Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 4 Маgic(НГ в Мюнхене)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Снегурочка(а разве нет?),покоряющая снежные вершины,расписные дома,непривычные ракурсы замка Ной-н-все,как всегда,великолепно.Но от фото лебедей(где мост на дальнем плане)аж в глазах защипало.Лена,спасибо за чудесные фотоэтюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим прогулку по саду.
Два слова про сады.Вояновы сады названы в честь чешского актера Эдуарда Вояна.Во время наводнения 2002 года сады были сильно затоплены-вода достигала 4-х метров высоты.Находятся в 250 м от Карлова моста.Вход с улицы "У лужицкой семинарии".

 

Птичек много! Но загончиков не видно.Наверное, в холода жители разбирают их по квартирам :biggrin: 
 
0_97f97_7a621ece_XL.jpg
 

Как же здесь зелено и тенисто  должно быть летом....

0_97f98_1adee3d9_XL.jpg
 

Ну не пройти мимо ТАКОГО отражения...

0_97f99_15cbe3ca_XL.jpg
 

С сожалением покидаю сады и направляюсь к стене Джона Леннона.Я не большая фанатка певца, просто люблю этот район.Он всегда безлюден и тих.

 

Карлов мост с другой стороны.

0_97f9a_ef75082a_XL.jpg
 

Разве не прелесть?!
0_97f9b_8dddf331_XL.jpg
 

Не устаю поражаться "летней" зелени Праги.

0_97f9c_fec1ea67_XL.jpg
 

А вот и стена...

0_97f9d_86c07b1e_XL.jpg
 
0_97f9e_51289814_XL.jpg
 

Возвращаюсь к мосту...

0_97f9f_83d8012a_XL.jpg
 
0_97fa0_fbf0db91_XL.jpg
 
0_97fa1_c1574431_XL.jpg
 

Я и Прага...

0_97fa2_c905e33e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаемся дальше...
 
0_98080_68f80834_XL.jpg
 

Вот и Староместская площадь...

0_98084_89ce7c51_XL.jpg
 

Море людей..Стрелки приближаются к 12.00.Сейчас начнут двигаться фигуры в окошках.....

0_98085_d0688336_XL.jpg

0_98086_c3212add_XL.jpg

 

Хотя уже 3-е января, ярмарки продолжают работать и радовать гостей Праги..

0_98087_bc204805_XL.jpg

0_98088_d93c3a7_XL.jpg

0_9808b_5b9e1ea3_XL.jpg

0_9808c_d6da6cd3_XL.jpg

0_98081_2ed68825_XL.jpg

0_98082_a6878876_XL.jpg

 

ВКУСНОТИЩА!!!!

0_98083_83e19bbf_XL.jpg

 

Фигурам тоже хочется пообщаться..

0_9808a_c6c23f5c_XL.jpg

 

Очередное ЧУДО- январьские розы!

0_98089_53ae2457_XL.jpg

 

Фототреугольник: папа снимает сына, сын- меня, а я -обоих.

0_9808d_5386b728_XL.jpg

0_9807f_81a070ef_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мой путь лежит в Летенские сады .Мне очень нравится это место , откуда видна вся Прага
 
Но сначала ( по совету Оли) поднимаюсь к Ганавскому павильону.

0_98095_26eca49d_XL.jpg
 
0_98096_f9c3b992_XL.jpg
 
0_98097_4d5c9999_XL.jpg
 
0_98098_cac56ae2_XL.jpg
 

уФ!! Добралась...Какой красавец! Он был построен в 1891 году в честь юбилейной чешской выставки. После окончания выставки ее владелец-князь Ганавский подарил его Праге.

 

Сейчас в нем находится ресторан с замечательными видами на Влтаву.

0_98099_e086eac0_XL.jpg
 

А потом, конечно, к метроному! Хорошо здесь сидеть и любоваться Прагой!
0_980a2_f79d1ae6_XL.jpg
 

Это не просто кеды висят - это вид граффити, который называется "шуфити" Пражская молодежь говорит нам:" Не бойтесь избавиться от старого и пробуйте в жизни что-то новое." 

0_9809a_3f0efd51_XL.png
 

А потом я решила отдохнуть от ходьбы и прокатиться на кораблике.Удовольствие стоит 220 крон (около 9 евро)

0_9809b_4d08c684_XL.jpg
 

И, конечно, бокал пива...

 

После бокала я расслабилась, выбираться на палубу не хотелось.Съемку вела через стекло...

0_9809c_4441a548_XL.jpg

0_98093_56f8c2be_XL.jpg

0_98092_7645711d_XL.jpg

0_9809d_27c4cfad_XL.jpg

0_9809e_2eb246dd_XL.jpg

0_9809f_6cac7863_XL.jpg

 

 Видите павильон на горе-это как раз Гановский...
0_980a0_c28830be_XL.jpg

0_980a1_ffa316f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какая душевная прогулка получилась! Надо взять на заметку, но боюсь не заставим себя так высоко подниматься!)) лентяи.. Но вид того стОит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, поднимитесь обязательно! Подъем пологий и неутомительный.А еще наверху есть красивый парк с кафешками.Можно душевно посидеть и перекусить.В ресторанчике в Гановском павильоне тоже классно, но цены кусаются ..Слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, фотки умопомрачительные - насмотреться на Прагу невозможно. ))

 

 

Лена, какая душевная прогулка получилась! Надо взять на заметку, но боюсь не заставим себя так высоко подниматься!)) лентяи.. Но вид того стОит!

 

 

Маша, а к павильону не обязательно подниматься по лестницам - можно доехать на трамвае, выйти не доезжая одну остановку до Пражского града, а можно пройти через Королевские сады, посмотреть оттуда на Прагу, а потом по мостику перейти в Летенские сады, к Ганавскому павильону (5 минут ходьбы по парку). Мы там бываем при любом удобном случае и поднимались от Чехова моста только один раз, тоже ленивые)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поделюсь коротким путем.От Староместской площади через Еврейский квартал выйти к Чехову мосту.Через мост и вверх .

И вы у цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, фотографии очень красивые! И есть в этом что-то, когда днем гуляешь по городу и в тот момент когда смеркается. Новое восприятие, новые эмоции и ощущения. Прямо вместе с вами прошлась по Праге и дневной и смеркающейся! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, присоединяюсь ко всей восторженной компании! Фотки обалденные!! Даже не знаю, какое словечко подобрать )) Слежу за вашими отчетами регулярно!Вот и сейчас сдернула фоточку с лебедями на фоне Карлова Моста на рабочий стол ! Каюсь, очень ))) но можно я еще парочку украду?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не удержусь

Ах,как красива Злата Прага в свете фонарей,

И сердце замирает от  ее  соборов,площадей.

Все словно в сказке в золоте огней.

Такое чудо подарила Лена-гранд спасибо ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за хорошие слова! Конечно, берите фотографии ! Мне очень приятно, что они нравятся.

 

 

А я закончу свой рассказ.В 19.15 ваехали из Праги и ночевали в городке Градец Кралове.

 

Следующий день- переезд по Польше и прощальный ужин.Границу прошли быстро, время до поезда коротали в автобусе.В 20.10 прибыли в Москву.

 

ВОТ И ВСЕ. ТУР понравился, Маша Краснова - молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, за отчет! Читаю уже второй отзыв и понимаю, что начинаю строить планы на новый год, а ведь на дворе только февраль! Как быстро загораешься туром, когда видишь такие фотографии! Желаю новых путшествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Luizianna,cпасибо за пожелание! Рада, что Вы загорелись новогодним туром.Большой плюс тура, что не нужно отпрашиваться на работе-тур полностью укладывается в новогодние каникулы.

 

И еще.Меня зовут Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще...

 Так как-то неожиданно полюбила Германию, что забронировала тур "Сказки Германии.Поездом до Бреста" С 30 апреля.

Всех приглашаю присоединяться.Думаю- будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще...

 Так как-то неожиданно полюбила Германию, что забронировала тур "Сказки Германии.Поездом до Бреста" С 30 апреля.

Всех приглашаю присоединяться.Думаю- будет интересно!

А  как же любимая Италия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за прекрасный отзыв и прекрасные фотографии! Я вообще готова бесконечно смотреть на свои любимые австрийские и баварские города, вошедшие в программу вашего тура, а уж в таком восхитительном качестве, просто невозможно оторваться! У меня небольшой вопрос по крепости в Зальцбурге. Где-то в параллельной ветке прочитала, что зимой в крепость не попадешь. А вы не просто попали, а спокойно гуляли там,осматривая виды на  город и окрестности. Или про то, что не попадешь, касалось только организованного проведения экскурсий? И подскажите,  в конце какой улицы находится фуникулер, поднимающий в крепость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте Крепости указано,Что в зимний период она открыта.Единственно, что немного огорчило, что не смогли подняться на башни, т.е.забраться еще выше. Вход с площадки крепости на одну из башен был закрыт перегородкой.И как-то никто не осмеливался ее перелезть. :smile:  Но  на другой башне я увидела людей и начала метаться в поисках входа на эту башню.Увы, не нашла. :sad:  А уже дома прочитала, что раз в 20 минут собираются люди (где не указано) и смотритель ведет их на башню через залы крепости.А фуникулер находится на улице Festungsgasse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леночка, великолепный рассказ, прочитала и просмотрела фотографии на одном дыхании. Огромное спасибо!!! Очень многие места знакомы, но как интересно посмотреть на них твоими глазами и с других ракурсов. Да и праздничные дни превращают города просто в сказочные декорации. Спасибо за отличные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, я очень рада, что тебе понравился мой рассказ и фотографии! Буду стараться и дальше! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...