Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по бронированию доп экскурсий


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Добрый день, Наталиша.

 

Да, до 16 лет включительно. Если ребёнку 16 лет - экскурсия оплачивается по цене детской.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день, Екатерина!

 

Хотела уточнить по аналогичному вопросу. Дочери 18 лет, в туре 3D планируем экскурсию в Ватиканские музеи. Если я правильно поняла Ваши разъяснения, то нам необходимо эту экскурсию оплачивать как детскую.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Екатерина!

 

Хотела уточнить по аналогичному вопросу. Дочери 18 лет, в туре 3D планируем экскурсию в Ватиканские музеи. Если я правильно поняла Ваши разъяснения, то нам необходимо эту экскурсию оплачивать как детскую.

 

Спасибо.

Извините, что вмешиваюсь, но по-моему Екатерина (пост 26) ответила, что детский до 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже едем в 3D+ с 16-тилетним сыном.. В этом туре Ватиканские музеи и Сокровища Габсбургов в Вене со скидкой детям до 18 лет. Если ТТВ прописал в ответе "включительно", то это  значит что 18-тилетние тоже идут на экскурсии со скидкой. 

Лично я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Екатерина!

 

Хотела уточнить по аналогичному вопросу. Дочери 18 лет, в туре 3D планируем экскурсию в Ватиканские музеи. Если я правильно поняла Ваши разъяснения, то нам необходимо эту экскурсию оплачивать как детскую.

 

Спасибо.

Добрый день.

 

На Ватиканские музеи детский билет предоставляется ДО 18 лет.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор шёл в январе..Но увидев эту тему на форуме,хочется задать свой вопрос..По дополнительным экскурсиям. Если экскурсия оплачена в офисе,а она не может состояться по каким-то причинам(например,не набралось нужного количества желающих),что,оплата пропадает?  Или такой вариант: предлагается дополнительный заезд по маршруту в какой-то город за дополнит. оплату..,большинство голосует "за",а ты,если даже не хочешь,вынужден оплатить этот заезд?..,ведь не выйдешь же из автобуса,если он следует в прямой пункт назначения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор шёл в январе..Но увидев эту тему на форуме,хочется задать свой вопрос..По дополнительным экскурсиям. Если экскурсия оплачена в офисе,а она не может состояться по каким-то причинам(например,не набралось нужного количества желающих),что,оплата пропадает?  Или такой вариант: предлагается дополнительный заезд по маршруту в какой-то город за дополнит. оплату..,большинство голосует "за",а ты,если даже не хочешь,вынужден оплатить этот заезд?..,ведь не выйдешь же из автобуса,если он следует в прямой пункт назначения...

по вашему желанию. могут ее стоимость зачесть за другую экскурсию. если таковой не найдется - вернут деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Да, на Ватиканские музеи детский билет предоставляется до 18 лет включительно.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Добрый день, Екатерина!

 

Я обратилась с этим вопросом в агентство, а они к менеджерам ТТВ, которые не подтвердили детский билет.

Внесите, пожалуйста, ясность.

 

Едем в тур 3D море авиа с 6 августа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Приношу извинения за неверно предоставленную информацию относительно Ватиканских музеев.

Возраст до 18 лет считается именно ДО. 18 лет - уже взрослый. Таким образом, если ребёнку уже исполнилось 18 лет - экскурсия в Ватиканские музеи оплачивается по взрослой цене.

Все остальные детские возраста: до 12/14/16 лет считаются ВКЛЮЧИТЕЛЬНО0

 

С уважением,
ТТВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Разговор шёл в январе..Но увидев эту тему на форуме,хочется задать свой вопрос..По дополнительным экскурсиям. Если экскурсия оплачена в офисе,а она не может состояться по каким-то причинам(например,не набралось нужного количества желающих),что,оплата пропадает?  Или такой вариант: предлагается дополнительный заезд по маршруту в какой-то город за дополнит. оплату..,большинство голосует "за",а ты,если даже не хочешь,вынужден оплатить этот заезд?..,ведь не выйдешь же из автобуса,если он следует в прямой пункт назначения...

Добрый день.

 

Если экскурсия оплачена в офисе, но по каким-то причинам она не состоится на маршруте - возможен возврат оплаты, или - зачёт оплаты в счёт других дополнительных экскурсий.

 

Если гидом предлагается доп. заезд, но Вы ехать не желаете - Вы не обязаны его оплачивать.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Обращаюсь к ТТВ по поводу разной цены на  одну и ту же экскурсию. На сайте на тур 4BM-V в экскурсионном обслуживании кораблик по Влтаве стоит  25y.e, а в расчете стоимоcти - 28 y.e.  Менеджер за 2 путевки мне насчитала как в расчете стоимости - 56 у.е.  Я их и оплатила. А потом пришел лист бронирования. В нем  25 на двоих - 50 у.е.   Я уже все оплатила. Должны ли мне вернуть разницу?  И, думаю, сотрудникам ТТВ нужно  цены привести в соответствие, чтобы не было таких неприятных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация была и у меня, т.е я переплатила в своем ТА 10 у.е., Мы совместно решили,  при следующем бронировании они это учтут, что и было сделано, и даже не взирая на резко увеличившийся курс евро (переплатила при курсе 46, зачли - по 51 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Обращаюсь к ТТВ по поводу разной цены на  одну и ту же экскурсию. На сайте на тур 4BM-V в экскурсионном обслуживании кораблик по Влтаве стоит  25y.e, а в расчете стоимоcти - 28 y.e.  Менеджер за 2 путевки мне насчитала как в расчете стоимости - 56 у.е.  Я их и оплатила. А потом пришел лист бронирования. В нем  25 на двоих - 50 у.е.   Я уже все оплатила. Должны ли мне вернуть разницу?  И, думаю, сотрудникам ТТВ нужно  цены привести в соответствие, чтобы не было таких неприятных моментов.

Добрый день, Елена.

 

Стоимость экскурсии - действительно 25 у.е. при покупке с туром. В расчёте стоимости указана неправильная цена. Исправим. Спасибо за Ваше замечание.

 

Уточните пожалуйста Ваши ФИО и дату выезда по туру - мы проверим, есть ли переплата по Вашей заявке, и по какой стоимости посчитана для Вас экскурсия в системе.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Спасибо, Екатерина, за ответ. У нас тур 4BM-V от 24 июня, Хмельницкая Е.В. и Доброхвалова Г.В.

Стоимость экскурсии в Вашей путёвке посчитана по 25 у.е., переплаты нет.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, ТТВ ! Вчера мое ТА вернуло мне деньги за предварительно оплаченные экскурсии по маршруту (9MF-moreAvia). Разница невелика, но придется перед поездом бежать менять евро. На сайте изменений нет - также стоят цены "при оплате на маршруте" и "в офисе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, yanochka67.

 

Уточните, пожалуйста, суть Вашего вопроса...

Вчера мне вернули все деньги за предварительно оплаченные экскурсии - сказали, что покупка возможна только на маршруте. Вылет завтра, 2 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Вчера мне вернули все деньги за предварительно оплаченные экскурсии - сказали, что покупка возможна только на маршруте. Вылет завтра, 2 июля.

От менеджера Вашего агентства поступило сообщение с просьбой добронирвоать экскурсии только 24.06, когда группа была уже закрыта, вся информация передана гиду.

В порядке исключения, мы разрешаем Вам оплатить на маршруте экскурсии: прогулка на кораблике по Сене и Мир Сальвадора Дали по цене покупки с туром. Информация будет передана гиду.

На будущее - настоятельно просим Вас производить изменения в путёвке не позднее, чем за 2 недели до выезда.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер, ТТВ!приобрела доп.экскурсию в ТА, позже увидела, что в тот же день планируется другая экскурсия, которую я также приобрела.Тур 1АК Европейская классика доп.экскурсии Диснейленд и Фонтенбло (в программе написано ИЛИ.... или).Не будет ли накладки по времени в один день и Как можно будет поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ТТВ!приобрела доп.экскурсию в ТА, позже увидела, что в тот же день планируется другая экскурсия, которую я также приобрела.Тур 1АК Европейская классика доп.экскурсии Диснейленд и Фонтенбло (в программе написано ИЛИ.... или).Не будет ли накладки по времени в один день и Как можно будет поступить в такой ситуации?

Может быть и в один день. У меня была подобная ситуация, Фонтенбло и Диснейленд в один день. Большая часть группы выбрала Фонтенбло и поехала туда на автобусе. В Диснейленд народ добирался сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый вечер, ТТВ!приобрела доп.экскурсию в ТА, позже увидела, что в тот же день планируется другая экскурсия, которую я также приобрела.Тур 1АК Европейская классика доп.экскурсии Диснейленд и Фонтенбло (в программе написано ИЛИ.... или).Не будет ли накладки по времени в один день и Как можно будет поступить в такой ситуации?

Добрый день.

 

Точную программу мероприятий составляет сопровождающий на маршруте в зависимости от пожеланий туристов, имеющихся резерваций и т.п. Как правило, Дисней и Фонтенбло по этому туру организуются в 1 день. Вы можете поехать и в фонтенбло, и в Дисней. Но в этом случае времени на Дисней будет очень мало.

Окончательно со своими предпочтениями Вы можете определиться на маршруте. В случае, если по тем или иным причинам какую-то экскурсию не удастся посетить - можно будет получить возврат оплаты или зачесть эти средства в счёт других экскурсионных мероприятий.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В каталоге под ценами на экскурсии при покупке в офисе и на маршруте написано"Покупка на маршруте не гарантирована". Такое реально может быть? Кто-то встречал это на практике? Я ездила с ТТВ в 2 тура, вроде таких случаев не было. Насколько рискованно не оплатить экскурсии в офисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге под ценами на экскурсии при покупке в офисе и на маршруте написано"Покупка на маршруте не гарантирована". Такое реально может быть? Кто-то встречал это на практике? Я ездила с ТТВ в 2 тура, вроде таких случаев не было. Насколько рискованно не оплатить экскурсии в офисе?

Риск есть. В мае 2013 года в туре 9GT было ограничение по численности группы на посещение с экскурсоводом музея Прадо. Однако желающим гид помог приобрести билеты для самостоятельного посещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...