Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж-Рим 2 и + с 25.08 по 8. 09.13г. или отзыв о туре для"новичков"


Рекомендуемые сообщения

Этот отзыв для " новичков", кто ещё только собирается в свой первый тур по Европе, но не может пока определиться (ведь, хочется ВСЕГО и СРАЗУ !),или ездил, но не очень далеко... :derisive:  В этом туре с расстояниями как раз всё нормально, перегоны о-го-го ,где Париж, а где Рим !... :smile:  В нашем  путешествии  "новичков", как и предполагалась, оказалось процентов 90...

Эта "расширенная обзорка" , как мы с дочерью её окрестили привлекла  нас возможностью показать нашему папе как можно бОльший кусочек Европы ( а то может больше и не соберётся !), сетовали , что Голландия туда ещё не уместилась, но тогда это было бы, вообще," ни в одни ворота.".... :smile: Добро на поездку муж дал исключительно в связи с нашей" серебряной свадьбой!"  " Та-та-тата -та-тата.".( а-ля вальс Мендельсона ) :biggrin:  Значит ЕДЕМ !!!! Я согласна и на "обзорку"!!

Сначало выставлю обещенные  групповые фотографии. Кто ждал,извините,  уже неделя скоро , как приехали , но не получалось раньше !!

 

 

0_c1f0d_a8ed6189_XXXL.jpg

 

0_c1f0e_89c7f19f_XXXL.jpg

 

И , конечно,  с самого начала, благодарность  нашему гиду Мартинович Маше за её интеллигентность, спокойствие, профессионализм, умение организовать и сплотить группу, и при всём при этом ,быть нежной, красивой девушкой !!!

 

0_c1f09_8857c2e_XXXL.jpg

 

0_c1f0c_9d752af4_XXXL.jpg

 

А так же благодарность нашем польским водителям: отцу и сыну . Гжегош и Куба были , пожалуй, самые тихими и незаметными водителями  за все мои поездки, но при этом свои профессиональные обязанности исполняющие на "отлично", а это самое главное !( поговорить-то мы и сами умеем :biggrin: )

 

0_c1f0a_d3a1b282_XXXL.jpg

 

0_c1f0b_2a8d533e_XXXL.jpg

 

Ну давайте ,выставлю  несколько фоток для наглядности тура, а потом ,может быть , будет всё по порядку.....Итак, основные вехи...

 

Варшава

 

0_c2294_442d97b6_XXXL.jpg

 

Берлин

 

0_c22d9_40f1e47c_XXXL.jpg

 

0_c22e1_c4feb10e_XXXL.jpg

 

 Этот бык из знаменитого Берлинского зоопарка был явно ко мне не расположен, но я быстро ретировалась :smile:

0_c22db_c3087de3_XXXL.jpg

 

А в Париже уже осень....

 

0_c2313_b0ae810e_XXXL.jpg

 

0_c2316_94f53d74_XXXL.jpg

 

0_c22fd_7ebf86b2_XXXL.jpg

 

0_c22f6_2001affc_XXXL.jpg

 

0_c231b_48f1a5a4_XXXL.jpg

 

0_c231d_1f508b54_XXXL.jpg

 

0_c231a_847d8b6b_XXXL.jpg

 

0_c2317_8e6dffcb_XXXL.jpg

 

0_c2318_c404f92c_XXXL.jpg

 

0_c2319_2a7aeda4_XXXL.jpg

 

0_c231c_1f634a75_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Ура! И мне есть с чем сравнить, была в этом туре год назад! Очень хорошие фотографии! Будем ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за еще один отзыв об этом туре! Действительно, для новичков самое то, мы с мамой начнем открывать для себя Европу именно с этого тура. Только вот боюсь, как бы наш заезд (через несколько месяцев планируем) не отменили. Я влюбилась в этот тур и замены не желаю :sad:  Ближайшие заезды один за другим отменяются, как погляжу. 

Irinalera, Слежу за вашим отзывом!  :smile: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! Спасибо большое за отзыв и фотографии! И, конечно, за совместную поездку. Ждём дальнейших повествований и фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Лера, с приездом, у удовольствием буду читать очередной отзыв и, конечно любоваться прекрасными фотографиями.. А как приятно видеть нашу Машеньку Мартинович - она замечательная. :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всей душой и сердцем полюбили Марию Мартинович. Спасибо ей за замечательно организованное путешествие. Думаю, что новички и не поняли, что они впервые в таком туре: так всё было продумано и, главное, исполнено. И ещё благодарность: и Марии, и ТТВ за  высокий профессионализм гидов в городах: Берлин - Эмилия; Париж - Людмила, Фёдор, Владимир; Флоренция - Галя; Рим - Лена; Ватикан - Яна: Венеция - Елена; Вена - Лена. В Варшаве, Кёльне, Кракове тоже были отличные (не могу найти в записях их имён :scratch:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...а в Кельне- мы и не были, и в Лион нас не завозили...хоть и ночевали мы в них. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы ! :thank_yo:   И опять приношу  свои извинения, кто  ждёт продолжения о том, как тур Париж -Рим прошёл у нас. Раскрою тайну ! :biggrin:  Скоро  у дочери свадьба!. :drink:  :biggrin: .Кто через это проходил, знает что это такое.... Хотя  хлопоты и приятные ,но это хлопоты и их очень много !!!! До форума никак руки не доходят... Даже фотографии никак не разберу , буду делать это по ходу...

 Сначала закончу с "вехами" путешествия, чтобы оно нагляднее было видно.

После Берлина был Кёльн, Но я быстрее, быстрее стала вставлять фото своего любимого Парижа! :smile:  Исправляюсь!...

 

 

0_c229c_6578b7c6_XXXL.jpg

 

Помимо достопримечательностей, это обыденное фото ,сделанное из окна автобуса( а такие уже есть и  ещё будет много-"обзорка"же, значит всё бегом и быстро :smile: )теперь у меня тоже ассоциируется с Кёльном .

 

 

0_c229a_60df4d50_XXXL.jpg

 

Продолжим Версаль...

 

0_c232a_9f4d010c_XXXL.jpg

 

0_c2c1c_fe359aa9_XXXL.jpg

 

И снова ПАРИЖ !!!!

 

0_c232b_4091902a_XXXL.jpg

 

0_c2c22_989b65ef_XXXL.jpg

 

Канны

 

0_c232e_d249378_XXXL.jpg

 

0_c232f_1cf451df_XXXL.jpg

 

0_c2331_a295086_XXXL.jpg

 

 

Ницца

 

0_c233a_70c9657f_XXXL.jpg

 

0_c2339_d765beb3_XXXL.jpg

 

0_c233b_47cb93ab_XXXL.jpg

 

Монако-Монте- Карло

 

0_c2335_fc15bc7e_XXXL.jpg

 

0_c2336_442ac01c_XXXL.jpg

 

0_c2c25_27c444c2_XXXL.jpg

 

Флоренция

 

0_c233c_46a98a40_XXXL.jpg

 

0_c233d_304b8378_XXXL.jpg

 

Рим

 

 

0_c233e_b1531088_XXXL.jpg

 

0_c233f_608ac583_XXXL.jpg

 

0_c2341_935e25ba_XXXL.jpg

 

0_c2342_bb647f89_XXXL.jpg

 

0_c2340_4b0d9f82_XXXL.jpg

 

Ватикан

 

 

0_c2344_c4843976_XXXL.jpg

 

0_c2c26_d602d54c_XXXL.jpg

 

 

Поездка на Тирренское море

 

0_c2345_ec7f5b85_XXXL.jpg

 

 Венеция

 

 

0_c2346_1dbc57fb_XXXL.jpg

 

0_c2355_97b181dc_XXXL.jpg

 

Вена

 

0_c2356_5feb1be5_XXXL.jpg

 

0_c2357_afb99466_XXXL.jpg

 

 

Краков

 

0_c2359_4e1e57a4_XXXL.jpg

 

 

0_c2358_4f7339e2_XXXL.jpg

 

Вот и все основные и дополнительные города этого тура.  С дополнительными , конечно, как повезёт :smile: , а мимо основных не проедите !

Хотя "ствол"  путешествия  и один, а" веточки " могут располагаться у всех по разному, даже в пределах одной группы. Мы   в своём июньском отчёте писали, что туристы из одного и того же тура могут побывать в совершенно разных путешествиях и соответственно составить о нём разное представление. Как это получается ? Не берите ни одну экскурсию, а просто проводите время в магазинах, кафе и т. д.- это будет одно путешествие. Возьмите все предлагаемые гидом и программой мероприятия- это будет совсем другое путешествие и т.д. Единственное, что может тут  об"еденить туристов- это переезды в одном автобусе( это неизбежность и от этого никуда не денешься).....

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите сразу, мужу понравилось путешествие?... ) мужчины в большинстве своем совершенно не понимают прелестей автобусных туров, им не хватает терпения, видимо, на долгие переезды в автобусе... Я бы со своим не поехала в такое путешествие, однозначно поругались бы))). 

А фотографии у вас просто превосходны, как всегда, впрочем!.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии бесподобны, цвет передается шикарно, можно поинтересоваться что за камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Фотографии бесподобны, цвет передается шикарно, можно поинтересоваться что за камера?

Уважаемая Вербочка!

А Вы можете этим вопросом в личке поинтересоваться? Или хотя бы, после получения ответа здесь, для дальнейшего обсуждения перейти в соответствующую тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3879-pro-fotoapparati/page-65?

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Вербочка!

А Вы можете этим вопросом в личке поинтересоваться? Или хотя бы, после получения ответа здесь, для дальнейшего обсуждения перейти в соответствующую тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3879-pro-fotoapparati/page-65?

Надеюсь на понимание.

Да, конечно, могу. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии великолепные! С нетерпением буду ждать отчета. ( ведь приятные хлопоты не навсегда :))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда начну с благодарностей !( другого ничего не остаётся. после стольких дней молчания :smile: )  Спасибо всем!!!  :thank_yo:  Попробую сначала ответить на вопросы...

 

Вербочка, хотя модератор и " послал" :biggrin:  нас в другую тему, но  я "тихонечко" :smile:  скажу, что фотоаппарат у нас "Canon", с приличным об*ективом, разными фильтрами и т.д. Думаю, что этого достаточно и мы ,действительно, больше не будем здесь обсуждать нашу фототехнику... :smile:  Очень рада, что нравятся наши фото !

 

 

Татьяна31, как ни странно, но муж довольно стойко перенёс такие длительные переезды ( хотя у меня на счёт него опасения были :biggrin: , мне-то не привыкать... ), думала будет хуже..   А вот на ругание времени почти не оставалась, без ворчания, конечно , с его и моей строны не обошлось, ну куда ж без этого ? :biggrin:  Ну в общем , кто ещё не " рискует" ехать с мужем в автобусный тур, то стоит попробовать ! У меня получилось! :biggrin:  Говорит, что в целом ему  ПОНРАВИЛОСЬ  и возможно он ещё куда-нибудь соберётся.... Вот так ! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После "лирических " отступлений,  начнём  о  самом туре и наших  личных впечатлениях.  Мне всегда нравится в отзывах личные впечатления авторов, понравился им тур или нет, не играет никакого значения. После этого у меня только  больше проявляется  " зуд путешествий ", чтобы  быстрее  поехать , всё увидеть своими глазами  и составить собственное мнение    (так  в этот раз получилось с "Мулен Руж" в Париже ). 

 

Как обычно , сначало- Москва  ("Москва-столица, Моя Москва !"-навеяло,что-то :biggrin: ) В этот раз мы не составляли программу на Москву, т.к. должны были  быть со знакомыми, но .... Короче, отправились с мужем в " свободное плавание ", куда глаза глядят....

 

Ну куда без Красной площади? Это ж традиция ! В июне, когда мы были там перед предыдущим туром,  она и выглядела традиционно, теперь же мы не сразу поняли где очутились...

 

0_c30c2_ff95661_XXXL.jpg

 

 

0_c30c3_3a81fabd_XXXL.jpg

 

0_c30c8_146df0c1_XXXL.jpg

 

Строительная площадка, да и только!  А я так надеялась, что пофотографирую  "ковёр" из цветов на главной площади страны ( сюжет по телику видела, была в предвкушении, прямо а-ля Брюссель)... Не сложилось! :sad:  Оказывается на площади готовились к проведению фестиваля

 

0_c30c4_5518aeda_XXXL.jpg

 

Ну что ж , тоже нужное дело, юбилеи  имееют право быть ! Без праздников жизнь довольно пресная штука.... :smile:( мы в это время были в туре и даже по телевизору не смогли посмотреть этот " праздник жизни"...)

 

Остальное всё  было как обычно:

 

0_c30d2_8a1b2041_XXXL.jpg

 

 

сменялся караул у Вечного огня в Александровском саду,

 

0_c30c6_f713446e_XXXL.jpg

 

0_c30c7_feffbd0_XXXL.jpg

 

0_c30c9_1ac008b0_XXXL.jpg

 

кони  всё также резво "неслись " , чтобы " поплескаться "в фонтане ( правда, погода не особо к этому располагала  :smile: ),

 

0_c30cb_4edecb08_XXXL.jpg

 

0_c30ca_9ac9eb0f_XXXL.jpg

 

 голуби занимались  своим делом :smile: ,

 

0_c30cc_ede3ca5f_XXXL.jpg

 

лиса всё никак не могла достать угощение из кувшина :smile:, 

 

0_c30cf_faee28f6_XXXL.jpg

 

а бедную " золотую рыбку" скоро, наверное, до дыр сотрут, загадывая желания, да и старику , видно изрядно достаётся, судя по блеску на некоторых местах :biggrin: ( всегда возникает вопрос кто и как туда добирается?... :scratch:  Видно, забор и вода для некоторых не помеха, что не сделаешь ради мифического исполнения желания... :smile: )

 

0_c30ce_37c59f87_XXXL.jpg

 

Хотя было только 25 августа, но Москва выглядела как-то по осеннему

 

0_c30cd_f9d60ba4_XXXL.jpg

 

 

Возле Храма Христа Спасителя отцветали последние розы,

 

 

0_c30d4_96af6296_XXXL.jpg

 

мокрые от прошедшего дождя...

 

0_c30d9_cf6ea71b_XXXL.jpg

 

Петуньи ещё не поняли, что скоро и их короткий век уже закончится и продолжали буйно цвести... :smile:

 

0_c30da_3b3fdda8_XXXL.jpg

 

 

Не надеясь попасть внутрь, дошли до Храма Христа Спасителя

 

0_c30de_e4d2b7db_XXXL.jpg

 

Но это было воскресенье, он открылся раньше и мы попали к началу службы ( обычно он открывается в 10 часов)

 

Внутри фотографировать нельзя ! Об этом охранник мне вежливо сказал  на английском ( в меру его знания языка, вроде того " ноу фото"   :biggrin: ), но когда я по русски сказала, что  и так не собиралась фотографировать, он  с более грубой интонацией " приказал" мне спрятать фотоаппарат в сумку. В это время в Храм заходили какие-то "интуристы" :smile: , вот охранник нас и "попутал", а раз "свои", так и нечего церемониться !

 

:declare2: Продолжение следует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим  прогулку по Москве....

 

0_c30dd_2d6257c7_XXXL.jpg

 

0_c31bc_8926f620_XXXL.jpg

 

0_c318e_90f9a9b2_XXXL.jpg

 

Криативит, однако, " Ватрушка"!

 

0_c318f_5117d725_XXXL.jpg

 

0_c3191_29c46afb_XXXL.jpg

 

Решили "догулять " до Арбата

 

0_c3192_4659d028_XXXL.jpg

 

0_c31b9_798ac47_XXXL.jpg

 

Как на многих пешеходных улицах мира ,здесь тоже " вотчина" художников

 

0_c3197_d3f4992b_XXXL.jpg

 

Можно сравнить оригинал и " копию", ну что ж, похоже ! :smile:

 

0_c3198_3bc23a9f_XXXL.jpg

 

Коровки " зазывают" в кафе...

 

0_c3196_6b4d5858_XXXL.jpg

 

вроде , недорого...

 

0_c31b4_3e8252e3_XXXL.jpg

 

0_c3194_608697f7_XXXL.jpg

 

А эти решились на " винтажность", может кого ностальгия по тем временам мучает... :smile:

 

0_c319d_78febb67_XXXL.jpg

 

0_c31a8_9a5bd243_XXXL.jpg

 

Это уже возле театра Вахтангова..

 

0_c31b3_e3218797_XXXL.jpg

 

Матрёшки присутствуют в любом ассортименте,

 

0_c31be_a4d4d2af_XXXL.jpg

 

0_c31c8_2d261633_XXXL.jpg

 

тяжёлый выбор... :smile:

 

0_c31c9_4d57e27f_XXXL.jpg

 

Памятник в честь венчания  Александра Пушкина и  Натальи Гончаровой

 

0_c31b6_d749760e_XXXL.jpg

 

А вот и главный певец Арбата- Булат Окуджава, сразу  слышится его голос: " Ах Арбат, мой Арбат...."

 

0_c31b5_5bf014b5_XXXL.jpg

 

 Сейчас редко можно услышать его песни, поэтому символично ,что сквозь арку можно прочитать куда идти ему с рукописями.... :sad:

 

 

 

Выйдя на Новый Арбат увидели велосипеды, стоящие на тратуаре. Я мужу говорю: " Смотри, как за границей, на прокат можно, наверное,  взять , вон даже с корзиночкой!" Муж, посмотрев на меня скептически, изрёк: " Привыкли Вы, девушка , по Парижам ездить....продают их здесь! " Однако, наверное, и правда " обевропилась", раз такие "дикие" мысли в голову лезут... :scratch:  :biggrin:

 

 

 

0_c31ba_981740d3_XXXL.jpg

 

Ну и на последок... Это девушка привлекла не только наше внимание своей разноцветностью, у неё и брови были голубые или розовые и другие "фенечки"... Но, как понимаете , в лицо я ей не могла направить камеру, пришлось "догонять" фотоаппаратом , когда она стала быстро удаляться

 

0_c31bb_f19ad108_XXXL.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзале всё прошло стандартно, но раз это отзыв для  "новичков" ( такое слово приятное, ласковое, нравится оно мне ), то поясню...  К вагону, возле которого мы встречались,подошла   гид Маша и раздала конвертики от ТТВ с картами,  инструкциями и т.д., там же были указаны и места в поезде. Наш вагон оказался в самом начале состава, пришлось " ехать" с чемодана по всей платформе. Пока стояли возле вагона ,заметила группку туристов ( их 6 человек было), мне показалось, что я их видела где-то.... Оказалось, что мы рядом стояли в Самаре на вокзале, ожидая поезд в Москву... И так бывает ! ( нам дочь , провожая нас, сказала, что может быть тут на вокзале  тоже кто-то в Европу едет,  но мы не предполагали даже , что даже в одной группе  поедем...).  Ещё и в поезде  в Москву напротив нас оказалась женщина, которая тоже ехала в тур от ТТВ , только а Англию!  А в  июне в поезде из Москвы напротив нас оказалась женщина тоже возвращающаяся из тура с ТТВ ! Мистика какая-то в этом году у нас с попутчиками ! ( притягивает  что-ли к друг-другу туристов ТТВ ? :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,раз Вы начали писать,хлопоты закончились, и Леру окольцевали.Если так,то поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привеет!Я тоже вчера вернулась из этого тура))Планирую писать свой отзыв)Надеюсь кому-то понравится и пригодится.Надеюсь перебора с Парижем-Римом не будет на форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,раз Вы начали писать,хлопоты закончились, и Леру окольцевали.Если так,то поздравляю!

Нет, Надежда, рановато с поздравлениями  :smile:  , только ещё 26 октября свадьба  будет! Отзыв-то я начала, а когда писать буду, не знаю... :scratch:, нет ни времени , ни доступа к компу, т.к. у меня безлимитный скоростной интернет, а" некоторые", которые невесты, :smile: и у которых " трафик " на ноутбуке, теперь "висят " на нём, . много всего искать надо к свадьбе .... Вот так и живём !!! :biggrin: Ваш отзыв тоже пока некогда почитать, а так хочется ! Ну, ничего дойдём и до него !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой переживала на счёт того, что ТТВ отменил перевозку чемоданов с Московской стороны вокзала на Варшавскую, В июне у нас с этим никаких проблем не было, загрузили чемоданы, а сами через мост побежали  ! Переживала, найдём ли такси, ведь целый поезд выходит ... :scratch: Но реальность оказалась намного приятнее! Прямо у вагона нас с" распростёртыми об"ятиями"  встречали белорусские таксисты и прямо чуть ли не" по белы ручки"  :smile:  сажали в свои машины.  Причём, теперь за те же 100 рублей даже на мост бежать не пришлось, докатили нас  вместе  с багажом с ветерком ! :biggrin:  В результате таких "оперативных действий" наш автобус первым вырвался к границе ! :dance4: Но этот приятный бонус лично для меня был омрачён одной причиной. Дело в том , что этот тур мы бронировали ещё в январе, как принято у "приличных людей"   :biggrin: конечно -2-ой ряд ! С набором тура били проблемы! Приехав с путешествия в июне и убедившись , что за это время в автобусе ничего не изменилось( кто сначала года забронировал, так как "прирос" там, а новых- ни одного !!!), мы "пересели" на 25 августа. Видно  это действие с нашей стороны было решающим,   т.к. буквально через 2 дня тот тур отменили, а всех желающих "пересадили"  к нам на 25 августа. Из имеющихся в наличии(  в туре на новое число) мест, мы выбрали 7 ряд. Т.к. мы уже много раз на нём ездили, то предположили, что он будет первым или вторым " в хвосте"

автобуса, что нас совершенно устраивало. Но тут действительность оказалась хуже, чем мы предполагали.... :sad:  Наш  7 ряд справа оказался аккурат над туалетом !!! Вот это пердимонокль в буквальном и переносном смысле :biggrin:   !!! Это из серии: " Такого удара Остап не испытывал давно !" :biggrin:  Автобус оказался новеньким, с совершенно другим расположением рядов, к которым мы давно привыкли ! Ладно , поворчав, смирилась....Потом кое-что добавлю по поводу этого места, а то уж очень текста много, не люблю я это... :smile:  Надо быстрее "ехать " в Варшаву,т.к. границу мы прошли первыми всего часа за полтора и "заслужили" заезд в столицу Польши. В  автобусе были в основном "новички", поэтому  все этот заезд восприняли с энтузиазмом. А июне у нас из группы почти все энное кол-во раз уже были в Варшаве, поэтому гид повезла нас  отдохнуть в варшавский парк "Лазенки "... Ну Варшава, так Варшава ! ( Перед этим на Паджеро всё прошло в " штатном режиме: обменяли деньги, закупили в магазине воду, соки, колбасу и прочее по" программе." )..

 

0_c41d3_16376a4d_XXXL.jpg

 

0_c41d6_836356cd_XXXL.jpg

 

Всего то 26 августа, а как будто осень... 

 

0_c41d7_9dcdc07b_XXXL.jpg

 

0_c41d2_f78c14ac_XXXL.jpg

 

Колонна короля Сигизмунда-одна из достопримечательностей города

 

0_c41cf_3b54e8b_XXXL.jpg

 

0_c41d1_6cc47e16_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото просто прелесть, так и хочется снова окунуться с головой в ручейки варшавских улочек и ту атмосферу, которая там царит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...