Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие разочаровало


Рекомендуемые сообщения

Читаю тему и удивляюсь, мягко говоря. Если вас не устраивает что-то, бронируйте отели самостоятельно и будете жить в 100 метрах от моря, потрудитесь хоть немного узнать о местах вашего пребывания заранее, будете самостоятельно осматривать достопримечательности, хоть час, хоть два. А говорить о пребывании в Ницце, Каннах и даже Анитибе после 21-00 таким тоном, как будто вы как минимум в Сен-Дени в 2 часа ночи оказались, это честно смешно даже.

Мне тоже есть что написать в этой теме, просила ТТВ совместить два тура (была такая необходимость, в связи с посещением концертов) на мой взгляд совмещение это было более чем реальное, но ... мне не то, чтобы отказали, не ответили даже, хотя и сама писала и турфирма (живу не в Москве). Как результат, не было ни одного тура с ТТВ, а было самостоятельно путешествие. Но я не буду говорить, что больше с ТТВ никуда не поеду, т.к. много мест есть, посещение которых индивидуально затруднительно, в силу разных обстоятельств. Что бы тут не говорили, но наш отдых зависит в большей степени от нас и только маленький процент от того кому вы его доверили.

А мы, кстати, в дальнейшем и собираемся путешествовать самостоятельно. Чтобы больше не влипать в подобные ситуации... Слава Богу, языки немного знаем. Не потеряемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

 

В первых моих турах это было обычно. Давно уже не участвую в таком фото, разве что с другой стороны объектива.

И как гид должен загонять меня на общее фото???

Мое мнение - совсем не показатель для оценки работы гида

Гид , конечно, никого не должен никуда "загонять", все люди взрослые..." Но организовать, или хотя бы элементарно в автобусе сказать , что в этом месте можно сделать групповую фотографию, мне кажется, гид пусть и не обязан, но МОЖЕТ  это сделать.. (ну, не я же буду бегать за всеми и говорить давайте сфотографируемся на память!)  К сожалению, в туре, из которого мы приехали полтора месяца назад этого не произошло ( в первый раз  такое!). Хотя в прошлогоднем туре в Испанию Маша Краснова не только "организовала" :smile: всю группу , но и разослала ( мы ей групповые  фото на почту сбросили..) желающим фотографии по электронке (многие дали ей свою почту  для этого)  , или одногруппники    скопировали  фото  из нашего отзыва  на форуме. Всё оказалось легко и просто , было бы желание !  С удовольствием всех вспоминаем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или хотя бы элементарно в автобусе сказать , что в этом месте можно сделать групповую фотографию, мне кажется, гид пусть и не обязан, но может это сделать..

Групповую фотографию можно сделать в любом месте, кроме шоссе. Не ленитесь сами замолвить слово за групповой снимок, если это важно для Вас.

 

Другой пример - Антиб. Нас в первый вечер (вечер прибытия) возили по городу около 40 минут. При этом гид глубокомысленно сообщила, что водители едут по улицам, приспособлены для передвижения такого большого автобуса. Зачем вводить в заблуждение тех, кто в Антибе уже был? Маршрутный автобус добирался до порта (откуда мы уехали в отель) 7-10 минут. А по габаритам он был ничуть не меньше нашего автобуса. Может, стоило сказать туристам правду, что водители едут по навигатору, не зная, где находится отель? Ведь малая ложь, как известно, рождает большую...

Может гид не упомянула, но в Европе в центр многих городков может заехать автомобиль только с местными номерами. В Италии это называется Zone тraffico limitato. В Антибе дорога, по которой ходит рейсовый автобус, скорее всего так и обозначена. Вы видели там другие туристические автобусы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ) 

Групповую фотографию можно сделать в любом месте, кроме шоссе. Не ленитесь сами замолвить слово за групповой снимок, если это важно для Вас.
 

:biggrin: Вы думаете нам нужно были  указания гида ГДЕ  именно можно сфотографироваться ? :biggrin:     " Это место"-  образное выражение, где будет время для этого, подходящая обстановка, чтобы у людей было желание это  сделать , исключая  туристов,  как Вы, для которых это неважно, но , к счастью ,таких бывает единицы , что радует, т.к.  потом всех интересно бывает видеть на фото.   Вы же  знаете, что обед, санитарные остановки и т.д. строго регламентированы.. А при чём тут лень, вообще не понятно...( не буду же я кричать на весь автобус , когда у гида есть микрофон,  да во всех наших предыдущих  турах эту инициативу ,по праву ,брал на себя гид...)  И ваш САРКАЗМ  по поводу шоссе  совершенно неуместен и непонятен.... :dry: Или у Вас такой юмор ?( что тоже печально :smile:) По, моему, если я не ошибаюсь, Вы на  форуме один из главных корифеев по фото, ( наверное, и про шоссе таким тоном наставника  был ваш очередной совет :smile: ?), да и аватарка о многом говорит... Ну, не ожидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Lexa на этом форуме, можно замолвлю словечко? :derisive: Нет никакого сарказма в его словах, это не в его привычках, просто на самом деле далеко не всегда все хотят фотографироваться, и замолвить слово за групповую фотку самому всегда запросто можно. Гиды ведь тоже все люди, и все со своими характерами, может, кто-то вообще фотаться не любит, скромничает, считает это совершенно необязательным и пр... Вот тут-то и можно проявить инициативу. Например, мы с мужем никогда не гнушаемся и не стесняемся предлагать сфотографироваться, если сложились добрые отношения в группе :derisive: . Мне кажется, вопрос фотографирования здесь (в этой теме) вообще не главный. Главное, что туристы из этой группы не почувствовали, что у них ЕСТЬ гид, т.е. именно гид-сопровождающий. И, конечно, основным был вопрос о  месте расположения отеля на отдыхе. Если тур позиционируется, как тур с отдыхом, то расположение отеля на этом самом отдыхе должно быть соответствующим, "как не крути")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и удивляюсь, мягко говоря. Если вас не устраивает что-то, бронируйте отели самостоятельно и будете жить в 100 метрах от моря, потрудитесь хоть немного узнать о местах вашего пребывания заранее, будете самостоятельно осматривать достопримечательности, хоть час, хоть два. А говорить о пребывании в Ницце, Каннах и даже Анитибе после 21-00 таким тоном, как будто вы как минимум в Сен-Дени в 2 часа ночи оказались, это честно смешно даже.

  

 

А что такого удивительного?

Во- первых, каким это образом можно узнать о месте своего прибывания? ТТВ при продаже путевки не оглашает список отелей и приходиться покупать можно сказать кота в мешке, то есть вслепую, их можно узнать за неделю до отдыха.

Во- вторых, в защиту ТТВ- отели на лазурном берегу, почти всегда фирма предоставляла хорошие и рядом с морем.

 

 Что бы тут не говорили, но наш отдых зависит в большей степени от нас и только маленький процент от того кому вы его доверили.

 

А вот здесь категорически не согласна, если я еду сама, тогда и спрос только с меня и надеяться я буду только на себя, а если я выбираю и покупаю путевку у фирмы, в которой заявлен отдых на море - я полагаюсь на фирму и имею право задать вопрос- почему в заявленном отдыхе на море, меня поселили в 4х километрах от этого моря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если тур позиционируется, как тур с отдыхом, то расположение отеля на этом самом отдыхе должно быть соответствующим, "как не крути")).

Абсолютно согласна с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во- вторых, в защиту ТТВ- отели на лазурном берегу, почти всегда фирма предоставляла хорошие и рядом с морем.

 

 

Вот именно!!! У нас в этом же туре просто прекрасный отель был - 50 м от моря! Пусть не на центральных курортах, а в Сен-Лоран-дю-Варе, но все были довольны - всё рядом, и гипермаркет, и остановка автобуса по Лазурке (за 1 евро можно доехать), и главное, пляж! Да и в Италии, Испании, Хорватии отели соответствующие! Видимо, очень много групп стало ездить с этого года в "автобусники" с морем, вот и не хватает на всех хороших отелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если больше интересует отдых на море, то тогда можно заказать в ТА отель (самим выбрать ) и уже в отеле купить все интересующие экскурсии.  А тут ведь основное увидеть в туре много стран и городов и потом отдых на море. У нас в Ллорете был отель который мы бы сами  может и не взяли, но право выбора отсутствует. Может ТТВ сможет нам оказывать такую услугу как самостоятельный выбор отелей, не знаю.Но было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если больше интересует отдых на море, то тогда можно заказать в ТА отель (самим выбрать ) и уже в отеле купить все интересующие экскурсии.  

Если бы интересовал только отдых на море, то турист и приобретал бы именно индивидуальный тур с отдыхом на море. А подобный тур берется именно из желания совместить и то, и другое. И покупает человек продукт, ожидая, что он всё это совместит. Пусть ТТВ заявит в рекламе или при покупке тура, что отель у вас, скорее всего, будет в 4 км от моря, так, как бесплатное приложение к экскурсиям, вот тогда всё будет по-честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, и сам ТТВ признал в своем ответе, что отель не совсем соответствует подобному туру, просто они не смогли найти для всех групп дойстойный отель:

 

Мы пожелания учли. Отказались от использования отеля Аппарт Сити, в связи с низким качеством предоставляемых услуг. Так же, крайне мало групп мы размещаем в Антибе (3-5 автобусных групп).  Полностью отказаться от Антиба и предоставить всем группам отель в пешеходной доступности от моря в этом сезоне к сожалению не представилось возможным. Однако, гидам, группы которых размещались в удалённом от море отеле - были даны строгие указания по организации трансфера на пляж и обратно на автобусе ТТВ.

Согласны, что описанный Вами вариант отличается от отдыха по нашим программам на курортах Испании и Италии, где у нас прописано расстояние до моря. Но на Лазурном береуг другая ситуация. Количество отелей турситического класса орагничено. Все отели предлагаемые нашей компанией имеют одну ценовую категорию но могут быть разные перимущетсва. Ежегодно мы работаем над улучшением качетва. Так Ваши замечания по отелю прошлого года учтены. Авиа группы не проживают в удалённых отелях. Также произведена замена отеля с учетом нареканий в прошлом году. Надеемся, Вы смогли оценить преимущества отеля в Антибе по сравнению с прошлым годом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда этот тур с таким отелем не будет пользоваться успехом. (Во всяком случае, я бы точно не поехала в такой тур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно чтобы была такая информация. Т.к когда сам выбираешь отель, то тебе говорят сколько км или м до моря. А тут такого права нет. Как бы уже конкретно всех привязывают к конкретному отелю. Я ездила по Италии (с другим туроператором), 7 дней были экскурсии по городам, 7 дней в Римини. И можно было выбрать не только Римини, но и возле Венеции. И можно было выбрать любой отель, питание какое я захотела.Конечно было и такое что отель заявлен 4 звездами, а на деле ( что не редко) оказалась 3 звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите туры с отдыхом в Испании, Греции или Хорватии, то там указан конкретный отель и его расположение относительно побережья. И это, безусловно, удобно. (Хотя, кто бы спорил, в тысячу раз было бы удобнее, если была возможность выбирать хотя бы между двумя-тремя отелями рядом). А в данном случае получается, что люди, действительно, покупали кота в мешке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу несколько вариантов:

1. Количество групп растет, отелей у метро не хватает.

2. Цены на отели у метро растут, приходится выбирать отели дальше.

Ну и про море тоже самое можно сказать.

Конечно все это не радует.

Маэстро, гениально! :laugh2:

Хорошая юморная разгрузка! Вам миротворцем надо работать в ТТВ, пусть поучаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ) 

. Мне кажется, вопрос фотографирования здесь (в этой теме) вообще не главный. 

Я понимаю, что это не главный вопрос темы ( слежу за ней с самого начала) :smile: . Просто, когда речь коснулась групповой фотографии, и Lexa высказал своё мнение о том , что гид не должна "загонять" нас  для фотографирования, я с ним не согласилась. Повторю, да , "загонять" нас ,действительно не надо ( мы же не овцы и не бараны :smile:), а ПРЕДЛОЖИТЬ группе ПО ТРАДИЦИИ сделать общее фото, думаю, при желании, может каждый гид-сопровождающий. Другое  дело, что желание не всегда у гидов бывает... Что касается того,что возможно некоторые гиды скромничают и не любят фотографироваться ( как Вы пишете), то наша  гид Марина  была просто красавицей и могла украсить любую фотографию... :biggrin: Ну, в крайнем случае, можно из без гида... :smile:    Опять не по теме... , но думаю, теперь все друг друга поняли и этот вопрос снят... :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В нашем июльском туре " Солнечный Прованс и Лазурный берег" тоже был хороший отель 

 Ibis Styles Beaulieu Sur Mer на Лазурном берегу вместо отеля в Ментоне, который критиковали туристы.  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого удивительного?

Во- первых, каким это образом можно узнать о месте своего прибывания? ТТВ при продаже путевки не оглашает список отелей и приходиться покупать можно сказать кота в мешке, то есть вслепую, их можно узнать за неделю до отдыха.

Во- вторых, в защиту ТТВ- отели на лазурном берегу, почти всегда фирма предоставляла хорошие и рядом с морем.

 

 

А вот здесь категорически не согласна, если я еду сама, тогда и спрос только с меня и надеяться я буду только на себя, а если я выбираю и покупаю путевку у фирмы, в которой заявлен отдых на море - я полагаюсь на фирму и имею право задать вопрос- почему в заявленном отдыхе на море, меня поселили в 4х километрах от этого моря. 

Я имела в ввиду, что если хочешь получить от своего отдыха все, что хочешь ТЫ, то и делай все САМ, а если уж доверился фирме, тогда будь готов к тому, что не все может быть так как хочешь. Мы же думаем, раз я заплатил, пусть за меня все сделают, они обязаны, это их работа, но... граждане, а вы случаем не забыли, что мы живем в стране, в которой оплата, даже со всеми подписанными договорами, это далеко не гарантия...

А на счет конкретного случая автора темы, ТТВ огласил список отелей за неделю, за это время, я считаю, можно и нужно было сориентироваться на местности, благо сейчас способов полно, понять, что отдых еще не начавшись испортился (4 км до моря это уж слишком) и начать еще дома готовиться, узнавать расписания транспорта, планировать экскурсии, в общем-то по сути спасать свой отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в ввиду, что если хочешь получить от своего отдыха все, что хочешь ТЫ, то и делай все САМ, а если уж доверился фирме, тогда будь готов к тому, что не все может быть так как хочешь. Мы же думаем, раз я заплатил, пусть за меня все сделают, они обязаны, это их работа, но... граждане, а вы случаем не забыли, что мы живем в стране, в которой оплата, даже со всеми подписанными договорами, это далеко не гарантия...

А на счет конкретного случая автора темы, ТТВ огласил список отелей за неделю, за это время, я считаю, можно и нужно было сориентироваться на местности, благо сейчас способов полно, понять, что отдых еще не начавшись испортился (4 км до моря это уж слишком) и начать еще дома готовиться, узнавать расписания транспорта, планировать экскурсии, в общем-то по сути спасать свой отдых.

 

Вот чтобы не спасать свой отдых, другие люди десять раз задумаются ехать ли им в этот тур, не говоря уже об авторе. Да, я не забываю, что если заплатил, то это ещё не гарантия всего, но если качество услуг будет ухудшаться и это войдёт в обычную практику, люди отреагируют соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вместо отеля в Ментоне, который критиковали туристы.  :smile:

Это чой-то? Почему это его критиковали? Ссылку, пожалуйста. До моря много ближе, чем от любого отеля, используемого ТТВ, в Ницце. Да, есть в отеле один для многих "минус", это управляющая рестораном где происходит завтрак. Но то, что она внимательно следит, чтобы не воровали продукты и убирали за собой посуду - готов ей сказать только merci beacoup, madam!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чой-то? Почему это его критиковали? Ссылку, пожалуйста. До моря много ближе, чем от любого отеля, используемого ТТВ, в Ницце. Да, есть в отеле один для многих "минус", это управляющая рестораном где происходит завтрак. Но то, что она внимательно следит, чтобы не воровали продукты и убирали за собой посуду - готов ей сказать только merci beacoup, madam!

 

 

Лея

В Ментон мы приехали в девятом часу. Отель удобный по расположению – Hotel Ibis Styles Menton Centre 3*, но как очень быстро выяснилось весьма недоброжелательный к русским туристам. Я с таким столкнулась впервые. Про улыбки можно забыть, недовольные лица обслуживающего персонала и хамство – визитная карточка этого отеля. Сразу же при расселении самодовольная пигалица на рецепшене грозно заявила, что ни есть, ни пить в номере нельзя, время завтрака они назначают сами. Но это были еще цветочки, на завтраках нас третировали просто с наслаждением – садиться, только куда покажут, под камеры наблюдения (очень агрессивно тыкая нас в стулья) и посуду за собой убирать (или в след окрикнут так, что уже ни пить, ни есть не захочешь), причем другие постояльцы отеля к уборке посуды не привлекались, а спокойно кушали, недоуменно поглядывая на нас. Одна наша туристка возмутилась, после того, как ее при рассадке за завтраком официантка (кстати, хозяйка отеля, которая в открытую заявляла – что хочу, то и делаю, я хозяйка) схватила за плечо и попыталась оттащить на другое место (вот бы она так схватила другого иностранца?!)  - был раздут всемирный скандал персоналом отеля, жаловались Светлане, показывали ей видео с этим вопиющим проступком…в общем завели всех…

Завтраки весьма скромные, номера тесноваты, душ прозрачный (ну не совсем удобно, если в номере с чужим человеком). Но был балкончик, а на балкончике столик, стулья. А на счет того, что ни пить и ни есть….так просто народ мусор спокойно по утрам за собой из номера выносил (с этими психами уже никто связываться не хотел).http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14456-2-af-avia-more-solnechnyi-provans-i-lazurnyi-bereg/?do=findComment&comment=349417

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что работу не очень хороших гидов  не нужно зашифровывать  и прятать  под  ником ХХХ :biggrin:  Не хотелось бы попасть в такую же ситуацию, как описана здесь. А было бы гораздо лучше услышать как ТТВ отреагировал на подобное поведение и стиль работы этого самого ХХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем кто любит загорать, нужно брать пляжные туры других туроператоров. А кто любит познавательные туры - добро пожаловать в Туртранс-Вояж!

Полностью согласна)

Съездив на пробу в два тура с отдыхом на море, я решила для себя, что теперь буду ездить в автобусные только экскурсионные. Досмотрю оставшиеся места Европы, которые ещё не успела. На море же лучше слетаю отдельно, чтобы два перелёта и один отель. А уж время там сама распределю когда и куда поехать. Мне кажется, это и проще и спокойнее для самой себя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что работу не очень хороших гидов  не нужно зашифровывать  и прятать  под  ником ХХХ :biggrin:  Не хотелось бы попасть в такую же ситуацию, как описана здесь. А было бы гораздо лучше услышать как ТТВ отреагировал на подобное поведение и стиль работы этого самого ХХХ?

По-моему, тут больше отелем возмущались, и все недовольства пошли от этого. Когда с самого начала не угодили, то и гид плохой, и еда невкусная, и пляжи на лазурном-то берегу не для купания... А мнение о гиде... тут все очень субьективно  :scratch: За все мои три тура ни один гид не был идеален, у всех случались косяки... Даже тот, кого нахваливал в своем отзыве один из наших экспертов. К слову сказать, его поведение мне очень не понравилось, но это все мое личное восприятие. Многие другие остались довольны. Уверена, что обьяснение всему найдется. Ездила с этим гидом, мнение о нем очень даже положительное. А вот так, публично, обсуждать человека без возможности ответа с его стороны, неправильно. Поэтому и закрыли имя и правильно сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут больше отелем возмущались, и все недовольства пошли от этого. Когда с самого начала не угодили, то и гид плохой, и еда невкусная, и пляжи на лазурном-то берегу не для купания... А мнение о гиде... тут все очень субьективно  :scratch: За все мои три тура ни один гид не был идеален, у всех случались косяки... Даже тот, кого нахваливал в своем отзыве один из наших экспертов. К слову сказать, его поведение мне очень не понравилось, но это все мое личное восприятие. Многие другие остались довольны. Уверена, что обьяснение всему найдется. Ездила с этим гидом, мнение о нем очень даже положительное. А вот так, публично, обсуждать человека без возможности ответа с его стороны, неправильно. Поэтому и закрыли имя и правильно сделали.

Если бы имя гида не было скрыто, может кто-то высказал бы противоположное мнение?. Я, кстати, очень давно путешествую  с ТТВ.и с гидами мне до сих пор везло, тьфу-тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...