Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие разочаровало


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

В том году была в туре 2B-море с этим отелем......в итоге за 4 дня на море была - на пляже в Антибе несколько часов, целый день в Ницце и часа 2 в Каннах. Остальное время на экскурсиях, хотя тур выбирала только из-за моря. Ну вносит этот отель в тур с отдыхом на МОРЕ осадочек!!!! 

 

Я тоже была в прошлом году в этом туре, жили в этом же отеле, но у нас в Антибе получилось два целых дня, отведенных для пляжного отдыха. К тому же получилось ещё и в Ницце, и в Каннах побывать на пляже.  :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в прошлом году в этом туре, жили в этом же отеле, но у нас в Антибе получилось два целых дня, отведенных для пляжного отдыха. К тому же получилось ещё и в Ницце, и в Каннах побывать на пляже.  :smile:

значит у вас экскурсии были по другому распределены....но самому ездить на автобусе на пляж, это издевательство.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у вас экскурсии были по другому распределены....но самому ездить на автобусе на пляж, это издевательство.....

Скорее всего да, нам гид сделала так, первый день - Авиньон и Ницца, второй - с утра обзорка по Антибу, которая заканчивалась рядом с пляжем и до конца дня отдых на море, третий день - Канны и поездка в Монако. День четвертый полностью пляжный отдых. Я считаю, наша Оля правильно распределила программу на Лазурке, разделив дни на экскурсионку и пляжный отдых.

Нас всегда из отеля автобус отвозил к порту и вечером там же забирал. Поэтому проблем с тем, как добраться до моря и обратно до отеля не было. А в последний день мы плюнули на автобус и пошли пешком до отеля. Прекрасно прогулялись. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я, если честно не могу вспомнить порядок экскурсий...точно помню один день Ницца(целый день), один день Канны, Монако, фабрики...Обзори по Антибу не было, она должна была быть после Монако, но был ливень и мы отказались выходить из автобуса, тем более было уже поздно. А остального не помню, аж страшно (вроде возраст не тот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на фабриках тоже были, в Грас мы заезжали, когда ехали в Канны, а на Фрагонаре были по пути в Монако. Я запомнила, потому что у нас было все четко, день - экскурсионка, день - пляж, день - опять только экскурсии, следующий день - снова только пляж. Хотя и в экскурсионные дни тоже удавалось немного погреть бока на солнце. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мне на отдыхе никакого автобуса и таких километровых прогулок. На отели лазурного побережья, находящиеся в шаговой доступности с морем, сейчас вполне нормальные цены и нет ничего свехдорогого и невозможного чтобы их не заказывать, уж тем более для организованных групп, когда при массовом заселении на них приличные скидки. Я лучше подожду, пока этот отель перестанет "выплывать" время от времени в турах с лазурным берегом, и тогда мне будет понятно, что я плачу за отдых на море, а не за фикцию. Остальные вопросы к гиду, потому что там тоже как-то не все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня стала настораживать политика ТТВ не отвечать на вопросы туристов  ни на почту , как пишет popovag74  ,  ни на форуме.  Я за последние 5 дней 2 раза обращалась к ТТВ с вопросом по  предстоящему туру. Сама себе и ответила во второй теме... :smile: . ТТВ мой вопрос просто игнорировал ! Неприятно такое отношение ! Мне, кажется, что теперь ТТВ отвечает только на вопросы туристов , связанные с гостиницами в турах. А уж не ответить туристу на жалобу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я за последние 5 дней 2 раза обращалась к ТТВ с вопросом по  предстоящему туру. Сама себе и ответила во второй теме...  :smile:

Они знают, что тут много спецов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня стала настораживать политика ТТВ не отвечать на вопросы туристов  ни на почту , как пишет popovag74  ,  ни на форуме.  

Тема была открыта в 20.23.

Быть может подождем немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже задавала вопрос ТТВ, даже открыла новую тему на форуме "Вопросы по программам" 29.06., но ответа до сих пор нет.

А ответить мне спецы не смогли, так как вопрос по новой программе, и по ней еще ответов у спецов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже задавала вопрос ТТВ, даже открыла новую тему на форуме "Вопросы по программам" 29.06., но ответа до сих пор нет.

А ответить мне спецы не смогли, так как вопрос по новой программе, и по ней еще ответов у спецов нет.

Я прочел Вашу тему и Ваши вопросы.

Действительно ответить на них сложно.

Можно только прочитать программу тура.

А про время в городах есть термины "Осмотр города" и "Краткий осмотр города".

В программе они указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знакома с этими терминами. Но уже давно время обзорок изменилось. Вот по Праге, где я еще не была ни разу, в программе тура на обзорку отводится 3-3,5 часа, а столько времени обзорка, со слов форумчан, давно не занимает. Да и не показывают все достопримечательности, перечисленные в программе.

А лично я с этим столкнулась в мае, когда была в туре 1АВ-ХL, когда осмотр города с сопровождающим был гораздо полнее, чем экскурсия с местным гидом, за услуги которого были заплачены дополнительные деньги. И только, когда гид нас уже привел к автобусу, и мы сказали об этом гиду-сопровождающему, у нас продолжилась экскурсия. Это было в Гааге, кто был местный гид, могу найти в своих записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знакома с этими терминами. Но уже давно время обзорок изменилось. Вот по Праге, где я еще не была ни разу, в программе тура на обзорку отводится 3-3,5 часа, а столько времени обзорка, со слов форумчан, давно не занимает. Да и не показывают все достопримечательности, перечисленные в программе.

А лично я с этим столкнулась в мае, когда была в туре 1АВ-ХL, когда осмотр города с сопровождающим был гораздо полнее, чем экскурсия с местным гидом, за услуги которого были заплачены дополнительные деньги. И только, когда гид нас уже привел к автобусу, и мы сказали об этом гиду-сопровождающему, у нас продолжилась экскурсия. Это было в Гааге, кто был местный гид, могу найти в своих записях.

Дело в том, что ТТВ физически не может ответить на Ваши вопросы. Ответы на них зависят от очень многих факторов, от гида-сопровождающего, от местных гидов в городах, от расположения отелей, от дорожной ситуации. Насколько я понимаю, Вы нашли себе рассказчика по туру по имени Ильич. Он Вам и поможет.

А уж выкладывать график движения по маршруту - этого ТТВ никогда не делал. Помнится это я сам придумал лет пять назад.

Вернетесь из тура - будете просвещать идущих по Вашим стопам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос я задала ТТВ, после того, как мы получили ответ на такой же вопрос по туру 1АВ-ХL. А про отель на отдыхе всегда было описано в программе тура. И эта тема, как раз об этом: чтобы ТТВ сразу писал об отелях на отдыхе, чтобы потом не было разочарований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эта тема, как раз об этом: чтобы ТТВ сразу писал об отелях на отдыхе, чтобы потом не было разочарований.

Не было бы проблем, если ТТВ сам бронировал отели.

А есть еще принимающая сторона, которая говорит: "Ой, ТТВ, тут только вот отель остался в 4-х км от моря. Будете брать?"

Может быть к русским группам такое отношение.

Так что или гордо ответить: "Не поедем мы в этот далекий отель" и раздать деньги назад или таки везти группу.

Это я просто размышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в последнее время неутешительная тенденция прослеживается, если взять не только туры с морем, а хотя бы в Париж, в программе указано- отели в шаговой доступности от метро/RER, но читая отзывы этого сезона- видим, что это мягко сказать неправда, группы начали заселять на таких окраинах, что до этого самого RER самим недобраться, не то что до метро. Это входит уже в привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в последнее время неутешительная тенденция прослеживается, 

Вижу несколько вариантов:

1. Количество групп растет, отелей у метро не хватает.

2. Цены на отели у метро растут, приходится выбирать отели дальше.

Ну и про море тоже самое можно сказать.

Конечно все это не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу несколько вариантов:

1. Количество групп растет, отелей у метро не хватает.

2. Цены на отели у метро растут, приходится выбирать отели дальше.

 

А Вы, молодец, с чувством юмора можете подойти к проблеме, это поднимает настроение :i-m_so_h:  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в туре 1АВ-ХL столкнулись с вызывающим, просто вопиющим нарушением программы: по программе мы должны были ночевать две ночи в Амстердаме (пригороде), затем две ночи в Антверпене, а фактически переезжали каждый день в новый отель. А тур-то из категории "комфорт". А наши вопросы ТТВ ничего не ответил ни на форуме до поездки, ни лично после поездки, получив наши анкеты. А все из-за того, что была заявлена одна группа ж/д-авиа. Потом группы разделили, авиагруппа пользовалась комфортом, а мы... А ведь группы весной разделяют всегда, т.к. в парк Кекенхоф недобора не бывает, а отелей заказать уже негде. Об отелях узнаешь уже когда отказаться от тура - себе дороже, вот и ездили, терпели эти переезды. Да, базовая стоимость тура у авиа и ж/д групп одинаковая. Но в тур входили совсем не равные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, молодец, с чувством юмора можете подойти к проблеме, это поднимает настроение :i-m_so_h:  )

На форуме мы все легко и быстро можем и  к "подойти"  к проблеме и" решить" её :derisive: , а когда в туре за свои совсем немаленькие "денюшки " сталкиваешься с этим,  становится совсем невесело...( даже , когда видишь  проблему заранее , нет никакой возможности что-то выяснить ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в туре 1АВ-ХL столкнулись с вызывающим, просто вопиющим нарушением программы: по программе мы должны были ночевать две ночи в Амстердаме (пригороде), затем две ночи в Антверпене, а фактически переезжали каждый день в новый отель. А тур-то из категории "комфорт". А наши вопросы ТТВ ничего не ответил ни на форуме до поездки, ни лично после поездки, получив наши анкеты. А все из-за того, что была заявлена одна группа ж/д-авиа. Потом группы разделили, авиагруппа пользовалась комфортом, а мы... А ведь группы весной разделяют всегда, т.к. в парк Кекенхоф недобора не бывает, а отелей заказать уже негде. Об отелях узнаешь уже когда отказаться от тура - себе дороже, вот и ездили, терпели эти переезды. Да, базовая стоимость тура у авиа и ж/д групп одинаковая. Но в тур входили совсем не равные услуги.

Да уж, ситуация с отелями грозила испортить весь тур. Повторюсь, что я ехала совсем на другую программу этого тура. Тенденция с отелями в последнее время действительно неприятная прослеживается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще оскорбляет, именно оскорбляет то, что мы на форуме стали общаться только между собой, ТТВ не участвует и никак не отвечает на наши вопросы. Ни "да" , ни "нет". Вот это уже воспринимается как игнорирование.  Вроде бы хочется им поболтать, пусть болтают о чем хотят, а нам до вас никакого дела нет. Это уже чересчур, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вам не сказали, что кроме Галимара, который на поверку оказался Фрагонаром будут еще и Ницца с Каннами? Это был сюрприз? :scratch:  

Про Канны сказали. Это в первой половине дня. Про Ниццу скромно умолчали. И вместо того, чтобы высадить нас в Антибе, где мы бы пошли на понравившийся нам пляж, увезли в Ниццу (хотя мы ехали мимо Карфура, рядом с которым и располагался наш отель). А в Ницце, как известно, пляжи - не ахти... Камень сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...