Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 F+ "Отдых на море в Испании и Франции + Швейцария" с 30.08.2014


Рекомендуемые сообщения

Да, в Вене на обзорку не пойдем, я вот думаю, может в Бельведер рвануть... А еще найти где-нибудь по-настоящему вкусный яблочный штрудель, чтобы прям ах, а то один раз нам очень не повезло )))) Ну и кофе попробовать.  А в Венеции у меня может быть встреча со знакомой, так что все зависит от того, состоится она  или нет, да и на обзорку я бы сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Да, в Вене на обзорку не пойдем, я вот думаю, может в Бельведер рвануть... А еще найти где-нибудь по-настоящему вкусный яблочный штрудель, чтобы прям ах, а то один раз нам очень не повезло )))) Ну и кофе попробовать.  А в Венеции у меня может быть встреча со знакомой, так что все зависит от того, состоится она  или нет, да и на обзорку я бы сходила.

Надо будет посмотреть как самим добраться до Бельведера, рассчитать сколько на всё это уйдет времени...чтобы еще успеть просто погулять по городу, сделать покупки, ну и конечно покушать то, чего хотим :popcorm1: Исходя из прочитанных мною отзывов в Вене будет примерно +- 6 часов.

Это в прошлый раз тебе штрудель не понравился в Розенбергере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в Розенбергере, в кафе, где было меню на русском.

а в Розенб. как тебе штрудель?  Ты же брала, я помню...только не помню, что ты тогда о нем сказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий венский штрудель надо пробовать не в Розенберге, и не в Аиде, а в каком-нибудь кафе в стороне от туристических улиц, где нет меню на русском языке. Тончайшее тесто, которое не рассыпается, как в Аиде, и много начинки. Как называется кафе, где я ела такой штрудель, я сказать не могу. Просто гуляла в стороне от главных улиц и зашла в небольшое кафе. Думаю, таких кафе, где обитают в основном местные жители, в Вене много.

Мне еще понравился штрудель с творогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Света! Ну это понятно, что подальше от туристических троп. Жалко, что точного адреса нет, хотя бы названия кафе, а так можно и промахнуться :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий венский штрудель надо пробовать не в Розенберге, и не в Аиде, а в каком-нибудь кафе в стороне от туристических улиц, где нет меню на русском языке. Тончайшее тесто, которое не рассыпается, как в Аиде, и много начинки. Как называется кафе, где я ела такой штрудель, я сказать не могу. Просто гуляла в стороне от главных улиц и зашла в небольшое кафе. Думаю, таких кафе, где обитают в основном местные жители, в Вене много.

Мне еще понравился штрудель с творогом.

Света, это все понятно, что нужно кафе для местного населения, чтобы все было как надо с штруделем и всем остальным...но на правильное кафе не всегда есть возможность набрести. И правда жаль, что название своего кафе, где все было вкусно, не помните...По мне лично штрудель - это все же с яблоком...Хотя не спорю с творогом тоже может быть вкусно.

 

 

В Розенбергере вполне вкусный )))))

Отлично! Одно место точно знаем, где он тебя вполне устроил...можно и там съесть и в кафе, которое найдем :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Одно место точно знаем, где он тебя вполне устроил...можно и там съесть и в кафе, которое найдем :popcorm1:

Ну я бы не сказала, что очень вкусный, но вполне съедобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Несколько раз пробовала венский штрудель в разных кафе в Вене, и ни разу не понравился. Может быть ожидания завышены. Для себя решила попробовать на шоу по выпеканию яблочного штруделя  во дворце Шёнбрунн. После этого составлю точное мнение. Хотя Светлана права. Иногда вдали от центра можно найти самое настоящее и вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из вас владеет иностранным языком? Английский? Испанским? Немецким? Баскским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала штрудель и в Розенберге и в Аиде, но в этом кафе был самый вкусный (по моему вкусу). Яблочный там тоже был, но я захотела попробовать с творогом.

Ну, а на вкус и цвет...

Вот это кафе.

DSCN0310.JPG DSCN0304.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала штрудель и в Розенберге и в Аиде, но в этом кафе был самый вкусный (по моему вкусу). Яблочный там тоже был, но я захотела попробовать с творогом.

Ну, а на вкус и цвет...

Вот это кафе.

attachicon.gifDSCN0310.JPG attachicon.gifDSCN0304.JPG

Спасибо большое, Светлана. Обязательно возьму себе на заметку. Уже посмотрела в интернете отзывы. Очень хвалят там и шницель. И название мне нравится "Старая Вена". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала штрудель и в Розенберге и в Аиде, но в этом кафе был самый вкусный (по моему вкусу). Яблочный там тоже был, но я захотела попробовать с творогом.

Ну, а на вкус и цвет...

Вот это кафе.

attachicon.gifDSCN0310.JPG attachicon.gifDSCN0304.JPG

Света, спасибо! Сходим попробуем там))

 

 Очень хвалят там и шницель.

Спасибо за добавление насчет шницеля - его я тоже очень хотела попробовать! Теперь знаю, что и он в этом кафе хорош по отзывам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, кто-то мне говорил, что в Шенбрунн очень вкусный штрудель...А вот кто я не помню.

На счет Бельведера тоже есть мыслишки сгонять туда...Время есть подумать))) А находится он сразу за памятником русскому солдату, за Карлскирхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооопс,спасибо, Марина)))) Шучу! Самолетом, это страсть божья!!!!!!

Да, Виталя меня опередил с ответом ))) Действительно до Москвы самолётом - это гораздо быстрее, чем на поезде (на нем пришлось бы ехать около трех дней!). И потом, чего самолета бояться, летит себе и летит, всего три часа и вуаля - мы в столице! :dance4:

 

По поводу городов - из тех, что заявлены в туре, была ток в Вене, ну и соответственно проездом по Польше (Варшава и Краков). Мама вообще первый раз посетит Европу, посему думаю все обзорки наши )).

 

По поводу штруделя - хотелось бы попробовать вкусный-превкусный, т.к. тот, что я попробовала в Вене в предыдущую поездку, не оправдал ожиданий... 

 

Из знания иностранных языков - английский и то, среднй уровень, в случае чего в ход пойдут жестикуляция и изобразительное искусство на бумаге :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из знания иностранных языков - английский и то, среднй уровень, в случае чего в ход пойдут жестикуляция и изобразительное искусство на бумаге :biggrin:

 

Кхм, а у меня английский на уровне "Май нэйм из Катя". И язык жестов на уровне "Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан")))))

В Польше...каюсь... вырвался русский ненормативный....вобщем..его тоже понимают)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала штрудель и в Розенберге и в Аиде, но в этом кафе был самый вкусный (по моему вкусу). Яблочный там тоже был, но я захотела попробовать с творогом.

Ну, а на вкус и цвет...

Вот это кафе.

attachicon.gifDSCN0310.JPG attachicon.gifDSCN0304.JPG

Спасибо, Света! Один ориентир теперь есть!!!

 

Кхм, а у меня английский на уровне "Май нэйм из Катя". И язык жестов на уровне "Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан")))))

В Польше...каюсь... вырвался русский ненормативный....вобщем..его тоже понимают)))))))))))))))))))))

Катя, у меня аналогичная ситуация )))) Ну язык жестов - он универсален. По крайней мере, всегда все и всё понимают )))) Еще сейчас учу французский - будем практиковать. Да и бакский, что ли на всякий случай выучить? ))))) Кстати, в путеводителях от ТТВ обычно неплохие разговорники, необходимый минимум есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, а у меня английский на уровне "Май нэйм из Катя". И язык жестов на уровне "Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан")))))

В Польше...каюсь... вырвался русский ненормативный....вобщем..его тоже понимают)))))))))))))))))))))

Ой, с английским у меня вообще плохо....вот май нэйм скажу и всё))) С французским немного поболе все таки...как бы в школе его не преподавали-но чуток знаний осталось в голове. Катрин, учи-учи...нам это пригодится :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, с английским у меня вообще плохо....вот май нэйм скажу и всё))) С французским немного поболе все таки...как бы в школе его не преподавали-но чуток знаний осталось в голове. Катрин, учи-учи...нам это пригодится :yes3:

Я стараюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталька, я совсем случайно увидела инфу в другой темке, что ты еще в апреле планируешь ехать в тур?! Планы не изменились? Дало начальство добро на дробление отпуска? Что за тур, расскажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ллорета рекомендую съездить в Тосса де Мар.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/8143-otdykhaiuschim-v-lloret-de-mar/

Я добиралась туда на кораблике. В 2011г году это стоило 15 евро туда и обратно. На автобусе дешевле. Очень интересный городок. Очень отличается от шумного ЛЛорет де Мар. Там можно и искупаться и позагорать. И пообедать очень вкусно, и по магазинчикам погулять. Мне показалось, что там больше товаров именно испанского производства, в отличие от ЛЛорета, где в основном Китай. Крепость там очень интересная.

Мне эта поездка доставила очень большое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин, смотри какую информацию я нашла от ТТВ: "На всей территории ЕС действует директива, предписывающая, что днём во время переездов спинки кресел должны быть полностью в вертикальном положении".

Это я к воспоминаниям о даме, сидящей передо мной в прошлом нашем туре... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...