоит в моём домашнем баре! Так теперь же я не могу найти ПОВОДА, чтобы его  продегустировать!!! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, я напечатала то, что дОлжно. В пивном музее можно попробовать кучу сортов именно в таком объеме - 0,15л. раньше было сетами по 5 или 10 штук, но я например 4 заказала.. Очень удобно пробовать сорта, которые сложновато найти.

Я брала Kocour ИПА,  Kocour вишневый, Демона и собственно Луну. Первые 2 по 30, вторые по 22 кроны. Да, место дорогое, но удобное.

На фото в перечисленном порядке.

 

Извиняюсь, но пропустил где-то "дегустация в пивном музее" :smile:  Я про промышленные меры писАл.

 

Кстати, в Кельне есть пивбар, который кажется так и называется "Музей пива". Если мне не изменяет память, работает он до 03.00 и там в наличии около 18 сортов пива. 18х0.15=1.9 литра!!! Неплохо можно надегустироваться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но пропустил где-то "дегустация в пивном музее" :smile:  Я про промышленные меры писАл.

 

Кстати, в Кельне есть пивбар, который кажется так и называется "Музей пива". Если мне не изменяет память, работает он до 03.00 и там в наличии около 18 сортов пива. 18х0.15=1.9 литра!!! Неплохо можно надегустироваться :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да, место не написала, мысли вперед пальцев бегают.

В пражском музее около 30 сортов, вроде несколько разливных, остальные - бутылочные от мелких пивоваров. Хотя Свияны и Фердинанд тоже есть. Я долго думала, стоит ли идти - в сети разные отзывы ходят. Но в итоге хорошо провела время. Правда с едой там печально, но в Праге голодным не останешься

 

А вот в пивоварском клубе и продегустировать и поесть можно. Правда там только бутылками заказывать, или на разлив обычными объемами. Зато кенгурятина в таком интерьере отлично идет. И блинчики с пивным джемом!

25.08 прага00006.Jpg

25.08 прага00014.Jpg

25.08 прага00012.Jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в пивоварском клубе и продегустировать и поесть можно. Правда там только бутылками заказывать, или на разлив обычными объемами. Зато кенгурятина в таком интерьере отлично идет. И блинчики с пивным джемом!

А мы U MEDVIDKU на закусь брали чернослив вымоченный в сливовице, обёрнутый в бекон и всё это обжарено под дольками апельсина! И под X-beer 33  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дамы умеют разбираться в алкоголе))И делают это красиво))

Самое ужасное на моей памяти это пиво вот это:  чешское Йиглава.

 

пиво.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное на моей памяти это пиво вот это:  чешское Йиглава.

 

Адреса-пароли-явки в студию, пожалуйста! Куда не ходить, чтобы не нарваться?

А чем это пиво не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы U MEDVIDKU на закусь брали чернослив вымоченный в сливовице, обёрнутый в бекон и всё это обжарено под дольками апельсина! И под X-beer 33  :i-m_so_h:

Я в Медвидку пробегом была - по дороге на встречу с группой заскочила купить Х-Беер. Когда ездила в 2012г в тур как назло его в продаже не было, только со второго раза купила. Надо еще в Прагу ехать - посидеть спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Медвидку пробегом была - по дороге на встречу с группой заскочила купить Х-Беер. Когда ездила в 2012г в тур как назло его в продаже не было, только со второго раза купила. Надо еще в Прагу ехать - посидеть спокойно

Я, кстати, выше олд гот с X-BEER 33 попутала!! Именно на эту бутылочку я только что любовалась!))

DSC_0189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это очепятка :smile: По цене 20 крон я в июне брал в Богумине фруктовое пиво "Остравар". И для пива привычные бутылочные меры: 0.33; 0.5; 0.66 и 1 литр. А на розлив, на моей памяти, самая маленькая мера в Кельне - "Штанге" по 0.2 литра.

Вообще-то, самая маленькая "штанге" - это 0,1 литра, т.е. 100 грамм.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса-пароли-явки в студию, пожалуйста! Куда не ходить, чтобы не нарваться?

А чем это пиво не понравилось?

Я не знаю, есть ли оно в Праге.Я пробовала в городишке Тельч.Вообще это пиво называется Jezek( т.е. понятно,что ёжик :smile: ), Но его приравнивают просто к "Йиглавскому" обширному пивоварению.

Мне не понравилось, потому что: а) я пробовала самый крепкий вид 11' плотностью.Отчего сложилось впечатление,что это просто разбавленное пиво водкой или чем-то другим(Водку не пью,но думаю,что если водка имеет такой вкус, то её и добавили :biggrin: ).

б)ужасно горькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то добавляю адреса моих любимых мест(где вкусно,уютно и пиво хорошее :smile: )надеюсь,что модераторы правильно поймут- это не реклама алкоголя, а только советы! :smile:

Kolkovna Olympia - Vítězná 7.

 

 

 

олимпия.jpg

 

 

 

Branycki Sklipek - Vodičkova 696/26.

 

 

 

браник.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый RClay, честное-благородное, это не алкоголизм. Просто там действительно вкусно и интересно :derisive:

Уважаемая Morin, дык, я вроде бы ни словом про алкоголизм не обмолвился. Напротив, мне гораздо приятнее читать такие посты, а не банальные "... посоветуйте, какое вино купить, сладкое или полусладкое"(!?) Русские довольно быстро набираются всевозможных знаний в Гейропе. Так что с таким человеком запросто можно зайти в лавку и со знанием дела выбрать бутылочку хорошего соответствующего вина к ужину (или пива к вобле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Русские довольно быстро набираются всевозможных знаний в Гейропе. Так что с таким человеком запросто можно зайти в лавку и со знанием дела выбрать бутылочку хорошего соответствующего вина к ужину (или пива к вобле).

Полностью согласна, стараемся для себя и хочется действительно найти интересное что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробовала я тут в понедельник пиво Blanche de Bruxelles. Влюбилась!  :wub: 

Теперь надо обязательно сравнить с оригиналом! 

 

И еще, для знатоков, реально ли в Париже найти ежевичное вино?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуйте еще белорусское Аливария ( едете в тур через Брест?) - оно тоже есть нефильтрованное! А ежевичное вино однозначно есть в Хорватии  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Едем в тур 1A+Paris 21 августа, планируем в Чехии закупить пива, но цен абсолютно не помним, хоть и ездили всего 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит в стекле бутылка пива по 0,5л. темного и светлого пива? В основном планируем и темное и светлое покупать Велкопоповецкий козел, Старопрамен, но возможно еще какое неизвестное нам до этого! Родственников много, поэтому, если кто знает, сколько будет стоить еще и бочонок на 5 литров пива?Т.к. планируем в Москве менять на кроны рубли, не можем посчитать даже примерно сколько потребуется крон в Чехии на покупку пива.  Очень надеюсь на Ваши подсказки, форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в тур 1A+Paris 21 августа, планируем в Чехии закупить пива, но цен абсолютно не помним, хоть и ездили всего 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит в стекле бутылка пива по 0,5л. темного и светлого пива? В основном планируем и темное и светлое покупать Велкопоповецкий козел, Старопрамен, но возможно еще какое неизвестное нам до этого! Родственников много, поэтому, если кто знает, сколько будет стоить еще и бочонок на 5 литров пива?Т.к. планируем в Москве менять на кроны рубли, не можем посчитать даже примерно сколько потребуется крон в Чехии на покупку пива.  Очень надеюсь на Ваши подсказки, форумчане!

Помню Крушовице (мушкетер) в бутылках 0.5 - 10,5 крон + тара 2 или 3 кроны. 25 рублей по-нашему. Козел в банке 0,5 тоже крон 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Крушовице (мушкетер) в бутылках 0.5 - 10,5 крон + тара 2 или 3 кроны. 25 рублей по-нашему. Козел в банке 0,5 тоже крон 14.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне поокупал в "Pivnice" на вокзале в Богумине "Островар" светлое в стекле около 20-25 крон за 0,5 литра. Точно не могу сказать, потому что брал больше 5 бутылок разных сортов. Если "заложите" 25 крон на бутылку, то это будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне поокупал в "Pivnice" на вокзале в Богумине "Островар" светлое в стекле около 20-25 крон за 0,5 литра. Точно не могу сказать, потому что брал больше 5 бутылок разных сортов. Если "заложите" 25 крон на бутылку, то это будет нормально!

Спасибо, будем иметь ввиду 25-30 крон! Бочонок на 5 литров тоже интересует нас, думаем в ней же тара скажем так явно дороже стекла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...