Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О турах в Сицилию


Рекомендуемые сообщения

Оль, а ты  в каком отеле  в  прошлой поездке  останавливалась?

У нас был отель в самой Таормине, прямо на берегу, сказочное место! Хотя сам отель конечно совсем простенький, но для меня это не важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

А вот мне в этом туре даже и не хочется тратить время на самостоятельные вылазки в Таормину. Один раз туда везут по программе тура. В крайнем случае можно найти единомышленников и заказать такси. Вечером и из Летоянни добраться до Таормины не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне в этом туре даже и не хочется тратить время на самостоятельные вылазки в Таормину. Один раз туда везут по программе тура. В крайнем случае можно найти единомышленников и заказать такси. Вечером и из Летоянни добраться до Таормины не просто

Наташа, Вы тоже сторонник активного отдыха. Чем вы предполагаете заняться целую неделю в этом отеле? Ведь на всех экскурсиях Вы тоже уже были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы тоже сторонник активного отдыха. Чем вы предполагаете заняться целую неделю в этом отеле? Ведь на всех экскурсиях Вы тоже уже были.

Не поверите, отдыхать на моем любимом море, просто валяться на пляже, купаться в море и отдыхать, отдыхать, отдыхать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня также очень актуален вопрос по поводу отеля на Сицилии. Полностью оплачен тур на 10 июня и вчера я узнаю что на эту дату будет Атлантис, который меня никак не устраивает. Что теперь делать? Отказываться от тура? На 30 мая отель похоже пока не известен. 

 

 На 30 мая отель уже известен, сегодня получила ответ от ТТВ, что в нашем туре это будет Atlantis. Стараюсь теперь находить плюсы, хотя вчера была просто в шоке от отзывов в инете. Ну ладно, правильно написали здесь, раз с нами едет Ольга Бобровичная, что-нибудь да придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь сильно по поводу отеля Атлантис, для отдыха и купания в море это лучший вариант, посмотрите какие пляжи, какое море - сказка просто. И бесплатный пляж, лежаки, зонтики  очень существенный плюс.  В этом месте не очень много отдыхающего народа, море порой просто пустое:) и только для тебя! 

 

 
0_e517c_295aab8_L.jpg
 
 
0_e517d_62252292_L.jpg
 
0_e5181_248a7e74_L.jpg
 
0_e5197_c32c4f36_L.jpg
 
0_e519a_38b353f4_L.jpg
 
0_e519b_7e51fd0e_L.jpg
 
0_e531a_ca003742_L.jpg
 
наш гид Оля Макарова говорила, что у Атлантиса лучше пляж и море, чем в районе Летояни, мне сравнить не с чем, но вот пляжи в районе Таормины. Там частенько попадаются большие камни в море о которые можно сбить ноги. Мы когда ездили в Таормину, искупались на местном пляже и я там сильно ударилась об один из таких камней, который был скрыт под водой.
 

0_e51a8_b0237b5a_L.jpg
 
 
0_e51a9_2f3bf38f_L.jpg
 
0_e552e_ae591ed0_L.jpg
 
0_e552f_616ff00f_L.jpg
 
0_e568b_4df0cb6a_L.jpg
 
 
До Тармины добраться оказалось гораздо проще чем мы думали когда готовились к туру и искали остановки поблизости от отеля, но официальная остановка далеко. Но уехать не проблема, главное накануне предупредить дежурного на ресепшен и утром автобус остановиться прямо возле отеля. Вечером садясь в автобус, тоже говорите, что вы из отеля Атлантис и водитель высадит вас возле него.
 
В номерах отеля есть сейф и холодильник, телевизор с русским каналом, балконы в каждом номере, некоторые, выходящие на центральный вход, очень большие, сами номера не маленькие -
 
 
0_e5179_7961923e_L.jpg
 
 
0_e517a_b222ff07_L.jpg
 
0_e517b_73f5ff6c_L.jpg
 
 
 
Главное не забудьте обувь для купания, первое время мне было тяжеловато заходить в море по крупной гальке, адаптировалась уже к концу отдыха. На месте купить обувь будет проблемно, она была, но размеры не подходили, видели ее и в Таормине, но некогда было остановиться повыбирать, уже спешили к автобусу. Поэтому позаботьтесь о ваших ногах заранее, все местные купаются в такой или подобной обуви -
 
850_large.jpg
 
 
 
 
Настраивайтесь на отдых, не расстраивайтесь из-за плохих отзывов об отеле, у всех разное мнение и потребности. Отель и правда не плохой, место расположение, да, наверное для кого то покажется немного не удачное, но нас это нисколько не напрягало. Удачного вам отдыха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказываюсь от тура. Всем едущим - приятного отдыха. Надеюсь Сицилия произведет на вас такое же ошеломляющее впечатление как когда-то на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказываюсь от тура. Всем едущим - приятного отдыха. Надеюсь Сицилия произведет на вас такое же ошеломляющее впечатление как когда-то на меня.

Олечка, очень жаль... А в октябре, без моря,  не поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, очень жаль... А в октябре, без моря,  не поедешь?

Танюш, в конце сентября у меня Крым. А у тебя пусть все-таки случится твоя Сицилия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, в конце сентября у меня Крым. А у тебя пусть все-таки случится твоя Сицилия!

Спасибо, Оля,  что - то я уже оптимизм подрастеряла...  Получается, что ты в  этом году осталась без  Европы?!  Может, снова в 3FS  махнём, с 11 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Спасибо, Екатерина! С авиаперелетом разобрались, счет выставили правильный.

 

У меня еще осталось несколько вопросов по туру 3RM авиа Рома Light (с 30.05). 

1) В новом каталоге вчера увидела, что появился еще один возможный отель для отдыха на Сицилии. До этого на сайте был указан только отель Albatros, а теперь появился еще и Atlantis. Есть ли надежда, что на выезд 30.05 оставят отель Albatros?  

 

2) И второй вопрос: в графике вылетов-прилетов, где пока нет точных рейсов, указан аэропорт вылета Шереметьево, а прилет в Домодедово? Это уже точная информация и не изменится? Может быть, все-таки будет один аэропорт?

И когда примерно можно надеяться узнать точные рейсы? 

Добрый день.

 

По отелю и рейсам пока точно не скажем. Но аэропорт точно один по вылету и прилёту - Шереметьево.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлены даты на 3KR (теперь он так называется отдых в Сорренто и на Сицилии)на вторую половину лета и на осень, присоединяйтесь! Кто осенью ближе к октябрю купался на Сицилии, как вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в середине октября купалась на Капри, сезон был уже закрыт, но вода была градуса 22, совсем теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановлены даты на 3KR (теперь он так называется отдых в Сорренто и на Сицилии)на вторую половину лета и на осень, присоединяйтесь! Кто осенью ближе к октябрю купался на Сицилии, как вода?

В прошлом году в начале октября был там. Самая теплая вода была на Липарских островах, а в Чефалу чуть прохладнее - то же Тирренское море. У Таормины (Ионическое) было на уровне Чефалу. Самое контрастное море было у Турецкой лестницы под Агриженто, теплое - два шага в сторону и заметно холоднее, дно сложно-ступенчатое. По комплексу внутренних ощущений море было от 18-19 до 23С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, у Вас было время на купание или Вы жертвовали экскурсиями или обедом? И ещё, места для купания Ольга показывала или сами выбирали. Просто выбираю тур с морем, но хочется и с Ольгой с 1 октября. Если времени для купания хоть по часу будет. то экскурсионный интересней для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Липарях и в Чефалу время было предусмотрено, часа по 2. В Летоянни - до или после экскурсий, но буквально один день, остальное время волна была или дождик моросил, надеюсь Вам повезет больше. Под Агриженто был предложен организованный обед с меч-рыбой, и время на поход к турецкой лестнице. Рыба мне больше понравилась на набережной Летоянни (просите Ольгу, чтоб показала тот самый ресторанчик), поэтому быстро покидал в себя, пошел на лестницу, на обратной дороге коротенько искупался, те кто в обеде не участвовал, могли насладиться морем на 30-40 мин дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам отдыха на Сицилии! У нас в туре с 10 июня 

4 день Поездка* на Липарские (Эолийские) острова с посещением о-ов Липари и Вулькано (переезд на катере до островов и переезд на катере между островами и вокруг одного из островов)

11 день Поездка на полдня по Амальфитанскому побережью*: трансфер до Позитано и переезды на кораблике Позитано–Амальфи–Салерно с остановками для краткого осмотра)

Читала в отзыве Елены 1307, что при поездке к островам волны были довольно приличные в открытом море и сильно качало. А как с этим при поездке по Амальфитанскому побережью и на Капри? Хочется везде побывать, но "морская болезнь" и открытое водное пространство угнетает, увы... Что посоветуете, куда поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день Поездка на полдня по Амальфитанскому побережью*: трансфер до Позитано и переезды на кораблике Позитано–Амальфи–Салерно с остановками для краткого осмотра)

Читала в отзыве Елены 1307, что при поездке к островам волны были довольно приличные в открытом море и сильно качало. А как с этим при поездке по Амальфитанскому побережью и на Капри? Хочется везде побывать, но "морская болезнь" и открытое водное пространство угнетает, увы... Что посоветуете, куда поехать?

по амальфитане кораблик идет вдоль берега, качку не припомню. что касается капри, там может качать сильнее (хотя не факт, от погоды зависит). но как правило в штормовую погоду навигацию прикрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам отдыха на Сицилии! У нас в туре с 10 июня 

4 день Поездка* на Липарские (Эолийские) острова с посещением о-ов Липари и Вулькано (переезд на катере до островов и переезд на катере между островами и вокруг одного из островов)

 

У нас в туре в конце августа море было спокойное, качки вообще не было. Так что все зависит от погоды. В этом году планирую повторить эту поездку, так меня впечатлил Вулькано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую брать обе эти экскурсии, хотя меня тоже обычно укачивает (и не только в море).  Запасаюсь Драминой, без нее в таких случаях просто не обойдусь. Обидно ведь будет пропустить одни из самых красивых экскурсий в туре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам отдыха на Сицилии! У нас в туре с 10 июня 

4 день Поездка* на Липарские (Эолийские) острова с посещением о-ов Липари и Вулькано (переезд на катере до островов и переезд на катере между островами и вокруг одного из островов)

11 день Поездка на полдня по Амальфитанскому побережью*: трансфер до Позитано и переезды на кораблике Позитано–Амальфи–Салерно с остановками для краткого осмотра)

Читала в отзыве Елены 1307, что при поездке к островам волны были довольно приличные в открытом море и сильно качало. А как с этим при поездке по Амальфитанскому побережью и на Капри? Хочется везде побывать, но "морская болезнь" и открытое водное пространство угнетает, увы... Что посоветуете, куда поехать?

Вия!

Я тоже хотел бы ответить на Ваш вопрос, но пока не знаю ответа, т.к. еду на Сицилию и юг Италии в первый раз в одном туре с Вами 10 июня :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...