Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2АВ или о чем не говорят в турфирме


Рекомендуемые сообщения

MikkMedved,

lело не только в зар плате. У нас гиды - сопровождающие не только из Минска или Москвы. И зарплата достойная, иначе такого штата гидов - сопровождающих, из которых около 100 супер - профессионалов, у нас не было бы.

 

Для Белоруссии в виду ее географического положения, развитие таких экскурсионных туров еще в 90-е годы - естественный процесс. И ВУЗ в Минске- кузница таких кадров. Гиды - сопровождающие из Белоруссии в нашем штате еще с конца 90-х.

 

drugttv,

благодарю Вас за теплые слова. К сожалению, я не имею возможности вести форум - все не успеть. Мы, конечно, ответственны за него, коль его держим. Но больше хотелось бы обсуждений между Вами, туристами - и отчеты, и советы, и дискуссии. Возможно, его надо как-то трансформировать, оставив одну ветку для дискуссий с офисом.... чтобы нам не распыляться, и в то же время уделять время таким вот разговорам.

Сообщение много- под 400 в день, их все надо прочитать, чтобы понять на какое нужно отвечать, на какое нет.

А вообще форум, как я говорила, читает вся наша команда, начиная с генерального директора.

 

 

Li Na,

зар. плата у гидов - сопровождающих достойная, иначе они не работали бы у нас. Различные примеры мотиваций, приведенные Вами, имеют место быть :)

 

Что касается рекламной компании, то "сарафанное радио" - остается главным видом рекламы, правда!

По поводу анкетирования - вопрос двоякий.  Не каждый, далеко-далеко не каждый, напишет потом отзыв. Вот я, например, не пишу о других различных услугах. Благое намерение есть, а потом рутина...и не пишу. Если бы мне предложили анкету сразу - написала бы.

 

Отзывы дают понимание того, как группа восприняла тур, и дело не в восторге. Поверьте, по отзывам сразу виден уровень настроения группы.

 

На форуме политика открытая вполне. Наша Катя Ивлева уехала в свадебное путешествие, а еще тема острая со всеми этими дополнительными заездами, поэтому "директорат"  в моем лице рассказал о нашей позиции, вопросах, регламенте.

 

Я говорила не о затратности анкетирования, а  о том, что мы  в целом не жалеем времени и средств на то, чтобы слышать наших туристов.

 

Ирина-Лайм,

 

Мы стараемся по максимум проинформировать туриста о нюансах автобусного тура. Стараемся в каталоге все учесть, все указать, хотя информации и так уже много.

Делаем и на сайте. Вот программа тура 2AB, в который ездил Владимир.

http://my.jetscreenshot.com/demo/20130830-7col-180kb.jpg

Вот, и отзывы с форума (теперь и эта ветка тоже), и фотоотчеты, вот все доп памятки справа, а вот про расходы: http://my.jetscreenshot.com/demo/20130830-mu0j-111kb.jpg

 

16 дней х 30 у.е. (питание) + 300 у.е. (экскурсии) = 780 у.е.

 

 

С уважением

Ирина Маштакова

 

  Может Вы озвучите сколько получают гиды за поездку?   Собственно я знаю , но другим может будет интересно?. Будет о чем поговорить :smile: .  100 супер профессионалов из 200 -это Вы " загнули" , если быть вежливым немного преувеличили. Достойных конечно немало ,однако Суперпрофессионалов  немного их на форуме знают поименно... 

 То что они  есть, (профессионалы)- несомненно , не раз встречался в поездках с замечательными  людьми  такими как Елена Зайцева , Наталья Пухначева, но встречались и другие... И тем более обидно  что "супер профессионалы" вынуждены( как видно из Ваших слов) заниматься организацией разных мероприятий не входящих в программу за "чаевые", как Вы выразились. Мне кажется это унизительно для приличной фирмы коей по моему мнению является ТТВ

  В последней поездке на 4 дополнительных заезда к достопримечательностям предлагалось  5 организованных обедов.  Это о чем то говорит?    Может все таки платить достойно , а часть допов включить в основную программу тем более что они порой украшают программу в последней поездке это Вроцлав, Краков, Нюрнберг ,Пон-дю-Гар основной ценник конечно повысится  но для клиента ничего не измениться те же деньги , а программа будет интересней.  По крайней мере склок в поездке не будет и все по закону.  :smile: .  

 Но если уж говорить о чаевых,  то зачем перенимать Американский опыт может пойти по Европейскому пути- включит  сумму за обслуживание в счет ... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Если сейчас озвучат сколько получает гид за поездку, знаете сколько будет желающих среди форумчан записаться на должность гида, я буду первая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вкус, нужны в равной степени и "зануды", и восторженные туристы. Восторженные прекрасно пишут эмоциональные отзывы и мотивируют читающих новичков, набирают группы. А "зануды" пишут качественные отчеты, помогают предвидеть подводные камни, и как ни крути, именно они подталкивают фирму к повышению качества услуг :wink: . Если бы все были "всем довольны" - фирма давно бы почивала на лаврах с неприятными для клиентов последствиями. Но это к слову.  

Прошу прощения у автора за уход от темы, но раз уж пошел разговор об анкетах - а нельзя ли их заполнять в другое время, например, в поезде? У нас в 2008 году так было, и очень удобно. Понимаю, сопровождающий не всегда едет с группой до Москвы, кто-то уезжает другим поездом... но это, все же, исключения. Дело в том, что многие гиды дают анкеты сразу с утра польского дня; их можно понять - экскурсионка выполнена, и гид теряет интерес к группе, уже доехать бы, и все. У ряда гидов (не всех!!!) эта отстраненность сразу заметна; в этот день мы вроде уже и не нужны)) Другой вариант - анкета сразу после прощального обеда... под паром восторга... Дорога тряская, записи корявые, излагать подробно не хочется ни критику, ни похвалы. Опять же, все мы люди, и сдавать отзыв до распределения мест в поезде чревато... для меня после 11 поездок этот вопрос уже не дискуссионный :wink: . Словом, над анкетами стоит подумать, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу прощения у автора за уход от темы, но раз уж пошел разговор об анкетах - а нельзя ли их заполнять в другое время, например, в поезде?  

То же не вариант, не все туристы возвращаются с группой одним и тем же поездом, некоторые остаются в Бресте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов заполнения анкет. Можно их предложить заполнить вечером в отеле перед последним днем поездки. Неспеша, обдуманно, без тряски, в отеле каждый напишет то, что думает. Не думаю, что гид после этого не будет работать в последний транзитный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зная местность и располагая полутора часами можно и увидеть.

Но когда я там был (с другой фирмой) ни карты, ни четкого времени указано не было

Вон на la Condamine у большого прямоугольного строения запаркованы автобусы, наверняка это и есть Фрагонар, а до средневековья еще подняться придется

В городке имеется туринфо!

 

Просмотреть увеличенную карту

 

 Чисто визуально показалось что идти в гору минут 20 -25   но при 36 градусной жаре совершать сей подвиг желание не возникло. Заезд был дополнительный именно во Фрагонар  и Эз даже не рассматривался да и заявлен не был. Так что у нас вышло без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и при 50 градусной жаре ходить в горы, если это интересно. Я, например, не усижу на месте ни при какой жаре.

Теперь обязательно в районе фабрик буду искать что-то интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас озвучат сколько получает гид за поездку, знаете сколько будет желающих среди форумчан записаться на должность гида, я буду первая 

Не обольщайтесь ,Вам не понравится. :smile:   А Вашим детям в случае если с Вами произойдет такое "счастье"  не понравится вдвойне.   Быть гидом и путешествовать,  совсем не одно и то же  -Труд тяжелый и неблагодарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и при 50 градусной жаре ходить в горы, если это интересно. Я, например, не усижу на месте ни при какой жаре.

Теперь обязательно в районе фабрик буду искать что-то интересное

В Грассе действительно  есть что посмотреть если ехать во Фрагонар, но почему - то всегда Галимар.   А от него до центра далековато  .  Хотя прочитав  последний Ваш отзыв понимаю что все возможно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чисто визуально показалось что идти в гору минут 20 -25   но при 36 градусной жаре совершать сей подвиг желание не возникло. Заезд был дополнительный именно во Фрагонар  и Эз даже не рассматривался да и заявлен не был. Так что у нас вышло без претензий.

Чисто практически идти в гору 10 минут не спеша, зато наверху - красота невиданная, такие просторы открываются, такие улочки, такие уголки... Тот же Сен-Поль-де-Ванс, практически, только с видами на море и экзотическим садом. И автобус оттуда в Ниццу ходит, и в Монако тоже... Можно и отсоединиться о группы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Быть гидом и путешествовать,  совсем не одно и то же  -Труд тяжелый и неблагодарный.

Вот золотые слова. Уважаемые форумчане, давайте к ним прислушаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно и при 50 градусной жаре ходить в горы, если это интересно. Я, например, не усижу на месте ни при какой жаре.

Теперь обязательно в районе фабрик буду искать что-то интересное

Мы с мамой не пошли на фабрику (так как уже не первый раз туда завозят), а погуляли по городу просто, посидели в кафе, было интересно. Решили, если будут еще завозить, то лучше рядышком погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов заполнения анкет. Можно их предложить заполнить вечером в отеле перед последним днем поездки. Неспеша, обдуманно, без тряски, в отеле каждый напишет то, что думает. Не думаю, что гид после этого не будет работать в последний транзитный день.

А мы в отель перед последним днем поездки приехали около часа ночи (стояли в пробке). Точно не до анкет было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём нам хочется дойти до самой сути,

По правде каждому воздать в житейской мути,

И запузырыть кирпичом, чтоб неповадно,

Иль табуреткой меж бровей, что тоже складно.

 

А то, что тапки полетят в ответной мере,

Так это ясно и слепым, что мимо цели,

Но если принципы сии взрастить и холить,

Наступит день и все мозги заканифолит.

 

Я не хочу застрянуть прочно в укоризне,

По мне бы взять и разметать булыжник жизни,

Но знаю, камень подберут и сложат к завтру,

Чтоб мир разрушить и себя в борьбе за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3873.JPGIMG_3872.JPGIMG_3859.JPG

 

Зная местность и располагая полутора часами можно и увидеть.
Но когда я там был (с другой фирмой) ни карты, ни четкого времени указано не было

Вон на la Condamine у большого прямоугольного строения запаркованы автобусы, наверняка это и есть Фрагонар, а до средневековья еще подняться придется
В городке имеется туринфо!

 


Просмотреть увеличенную карту

 

Когда там была, очень хотелось посмотреть сад кактусов. Времени было мало, но успела добежать в гору. Саму деревеньку так и не разглядела, просто не поняла, где же она. Бежала все в гору и в гору по узким улочкам, туристов было много, там же всюду магазинчики. И вот они-кактусы, вид сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём нам хочется дойти до самой сути,

По правде каждому воздать в житейской мути,

И запузырыть кирпичом, чтоб неповадно,

Иль табуреткой меж бровей, что тоже складно.

 

А то, что тапки полетят в ответной мере,

Так это ясно и слепым, что мимо цели,

Но если принципы сии взрастить и холить,

Наступит день и все мозги заканифолит.

 

Я не хочу застрянуть прочно в укоризне,

По мне бы взять и разметать булыжник жизни,

Но знаю, камень подберут и сложат к завтру,

Чтоб мир разрушить и себя в борьбе за правду.

 

 

 

Сильно...       Переведи    :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем  Вам мешает данная тема?

Вы меня наверно не правильно поняли.

Я предложил тему закрыть, чтобы не превращалась в площадку для флуда.

Я не предлагал удалять тему.

А то уже пошли про кактусы, отдельные отели, стихи пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня наверно не правильно поняли.

Я предложил тему закрыть, чтобы не превращалась в площадку для флуда.

Я не предлагал удалять тему.

А то уже пошли про кактусы, отдельные отели, стихи пишут.

 

 Про "кактусы" это дополнительная информация для тех кто предпочтет прогулку вместо посещения фабрики Фрагонар в городке Эз. Стихи не ясно для чего, может быть сам поэт объяснит...

Еще хотелось бы понять - могут ли туристы оплатившие 30 Евро за дополнительную экскурсию в Монако и Монте Карло  исключить подарок фирмы в виде заезда на фабрику Фрагонар, чтобы максимально использовать светлое время суток в Монако и Монте Карло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему один и тот же тур только с авиа и с ж/д переездом стоят одинаково. Если люди, которые летят самолетом не видят один город (Нюрнберг), не ночуют в последнем отеле в Польше (тур 4А-Альпийский вояж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то , авиаперелёт дороже ж/д переезда...

Если покупать билеты самостоятельно не всегда.

Ровно два года назад я ездил в тур 3GT и билеты на авиа перелет Москва-Вена мне обошлись по цене плацкарта Москва-Брест. И ТТВ любезно поменял отель в Брно (где ночевала основная группа) на отель в Вене без изменения стоимости тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать билеты самостоятельно не всегда.

Ну, невозвратные билеты -отдельная история. Если позволяют время и возможности приобретения-не исключено, что и что-то можно получить в плюс... :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...