Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Зимняя сказка в Малопольском воеводстве. 4 L от 3.01.14 и от 1.01.15


Рекомендуемые сообщения

А это наш сегодняшний порционный ужин. 

Первое - суп овощной (причем овощи действительно были); вприкуску картофельная лепешка;

0_127020_9ebf0f7e_XL.jpg
 

второе - куриная нога, ножкой назвать такую порцию язык не поворачивается;

0_12702b_48aef82e_XL.jpg
 

десерт и чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа, передавай привет Юле от нас с Сережей и от Иринки Филатовой, вспоминали ее, может икалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, передавай привет Юле от нас с Сережей и от Иринки Филатовой, вспоминали ее, может икалось)))

Обязательно передам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен денег на злотые

Курс в Москве на Никольской 29 декабря был 18,80. 26 декабря - 19.35. То есть столько надо было отдать рублей за 1 злотый.

То есть за 100 рублей давали 5,3 злотых и 5,1 злотый

Курс на Паджеро 2 января:

1 евро - 4 злотых;

100 рублей - 4 злотых.

Молодцы поляки, 1 евро оценивают в 100 рублей

Курс в Закопане 3 января:

1 евро - 4,16 злотых;

100 рублей - 5 злотых 

То есть при курсе 1 евро - 70 рублей, выгоднее в России покупать евро, а в Закопанах менять их на злотые. При курсе 1 евро - 70 рублей, чтобы менять рубли на злотые, должен быть курс не более 17 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня 4 января у нас очень насыщенный и интересный день. Утром после завтрака мы едем кататься на склоны в Мала-Чихе, а во второй половине дня после ужина будем расслабляться в термах Буковины. Эта горка мне в прошлом году понравилась, не такая крутая сверху и более длинная. Так что у новичков будет возможность даже попытаться съехать с верхней части. Ну а расслабиться в термах - это тот кайф, который трудно передать словами.

За окном сильный ветер и пасмурно, но так  и вчера было с утра, а потом светило солнышко и наши лица слегка загорели.

Пора собираться на завтрак, до встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снег!!! Как дети радуемся снегу 4 января. Что для полного счастья нужно лыжнику? Конечно, снег! Настоящий снег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовал Ваш тур. Скажите, а там есть возможность просто покататься на беговых лыжах по лесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем! Вернее, проблема может быть одна - отсутствие снега. На склонах его нагоняют пушками при необходимости, а вот в лесу только матушка- природа распоряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня дыхание перехватывает от Ваших фото и впечатлений. Я лыжница с малых лет, но на горных не каталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня дыхание перехватывает от Ваших фото и впечатлений. Я лыжница с малых лет, но на горных не каталась.

Надо только попробовать. Если хорошо катаетесь на беговых лыжах, то без проблем справитесь и с горными. Во всяком случае у меня получилось поехать на горных лыжах с первого раза, не брав уроки инструктора. До прошлого года только каталась на беговых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись со склонов в деревушке Мала-Чихе. Кругом снег, на самих склонах до 14.00 шел легкий снежок и был ветер, а вот после 14.00 началась настоящая пурга. Но в это время уже собирались ехать домой.

Цены на склонах Мала=Чихе:

Ски-пасс на 2 часа - 40 злотых;

ски-пасс на 4 часа - 55 злотых;

ски-пасс на 10 подъемов по центральной трассе - 80 злотых.

Так что, на этом склоне для тех кто хоть немного катается, выгоднее брать ски-пасс на время. Я за 4 часа скатилась 15 раз с центральной горы (почти 1300м) и три раза заходила в кафе погреться.

Сами склоны фотографировать не стала из-за снега, который так и норовил "залепить" объектив фотика.

Прошлогодние фотографии этого склона в этой же теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15380-zimniaia-skazka-v-malopolskom-voevodstve-4-l-ot-30114-i/page-4?do=findComment&comment=390244

А вот фото окрестностей с удовольствием сделала

 
0_1271ef_609abc54_XL.jpg
 
0_1271f1_b1587b24_XL.jpg
 
0_1271f2_2c89a881_XL.jpg
 
0_1271f3_174e9c9d_XL.jpg
 
0_1271f4_747c9368_XL.jpg
 
0_1271f5_e93f276d_XL.jpg
 
0_1271f6_d91eea15_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Как же я люблю путешествовать с Вами! А ваш рассказ  и фотографии полностью соответствуют названию темы! Счастливого продолжения Вашей зимней сказки! t121020.gift121020.gift121020.gifg2506.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья мои хочу я вам сказать. Здесь нам предлагают не ужины, а просто обжираловку какую-то. Похоже, не помогут и склоны, чтобы не набрать вес

Сегодня нам предложили: заливное, томатный суп с клесками, огромных размеров отбивную и пироженко на десерт. Да что я говорю, посмотрите

0_1271f8_a72ccf8_XL.jpg
 
0_1271f9_6125df74_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Счастливого продолжения Вашей зимней сказки! t121020.gift121020.gift121020.gif

Татьяна, спасибо огромное! В этом году действительно настоящая зимняя сказка, так красиво кругом, да еще и отель в лесу среди елей. Просто не насмотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это настоящее новогоднее и рождественское чудо! t13610.gif Наташа, спасибо, что не забываете о нас, и делитесь своей сказкой во всех ее проявлениях. Жду каждое сообщение и радуюсь каждой фотографии.t142026.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, друзья! Сегодня 5 января часть нашей группы едет на экскурсию в Краков и Величку. А мы, кто остается, проводим время, согласно своим планам. Многие едут на склон в Мала-Чихе, где были вчера с параллельной группой.

Сегодня классная погода, ветра нет, снега также нет, вчера он выполнил свою норму, пока облачно, но тучки не такие густые, как были вчера. А вокруг в нашем лесу такая красота, что глаз не оторвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, фото супер просто!!! Спасибо тебе за настоящую зиму, которую уж подзабывать начали))  Шапки снега на ёлках, ночь, река - красотища!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Наташа! Удачного дня! Вот я думала, что же мне это так напоминает. И поняла, конечно же "Ночь перед Рождеством". Поэтому я и месяц прилепила к снежинкам. Метель, и чудная красота когда она кончилась. "Все осветилось. Метели как не бывало. Снег загорелся широким серебряным полем и весь обсыпался хрустальными звездами."

И еще. Этот клип с любимой музыкой Свиридова я нашла, когда готовились к туру "Сказки Европы". Мечтала, чтобы была метель, и в ушах звучал этот романс. Посмотрите за окно, вспомните вчерашнюю метель и послушайте эту музыку. Это добавит несколько минут счастья к Вашей зимней сказке.

 

http://www.youtube.com/watch?v=p0x-ai9pZWo

 

p.s. Только сейчас заметила, что эта метель напомнила мне три великих имени, три великих произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, фото супер просто!!! Спасибо тебе за настоящую зиму, которую уж подзабывать начали))  Шапки снега на ёлках, ночь, река - красотища!!!!

Ольга, спасибо за оценку фотографий. Сейчас буду выкладывать дневную зимнюю сказку. Такой красоты я вообще ни разу не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, огромное спасибо за прекрасную музыку. А метель у нас вчера была классная, ничего не видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, как я уже писала утром, наши поехали в Краков, а остальные с группой Кати Скользневой отправились повторно покорять склоны Мала-Чихе уже почти в безветренную погоду. Ух я сегодня и накаталась, незабываемое удовольствие и масса положительных эмоций. Сегодня не было такого ветра, поэтому сфотографировала снежные склоны Мала-Чихе

0_127399_a406536e_XL.jpg
 
0_12739a_d86fe339_XL.jpg
 
0_12739c_93755821_XL.jpg
 
0_12739d_da73168e_XL.jpg
 
0_12739e_e6d4335d_XL.jpg
В прошлом году не было снега, но светило солнышко. В этом году наоборот. Я поняла, что в любой погоде есть свои прелести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, читатели моей темы! Сегодня 6 января  нас ожидает очередной насыщенный и интересный день. В первой половине дня наша группа едет кататься на горнолыжный склон Бялка. По опыту прошлого года,  на мой взгляд, это лучшее место, так как на склоне сразу несколько горок разного цвета и длины. На этом склоне легко и новичкам, так как для них есть зеленая трасса, и середничкам, катающимся по синей трассе, и более чем середничкам, катающимся по красным трассам. Кроме того рядом со склоном есть термы, которые очень рекомендую посетить. Такой релакс после катания, организм полностью отдыхает.Информация о термах, которые я посетила в прошлом году 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15380-zimniaia-skazka-v-malopolskom-voevodstve-4-l-ot-30114-i/page-4#entry390747  

Полная информация об этом склоне в этой же теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15380-zimniaia-skazka-v-malopolskom-voevodstve-4-l-ot-30114-i/page-2?do=findComment&comment=389459

А во второй половине дня часть группы едет на кулиг, а часть - на вечернее катание на гору Шимашкова поляна. Ну а вечером будем праздновать Рождество.

А у нас с Ириной и Наташей на первую половину дня свои планы. Секрет, с которым я познакомлю вас позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...