Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРО ВИНО И ПИВО


lyubashaf

Рекомендуемые сообщения

Едем в тур 1A+Paris 21 августа, планируем в Чехии закупить пива, но цен абсолютно не помним, хоть и ездили всего 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем стоит в стекле бутылка пива по 0,5л. темного и светлого пива? В основном планируем и темное и светлое покупать Велкопоповецкий козел, Старопрамен, но возможно еще какое неизвестное нам до этого! Родственников много, поэтому, если кто знает, сколько будет стоить еще и бочонок на 5 литров пива?Т.к. планируем в Москве менять на кроны рубли, не можем посчитать даже примерно сколько потребуется крон в Чехии на покупку пива.  Очень надеюсь на Ваши подсказки, форумчане!

Извините, совет давать не могу, но зачем везти стекло (бутылочное пиво) из Чехии! Такие сорта в разнообразии продаются в наших магазинах, с закрытыми глазами их не отличить на вкус одно от другого - все убито консервантами, стабилизаторами и прочей мурой. И пиво в бутылках в России и в Чехии даже одного наименования совершенно идентично. А вот решение привезти пятилитровый бочонок считаю достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, совет давать не могу, но зачем везти стекло (бутылочное пиво) из Чехии! Такие сорта в разнообразии продаются в наших магазинах, с закрытыми глазами их не отличить на вкус одно от другого - все убито консервантами, стабилизаторами и прочей мурой. И пиво в бутылках в России и в Чехии даже одного наименования совершенно идентично. А вот решение привезти пятилитровый бочонок считаю достойным.

 

Были в Чехии до этого тура 2 раза сами и 1 раз нам привозили пиво из Чехии, причем те же самые на внешний вид бутылки и Велкопоповецкого козла, и Старопрамена, и еще один сорт не вспомню название сейчас. Причем пробовали в первый раз и в жестянке и в бутылке- абсолютно разные вкусы даже если пиво в разных тарах сравнивать! А пиво у нас и пиво из Чехии я с закрытыми глазами определю где какое! Оно абсолютно разное! Я любитель темного пива, поэтому вкус того пива, что делают у нас, я по запаху могу определить от Чешского. В Берлине в прошлый раз не покупали пиво, в этот раз планируем попробовать! В Вене пробовали пиво, причем разливное в обычной кафешке на площади! Я Вас, если честно не понимаю, может Вы просто патриот Родины, поэтому так говорите про европейское пиво? Я не спорю, у нас пиво также умеют делать, чего стоит пивоварня в Мытищах только!!! Но европейское пиво все же отличается, если брать то, что должно производится в Чехии, Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А пиво у нас и пиво из Чехии я с закрытыми глазами определю где какое! Оно абсолютно разное! Я любитель темного пива, поэтому вкус того пива, что делают у нас, я по запаху могу определить от Чешского. В Берлине в прошлый раз не покупали пиво, в этот раз планируем попробовать! В Вене пробовали пиво, причем разливное в обычной кафешке на площади! Я Вас, если честно не понимаю, может Вы просто патриот Родины, поэтому так говорите про европейское пиво? Я не спорю, у нас пиво также умеют делать, чего стоит пивоварня в Мытищах только!!! Но европейское пиво все же отличается, если брать то, что должно производится в Чехии, Германии.

У нас в городе продают того же Козла русского разлива по 40 рублей и чешского по 140. Мне кажется говорили именно про второй вариант. Да, в разы дороже, но это пиво у нас купить можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе продают того же Козла русского разлива по 40 рублей и чешского по 140. Мне кажется говорили именно про второй вариант. Да, в разы дороже, но это пиво у нас купить можно без проблем.

 

Ваше мнение я услышала, как и мнение RClay, но....простите конечно, я просто уточняла цены на пиво в Чехии кто там был в ближайшее время, так как считаю там пиво лучше. А везти я в любом случае буду- у каждого свое мнение нужно это или не нужно, а тем более зачем это нужно! Своя ноша тем более не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Чехии до этого тура 2 раза сами и 1 раз нам привозили пиво из Чехии, причем те же самые на внешний вид бутылки и Велкопоповецкого козла, и Старопрамена, и еще один сорт не вспомню название сейчас. Причем пробовали в первый раз и в жестянке и в бутылке- абсолютно разные вкусы даже если пиво в разных тарах сравнивать! А пиво у нас и пиво из Чехии я с закрытыми глазами определю где какое! Оно абсолютно разное! Я любитель темного пива, поэтому вкус того пива, что делают у нас, я по запаху могу определить от Чешского. В Берлине в прошлый раз не покупали пиво, в этот раз планируем попробовать! В Вене пробовали пиво, причем разливное в обычной кафешке на площади! Я Вас, если честно не понимаю, может Вы просто патриот Родины, поэтому так говорите про европейское пиво? Я не спорю, у нас пиво также умеют делать, чего стоит пивоварня в Мытищах только!!! Но европейское пиво все же отличается, если брать то, что должно производится в Чехии, Германии.

Тады "ой!" 

Вольному воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Туристы,подскажите пожалуйста какое РАЗЛИВНОЕ пиво есть в Горском?? Я там уже 3 года не была, а меня сейчас спрашивают, а я даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристы,подскажите пожалуйста какое РАЗЛИВНОЕ пиво есть в Горском?? Я там уже 3 года не была, а меня сейчас спрашивают, а я даже и не знаю...

обычно в польских кафе польское пиво типа "лех" или "тиски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

где лучше покупать пиво в Праге в качестве подарка) ? В пабах  или супермаркетах?

Обычно на завод завозят, а при нем магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.Едем в тур Вена,Будапешт,Прага в декабре.Подскажите про "Ледяное"вино в Вене и Будапеште.Что оно собой представляет?Где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледяное вино - это сладкое вино из винограда, уже немного тронутого морозцем. На мой вкус оно слишком сладкое, но многим нравится.

Купить можно в винотеках или в супермаркетах. Цену точно не подскажу, но оно дороже обычных красных и белых вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледяное вино в Вене покупала на Нашмаркет. Цену точно не помню, но что-то 25-30 евро за 0,375. В Венгрии нас завозили в Эгер на дегустацию и в Сентендре. Но там искала не ледяное, а Токай 6 путтонов. Путтоны - количество корзинок заизюмленного винограда, которое добавляют на бочку вина. 3 путтона -не сильно сладкое, приятное. 6 путтонов  самое сладкое, можно сравнивать с ледяным. Венгерское ледяное называется Jegbor

Советую попробовать купить и то и другое. Венский айсван более  гармоничный попался. Но самое вкусное ледяное было в Рюдесхайме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое вкусное ледяное было в Рюдесхайме.

Вот ведь действительно, насколько у нас всех разные вкусы! А я как раз после рюдесхаймского окончательно "разочаровалась" в айсвайне, т.е. окончательно поняла, что это не моё и нечего мне на него зря деньги переводить.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Оно же сладкое!Я тоже после Рюдерсхайма это поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, согласна - сколько людей, столько вкусов) Я пью с удовольствием и сухие вина, и ледяные. Главное не красные - от них голова болит.

В Рюдесхайме вино было с четко выраженным вкусом сладкого винограда, цветочными и нотами сена. под сыр просто экстаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Едем в тур Вена,Будапешт,Прага в декабре.Подскажите про "Ледяное"вино в Вене и Будапеште.Что оно собой представляет?Где купить?

 

Где купить в Вене "ледяное" вино, я подробно описала в своих отзывах. Если интересно, вот ссылки

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18000-italiia-moia-vtoraia-liubov-no-s-pervogo-vzgliada-t/page-2?do=findComment&comment=552012

 

И здесь в конце постов

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17071-rozhdestvo-uzhe-na-poroge-tur-4-magic-advent-111214-gid-krasnova-ma/page-3?do=findComment&comment=492557

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17071-rozhdestvo-uzhe-na-poroge-tur-4-magic-advent-111214-gid-krasnova-ma/page-3?do=findComment&comment=492686

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17071-rozhdestvo-uzhe-na-poroge-tur-4-magic-advent-111214-gid-krasnova-ma/page-3?do=findComment&comment=492943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии (в Моравии) тоже производят десертные вина - ледяное и соломенное (vino ledove, slamove vino). К сожалению, не удалось их купить в Брно в обычном супермаркете. Гид сказала, что лучше такие дорогие вина смотреть (ну и покупать) в винотеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы и советы.Не первый раз в Вене,Будапеште и Праге,но никогда не обращала внимание на вина.А вот теперь надо стало.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать граппу и где( во время дегустации или в супермаркете?0 какую лучше?( тур на Венецианской Ривьере).А Лимончелло стоит? Опять какое и где лучше?Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А Лимончелло стоит? Опять какое и где лучше?Что еще?

Все зависит от вашего вкуса. Лимончелло - ликер, его  не все любят, очень сладкий. Мне лично понравился, покупали мы его в маленьком магазинчике в Неаполе после дегустации, устроенной хозяином. Но можно купить и в супермаркете. Мы потом покупали его  в Ашане (рядом с  отелем в Риме), ничем не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли покупать граппу и где( во время дегустации или в супермаркете?0 какую лучше?(

Это дело вкуса. Как раз на дегустации можете попробовать и решить. Большинство сортов, которые предложат на дегустации в дистиллерии Poli в Бассано, в супермаркете вы не встретите. Да и цены там не такие уж и высокие.

Мне лично нравится граппа Po' di Poli Aromatica из гевюрцтраминера и аперитив Airone Rosso. Коктейль с ним получается даже лучше, чем с аперолем, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Во повезло!

Это я про народ, который собирается на оз.Гарда остановиться в самом Бардолино. Аж завидно, елы-палы!

Будучи в тех краях (на южном берегу озера), попросили в одном из заведений по бокальчику красного, не очень дорогого, но местного. Принесли. Ну, слушай, прелесть какая! А как называется? А нельзя ли на бутылку взглянуть? Бардолино супериор, 12 градусов, и даже категории DOCG, ого-го! Мы-то, простофили, и слыхом не слыхивали ранее.

Что ж, дома начали искать по списку то, что нам когда-то, где-то понравилось (праздники у нас новогодние длинные). Разумеется, в сибирской глубинке довольно трудно найти предмет вожделения, тем более по приемлемой цене. Но нашли. Бардолино классико, 10,5 градусов, категория DOC. Ха, всего 5 евро за бутылку. И ассамбляж из того же самого винограда. Откупорили, и такой аромат сразу из бокала... И вкус. И сразу воспоминания нахлынули.

Да-а, это вам не апероль со шприцем глотать.

Вот теперь приходится лишь завидовать людям, которые могут там запросто продегустировать это вино или даже побывать у производителя.

Нет, вот умеют же эти черти-итальянцы дело делать: что кремлевскую стену, что пирожное, что вино...

И это мы еще Вальполичелло не откупоривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вот умеют же эти черти-итальянцы дело делать: что кремлевскую стену, что пирожное, что вино...

И это мы еще Вальполичелло не откупоривали.

Угу, а Брунелло, наверное, даже еще и не покупали.) Счастливые!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то рекомендую "прогуляться" в магазин МЕТРО, очень там сейчас занятные акции приурочены к ликвидации части товарного ассортимента. Ну понятно, что это не самые выдающиеся представители итальянского виноделия, но далеко и не самые последние. А уж по таким ценам это особенно интересно.

2018-02-06 13.37.06.jpg

2018-02-06 13.37.34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то рекомендую "прогуляться" в магазин МЕТРО, очень там сейчас занятные акции приурочены к ликвидации части товарного ассортимента. Ну понятно, что это не самые выдающиеся представители итальянского виноделия, но далеко и не самые последние. А уж по таким ценам это особенно интересно.

Ну цены 600-650 руб для вин из Абруццо не маленькие. Отвлекает слово тосканского города Монтепульчано, где популярно вино Нобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...