Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS-XL "С Mikkmedved.ем на Мон Блан" 20.07-04.08.13 Латыпова Екатерина


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вам за отчет и замечательный рассказ об отдыхе!!!  :good3: Заглядывала сюда каждый день! 

"Включите в тур Рейнский водопад , вместо тоскливого и никому не нужного Цюриха.  :smile:" и

"Женева -  не впечатлила ни разу" - Вот это в точку!!!!

 

К сожалению вряд ли прислушаются :cray: .    Эти города Женева и Цюрих как то  портят впечатление.   Швейцария все же  немного другая...    Во всяком случае красивая.    Спасибо Вам что заглядывали ! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

     Если не секрет, то чем же вам так не глянулись Женева с Цюрихом?

     У вас  гидом по Женеве была Катя, а по Цюриху - Янис?  Если не они, то тогда  всё понятно, хотя, мне кажется, замена Женевы на Рейнский водопад несколько не равнозначна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом дееле никакого особенного снаряжения  и подготовки не требуется.  Обычные кросовки  ,   куртка  и солнечные очки.  Наверху было около   6 градусов тепла.  По камням ходить не придется.     Если вдруг станет холодно всегда можно зайти в помещение.  Тур замечательный не пожалеете.

Спасибо большое. Я уже почти решилась. очень люблю французские Альпы именно этого региона. А Вы своим заразительным рассказом и "убийственными" по силе воздействия фотографиями мне в этом очень помогли. Ещё раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то чем же вам так не глянулись Женева с Цюрихом? У вас  гидом по Женеве была Катя, а по Цюриху - Янис?

 

Честно говоря гидов обычно не запоминаю .  В Цюрихе была Женя вполне приличный гид

в Женеве  тоже женщина как зовут не отложилось.

 

  Секрета никакого нет.    Как уже писал ранее, небольшая цитата

 

"Город Цюрих будто бы специально на протяжении всей своей долгой истории готовился к проездной участи и не стал обременять себя блестящим культурным наследием. Да и откуда взяться блеску, если больше тысячи лет Цюрих управлялся ремесленными гильдиями, а до этого настоятельницами женского монастыря. Устраивать пиры духа было некому и не для кого. Первый драмтеатр здесь появился только 1890 году, на 50 лет позже, например, Иркутского драмтеатра. В   силу сложившихся исторических обстоятельств, охватить, постигнуть и пропустить через себя все культурное достояние Цюриха можно одним стремительным броском."

 

Две церкви ,два дома ,архитектура не трогает   из достопримечательностей улица с дорогими магазинами.  Не туристический город если честно.  Скучно  ,толи дело Грюер  Квадратный километр,  а сколько всего интересного.

 

Женева не лучше Стена реформации  плюс собор  , да еще стул без ножки.  Фонтан конечно да впечатляет.   Разве можно сравнить с Венецией или Прагой?  

 

   Швейцария все же  это не города на мой взгляд, а больше природа,   хотя Люцерн понравился очень, но  там  Пилатус и красивейшее озеро все красиво и органично.    Поэтому и написал что Рейнский водопад был бы более уместен  Так ведь еще и какое зрелище.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Две церкви ,два дома ,архитектура не трогает   из достопримечательностей улица с дорогими магазинами.  Не туристический город если честно.  Скучно  ,толи дело Грюер  Квадратный километр,  а сколько всего интересного.

 

Женева не лучше Стена реформации  плюс собор  , да еще стул без ножки.  Фонтан конечно да впечатляет.   Разве можно сравнить с Венецией или Прагой?  

 

 

 

 

А ведь точно сказано! :biggrin: Особенно над "стулом без ножки" смеялась. Хотя, вообще-то, памятник совсем не смешному посвящен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я уже почти решилась. очень люблю французские Альпы именно этого региона. А Вы своим заразительным рассказом и "убийственными" по силе воздействия фотографиями мне в этом очень помогли. Ещё раз большое спасибо.

 

 А какой Анси  замечательный  :smile: .  А еще в пользу   этого тура  три дня на море.  Вместе с Монбланом   это бомба  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с автором. В 2008 в Альпийском вояже, из всей представленной программы совершенно не впечатлили (прошли мимо) именно Цюрих и Женева. Женеве попробую дать еще один шанс))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с автором. В 2008 в Альпийском вояже, из всей представленной программы совершенно не впечатлили (прошли мимо) именно Цюрих и Женева. Женеве попробую дать еще один шанс))).

 

Лучше к водопаду или в Монтре на отдых. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с автором. В 2008 в Альпийском вояже, из всей представленной программы совершенно не впечатлили (прошли мимо) именно Цюрих и Женева. Женеве попробую дать еще один шанс))).

Женева все же более "душевная", что ли, по сравнению с Цюрихом. Меня хотя бы фонтан впечатлил (особенно когда практически под ним стоишь) и остров Руссо такой приятный природный уголок (стены Реформации не видела, увы, почему-то на обзорке нас к ней не водили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Говорят, что в Женеве самое красивое - это вид на Монблан (Франция). А мне, лично, нравится Женевское озеро и вообще, атмосфера этого города. Согласна, что в Швейцарии города не главное, но куда же без них, они у всех, в первую очередь, на слуху!

     А Грюйер прекрасен!  И сыр, и  окружающие пейзажи очень понравились! А больше всего (но это уже из тура 3FS) понравился, как ни странно, Церматт (после Люцерна)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женева все же более "душевная", что ли, по сравнению с Цюрихом. Меня хотя бы фонтан впечатлил (особенно когда практически под ним стоишь) и остров Руссо такой приятный природный уголок (стены Реформации не видела, увы, почему-то на обзорке нас к ней не водили).

 

Под фонтаном здорово -только мокро .  За минуту насквозь промокли ,зато весело было. :smile:     Еще цветочные часы привлекают .   Но все же   в Швейцарии есть более интересные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

     А Грюйер прекрасен!  И сыр, и  окружающие пейзажи очень понравились!

А меня в Грюйере впечатлил, да еще как! музей Гигера. Уму обычного человека непостижимо, что творилось в голове у этого художника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фонтаном здорово -только мокро .  За минуту насквозь промокли ,зато весело было. :smile:     Еще цветочные цветы привлекают .   Но все же   в Швейцарии есть более интересные места.

В тот момент, когда я под фонтаном стояла, ветер в другую сторону дул, мокро не было :biggrin: Часы мне как-то не "показались". А насчет более интересных мест - конечно, согласна! Лучше гор... ну, далее по тексту :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, что наша гид Екатерина Рябикина (возит, в частности, Альпийские вояжи) поделилась, что ее любимым городом является именно Цюрих.

Пы.Сы. В нем еще витражи Шагала есть :derisive:, совсем-то не обижайте его (Цюрих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в Грюйере впечатлил, да еще как! музей Гигера. Уму обычного человека непостижимо, что творилось в голове у этого художника!

  

"Табак" у него наверное правильный был...  На выходе кафе в стиле Чужих -прикольное.   Еще и замок интересно посмотреть.   Да и вино запомнилось  -белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, что наша гид Екатерина Рябикина (возит, в частности, Альпийские вояжи) поделилась, что ее любимым городом является именно Цюрих.

Пы.Сы. В нем еще витражи Шагала есть :derisive:, совсем-то не обижайте его (Цюрих).

 

У меня несколько консервативный взгляд на искусство.   Поэтому как-то Шагала   к великим не отношу  (впрочем это мое  личное мнение  у вас может быть свое и это правильно)   После Рафаэля, Леонардо  или Моне  для меня относится с придыханием к его творчеству  немного странно.    Впрочем любые направления в искусстве имеют право быть

  Что касается Цюриха. Когда нечего смотреть в городе, можно конечно на лавочке и на Шагала полюбоваться. Однакож  после Сен Шапель  мягко говоря не впечатляет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько консервативный взгляд на искусство.   Поэтому как-то Шагала   к великим не отношу  (впрочем это мое  личное мнение  у вас может быть свое и это правильно)   После Рафаэля, Леонардо  или Моне  для меня относится с придыханием к его творчеству  немного странно.    Впрочем любые направления в искусстве имеют право быть

  Что касается Цюриха. Когда нечего смотреть в городе, можно конечно на лавочке и на Шагала полюбоваться. Однакож  после Сен Шапель  мягко говоря не впечатляет.   

Эх, я вообще в искусстве полный профан, про Шагала вспомнила лишь в смысле необычного оформления церкви, да еще в протестантском городе. А в Сен-Шапель я, конечно, доооолго ходила по второму этажу, потеряв дар речи :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я вообще в искусстве полный профан, про Шагала вспомнила лишь в смысле необычного оформления церкви, да еще в протестантском городе. А в Сен-Шапель я, конечно, доооолго ходила по второму этажу, потеряв дар речи :smile:

 

Честно говоря искусствоведы здесь не водяться, а если водятся то не  встречались . :smile:      Во всяком случае нам обоим (и не только) красота не претит ,прекрасное не оставляет равнодушными  -значить мы  не совсем уж "пропащие"    Главное мы стремимся эту красоту увидеть. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "отзыв"звучит как то скучно для вашего рассказа. :smile: Спасибо за замечательный рассказ!!!!!

 

 

Рассказ так рассказ.   Мне нравится.  Спасибо и Вам !   :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет... очень красивый коллаж. С удовольствием читала Ваш рассказ. Спасибо что поделились впечалениями. Надеюсь все это увидеть своими глазами в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, MikkMedved! Коллаж очень интересный! Такие  края на фотографиях Вы делаете с помощью фильтра в фотошопе?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет... очень красивый коллаж. С удовольствием читала Ваш рассказ. Спасибо что поделились впечалениями. Надеюсь все это увидеть своими глазами в июне.

Будем надеяться что туры будут набираться не так как в прошлом году  и все получится . ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...