Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Турцию на автобусе... ДА или НЕТ ???


Рекомендуемые сообщения

Все Ваши защищаемые варианты поездом не через Брест ведут в любом случае через Украину. Именно из-за украинских событий уже первые весенние выезды тура 10R срочно изменены на Брест (посмотрите на сайте!!!!). Что будет осенью - один Бог знает. Если ситуация в Украине останется напряженной (а она явно останется таковой) - наплыва желающих проехаться по ее территории не будет, туры не наберутся, т.к. все рассуждения об удобстве-неудобстве, автобусном крюке, польских супчиках и т.п. отступят далеко на задний план перед вопросами безопасности. 

да понятно!!!! ))) так и цена тура сильно потому и не изменилась... чтоб туристов не кидать... если ситуация не изменится другого варианта как через Брест не будет, это ясно, но я то рассуждаю на перспективу.. я то вообще в 2015 собираюсь.. надеюсь устаканится..

а если в Москве опять метро взорвут, поедем через Петербург? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

ну понятно, что сейчас через Брест единственный вариант...

Тогда и темы для обсуждения нет! Закрываем ее?

А сравнение теракта в метро с длительной нестабильной ситуацией в целой стране, в-общем, некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешнюю ситуацию в расчет я не беру.. сейчас очевидно нет другого варианта.. я на перспективу и благоприятную обстановку.. а то я так могу и про Белоруссию возразить.. летом 2013 поехал в Одессу в автобусный тур.. через Белоруссию,а у них как раз что-то вводили новое.. на дорогах.. систеум что ли электронную.. так на границе Белорусы продержали 7 часов!!! на трассе ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и темы для обсуждения нет! Закрываем ее?

А сравнение теракта в метро с длительной нестабильной ситуацией в целой стране, в-общем, некорректно. 

на это год да, закрываем.. а на 2015 хотелось бы поездом до Румынии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно.. пусть будет как будет.. кого я в чем убеждаю.. при том что мне то как раз проще в Брестский поезд сесть в 9 вечера, как обычно, а не тащиться в Москву.. но я готов и лишнюю ночь проехать и денег переплатить.. лишь бы лишние 2000 км в автобусе через три страны транзитом не пилить.. по знакомому маршруту в надежде сэкономить...

 

+ комфорт, новизна, время, таможню проще пройти.. эх.. жалко выбирать скорее всего нельзя будет.. так бы каждому свое и никаких споров...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый ТТВ. Вопрос по туру 10R-GT "Сокровища Турции + Румыния + Болгария". В этом туре предполагается выезд поездом 059 Москва-Бухарест, а в силу последних печальных событий, что происходят на Украине, как-то не очень хочется рисковать своим здоровьем и деньгами проезжая через Киев, Львов и Ивано-Франковск. Скажите, нет ли возможности заменить этот рискованный участок пути (в таком замечательном туре!!!) на безопасный поезд 27 до Бреста как Вы сделали в туре 10R, хотя бы на одну из предлагаемых дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Агата.

 

По туру 10R GT мы предложим туристам программу с авиаперелётом до Бухареста (в ближайшее время она будет размещена на сайте).

Делать этот тур поездом до Бреста мы не планируем, поскольку это как минимум на 3 дня увеличит продолжительность итак довольно длительного тура...

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Авиа тур это замечательный вариант для тех кто летает, а для нас "сухопутных" ПОЖАЛУЙСТА НЕ РАЗБИВАЙТЕ МЕЧТЫ !!! Сравнила тур 10R и 10R GT, в начале путешествия количество дней не увеличивается так как на 3-й день в обоих турах Сигишиора, а вот на обратном пути добавится всего 1 день!

Пожалуйста, не отменяйте уже намеченные даты выезда, уверена, что изменения в направлении поезда через Белоруссию, а не через Украину, сделает тур гораздо привлекательнее, да и более низкие цены на билеты в этом случае тоже плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1, да весь смысл тура в том, что он без перелета - для нелетающих.. с авиа перелетом куча туров существует, а этот единственный вариант попасть в Турцию..да еще с Болгарией и Румынией по пути...хотят люди автобусом, значит нужно делать автобусом, хотят через Брест, надо делать через Брест... нужно хотя бы предложить.. оставить возможность в каталоге...есть же страждущие.. да и к примеру, есть же авиа туры в Испанию, по 21-22 дня и востребованы.. хотя при этом есть куча туров с авиа перелетом...а 10R-GT скорее всего никто не полетит.. потому что с перелетом это тур заоблачным по цене станет.. 

   Вот вроде анкетирование, форум, маркетологи.. но должен же и здравый смысл быть, моря добавили в 8YN, может кто то и просил, не спорю.. ну и добавляли бы выборочно.. в разгар лета.. а в июне люди не хотят торчать и купаться в ледяной Балтике да еще в ущерб пребыванию в столицах... и в этот тур скорее всего не полетят.. за такие деньги те кто летает смогут в Таиланд улететь наверное.. или в Турцию на чартере по горящей путевке 5*  все включено и дешевле...

  В этом году тур конечно не наберется, слишком поздно анонсирован.. люди заранее отпуска планируют и каталоги листают.. когда тур еще осенью выбран и отпуск под него заточен, новый каталог уже не так внимательно и заинтересованно просматривается.. да и менять планы не каждый захочет.. мне кажется нужно редактировать тур с проездом через Брест и обязательно оставить его в следующем году.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не отменяйте уже намеченные даты выезда, уверена, что изменения в направлении поезда через Белоруссию, а не через Украину, сделает тур гораздо привлекательнее, да и более низкие цены на билеты в этом случае тоже плюс.

Мне этот вариант ОЧЕНЬ нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим турам есть комбинированные группы - часть авиа, часть ж/д. Почему бы таким не сделать и этот тур? Тогда каждый сможет выбрать то, что ему удобно.

И далеко не все предпочитают короткие туры. Тур в Испанию-Португалию на 20 дней  всегда был очень востребован. И в этом году, когда плохо набираются многие туры, в 9XXL на июль уже полный автобус.

По-моему добавление 1-2 дней к туру 10R-GT не повлияет на выбор. А если будет возможность выбрать авиа или ж/д, то группы будут быстрее заполняться.

Просто у самых активных туристов уже весь год расписан. В результате желающих мало. Значит тур снимут и на следующий год вряд ли поставят. Что будет очень обидно.

Сама очень хочу поехать. Может еще смогу в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединенные туры это тоже вариант, многие фирмы так делают, сама была в одном из таких. Сейчас увидела, что и ТТВ стал предлагать туры с присоединением. В данном случае: часть группы ж/д до Бреста, а часть авиа до Бухареста, если не будет возможности полностью сформировать отдельные группы.

Любителей именно насыщенных и длинных автобусных GT туров достаточно много, так что продолжительность в 20 дней это не минус, а специфика таких поездок. ТТВ из года в год предлагает их все больше и они пользуются стабильным спросом.

Будет очень жаль, если ТТВ снимет этот тур - очень интересный и в своем роде уникальный. Действительно многие туристы, включая и меня, заранее планируют отпуска и подбирают программы куда отправятся в очередной отпуск. Планы меняются только в крайнем случае. Но когда видишь интересную программу сразу начинаешь строить планы уже на следующий раз, о чем форумчане писали и в этой теме, тур заинтересовал многих и они хотели бы побывать в нем в следующем году, так как этот год уже распланирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мимо планов еще есть график отпусков, который уже изменить трудно, после того как утвержден, еще поделить одно дело, а взять месяц целиком - сложнее.... да и коллектив же есть, с которым пересекаться нельзя и у всех свои планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот еще две "хотелки" есть, если тур останется на следующий год:  добавить дату (одну, больше не надо, чтоб туристов не "размазались" по датам) в сентябре  - все же хочется более надежной и теплой погоды и чтоб даты тура согласовывались с аналогичными программами, или хотя бы близкими по продолжительности.. для страховки

Последнее может показаться несколько "псисисмистическим", но беря месяц отпуска, хочется все же быть уверенным, что дома не останешься и будет куда "перебежать" в случае отмены тура или недобора (особенно в октябре) ...

Лично я всегда старюсь при планировании отпуска - формировании графика отпусков выбирать период в который попадают хотя бы два тура интересующих меня тура...

Кстати, в октябре нет ни одной даты интересующих меня туров :10А,10B-XL,9F+,9XL,2FS-XL - "прикрыться" нечем. Так и на наш берег Черного моря в октябре уже совсем опасно ехать. Нужна дата в сентябре!!! 

а лучше еще и в июне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кого-то не устроит время отправления-прибытия этого поезда в Москву (а для туристов из регионов это имеет значение), кого-то испугают трехместные купе, а кого-то остановит цена билета за купе.

Тур сам по себе не дешевый и "на любителя". При многообразии туров в Европу ехать в Турцию на автобусе за такие деньги - это надо очень хотеть, думаю таких любителей не очень много.

В свете событий в Украине поезд до Чопа - вариант ненадежный.

Голосую за вариант через Брест, по времени как-то незаметно по программе что-бы дольше получалось.  

Я бы тоже поехал в этот тур. И цена более менее, и стоимость купе не намного дороже, чем до Бреста (так например, в прошлом году летом купе до бреста вышло 9800 туда-обратно), а здесь около 12800. Так что ввиду большего расстояния впринципе не так уж и дорого.

Единственное, что не нравиться - быть в Турции и не отдохнуть на море, как-то обидно. Можно было сделать тот же тур с отдыхом и доп. экскурсиями по всем указанным городам. Кто-то купается и загарает, кто-то "шопится", а кто-то по экскурсиям ездит. Так думаю было бы гараздо удобнее.

И даты всё же лучше наверное сентябрь. В начале года нам, преподавателям, ещё как-то можно свинтить с работы. А позже... сам не знаю как в этом году на Божоле отпрашиваться буду...

Но в принципе это лишь моё мнение. Думаю оно созвучно и с другими, так как на данный момент всего 2 человека этот тур забронировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждений уже почти 5 страниц, но пока желающих на тур 10R-GT не наблюдается, что очень огорчает. Тур замечательный и ждали мы его уже давно. Дорогие туристы, обратите ваше пристальное внимание на тур 10R-GT! И пусть состоится хотя бы один заезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждений уже почти 5 страниц, но пока желающих на тур 10R-GT не наблюдается, что очень огорчает. Тур замечательный и ждали мы его уже давно. Дорогие туристы, обратите ваше пристальное внимание на тур 10R-GT! И пусть состоится хотя бы один заезд!

Вот с удовольствием бы поехала в этот тур осенью, но, как сказано выше, планы на следующий год верстаются в августе-сентябре предыдущего, т.е. мои весна-осень уже заняты. 10GT я запланировала было уже на следующую осень, но если будет предложен ТОЛЬКО авиаперелет, то для меня тур категорически не состоится. А жаль... Тихая осенняя Румыния, ностальгическая Болгария и яркая Турция - что может быть лучше для спокойного вхождения в ненастную зиму средней России! :smile:  И - ДА! - ДАЕШЬ дату в середине сентября 2015г. и поезд до Бреста! :i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с удовольствием бы поехала в этот тур осенью, но, как сказано выше, планы на следующий год верстаются в августе-сентябре предыдущего, т.е. мои весна-осень уже заняты. 10GT я запланировала было уже на следующую осень, но если будет предложен ТОЛЬКО авиаперелет, то для меня тур категорически не состоится. А жаль... Тихая осенняя Румыния, ностальгическая Болгария и яркая Турция - что может быть лучше для спокойного вхождения в ненастную зиму средней России! :smile:  И - ДА! - ДАЕШЬ дату в середине сентября 2015г. и поезд до Бреста! :i-m_so_h:

Да, с удовольствием бы запланировала этот тур на следующий год либо в мае, либо в сентябре. И именно с ж/д переездом. Можно до Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждений уже почти 5 страниц, но пока желающих на тур 10R-GT не наблюдается, что очень огорчает. Тур замечательный и ждали мы его уже давно. Дорогие туристы, обратите ваше пристальное внимание на тур 10R-GT! И пусть состоится хотя бы один заезд!

Пока не будет понимания ситуации с поездом по Украине этот тур будет плохо набираться. Я бы съездил этот тур этой осенью, но проблема украинской таможни меня останавливает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с удовольствием бы поехала в этот тур осенью, но, как сказано выше, планы на следующий год верстаются в августе-сентябре предыдущего, И - ДА! - ДАЕШЬ дату в середине сентября 2015г. и поезд до Бреста! :i-m_so_h:

 

+1 !!!

 

Авиа туров в Турцию очень много, да и туров с отдыхом на море, где предлагается множество экскурсий тоже. Этот тур для тех кто любит большие экскурсионки и не любит летать. Согласна с Ewgeny, мне тоже кажется, что тур не набирается, так как предлагается переезд через Украину, учитывая все последние события, лично я не рискнула бы ехать в поезде, где тебя могут не только "обобрать", но еще и высадить. Не хотелось бы мне чтобы все закончилось еще до того, как началось. Риск благородное дело, но не настолько... для меня во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно искать, то этот тур уже есть с ж/д до Бреста. Видимо ТТВ всё-таки учитывает ситуацию на Украине и знает, что на данный момент жители России мужского пола от 16 до 60 лет вообще границу не пройдут и будут высажены с поезда. Он называется 10R Brest. Ссылка вот: http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1542.html

Первый заезд уже состоится 26.04 - там практически полный автобус; 25.05 (горящий тур) - пока половина автобуса, 7.09 - половина автобуса набрано. Возможно именно на сентябрь у меня получиться выбраться в этот тур. Пока не знаю. Ближе к дате выезда будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно искать, то этот тур уже есть с ж/д до Бреста. Видимо ТТВ всё-таки учитывает ситуацию на Украине и знает, что на данный момент жители России мужского пола от 16 до 60 лет вообще границу не пройдут и будут высажены с поезда. Он называется 10R Brest. Ссылка вот: http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1542.html

Первый заезд уже состоится 26.04 - там практически полный автобус; 25.05 (горящий тур) - пока половина автобуса, 7.09 - половина автобуса набрано. Возможно именно на сентябрь у меня получиться выбраться в этот тур. Пока не знаю. Ближе к дате выезда будет видно.

разговор шел про 10R-GT http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1547.html  его тоже изменили он стал поездом до Бухареста, но это тоже не вариант, так как остался переезд по территории Украины. В нынешней политической ситуации это риски.

Нужен вариант этого тура через Брест (это удлинение тура) или авиа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно искать, то этот тур уже есть с ж/д до Бреста. 

А этот это который?? вы программы не путаете? 10R уже давно до Бреста есть.. да и сам тур старый.. но там только Стамбул, а нам, на этой теме, надо 10R-GT гранд туризмо по Турции.. не меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор шел про 10R-GT http://www.tourtrans.ru/tours/europe/1547.html  его тоже изменили он стал поездом до Бухареста, но это тоже не вариант, так как остался переезд по территории Украины. В нынешней политической ситуации это риски.

Нужен вариант этого тура через Брест (это удлинение тура) или авиа. 

в смысле изменили??? он вроде изначально и был до Бухареста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,кто-то читающий эту тему и сомневающийся решит присоединиться к нашему туру 10R с 7 сентября?

нас в автобусе 24,имеются в наличии замечательные места,планируется шикарный гид-айда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...