Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Зимняя сказка в Малопольском воеводстве. 4 L от 3.01.14 и от 1.01.15


Рекомендуемые сообщения

…Смеркается…Стихает ветерок.
Снежинки, накружившись, отдыхают.
Лес, подаривший сказочный мирок,
Меня домой из сказки отпускает.

Влад Макеев

 

Как быстро и незаметно пролетели эти несколько дней тура. Завтра последний транзитный день. 

Несмотря на отсутствие настоящего снега, искусственный в горах был, тур действительно получился сказочным. Прекрасный романтический городок Закопане, красивые виды в горах. А уже такого удовольствия, которое я получила от катания на горных лыжах и отдыха в термах, я вообще не испытывала.

Хочется сказать очередное огромное спасибо нашему гиду - Ольге Макаровой за создание дружелюбной атмосферы в нашей группе, за профессионализм, тактичность, отзывчивость и просто хорошие человеческие качества.

Также хочется поблагодарить наших водителей Леопольда и Петрека за наше спокойствие на дорогах.

Большая благодарность нашей дружной сплоченной группе.

ТТВ, большое человеческое спасибо за прекрасный зимний отдых

Пожелания ТТВ: увеличить количество дней в этом туре, мне не хватило 3 дня, чтобы осуществить все задуманное. Думаю, 14 дневный тур, будет в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, я буду вставать на горные лыжи 29 января 2014 года первый раз. У меня вопрос: на каком склоне лучше взять инструктора и на какое время? И еще. У вас в отчете представлено несколько склонов и трасс. Хотелось бы узнать: как вы добирались до них? Самостоятельно или организованно группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,спасибо за подробный рассказ. А если не кататься на горных лыжах?(поздно начинать вроде :smile: ) Мне так кажется или это действительно так,там вроде и без лыж есть чем себя развлечь? Хороший релакс можно получить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я буду вставать на горные лыжи 29 января 2014 года первый раз. У меня вопрос: на каком склоне лучше взять инструктора и на какое время? И еще. У вас в отчете представлено несколько склонов и трасс. Хотелось бы узнать: как вы добирались до них? Самостоятельно или организованно группой?

 

Я не Наташа, но только что вернулась из Закопане, можно я вам отвечу.. Практически все группы в первый день везут организованно на Шимашкову поляну, там можно инструктора взять на 1 час или больше...горки там самые подходящие, чтобы учиться. И далее,на склоны возят организованно, каждый день на разный, но можно и самим.

Удачи Вам! если есть желание-все получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapiva, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а за подъемники и за аренду снаряжения можно расплачиваться картой Mastercart или только наличкой? Карта там в ходу? Или все налиные деньги (рубли, наверное) надо будет сразу поменять на злотые еще в Паджеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет! )) Со снегом правда с каждым годом ситуация все хуже и хуже, в 2011 году было вот так http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6474-gornye-lyzhi-v-polshe-tur-4-l-ianvar-2011g/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krapiva, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а за подъемники и за аренду снаряжения можно расплачиваться картой Mastercart или только наличкой? Карта там в ходу? Или все налиные деньги (рубли, наверное) надо будет сразу поменять на злотые еще в Паджеро?

 

 

Картой расплачиваться за подъемники можно, я брала оборудование в отеле, там тоже картой, в пунктах проката не брала, но думаю, что и там берут карту. Я меняла евро часть на Паджеро, остальное в Закопане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за такой красивый и подробный отчет! искренне удивила Варшава (сколько же времени у вас там было?????), Краков, а горы -  так вообще неожиданность полная. Я никогда не собиралась в подобный тур, а посмотрела вашу тему и сильно призадумалась- а почему нет?:))). И это не смотря на то что и термальных бассейнов у меня под боком много, и горы рядом))). Ваш труд просто бесценен для нашего брата-туриста, жадного для всего нового. Очень понравились ваши фото на спусках. И в Москве такие необычно безлюдные фото, учитывая раннее утро). Да уж, сказку вокруг себя создаем мы сами - своим настроением, знаниями, своей личностью, своими силами))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и дома. Еще раз спасибо тем, кому была интересна моя тема.

Если есть вопросы, задавайте. Ирина, спасибо за ответы, не могла войти в интернет, была в дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не хочу возвращаться из своей зимней сказки. Очень все понравилось, но особенно катание на горных лыжах. Одним словом КАЙФ!

0_eee6a_8ce52258_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искренне удивила Варшава (сколько же времени у вас там было?????)

В Варшаве мы были всего 1,5 часа, поэтому пришлось бегать с большой скоростью. Но, практически все, что планировала, успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да уж, сказку вокруг себя создаем мы сами - своим настроением, знаниями, своей личностью, своими силами))). 

Огромное спасибо за эту фразу. Согласна на все 200%. А то иногда читаешь, то это не так, то то не так. Так что все в наших руках. И всегда, отправляясь в тур, нужно создать себе приятное настроение и все будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отзыв будет несколько неожиданным.

Вы будете смеяться, но после прочтения Наташиного отчета я немного воспрял духом.

Я на форуме чуть больше года, и сразу понял, что Наташа всегда была необыкновенно талантливой женщиной - великолепно знает все растения земного шара, от тундры до тропиков, разбирается в архитектурных стилях, истории, пишет прекрасные, красиво оформленные отчеты о турах, причем в режиме реального времени (непонятно, когда же спит?), значит, дружит с современной IT-техникой. А как готовится к поездке, до мелочей разрабатывая маршруты, указывая историю каждого дома и его адрес, ладно, хоть не GPS-координаты, как не так давно-кто-то требовал на форуме?

Я уж не говорю, что она просто красивая жещина, жаль, молодая.... :biggrin:  :cray:

И, когда она еще в начале осени объявила на форуме, что зимой едет кататься на горных лыжах в Закопане, я подумал - ах, она еще и спортсменка-горнолыжница? Вообще вознеслась в моих глазах на недосягаемую высоту.... :i-m_so_h:

Но по этому отчету неожиданно понял, что катается-то она на горных лыжах в настоящих горах первый раз,  и умеет кататься, примерно как все мы - с простейших горок!

Ура! Не такие уж мы по сравнению с ней лопухи и неумехи!

Но, всё равно, Наташа, так держать! Вы молодец! Желаю Вам новых интересных поездок, а нам - чтения новых интересных отчетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но по этому отчету неожиданно понял, что катается-то она на горных лыжах в настоящих горах первый раз,  и умеет кататься, примерно как все мы - с простейших горок!

 

Ну скажем, трассы красного цвета - это не совсем простейшие трассы. На Бялке я каталась и с такой трассы тоже. А каталась на таких длинных горках действительно первый раз, но на большой скорости и получала огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а на Каспровы Верх вы поднимались?

В смысле на лыжах? Нет, там только черные трассы, очень крутые. Да и проката лыж нет. А так без лыж я облазила все возможные склоны на этой вершине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не кататься.... просто посмотреть на красоту :smile:, что то я фотки твои пропустила :sad:

Страница 3, №59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла, обязательно попробуйте в Закопане пирожное под названием "Кремувка". Очень вкусное, рекомендую

 

0_ee646_9f923767_XL.jpg
И не забудьте про польский глинтвейн "Гжанец вино"
0_ee647_203563ab_XL.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...