Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествие разочаровало


Рекомендуемые сообщения

Не было бы проблем, если ТТВ сам бронировал отели.

А есть еще принимающая сторона, которая говорит: "Ой, ТТВ, тут только вот отель остался в 4-х км от моря. Будете брать?"

Может быть к русским группам такое отношение.

Так что или гордо ответить: "Не поедем мы в этот далекий отель" и раздать деньги назад или таки везти группу.

Это я просто размышляю.

А нам сказала гид, что отели ТТВ бронирует чуть ли не за год. О каком же "остатке" идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Только в последнее время неутешительная тенденция прослеживается, если взять не только туры с морем, а хотя бы в Париж, в программе указано- отели в шаговой доступности от метро/RER, но читая отзывы этого сезона- видим, что это мягко сказать неправда, группы начали заселять на таких окраинах, что до этого самого RER самим недобраться, не то что до метро. Это входит уже в привычку.

Нам в прошлом году в Париже повезло: жили в отеле напротив метро. И гид был отличный! Ничего плохого о поездке в тур "Пять столиц" сказать не могу. А вот в этом году - разочарование. Думаю, что в основном из-за гида. Ведь именно от него на 90% зависит настроение в группе, даже если отель расположен не там, где хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, popovag74.

 

Ваше письмо по окончании тура мы получили, оно находится на рассмотрении руководства компании.
Для того, чтобы оценить ситуацию, нам необходимо изучить график движения группы, график проведения экскурсионных мероприятий, отзывы туристов, запросить комментарии сопровождающего - что не представляется возможным сделать так оперативно, как хотелось бы, поскольку в сезон у сопровождающий плотный график поездок.

 

Ответ обязательно будет Вам предоставлен как по электронной почте, так и в данной ветке форума.

 

Что касается пожеланий туристов, высказанных в прошлом году.
Мы пожелания учли. Отказались от использования отеля Аппарт Сити, в связи с низким качеством предоставляемых услуг. Так же, крайне мало групп мы размещаем в Антибе (3-5 автобусных групп).  Полностью отказаться от Антиба и предоставить всем группам отель в пешеходной доступности от моря в этом сезоне к сожалению не представилось возможным. Однако, гидам, группы которых размещались в удалённом от море отеле - были даны строгие указания по организации трансфера на пляж и обратно на автобусе ТТВ.

Согласны, что описанный Вами вариант отличается от отдыха по нашим программам на курортах Испании и Италии, где у нас прописано расстояние до моря. Но на Лазурном береуг другая ситуация. Количество отелей турситического класса орагничено. Все отели предлагаемые нашей компанией имеют одну ценовую категорию но могут быть разные перимущетсва. Ежегодно мы работаем над улучшением качетва. Так Ваши замечания по отелю прошлого года учтены. Авиа группы не проживают в удалённых отелях. Также произведена замена отеля с учетом нареканий в прошлом году. Надеемся, Вы смогли оценить преимущества отеля в Антибе по сравнению с прошлым годом.

 

Для предоставления подробных и достоверных комментариев по описанной popovag74 ситуации, нам необходимо некоторое время для выяснения обстоятельств.

 

Еще раз приносим извинения что оперативно не отреагировали на Ваше письмо.

 

С уважением,

ТТВ.

 

P.S. Согласно правилам, работа сопровождающих на форуме не обсуждается. Имя гида заменено в сообщении на XXX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была открыта в 20.23.

Быть может подождем немного?

Сколько ждать-то? Первое письмо в ТТВ ушло ещё до поездки, в июне. Второе - сразу после приезда, в минувшие выходные. Причём письмо было отправлено по электронке, указанной в анкете. Неужели трудно отправить хотя бы сообщение о получении письма? я считаю, что это полное игнорирование интересрв клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вам гид в подробностях не описывала этот экскурсионный день? Что на фабрику только лишь заезд короткий, а основное время будет в Ницце и Каннах?

Она нам как-то странно всё описывала. Когда она говорила, все слушали внимательно. Не дай Бог, что-то прослушать. Только по ходу действия программа как-то странно корректировалась. Гид говорила одно, а делала - другое. К примеру, у нас две женщины из Сибири рядом ехали. Одна - преподаватель в университете. Другая - тоже образованная и культурная женщина. Казалось бы, что их ничто не могло бы вывести из себя. Вот только у нашего гида это получилось. Она им однажды пообещала забрать с пляжа в Антибе после полудня, а потом, когда мы подъехали к порту, сообщила, что автобус заберёт туристов в полдевятого вечера. Женщины (не буду называть их имена, но если Туртрансвояжу понадобится, сообщу по электронной почте) уехали с пляжа с нами на маршпутном автобусе (благо, маршрут мы знали). Но возмущению не было предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично я с этим столкнулась в мае, когда была в туре 1АВ-ХL, когда осмотр города с сопровождающим был гораздо полнее, чем экскурсия с местным гидом, за услуги которого были заплачены дополнительные деньги. И только, когда гид нас уже привел к автобусу, и мы сказали об этом гиду-сопровождающему, у нас продолжилась экскурсия. Это было в Гааге, кто был местный гид, могу найти в своих записях.

 

Это был Равиль. Подтверждаю слова Маргариты - в первоначальном варианте его экскурсия по Гааге заняла примерно минут 45 (если не меньше).

 

Полностью согласна с высказанными претензиями по поводу отелей. Если их бронируют почти что за год, то откуда форс-мажор, которым нам объяснили фактическое изменение программы тура (см.сообщение 47)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Равиль не в Амстердаме?

 

Да, я знаю, что Равиль проводит экскурсии в Амстердаме, но в нашем случае он сопровождал группу в Гааге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что Равиль проводит экскурсии в Амстердаме, но в нашем случае он сопровождал группу в Гааге.

 

С нами Равиль был и в Амстердаме, В Гааге, Эдаме, Волендаме, Дельфте, в общем, по всей Голландии. И оставил нормальные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

А меня стала настораживать политика ТТВ не отвечать на вопросы туристов  ни на почту , как пишет popovag74  ,  ни на форуме.  Я за последние 5 дней 2 раза обращалась к ТТВ с вопросом по  предстоящему туру. Сама себе и ответила во второй теме... :smile: . ТТВ мой вопрос просто игнорировал ! Неприятно такое отношение ! Мне, кажется, что теперь ТТВ отвечает только на вопросы туристов , связанные с гостиницами в турах. А уж не ответить туристу на жалобу.....

Добрый день.

 

Ответ на Ваш вопрос размещен.

Приносим извинения, что заставили Вас долго ждать ответа...

 

с уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ждать-то? Первое письмо в ТТВ ушло ещё до поездки, в июне. Второе - сразу после приезда, в минувшие выходные. Причём письмо было отправлено по электронке, указанной в анкете. Неужели трудно отправить хотя бы сообщение о получении письма? я считаю, что это полное игнорирование интересрв клиентов!

Катерина чуть выше уже написала, что письмо Ваше находится на рассмотрении у руководства, а это долгая история... Сначала обзваниваются все туристы группы, потом получается объяснительная от гида (а если гид в туре, то пока не приедет в Москву и не даст объяснения). У нас в одном туре тоже был некоторый негатив, так всю процедуру ТТВ выполнил и направил ответ недовольным клиентам. И здесь на форуме частенько дают ответы в подобных ситуациях.

По электронке сейчас, видимо, отвечать о получении письма им действительно некогда, поскольку "высокий сезон". Можно сразу в бланке письма поставить "галочку" в графе "Письмо получено", и Вам придет уведомление о получении письма адресатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина ТТВ!

Прошу в будущем учесть пожелания насчет отеля Чиничета в Риме (на одноименной станции метра). В прошлом году с туром 3А Вена-Италия от 14.11 проживали в этом отеле. Сами номера были хорошие, комфортные. И заселили нас рано, аж в 20-00. Мы хорошо отдохнули, и утром бодрячком пошли на завтрак. И нашему возмущению не было предела. Есть то, что предлагалось было невыносимо. Хлеб был, как хорошо высушенные сухари. Кофе холодный. Тонкий кусок сыра, тонкий кусок ветчины, которую есть было невозможно. Единственное, что можно было съесть, так это - йогурт. Да и тот достался не всем. Его количество почему было в два раза меньше, чем туристов.Обслуживали индусы, и на возмущения нашего гида, только улыбались, как-будто они ее не понимают. По возможности, не ставьте данный отель в программу. Так как все впечатления от Рима перечеркиваются данным отелем. Еще хочу сказать, что данный отель находится в очень неспокойном румынском районе, где не рекомендуется вечером там бродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. ,очень хотелось узнать и задать вопрос ....В офисе купила доп.маршрут посещение Андоры ,и хотелось получить о стране хоть что-то познавательное. Итог привезли в магазин на заправке (где забыли 2 женщин) дали час, а потом показали уже в городе другой магазин и все........Осмотра города небыло, Мужщина с группы задал вопрос когда уже собрались ехать обратно,а когда осмотр-ответ был что у нас шопинг тур.........вот как . Хотя в городе в это время было время сиесты и все закрыто,кроме одного большого магазина. А группа была сборная и много пожилых людей и им магазины уж точно не нужны.Ждали на скамеечке и годали что будет дальше.........Карты города нам не дали. Жалко время и деньги.тур 9МФ море+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для того, чтобы,  туристы думали, когда  им предлагают допол.это я опять про Андору..... Правда  на маршруте допол. заехали в Брюссель, Каркассон, Монако.........и все очень благодарны нашему гиду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина ТТВ!

Прошу в будущем учесть пожелания насчет отеля Чиничета в Риме (на одноименной станции метра). В прошлом году с туром 3А Вена-Италия от 14.11 проживали в этом отеле. Сами номера были хорошие, комфортные. И заселили нас рано, аж в 20-00. Мы хорошо отдохнули, и утром бодрячком пошли на завтрак. И нашему возмущению не было предела. Есть то, что предлагалось было невыносимо. Хлеб был, как хорошо высушенные сухари. Кофе холодный. Тонкий кусок сыра, тонкий кусок ветчины, которую есть было невозможно. Единственное, что можно было съесть, так это - йогурт. Да и тот достался не всем. Его количество почему было в два раза меньше, чем туристов.Обслуживали индусы, и на возмущения нашего гида, только улыбались, как-будто они ее не понимают. По возможности, не ставьте данный отель в программу. Так как все впечатления от Рима перечеркиваются данным отелем. Еще хочу сказать, что данный отель находится в очень неспокойном румынском районе, где не рекомендуется вечером там бродить.

А мне  наоборот очень понравился именно этот отель своим расположением. Останавливалась в нем в 2008 году - пешком 10 минут до метро. За три дня в Риме воспользовалась автобусом только один раз, ездила только на метро, вечером возвращалась самостоятельно. Как красив Рим в темное время суток , и как здорово не быть привязанной к трансферу в отель. Это в любом случае лучше, чем шикарный отель за окружной дорогой, когда от метро нужно добираться на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

А мы в туре 1АВ-ХL столкнулись с вызывающим, просто вопиющим нарушением программы: по программе мы должны были ночевать две ночи в Амстердаме (пригороде), затем две ночи в Антверпене, а фактически переезжали каждый день в новый отель. А тур-то из категории "комфорт". А наши вопросы ТТВ ничего не ответил ни на форуме до поездки, ни лично после поездки, получив наши анкеты. А все из-за того, что была заявлена одна группа ж/д-авиа. Потом группы разделили, авиагруппа пользовалась комфортом, а мы... А ведь группы весной разделяют всегда, т.к. в парк Кекенхоф недобора не бывает, а отелей заказать уже негде. Об отелях узнаешь уже когда отказаться от тура - себе дороже, вот и ездили, терпели эти переезды. Да, базовая стоимость тура у авиа и ж/д групп одинаковая. Но в тур входили совсем не равные услуги.

Добрый день, Марта.

 

В программе тура указан отель в Амстердаме или ближайшем пригороде, и не указано, что 2 ночи должны быть в одном отеле.

Действительно, были сложности с бронированием мест на высокий сезон. Мы забронировали отели заданной категории, отличающиеся от базовых, но подходящие для выполнения программы тура, которая не была нарушена.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре с автором темы. Привет, попутчики!!! Полностью согласна с мнением об отеле. Крайне неудачное расположение для тура с отдыхом на море.

Но относительно работы гида у меня создались другие впечатления. Я считаю, ХХХ старалась учесть интересы группы. Для тех, кто не посещает экскурсии были организованы трансферы на пляж. Чаще всего это была Ницца.

Экскурсионная программа была выполнена полностью. Меня очень порадовало то, что времени в городах было довольно много (я сравнивала с отзывами других туристов). Программу на день она объявляла подробно, доходчиво. Желающим подсказывала как самостоятельно организовать своё время.

Меня работа гида вполне устроила, но если ТТВ не уберет отель в Антибе из каталога, то я больше не рискну ехать в тур с отдыхом на Лазурном берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, в программе тура написано, что в Нидерландах группа заселяется в отель в первый день, затем во второй день выполняется программа, и группа возвращается в отель, и также в Бельгии.

Но я уже поняла, что только такого рода отписки мне и будут на мои вопросы.

Другого я от Вас и не жду. Вы сами не перевирайте программу, я ее достаточно хорошо изучила. 

А дискуссия по этому вопросу уже была и совершенно ни к чему не привела.

Очень жаль, что у ТТВ такое отношение в постоянным клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Марта.

 

В программе тура указан отель в Амстердаме или ближайшем пригороде, и не указано, что 2 ночи должны быть в одном отеле.

Действительно, были сложности с бронированием мест на высокий сезон. Мы забронировали отели заданной категории, отличающиеся от базовых, но подходящие для выполнения программы тура, которая не была нарушена.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Тоже не хотелось продолжать этот бесполезный (по всей видимости) разговор, но не смогла удержаться. ТТВ надо бы специально оговаривать, что он понимает под "ближайшим пригородом", так как один наш отель "под Амстердамом" находился в Бреде на расстоянии 119 км. от столицы Нидерландов, а второй - в Амерсфоорте примерно в 50 км. 

 

ЗЫ. По крайней мере, мне хотелось бы получить извинения за доставленные неудобства, а не кучу отписок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в этом туре с автором темы. Привет, попутчики!!! Полностью согласна с мнением об отеле. Крайне неудачное расположение для тура с отдыхом на море.

Но относительно работы гида у меня создались другие впечатления. Я считаю, ХХХ старалась учесть интересы группы. Для тех, кто не посещает экскурсии были организованы трансферы на пляж. Чаще всего это была Ницца.

Экскурсионная программа была выполнена полностью. Меня очень порадовало то, что времени в городах было довольно много (я сравнивала с отзывами других туристов). Программу на день она объявляла подробно, доходчиво. Желающим подсказывала как самостоятельно организовать своё время.

Меня работа гида вполне устроила, но если ТТВ не уберет отель в Антибе из каталога, то я больше не рискну ехать в тур с отдыхом на Лазурном берегу.

Добрый день, Людмила! Мнения, конечно, у всех разные. Мы, например, сравнивали работу нашего гида с предыдущими, и сравнение, омечу, далеко не в пользу последней. Кроме того, Вы же с девочками купались в Ницце. И у Вас, наверное, тоже не самое благоприятное впечатление от этого галечного пляжа. Ну да это дело вкуса. Приятно видеть Вас на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Людмила! Мнения, конечно, у всех разные. Мы, например, сравнивали работу нашего гида с предыдущими, и сравнение, омечу, далеко не в пользу последней. Кроме того, Вы же с девочками купались в Ницце. И у Вас, наверное, тоже не самое благоприятное впечатление от этого галечного пляжа. Ну да это дело вкуса. Приятно видеть Вас на форуме!

Да, пляж в Ницце на любителя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Екатерина, в программе тура написано, что в Нидерландах группа заселяется в отель в первый день, затем во второй день выполняется программа, и группа возвращается в отель, и также в Бельгии.

Но я уже поняла, что только такого рода отписки мне и будут на мои вопросы.

Другого я от Вас и не жду. Вы сами не перевирайте программу, я ее достаточно хорошо изучила. 

А дискуссия по этому вопросу уже была и совершенно ни к чему не привела.

Очень жаль, что у ТТВ такое отношение в постоянным клиентам.

 

Первый отель в Амесрфорте на расстоянии 50 км, второй на расстоянии 36 км.

 

Возвращение в отель относится к пребыванию в Антверпене (не в Амстердаме).

 

Отель в Бреде находился в 40 км от Антверпена по дороге из Нидерландов. Это единственное отступление от программы, но оно было «компенсировано»: следующей ночью группа размещалась в отеле в самом центре Антверпена.

 

Дополнительная группа не планировалась заранее. Отели бронировались не за год, а за несколько месяцев. Учитывая, что это – крайне высокий сезон в Нидерландах и Бельгии,  найти подходящие варианты было очень и очень сложно.

Речь не идет о стоимости, речь идет об элементарном отсутствии свободных комнат… В сложившейся ситуации предложенная схема размещения имела недостатки, но была максимально приближена к программе тура.

 

Программа тура была выполнена.  Лишних переездов не должно было быть.

 

Мы относимся к постоянным клиентам как к своим партнерам и рассчитываем на понимание… Мы никого не обманули и максимально выполнили свои обязательства.

 

С уважением,

Руденко Роман

директор по туризму

ООО "Туртранс-Вояж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман!

Вот уже осталось достать мои записи и выложить здесь хронологию тура. Наша гид-сопровождающая из-за вашей нерасторопности сразу разделять в весенние даты ж/д и авиа группы у тура 1АВ-XL устраивала нам очень ранние подъемы для того, чтобы выполнить программу.

И еще:

Объясните, почему у авиагруппы никаких отклонений от программы в части размещения не было?

Ставьте сразу раздельно авиа и ж/д группы в период заездов в парк Кекенхоф, и Вам не придется искать оправдания. Сами пишите - "высокий сезон".

А Ваша служба маркетинга  проводит анализ спроса и предложений? Или такой службы нет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова отписка (или не владение информацией?): у нас была НЕ дополнительная группа (дополнительная добавилась позже), причем она была набрана за полгода до даты выезда (я сама бронировала в конце ноября одно из последних мест). 

 

В отеле в центре Антверпена, судя по отзывам, размещается подавляющее большинство групп ТТВ, так что, по-моему мнению, это слабо тянет на компенсацию, хотя отель действительно хороший.

 

ЗЫ, И по-прежнему никаких извинений. А ведь мы тоже надеемся на понимание, т.к. рассчитывали на комфорт, а не на чехарду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...