Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2АВ или о чем не говорят в турфирме


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а почему один и тот же тур только с авиа и с ж/д переездом стоят одинаково. Если люди, которые летят самолетом не видят один город (Нюрнберг), не ночуют в последнем отеле в Польше (тур 4А-Альпийский вояж).

 

Вообще-то , авиаперелёт дороже ж/д переезда...

Авиатуры дороже ж/д туров.

 

 

Речь идет не о общей, а о базовой стоимости тура. Тур с авиаперелетом, как правило, короче того же, но с ж.д. переездом. Соответственно, за 1-2 ночи в отеле платится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

А у меня вопрос к ТТВ. Скажите, пожалуйста, если доп. экскурсия была оплачена, но человек передумал на нее идти и заблаговременно предупредил об этом гида-сопровождающего, то ему деньги возвращают? Ведь гид может сослаться на бронь, а ведь оплата происходит по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доплата за авиабилеты обязательная

При раннем бронировании тура и при наличии своей визы вы можете обсудить этот вопрос с ТТВ и я думаю вы найдете взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya: "Речь идет не о общей, а о базовой стоимости тура. Тур с авиаперелетом, как правило, короче того же, но с ж.д. переездом. Соответственно, за 1-2 ночи в отеле платится меньше."

Вы меня правильно поняли. За билеты на самолет или на поезд мы оплачиваем дополнительно. Человек, который выбрал авиа перелет видит меньше, не едет в автобусе, не спит в отеле, а платит туже стоимость, что и люди, которые все это получают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tusya: "Речь идет не о общей, а о базовой стоимости тура. Тур с авиаперелетом, как правило, короче того же, но с ж.д. переездом. Соответственно, за 1-2 ночи в отеле платится меньше."

Вы меня правильно поняли. За билеты на самолет или на поезд мы оплачиваем дополнительно. Человек, который выбрал авиа перелет видит меньше, не едет в автобусе, не спит в отеле, а платит туже стоимость, что и люди, которые все это получают.  

Это справедливо в том случае, если тур комбинированный: авиа и ж/д . Но далеко не всем захочется видеть из окна автобуса то, что уже видели не раз.

В авиатуре свои плюсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора тему закрывать.

Позиции изложены.

Ответы получены.

Реально пора закрывать, флуд стал плодиться в невообразимой прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет не о общей, а о базовой стоимости тура. Тур с авиаперелетом, как правило, короче того же, но с ж.д. переездом. Соответственно, за 1-2 ночи в отеле платится меньше.

Вот у меня тоже такой вопрос к ТТВ. Почему базовая стоимость в комбинированых турах одна и та же, ведь самая затратная часть - это ночевки в гостинице?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлений масса.  Но отзыв написал чтобы помочь неподготовленным туристам лучше подготовиться к поездке, чтобы мелочи меньше портили отдых.

 Владимир, а почему Вы только спустя два месяца написали свой отзыв? Ведь многие туристы уехали в туры, так и не узнав о таком безобразии!!!

Защищать никого не буду и ругать тоже, была всего в двух турах с ТТВ, в обоих были и плюсы и минусы, а главное было море впечатлений! В следующем году обязательно поеду ещё с ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня наивный вопрос по каталогам ТТВ. В моей последней майской поездке далеко не всем в подарок достались туристические каталоги (последним 5-ти рядам не повезло), а лично нам, паре путешественников, очень хотелось получить такой - мы планировали еще поездку осенью (как раз на следующей неделе выезжаем, но тур подбирали на сайте онлайн). Такое новшество лично меня очень удивило и обрадовало, т.к. в первой нашей поездке с ТТВ такого не было.

Извините, не знаю, как точнее сформулировать свой вопрос, - такие каталоги могут быть в каждом туре или нет? Если нет, то от чего зависит их раздача?

А нам вообще не давали, только один по рядам пускали посмотреть... Да и ладно, все равно в онлайне выбираю, смотрю, сразу отзывы читаю и сравниваю.. Да еще приспособилась делать таблички в экселе сравнительные по дням, по насыщенности и возможности впихнуть свои программы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мамой не пошли на фабрику (так как уже не первый раз туда завозят), а погуляли по городу просто, посидели в кафе, было интересно. Решили, если будут еще завозить, то лучше рядышком погулять.

Вот и я об этом говорила - можно погулять вокруг, спокойно и размеренно без беготни за гидом и "уложить" какие-то прошедшие экскурсии-впечатления в голове, но меня убеждали о стоянках в "чистом поле", некуда пойти-податься абсолютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такой вопрос к ТТВ. Почему базовая стоимость в комбинированых турах одна и та же, ведь самая затратная часть - это ночевки в гостинице?   

А бензин, стоянки, страховки, износ автобуса, три з/пл, экскурсии заложенные в тур (по Польше в последний раз был просто прогон автобуса), накладные расходы на офис, налоги. Все это делиться на количество туристов.

 

В Париже на двери номера был прайс: на одного человека ночь 1000 руб.  Таким образом для французских туров на гостиницу получается примерно 30% расходов.

 

По туру альпийский вояж: стоимость 2 ночей в польской придорожной гостинице (ж/д вариант) ~ стоимость 1 ночи в Вене (авиа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Владимир, а почему Вы только спустя два месяца написали свой отзыв? Ведь многие туристы уехали в туры, так и не узнав о таком безобразии!!!

 

 

После возвращения из тура как и прописано в Правилах все изложил в Претензии. Надеялся, что фирма сделает выводы и примет меры к устранению замечаний. В ответ получил отписку, после которой и решил довести до потенциальных туристов те особенности тура, о которых их не ставят в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом говорила - можно погулять вокруг, спокойно и размеренно без беготни за гидом и "уложить" какие-то прошедшие экскурсии-впечатления в голове, но меня убеждали о стоянках в "чистом поле", некуда пойти-податься абсолютно...

 

Хорошо, что из обсуждения появляется альтернатива, где "погулять вокруг" при посещении фабрики в городке Эз.

Может быть кто-нибудь предложит альтернативное времяпрепровождение при заезде в ресторан "Подо львами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто-нибудь еще подскажет, как альтернативно провести время на санитарной остановке, если я в туалет не хочу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты поднял правильную проблему (жаль, с планшета не могу вставить смеющийся смайлик). Надо будет её обсудить, а то иногда не знаешь, чем себя занять на санитарной остановке, куда сходить. И что это ТТВ не внес в программу, чем бедным неходильщикам в это время заниматься?

 

Сейчас ещё страниц на 20 дискуссии проведём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может кто-нибудь еще подскажет, как альтернативно провести время на санитарной остановке, если я в туалет не хочу?..

 

Такая же проблема - каждый раз думаю чем там заняться. хорошо , если магазинчик имеется, можно там потусоваться. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не подисскутировать  :derisive: . владимир такой активный, сейчас все проблемы решит

 

Граждане-форумчане, неужели Вас кто-то насильно заставляет читать комментарии? Если данное чтиво раздражает Вашу нервную систему, то не читайте данную тему. На форуме тем предостаточно, найдите по вашему вкусу и получайте удовольствие от общения... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема - каждый раз думаю чем там заняться. хорошо , если магазинчик имеется, можно там потусоваться. :derisive:

 

В магазин тоже не хочу...И что мне теперь, тупо в автобусе сидеть?..Пусть тогда сопровождающий для неучаствующих в допмероприятии какое-нибудь альтернативное шоу проводит...

Ув. ТТВ, прошу считать это Официальным Обращением!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,как вариант,делать ставки на того кто быстрей оправится.)Так и на доп. заезд можно заработать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, нормальную тему превратили в бардак.  Шутки шутками, но стеб со стороны "уважаемых" как-то не особо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки шутками, но стеб со стороны "уважаемых" как-то не особо смотрится.

 

А что, стеб позволен только "неуважаемым" ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени в туре всегда не хватает и его ужасно жалко тратить понапрасну. Опытные гиды всегда знают куда заехать на 10минут, а куда на час.

Мне запомнилось как перед Триром (за 15мин. езды) нас завезли обедать в ресторан самообслуживания. который находился  в совершенно "чистом поле".  Есть кто хотел, кто не хотел, все провели там полтора часа!!!!!

А когда через 15-20 минут приехали в Трир и промчались там по обзорке, а потом нам  дали  30!!!!! минут свободного времени все возмущались.  Ведь за те полтора часа могли и в городе поесть, кто хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...