Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4МВ-Avia-SUPER Вена-Будапешт-Прага 27.09.2013


Рекомендуемые сообщения

У нас в карнавальном туре Мэйсен был допом в 2012 году.Я даже немного фоток тогда выложила. Город мне очень понравился даже зимой, а осенью,на твоих фотках  еще лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Мейсен впервые был в форумском туре на прошлый Новый год, конечно, только по просьбам форумчан его включили в программу, туристов там незаслуженно мало. Город просто великолепный!  А какая там гид у нас приятная была, даже угостила нас местной выпечкой! Глинтвейн просто сказочный, даже можно чашку с изображением города на память с собой забрать (за символичные 2 евро каких-то). Не знаю, почему его так и не включают ни в какую программу... Возможно, в 2014 году он будет в какой-нибудь из новинок по Германии.

Так что приглашаю всех форумчан с нами в новогодние туры, у нас бывает много нового и интересного, ведь форумчане сами составляют себе программы! :derisive: Вот уже в будапештском туре нас ждет СТОЛЬКО новых интересных городков!.. Сколько я Олю уговаривала с нами поехать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейсен впервые был в форумском туре на прошлый Новый год, конечно, только по просьбам форумчан его включили в программу, туристов там незаслуженно мало. Город просто великолепный!  А какая там гид у нас приятная была, даже угостила нас местной выпечкой! Глинтвейн просто сказочный, даже можно чашку с изображением города на память с собой забрать (за символичные 2 евро каких-то). Не знаю, почему его так и не включают ни в какую программу... Возможно, в 2014 году он будет в какой-нибудь из новинок по Германии.

Так что приглашаю всех форумчан с нами в новогодние туры, у нас бывает много нового и интересного, ведь форумчане сами составляют себе программы! :derisive: Вот уже в будапештском туре нас ждет СТОЛЬКО новых интересных городков!.. Сколько я Олю уговаривала с нами поехать :derisive:

Помню в отзывах форумчан рассказ о чудесном Мейсене. И даже видела фарфоровую чашку , которую Таня DTN  купила в музее Мейсенской мануфактуры! И   пила из неё кофе!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже представляла Мейсен немного по-другому, а он оказывается такой яркий, красочный, интересный и вообще, на Олиных фотографиях  мало похож на обычные немецкие городки. Поставлю и себе пунктик о Мейсене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в отзывах форумчан рассказ о чудесном Мейсене. И даже видела фарфоровую чашку , которую Таня DTN  купила в музее Мейсенской мануфактуры!

Ух, фарфор там дорогой!!.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в отзывах форумчан рассказ о чудесном Мейсене. И даже видела фарфоровую чашку , которую Таня DTN  купила в музее Мейсенской мануфактуры!

Чашка - моя :smile: ! И рассказ с фотками - тоже. Таня обещала, но так и не добавила свои. Помню и жду еще :biggrin: !

А Мейсен, действительно, покорил меня, чудесный городок даже зимой. А каким Оля его увидела - вообще - сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйсон-не город,а декорация к сказкам.Там,наверное, только эльфы и Белоснежки  живут :derisive: Чудо,как хорош!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйсон-не город,а декорация к сказкам.Там,наверное, только эльфы и Белоснежки  живут :derisive: Чудо,как хорош!!!

Действительно, он и есть самая настоящая декорация, там же снимали сказку советских времен "3 орешка для Золушки". Некоторые частные гиды по Праге даже делают туда экскурсию под аналогичным названием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, может и правда теперь включат Мейсен в какой-нибудь тур. Чашку Наташину помню и фотки тоже, может поэтому и решила посетить этот чудо-городок. А мне показалось вид его о-очень немецкий, как-то сразу почувствовали, что мы в Германии. Может это фахверковые домики или немецкая аккуратность во всем?

Маша, конечно мне ваши новогодние новинки о-очень хочется посмотреть, про Будапешт вообще молчу, но как мне раздвоиться или даже разтроиться.  Вот вчера взяла и забронировала тур "5 балтийских столиц" на 26 октября, а у меня еще чемодан не до конца разобран. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот вчера взяла и забронировала тур "5 балтийских столиц" на 26 октября, а у меня еще чемодан не до конца разобран. :smile:

Оля, похоже, Рига  у тебя в приоритете, не отпускает :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Мейсен всем так понравился, перед тем как начать рассказывать о следующем дне, добавлю еще несколько фотографий этого, действительно сказочного города.

 

0_e5b50_9bd1dac_XL.jpg

 

0_e5b51_22448a45_XL.jpg

 

0_e5b52_de3ce80a_XL.jpg

 

0_e5b53_82ccb6e8_XL.jpg

 

0_e5b54_eba33c78_XL.jpg

 

А это уже наверху, гуляем вокруг Мейсенского собора по Домплац.

 

0_e5b56_c2bcf803_XL.jpg

 

0_e5b57_38b50bcd_XL.jpg

 

0_e5b58_e1323937_XL.jpg

 

Виды сверху о-очень хороши и "глазастые" крыши тоже.

 

0_e5b59_5db1022a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, похоже, Рига  у тебя в приоритете, не отпускает :smile: !

 

Наташ, раньше у меня было такое - сначала Прага, а потом все остальное. Сейчас нет, люблю многие города, но разной любовью. Интерес (нешуточный) тоже ко многим городам, но в какой-то момент "перевешивает", допустим Рига или Будапешт.

А в данный момент все просто - виза есть, тур очень дешевый и короткий, почему бы и нет. В Стокгольме была только раз и приехала в восторге, но потом "перетянули" другие города.

А вообще, наши перемещения особой логикой не отличаются и объяснить порой бывает сложно почему я сейчас еду туда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашка - моя :smile: ! И рассказ с фотками - тоже. Таня обещала, но так и не добавила свои. Помню и жду еще :biggrin: !

А Мейсен, действительно, покорил меня, чудесный городок даже зимой. А каким Оля его увидела - вообще - сказка!

Наташенька, написала личное сообщение!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чашка - моя :smile: ! И рассказ с фотками - тоже. Таня обещала, но так и не добавила свои. Помню и жду еще :biggrin: !

Не, Наташ, ты не так поняла... она эти чашки вживую видела и в руках держала) а может даже и пила из них, если я не пожадничала)))) не помню уже...

А по поводу фоток - я еще не теряю надежды их добавить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Наташ, ты не так поняла... она эти чашки вживую видела и в руках держала) а может даже и пила из них, если я не пожадничала)))) не помню уже...

А по поводу фоток - я еще не теряю надежды их добавить.)))

 

Таня, мы теперь тоже будем надеяться на твои фото Мейсона. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый день.

 

Сегодня, наконец нам удалось нормально позавтракать в отеле. Но наши "лишения" ни в какое сравнение не идут с тем, что мы получили взамен - два замечательных дня, наполненных самыми радужными эмоциями.

Что-то ждет нас сегодня, ведь у нас опять незнакомые места и опять с выездом из Праги. Правда на этот раз недалеко, мы наконец-то едем в Пругоницы (давным-давно собиралась).

  А интересует нас в этом городке большой парк, а в парке замок. И ведь и тут повезло, да еще как - увиденное превзошло все наши ожидания. Добираться не долго, от метро "Опатов" на автобусе минут 15, а проблема в том, что автобус ходит только раз в час. Расписание я распечатала, но этот автобус сейчас не ходит.  Зато оттуда пришли на остановку точно ко времени.

Парк великолепен, одни запахи там сводят с ума, всяких растений  знакомых и не знакомых (жаль Натусик не заглядывает сюда) полно, есть пруды с утками, ручейки с водопадиками, мостики. И над все этим возвышается красавец замок. Фотографировали буквально каждый шаг и во все стороны, повезло, что было солнце и светило прямо на замок.

Успели заглянуть во двор замка, там написано предупреждение, что скоро свадьба и все уже приготовлено.

   Туристов практически нет,  в парке за деньги гуляют мамочки с детьми и парочки всех возрастов. Стоит удовольствие 50 крон, а оно было огромным - уходить вообще не хотелось, как-будто в рай попали.

На билетике целая куча запрещающих знаков, кроме как прогуливаться там ничего нельзя. Парк старый, но очень ухоженный и до невозможности красивый, там даже небольшие скалы есть, поросшие разными растениями. Но лучше посмотреть.

 

0_e5a7e_69f11238_XL.jpg

 

0_e5b5d_443d80f7_XL.jpg

 

0_e5b5e_b29f010_XL.jpg

 

0_e5b5f_3e641e18_XL.jpg

 

0_e5b61_1085e898_XL.jpg

 

0_e5b62_a4b59f6c_XL.jpg

 

0_e5b63_82ce6357_XL.jpg

 

0_e5b64_c9eaa5c_XL.jpg

 

0_e5b65_9c4371bf_XL.jpg

 

0_e5b66_c3ccd3ed_XL.jpg

 

0_e5b67_32f60854_XL.jpg

 

0_e5b68_324afcf5_XL.jpg

 

0_e5b69_6abf775e_XL.jpg

 

0_e5b6a_6144f961_XL.jpg

 

0_e5b6b_7c56806a_XL.jpg

 

0_e5b6c_6ab1523c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем дальше, какая же красотища кругом, читала, что весной здесь все в цвету.

 

0_e5b6d_6cdd31bd_XL.jpg

 

0_e5b6e_32a446b9_XL.jpg

 

Меняется картинка ежеминутно - два шага сделали. оглянулись, а тут ровная гладь пруда, только что была рябь.

 

0_e5b6f_43751bbf_XL.jpg

 

0_e5b70_aa093d2e_XL.jpg

 

0_e5b71_ed97995d_XL.jpg

 

0_e5b72_d56d9b8e_XL.jpg

 

0_e5b73_c2b905ea_XL.jpg

 

0_e5b74_3df6cbec_XL.jpg

 

0_e5b77_f75e8202_XL.jpg

 

0_e5b79_5dad6ff9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, мы теперь тоже будем надеяться на твои фото Мейсона. :smile:

А у меня практически нет фото Мейсена - только фарфор.) Но его много.)))) Я между осмотром города и посещением мануфактуры выбрала мануфактуру. А так как быстро смотреть музеи я не умею, то город у меня остался на следующий раз.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня практически нет фото Мейсена - только фарфор.) Но его много.)))) Я между осмотром города и посещением мануфактуры выбрала мануфактуру. А так как быстро смотреть музеи я не умею, то город у меня остался на следующий раз.))

 

А у нас фарфор остался на следующий раз, так что с интересом посмотрели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуть-чуть и едем в Прагу, ведь осталось несколько часов и мы выезжаем в Брно, наш тур подходит к концу. Парк огромный, обойти его за 2-3 часа нереально, поэтому отложим до весны, когда зацветут рододендроны.

 

0_e5b7a_ec1caaf3_XL.jpg

 

0_e5b7b_a7bd1081_XL.jpg

 

0_e5b7c_4f40769c_XL.jpg

 

0_e5b7d_6b174572_XL.jpg

 

0_e5b7e_1368ec65_XL.jpg

 

0_e5b7f_65f37d28_XL.jpg

 

0_e5b80_1c40af1c_XL.jpg

 

0_e5b81_5321df13_XL.jpg

 

Это вход в парк, заплатить можно в автомате и в кассе.

 

0_e5b82_ada7023e_XL.jpg

 

А это заведение совсем рядом и его тоже советовали посетить (в ин-ете).

 

0_e5b83_4859170a_XL.jpg

 

Остановка рядом, автобус немного опоздал, но главное мы не опоздали. Едем в Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Чудесный отзыв и шикарные фотографии, спасибо! Давно приглядывалась к этому туру- не отпускает любимая Прага, нежно звучит в памяти Венский вальс и манит и тянет к себе таинственный Будапешт, и природа...чудо! Читая Ваш отзыв, уже точно определилась в конце мая-начале июня ехать, но...увы-в каталоге на 2014 этого, именно АВИАтура нет! Расстроилась до слёз!Придётся что-то придумывать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Чудесный отзыв и шикарные фотографии, спасибо! Давно приглядывалась к этому туру- не отпускает любимая Прага, нежно звучит в памяти Венский вальс и манит и тянет к себе таинственный Будапешт, и природа...чудо! Читая Ваш отзыв, уже точно определилась в конце мая-начале июня ехать, но...увы-в каталоге на 2014 этого, именно АВИАтура нет! Расстроилась до слёз!Придётся что-то придумывать самой.

 

Спасибо большое, для меня тоже загадка, почему его нет в каталоге. Я не знаю насколько помогла набору тура моя тема, но в любом случае ведь набрались два полных автобуса и очень быстро.  Хотя, сначала  правда дела были не очень и мне в моем ТА настоятельно советовали поменять тур.

Может быть менеджеры ТТВ прояснят ситуацию, если задать конкретный вопрос в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, потрясающе красивый отзыв! А уж новый фотоаппарат - просто молодец!  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что ты имела в виду, написав, что сейчас этот автобус не ходит? Зимний период или, что этот маршрут отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что ты имела в виду, написав, что сейчас этот автобус не ходит? Зимний период или, что этот маршрут отменили?

 

Таня, причин не знаю, я искала как быстрее доехать и нашла 363 автобус от конечной этой же ветки метро, а потом случайно увидели в метро типа указателя от какой станции какие автобусы ходят и вот там его не было. Поэтому мы и приехали на метро "Опатов" и в нужном направлении был только 385, хотя в инете называлось 3 или 4 маршрута.

Причем мы чудом его не упустили - смотрели во все глаза, а он подошел и...поменял номер. Мы обратили внимание, что люди стояли, а потом вдруг пошли в автобус.

Так что, если ехать, то придется заранее посмотреть ближайшее расписание в ин-ете, а лучше накануне доехать и глянуть, потому что может измениться.

Заходишь , показываешь проездной и доплачиваешь за то расстояние, что уже "не Прага", это было12 крон на одного.

Выходить надо на остановке "Пругонице" идти через дорогу чуть-чуть назад и влево.

Там не только замок, там еще можно посмотреть церковь рождения Богородицы с настенной росписью 14 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...