Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2АВ или о чем не говорят в турфирме


Рекомендуемые сообщения

 

Во-вторых, ну, не последний же раз они едут, чес слово! Не понимаю, в чем горе...  

Маша, ситуации бывают разные. А может и в последний раз.  Все таки не дешевое удовольствие.  Человек экономит каждую копейку,  чтобы съездить "заграницу",  и   дополнительные траты могут быть тяжким бременем. У всех же возможности разные. Турагенства тоже, как оказывается, бывают разные - в автобусный тур могут туристу впихнуть "все включено". Вот и думаем совместно, как же эту неожиданность обойти тому же ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Во-вторых, ну, не последний же раз они едут, чес слово! Не понимаю, в чем горе... И мы когда-то куда-то ехали впервые, и мы многого не знали, но не было у меня никогда цели посмотреть всё и за один раз, это просто невозможно. Безусловно, "опыт - сын ошибок трудных", и с каждым туром получается тратить на поездки всё меньше и меньше.

И к слову, запас денежных средств сверх тех, которые вы собираетесь потратить в поездке, должен быть обязательно! Возможны различные непредвиденные ситуации в поездке. 

Иногда бывает что в последний раз едут. В прозапрощлогоднем  туре папа с дочкой из Новосибирска  были очень раздосадованы, что заранее не знали про допзаезды  и коллективные обеды-ужины. Люди просто не смогли заранее спланировать свой бюджет на поездку.  Хотелось многое, а денег не хватало явно. Была очевидцем их споров и разочарований. 

На мой взгляд , было бы лучше прописать заранее все заезды и обеды с ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на шоппинг люди наверняка деньги берут.Может вместо очередной тряпки посмотреть что-то новое и интересное.Ну это мое мнение.

Не всем интересен шоппинг в экскурсионном туре, есть и другие потребности.  А вот когда понимаешь, что денег не хватает, а предлагают много интересного, тогда беда. Разочарование неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает что в последний раз едут. В прозапрощлогоднем  туре папа с дочкой из Новосибирска  были очень раздосадованы, что заранее не знали про допзаезды  и коллективные обеды-ужины. Люди просто не смогли заранее спланировать свой бюджет на поездку.  Хотелось многое, а денег не хватало явно. Была очевидцем их споров и разочарований. 

На мой взгляд , было бы лучше прописать заранее все заезды и обеды с ценами.

 

...или хотя бы большинство из них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени в туре всегда не хватает и его ужасно жалко тратить понапрасну. Опытные гиды всегда знают куда заехать на 10минут, а куда на час.

Мне запомнилось как перед Триром (за 15мин. езды) нас завезли обедать в ресторан самообслуживания. который находился  в совершенно "чистом поле".  Есть кто хотел, кто не хотел, все провели там полтора часа!!!!!

А когда через 15-20 минут приехали в Трир и промчались там по обзорке, а потом нам  дали  30!!!!! минут свободного времени все возмущались.  Ведь за те полтора часа могли и в городе поесть, кто хотел.

У нас было примерно то же самое с Триром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ситуации бывают разные. А может и в последний раз.  Все таки не дешевое удовольствие.  Человек экономит каждую копейку,  чтобы съездить "заграницу",  и   дополнительные траты могут быть тяжким бременем. 

 

Иногда бывает что в последний раз едут. В прозапрощлогоднем  туре папа с дочкой из Новосибирска  были очень раздосадованы, что заранее не знали про допзаезды  и коллективные обеды-ужины. Люди просто не смогли заранее спланировать свой бюджет на поездку.  Хотелось многое, а денег не хватало явно. Была очевидцем их споров и разочарований. 

 

 

 

  :biggrin: Никак не поймем мы друг друга. Основная программа и без допов достаточно насыщенная бывает частенько. Инна, они же не предполагают, что будут допы (хотя должны предполагать, т.к. в описании программы это есть), а значит едут по основной программе, и не потратят сверх меры! В чем проблема-то?  Или их зависть замучает? Так это грех. Всегда найдутся те, кто больше тратит, чем мы, и больше видел, чем мы.

И все-таки почти все факультативы представлены в описании программы, как помеченные звездочкой. Не указаны в основном только обеды-ужины, но это и не экскурсии, к слову (на еду деньги всегда должны быть в кошельке), и часто не указаны те города, в которые предлагается заехать по пути, но это тоже невозможно прописать сразу, поскольку неизвестно, в каком отеле и в каком городе будет бронь отеля, получится или нет договориться об экскурсии с местным гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может я чего не поняла из Вашего сообщения. Но , когда люди услышали и про один интереснейший заезд , и про другой.Конечно им тоже очень захотелось посетить эти места, а денег - то не хватает. Это не зависть к тем, кто воспользуется услугой, а досада, что они не могут ей воспользоваться, денежки дома остались.

В этом году в туре гидом сразу-же было предложено достаточное кол-во и обедов и заездов . И я видела , как терзались новички выбирая между обедом и заездом. Люди впервые заграницей и просто боялись остаться голодными. Поэтому предпочтения отдавали обедам. Упрекать их невозможно, т. к. заездов они не знали, иначе бюджет бы продумали еще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза:В последний раз едут.Предполагает,что они уже ездили.Тогда странно почему не знают,что в любую поездку надо брать деньги.И не важно за границу они едут или в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза:В последний раз едут.Предполагает,что они уже ездили.Тогда странно почему не знают,что в любую поездку надо брать деньги.И не важно за границу они едут или в Сочи.

Я про Фому, Вы про Ерему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может я чего не поняла из Вашего сообщения. 

Да, Наталья, извините, у меня не совсем корректно отобразились цитаты и мой ответ. По поводу зависти, это я не на Ваше сообщение отвечала :smile: . А на Ваше с этих слов:

"И все-таки почти все факультативы представлены в описании программы, как помеченные звездочкой. Не указаны в основном только обеды-ужины, но это и не экскурсии, к слову (на еду деньги всегда должны быть в кошельке), и часто не указаны те города, в которые предлагается заехать по пути, но это тоже невозможно прописать сразу, поскольку неизвестно, в каком отеле и в каком городе будет бронь отеля, получится или нет договориться об экскурсии с местным гидом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может я чего не поняла из Вашего сообщения. Но , когда люди услышали и про один интереснейший заезд , и про другой.Конечно им тоже очень захотелось посетить эти места, а денег - то не хватает. Это не зависть к тем, кто воспользуется услугой, а досада, что они не могут ей воспользоваться, денежки дома остались.

В этом году в туре гидом сразу-же было предложено достаточное кол-во и обедов и заездов . И я видела , как терзались новички выбирая между обедом и заездом. Люди впервые заграницей и просто боялись остаться голодными. Поэтому предпочтения отдавали обедам. Упрекать их невозможно, т. к. заездов они не знали, иначе бюджет бы продумали еще дома.

Согласна - туры с подъёмами на вершины вообще получаются дорогими - там допы более 500 евро (у нас было 532, если ничего не потеряла),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, спасибо. Но хорошо бы , если бы большинство из заездов было прописано и указаны цены на них. У меня есть опыт и проблем с этим нет. Но видела и разочарованных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - туры с подъёмами на вершины вообще получаются дорогими - там допы до 500 евро и выше (поищу свои записи и уточню),

Наташа, подъемы прописаны в программе изначально, как факультативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, но не все!!!!! У нас столько было предложено интересных допов, но большинство не состоялось именно по причине, которую я указала выше.  В группе было много новичков, которые были материально не готовы , в том числе и потому, что не имели информации.

А еще хочу поблагодарить автора этого отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще! ну пропишите вы где-нибудь про колбасу!!! или поработайте с агенствами на этот счет!!! )))))))) каждый тур начинается с охов и ахов в поезде по поводу этой злополучной колбасы, которую зачем-то туристы везут тоннами в европу!!! и наивных вопросов гида: "а вам что, в агенствах не сказали?"... ей ббогу надоело :bomb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, но не все!!!!! У нас столько было предложено интересных допов, но большинство не состоялось именно по причине, которую я указала выше.  В группе было много новичков

а у нас наоборот обычно :smile: - благодаря новичкам допы и состоялись, а бывалые уже много где по второму, а то и третьему разу. Мне просто кажется, что ТТВ итак уже старается указывать в программе максимальное количество дополнительных экскурсий, а все не получается - по указанным мною выше причинам. Да, ещё не нужно забывать и об инициативных гидах. Например, знаю профессионалов высочайшего класса, которые по своей стране всегда находят, что предложить новенького! Они относятся к туру, как к процессу творческому, безусловно, только без ущерба основной программе и с согласия большинства туристов. А в результате получается, как всегда, инициатива наказуема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действителено 21век,а мы не знаем,что везде нужны деньги,что колбасу с собой таскать совсем не обязательно!Дикость какая-то чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - туры с подъёмами на вершины вообще получаются дорогими - там допы до 500 евро и выше (поищу свои записи и уточню),

Смотрела последний отзыв по туру 4Avia+. Так там при оплате 2 подъемов с туром получается, что на маршруте надо отдать гиду за доп. экскурсии(которые мне понравились) и организованные обеды/ужины - 538 евро. Я, например, не рассчитывала брать столько евро дополнительно к франкам и пластиковой карте.(в туре 7 дней в городах, где франки и 4 дня в городах, где евро) . В последнем туре в Норвегию потратила не больше 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас наоборот обычно :smile: - благодаря новичкам допы и состоялись, а бывалые уже много где по второму, а то и третьему разу. Мне просто кажется, что ТТВ итак уже старается указывать в программе максимальное количество дополнительных экскурсий, а все не получается - по указанным мною выше причинам. Да, ещё не нужно забывать и об инициативных гидах. Например, знаю профессионалов высочайшего класса, которые по своей стране всегда находят, что предложить новенького! Они относятся к туру, как к процессу творческому, безусловно, только без ущерба основной программе и с согласия большинства туристов. А в результате получается, как всегда, инициатива наказуема...

У нас допов было МНОГО, как никогда.  Хотя, согласна, чтобы они состоялись , немаловажно, как их презентовал гид.  Боюсь , что в свете событий , ТТВ может вообще их отменить или серьезно сократить.Не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Боюсь , что в свете событий , ТТВ может вообще их отменить или серьезно сократить.Не хотелось бы.

А результатом этой темы будет именно это.

Поверьте, гиды, начитавшись всего этого, вообще никуда больше не повезут.  Зачем им эти "разборки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поверьте, гиды, начитавшись всего этого, вообще никуда больше не повезут.  Зачем им эти "разборки".

Не дай Бог!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ваше чувство юмора  оценил  :smile:  А все же по существу вопроса ?

 

 

А что в ответе не конкретно и не по существу?...При отсутствии прочих вариантов все именно так и происходило бы )

 

 

   Все все ответы получены года три  тому  назад  .   Только звали Вас тогда иначе.

 

Если не затруднит - как? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результатом этой темы будет именно это.

Поверьте, гиды, начитавшись всего этого, вообще никуда больше не повезут.  Зачем им эти "разборки"

Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результатом этой темы будет именно это.

Поверьте, гиды, начитавшись всего этого, вообще никуда больше не повезут.  Зачем им эти "разборки".

Повезут. Разборок не так уж и много, а допы - это заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...