Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Видео отзыв по туру 3В+ "15 городов Италии" с 19 июля 2013 г.


Рекомендуемые сообщения

Отзыв о туре с учетом впечатлений о предыдущих двух поездках в турах с ТТВ: 2АВ "Париж - замки Луары - Ницца - море" от 23.07.2011 г., 9Ф+ "Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария" от 20.07.2012 г. 

Второй день тура, 20 июля. В Брест прибыли по расписанию. В группе 32 человека и ещё 12 человек присоединятся в Вене. Быстро прибыли к автобусу WO 33533. Однако двери автобуса были закрыты. Минут через 7 прибыл гид ТТВ и начал искать водителя автобуса. Наконец то после стуков по кузову автобуса появился удивленный водитель, который в нем и спал. В итоге, при такой небольшой группе туристов, мы последними выехали с привокзальной площади. Прохождение границы заняло около 4-х часов (в предыдущих турах при значительно большем количестве туристов на прохождение границы уходило не более 1,5 часа). Затем переезд по Польше и позднее, в районе 23-х часов по Европейскому времени, размещение в гостинице Vista Hotel 3* в Брно, Чехия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Владимир, спасибо за отзыв, спасибо за видео. Рады были снова перенестись, хоть и виртуально, в автобус, оказаться на дорогах Европы, услышать голос Ирины. Судя по названию отзыв будет критический. Тем интереснее читать, потому что здоровая критика должна способствовать выявлению недостатков и улучшению работы, что опять же на пользу нам, туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой дороге проехать не удалось, т.к. там могли проехать только легковые автомобили. Развернулись, выехали на основную дорогу, и после небольшого ожидания поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за отзыв, спасибо за видео. Рады были снова перенестись, хоть и виртуально, в автобус, оказаться на дорогах Европы, услышать голос Ирины. Судя по названию отзыв будет критический. Тем интереснее читать, потому что здоровая критика должна способствовать выявлению недостатков и улучшению работы, что опять же на пользу нам, туристам.

Да, действительно, ожидал от этого тура большего. У меня имеется ряд претензий по организации тура. Такое впечатление, что этот тур проводился в первый раз. При большой нагрузке на туристов ряд экскурсий был лишним. В то же время более интересные объекты были пропущены. Комментарии буду по мере помещения видеороликов в каждом дне тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать продолжения.....только я не поняла насчет лесной дороги...почему туда заехали?

На лесную дорогу заехали из-за аварии на основной дороге, последствия которой устранялись перед нашим проездом по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, если не секрет, на сколько итальянцы открыли визу?

У меня виза была открыта на пол года, т.к. действие паспорта заканчивается в следующем году. У других туристов визу открыли на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й день тура, 21 июля.

Переезд в Вену, встреча с авиагруппой, осмотр с местным гидом Вены.

Так как был заезд в гостиницу за авиагруппой, то удалось увидеть мусороперерабатывающий завод, построенный по проекту Хундертвассера.

Неприятным моментом было то, что гид запретил записывать на видеокамеру её рассказ около дома Хундертвассера.

Это вызывает вопрос к ТТВ - ведь мы заплатили гиду за её экскурсию, а, следовательно, и можем использовать её информацию об обзорной экскурсии. Все другие гиды такого запрета не высказывали.

Затем переезд в Италию и размещение в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й день тура, 22 июля. Первая половина дня до 16:00.

Канал Гранде, обзорная экскурсия с гидом, дворец Дожей, колокольня Сан-Марко.

Было ещё катание на гондолах, но мы уже катались в прошлом году и сейчас отказались.

Прошлогодний видеоролик есть на www.youtube.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятным моментом было то, что гид запретил записывать на видеокамеру её рассказ около дома Хундертвассера.

Это вызывает вопрос к ТТВ - ведь мы заплатили гиду за её экскурсию, а, следовательно, и можем использовать её информацию об обзорной экскурсии. Все другие гиды такого запрета не высказывали.

У нас в прошлом году в Вене гид Светлана так же была против съемки. Постоянно делала замечания и была крайне недовольна тем, что мы вели съемку. У Вас явно не Светлана, но снимать тоже запрещает, это становится нормой для Вены??? И Вы правы, если за экскурсию заплатили, значит вы имеете право на отснятый фото и видеоматериал, в конце концов это любительская техника, пусть даже иногда и высокого класса.

А может гиды просто боятся, что мы-туристы по приезду домой проверим их отсебятину)))

 

Спасибо за видео, смотрю с огромным удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Помпеях гид Евгения тоже запретила съёмку с её экскурсией, мотивируя это тем, что материал, который она нам даёт,  является объектом её интеллектуальной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir , спасибо ! Хотя в названии Вы  хотели выразить негатив от путешествия, но пока этого не получается :biggrin: ( за мааленьким исключением :smile: ). И это радует !!!! :dance4:Путешествовать ВСЕГДА хорошо, а шероховатости опять же ВСЕГДА бывают . Получили огромное удовольствие, проехав вместе с Вами по Вене, как будто  сами сидим в автобусе! :smile:  !!! По-моем, на форуме ещё не было отзыва полностью основанного на видео , очень  интересно и классно !!! С удовольствием проедем по Италии вместе с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Помпеях гид Евгения тоже запретила съёмку с её экскурсией, мотивируя это тем, что материал, который она нам даёт,  является объектом её интеллектуальной собственности.

За эту интеллектуальную собственность мы заплатили, следовательно должны иметь право ею пользоваться.

Необходимо этот вопрос задать руководству ТТВ, что я и собираюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir , спасибо ! Хотя в названии Вы  хотели выразить негатив от путешествия, но пока этого не получается :biggrin: ( за мааленьким исключением :smile: ). И это радует !!!! :dance4:Путешествовать ВСЕГДА хорошо, а шероховатости опять же ВСЕГДА бывают . Получили огромное удовольствие, проехав вместе с Вами по Вене, как будто  сами сидим в автобусе! :smile:  !!! По-моем, на форуме ещё не было отзыва полностью основанного на видео , очень  интересно и классно !!! С удовольствием проедем по Италии вместе с вами!

Это не совсем так. Я хочу высказать свои замечания и предложения по улучшению данного тура в интересах туристов. У меня сложилось впечатление, что гиды ТТВ во главу угла ставят интересы и прибыль как компании, так и свои собственные. И часто это не идет на пользу туристам.

Так же хочу подчеркнуть, что это моё личное мнение только по этому туру. По другим турам у меня претензий не было.

Некоторые туристы в группе считают, что организация тура и работа гида были идеальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту интеллектуальную собственность мы заплатили, следовательно должны иметь право ею пользоваться.

Необходимо этот вопрос задать руководству ТТВ, что я и собираюсь сделать.

В театре за просмотр спектакля Вы тоже платите, но это не означает, что он является Вашей собственностью, ведь плата идет только за просмотр (прослушивание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й день тура, 22 июля, после 16:00. Поездка на катере по островам Венецианской лагуны с посещением островов Мурано и Бурано.

На о. Мурано на стекольной фабрике показали технологию изготовления изделий из Муранского стекла. Затем около 30 минут плыли до о. Бурано, знаменитого кружевами и ярко раскрашенными домиками, которые в старину помогали рыбакам находить путь домой.

После отплытия с о. Бурано я обратился к гиду с просьбой посетить кладбище Сан-Микеле - единственное пристанище покойников в Венеции. Остров Сан-Микеле, на котором оно находится, называют «Островом мертвых». Здесь похоронены не только венецианцы, но и выдающиеся люди со всего мира, в том числе наши соотечественники - театральный деятель Сергей Дягилев, композитор Игорь Стравинский, поэт Иосиф Бродский, умерший в конце 2009 года литературовед Петр Вайль.

На тыльной стороне мраморной плиты надгробии Бродского выбита строка из любимого Проперция: Letum non omnia finit - со смертью всё не кончается.

Однако гид ТТВ жестко отреагировал, что у нас нет времени и мы посетить кладбище не сможем. На мой взгляд посещение о. Мурано, где мы были более часа, можно было бы сократить на пол часа, которых и хватило бы на посещение этого знаменитого кладбища. Т.к. кладбище открыто до 18:00, то лучше его посещать в начале осмотра островов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир - замечательная водная прогулка. Если такая экскурсия будет предлагаться почаще, это просто здорово - не каждый решится в одиночку путешествовать по островам. Какие красивые виды с воды, мы,наверно, высаживались с другой стороны. Даже "наша" пиццерия мелькнула, какая вкусная там была Пицца!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир - замечательная водная прогулка. Если такая экскурсия будет предлагаться почаще, это просто здорово - не каждый решится в одиночку путешествовать по островам. Какие красивые виды с воды, мы,наверно, высаживались с другой стороны. Даже "наша" пиццерия мелькнула, какая вкусная там была Пицца!!!!!

Вместо вкусной пиццы на острове Бурано мы питались наверное не менее вкусным местным мороженым.

Посещение островов возможно только в этом туре и это надо использовать с максимальной пользой для туристов. Повторюсь еще раз - с посещением всемирно известного кладбища Сан-Микеле на одноименном острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может гиды просто боятся, что мы-туристы по приезду домой проверим их отсебятину)))

 

 

Так ведь если кто такой целью задастся и на телефонный диктофон записать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь если кто такой целью задастся и на телефонный диктофон записать можно.

Такой цели, чтобы записывать всю информацию гидов у меня и не было, так как я не собираюсь работать гидом. И продавать их информацию я не собираюсь. К тому же я записывал не более половины их сообщений. А при создании видеороликов использую ещё меньше. Хочется дать предварительную информацию туристам, собирающимся в тур по Италии.

А для туристов, посетивших туры по Италии - чтобы вспоминали свои путешествия длинными зимними вечерами.

Кстати, никаких претензий по информации, сообщаемой гидами туристам в этом туре у меня нет.

Есть замечания по организации и предложения по оптимизации экскурсий и посещений в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й день тура, 23 июля, первая половина дня - Болонья.

Обзорная экскурсия: пл. Маджоре, университет, галереи города, базилики, падающая башня Азинелли, продуктовые магазины.

 

 

На площади Пьяцца-Маджоре (Piazza Maggiore) располагается готическая и внушительная (5-ая в мире по высоте) базилика Сан-Петронио (San Petronio), построенная по повелению муниципалитета между 1390 и 1659. Портал украшен барельефами великолепного Jacopo della Quercia. Также на площади располагается фонтан Нептуна (fontana del Nettuno) работы Giambologna, Палаццо-Комунале (Palazzo Comunale) 13-15 веков и Palazzo del Podestà, реконструированный в 1485 рядом с Палаццо Re Enzo тринадцатого века.
Университет Болоньи – самый старый в Европе (1088 г).. Точная дата основания университета неизвестна, но несомненно, что в Болонье существовала школа «свободных искусств», пользовавшаяся особенной известностью в 10 и 11-м веках, где ученики в виде дополнительных занятий к курсу риторики изучали римское право. Начало глубокому изучению права положил Ирнерий в конце XI столетия. Ирнерий открыл свои публичные лекции в 1088 году. Среди студентов были в разное время и будущие Римские папы, правители городов и целых государств, а также Томас Бекет, Данте Алигьери, Джованни Боккаччо, Франческо Петрарка, Эразм Роттердамский, Николай Коперник.

 

Для архитектуры Болоньи характерны арочные галереи первого этажа – общая протяженность уличных галерей тут превышает 35 км! В 16 веке была установлена минимальная высота портиков – 2 метра 66 см – именно столько нужно, чтобы проехать всаднику.

 

Средневековые башни Болоньи (Le torri gentilizie di Bologna) являются символом города. Башня Asinelli (97,2 метра является самой высокой в Италии), а также башня Garisenda (первоначально была 60 метров в высоту, в настоящее время 48), построенная по воле дворян Ghibellini в 12 веке. Башня Asinelli использовалась Giglielmini для проведения экспериментов по силе тяжести в восемнадцатом веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й день тура, вторая половина дня 23 июля, Ассизи.

Переезд в Ассизи и осмотр знаменитых базилик города: св. Франциска, св. Клары, св. Руфина.

 

 

Ассизи - был основан еще до римской эпохи. Когда-то Ассизи входил в состав Римской Империи и назывался Асизиум. Его первыми жителями были умбры, затем римляне подчинили себе город, а в III веке епископ Руфино принес в Ассизи свет христианской веры.
Готическая монастырская церковь (начата в год смерти и канонизации Святого Франциска 1228 и окончена в 1253 году) — памятник Всемирного наследия, почитаемая святыня и главная достопримечательность Ассизи. В раке покоится тело святого Франциска, сегодня туда пускают всех верующих: необходимо спуститься по одной из двух лестниц в середине нефа. В соборе находятся великолепные картины средневековой школы, многие из которых принадлежат кисти Чимабуэ и Джотто. На фресках «Райского свода» изображены аллегории добродетелей ордена.
С античных римских времен в Ассизи сохранился великолепный портик храма Минервы, а также развалины и остатки акведука и этрусских городских стен. Средневековые укрепления относятся к 14 веку. В городе находятся церкви: Санта-Кьяра (1257—1265 гг.) с могилой Святой Клары Ассизской, романский собор Святого Руфина (1140 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...