Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по бронированию доп экскурсий


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли забронировать тур внести предоплату, а позже при окончательной оплате тура до бронировать дополнительные экскурсии. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли забронировать тур внести предоплату, а позже при окончательной оплате тура до бронировать дополнительные экскурсии. Заранее спасибо!

Я всегда так и делаю. Все доп. экскурсии оплачиваю при конечном расчете за тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то при бронировании все экскурсии оплатила, насчёт одного посещения сомневалась,и оплатила её уже при окончательном расчёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже добавляла экскурсии при окончательной оплате. Один раз даже отказалась от какой-то экскурсии  и заменила ее другой.

И в самих турах наблюдала ситуации, когда оплаченные в офисе экскурсии заменялись по просьбе туристов другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли забронировать тур внести предоплату, а позже при окончательной оплате тура до бронировать дополнительные экскурсии. Заранее спасибо!

Я также делала, сначала оплачивала первую половину тура,а при оплате тура оплачивала экскурсии. При мне в туре одна девушка отказалась от экскурсии, потому что недомогала в этот день, гид вернула ей деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gutelaune

Получается, вы не бронируете их вначале, а потом добавляете при желании?

 

Вот в мой новый тур в стоимость уже включены (по желанию) кораблик по Сене и Эйфелева башня (или Монпарнас). Я оплатила. А вот Диснейленд и кораблик по Влтаве буду оплачивать в марте, когда буду до конца оплачивать стоимость тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Можно ведь оплатить экскурсии уже в автобусе, да? Это в евро делается? Как я понимаю, если оплачивать экскурсии в офисе ТА, то оплата происходит по курсу ТТВ, а если оплатить на маршруте, то оплата производится в евро, купленных, возможно, дешевле курса ТурТрансВояжа. Почему тогда на сайте написано, что в офисе покупать выгоднее? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему тогда на сайте написано, что в офисе покупать выгоднее? :scratch:

Да, на маршруте экскурсии оплачиваются в евро. Но если Вы внимательно почитаете каталог и описание доп. экскурсий, то увидите, что стоимость экскурсий при оплате в офисе и на маршруте отличается. На маршруте в среднем на 5 евро дороже.

Отсюда и экономия при оплате в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неизменном курсе евро, конечно, выгоднее оплачивать экскурсии в офисе. Курс ТТВ примерно на 2% выше обменного курса в банках, а экскурсии, оплаченные на маршруте, дороже на 12-16%, чем в офисе. Однако если тур покупается существенно заранее, курс евро за это время может как повыситься, так и понизиться. Поэтому при оплате на маршруте можно как сэкономить, так и наоборот. Угадать трудно. Я те экскурсии, на которые имеются уже твердые планы, оплачиваю в офисе, а по которым дома еще сомневаюсь - на маршруте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При неизменном курсе евро, конечно, выгоднее оплачивать экскурсии в офисе. Курс ТТВ примерно на 2% выше обменного курса в банках, а экскурсии, оплаченные на маршруте, дороже на 12-16%, чем в офисе. Однако если тур покупается существенно заранее, курс евро за это время может как повыситься, так и понизиться. Поэтому при оплате на маршруте можно как сэкономить, так и наоборот. Угадать трудно. Я те экскурсии, на которые имеются уже твердые планы, оплачиваю в офисе, а по которым дома еще сомневаюсь - на маршруте. 

Зачастую и разница в стоимости порядка двух евро, что уже не имеет существенного значения.

Лично мне кажется, что в офисе стоит оплачивать  те экскурсии, куда бронировать сложно и действительно нужно заранее. А о какой-то поездке на кораблике, если вы забронировали и потом передумали, будет морока отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уточнить вот какой нюанс. При оплате 50% цены тура по 05.02.2014, как известно, можно  получить скидку по раннему бронированию. Если я вначале попрошу рассчитать мне "голый" тур (база+виза), оплачу 50% рассчитанной цены, а потом, при окончательном расчете, попрошу "досчитать" мне доп. экскурсии, не лишусь ли я права на скидку? Ведь с формальной точки зрения в таком случае при окончательной оплате я внесу более 50% итоговой стоимости тура (пример: по туру 4АК+ на 17.06.14 базовая цена + виза = ок. 23 т.р., 50% = ок.11500 р., а база + виза + все экскурсии = ок. 34 т.р., от которой ранее уплаченная сумма 11500 р. составит около 1/3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уточнить вот какой нюанс. При оплате 50% цены тура по 05.02.2014, как известно, можно  получить скидку по раннему бронированию. Если я вначале попрошу рассчитать мне "голый" тур (база+виза), оплачу 50% рассчитанной цены, а потом, при окончательном расчете, попрошу "досчитать" мне доп. экскурсии, не лишусь ли я права на скидку? Ведь с формальной точки зрения в таком случае при окончательной оплате я внесу более 50% итоговой стоимости тура (пример: по туру 4АК+ на 17.06.14 базовая цена + виза = ок. 23 т.р., 50% = ок.11500 р., а база + виза + все экскурсии = ок. 34 т.р., от которой ранее уплаченная сумма 11500 р. составит около 1/3).

 

Скидка  за раннее бронирование - фиксированная сумма, а не процент от общей суммы., вам  её сразу посчитают вместе с базовой суммой в у.е., впоследствии  вы оплачиваете оставшиеся  у.е. по курсу на день оплаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что скидка есть  фиксированная сумма (20/30 уе в зависимости от базовой цены тура). Вопрос в другом. Скидка предоставляется при условии оплаты 50% от цены тура до 5 февраля. Допустим, я заказал тур в "базовой" комплектации, сделал предоплату 50% от соответствующей цены, а потом между предоплатой и полной оплатой тура решил докупить доп. экскурсии. В итоге получится что от полной уплаченной мною туроператору суммы я (в примере из предыдущего поста) уплатил до 05.02.2014 одну треть, а при окончательном расчёте - 2/3 суммы. Не потребуют ли от меня вернуть скидку назад? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидка  за раннее бронирование - фиксированная сумма, а не процент от общей суммы., вам  её сразу посчитают вместе с базовой суммой в у.е., впоследствии  вы оплачиваете оставшиеся  у.е. по курсу на день оплаты. 

Вопрос не об этом. Викингур имеет в виду, что условием получения скидки за раннее бронирование является 50% предоплата тура. Так вот, вопрос Викингура: можно ли оплатить 50% от базовой стоимости тура (без экскурсий), получить скидку за раннее бронирование, а при окончательном расчете еще доплатить за экскурсии? Не скажет ли ТТВ при окончательном расчете, что при таком раскладе скидка за раннее бронирование аннулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что скидка есть  фиксированная сумма (20/30 уе в зависимости от базовой цены тура). Вопрос в другом. Скидка предоставляется при условии оплаты 50% от цены тура до 5 февраля. Допустим, я заказал тур в "базовой" комплектации, сделал предоплату 50%, а потом между предоплатой и полной оплатой тура решил докупить доп. экскурсии. В итоге получится что от полной уплаченной мною туроператору суммы я (в примере из предыдущего поста) уплатил до 05.02.2014 одну треть, а при окончательном расчёте - 2/3 суммы. Не потребуют ли от меня вернуть скидку назад? :)

Конечно, нет.  Всегда  доплачиваю экскурсии  в последний момент - вопрос об аннулировании скидок за раннее бронирование  никогда не возникал, поскольку за основу берётся базовая стоимость тура, без учёта всех допмероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потребуют ли от меня вернуть скидку назад? :)

Не должны. По крайней мере, у меня ни разу не требовали. Тем более, что базовая стоимость тура тоже может измениться с выходом нового каталога, если вы бронируете туры с выездом после 16 апреля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. По крайней мере, у меня ни разу не требовали. Тем более, что базовая стоимость тура тоже может измениться с выходом нового каталога, если вы бронируете туры с выездом после 16 апреля.

- Для участника акции базовая стоимость тура не меняется (в случае ее повышения в новом каталоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно поняла, но мне кажется, что скидка за ранее бронирование не до 05 февраля. До этой даты за вами закрепляется место, которое вы заранее забронировали без предоплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно поняла, но мне кажется, что скидка за ранее бронирование не до 05 февраля. До этой даты за вами закрепляется место, которое вы заранее забронировали без предоплаты

http://www.tourtrans.ru/discounts/booking.html По-моему, все понятно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильно поняла, но мне кажется, что скидка за ранее бронирование не до 05 февраля. До этой даты за вами закрепляется место, которое вы заранее забронировали без предоплаты

нет, и раннее бронирование тоже до 5 февраля http://www.tourtrans.ru/discounts/booking.html акция "займем место без предоплаты" тоже обозначает дедлайн оплаты 5 февраля, и возможно совмещение этих двух акций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другой вопрос. Входят ли оплаченные дополнительные экскурсии в стоимость тура. Т.е. при возврате со штрафными санкциями должны ли вернуть их стоимость полностью, или тоже какой-то процент. 

Хочу услышать ответ от ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Это понятно, что скидка есть  фиксированная сумма (20/30 уе в зависимости от базовой цены тура). Вопрос в другом. Скидка предоставляется при условии оплаты 50% от цены тура до 5 февраля. Допустим, я заказал тур в "базовой" комплектации, сделал предоплату 50% от соответствующей цены, а потом между предоплатой и полной оплатой тура решил докупить доп. экскурсии. В итоге получится что от полной уплаченной мною туроператору суммы я (в примере из предыдущего поста) уплатил до 05.02.2014 одну треть, а при окончательном расчёте - 2/3 суммы. Не потребуют ли от меня вернуть скидку назад? :)

Добрый день!

 

Конечно же мы не потребуем скидку назад)))

Указанный Вами вариант вполне возможен.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, у меня ребенок 16-ти лет, когда рассчитывается экскурсионная программа, есть экскурсия, где детский возраст до 16-ти лет оплачивается как детский. У меня вопрос к ТТВ детский это включительно 16 лет или до 16, не включая. Дайте разъяснения, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...