Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

а я не любли ни сладковатое, ни нефильтрованное.)))

О! А я так люблю! Чтобы прям липкое такое, густое!!!Ммммм... Что это я с утра?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Можно, прям при входе/выходе. Только цены мне там показались негуманными

 

Очень дорого, сверхдорого. Но купить можно, там внутри даже специальная лавка с сувенирами, в том числе и со всевозможными кружками и бокалами. 

Зря вы так, ребята... цены на керамические кружки вполне гуманные. :smile:

Стекло дороговато, конечно... но там больше за бренд платишь.

И еще много всяких мелких сувениров, типа подставок под бокалы, зажигалок, открывашек для бутылок, в том числе в виде магнитов на холодильник.

А еще там продаются диски с баварской застольной музыкой... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, ребята... цены на керамические кружки вполне гуманные. :smile:

Стекло дороговато, конечно... но там больше за бренд платишь.

Если б были гуманные, то турики больше покупали б кружки, чем перли втихаря.

Мне кажется при таком наплыве туристов они могли бы в межсезонье дарить тару от каждой 3 выпитой кружки. 

 

ЗЫ Да извинит нас автор темы за скатывание в оофтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б были гуманные, то турики больше покупали б кружки, чем перли втихаря.

Мне кажется при таком наплыве туристов они могли бы в межсезонье дарить тару от каждой 3 выпитой кружки. 

У них и так по Мюнхен-Кард при заказе определенного меню литровая кружка в подарок идет... так что, мож и не тырят, а просто забирают свое, законное? :smile:

Но вот честно, литровую я бы не стала оттуда тащить... очень тяжелая и большая.) Да у меня и так дома уже одна есть, Пауланеровская... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же офф-топ? Мюнхен, пиво, кружки... Очень правильный разговор! Вот напомните мне, а продавали же кружки с их логотипом в обычных сувенирках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же офф-топ? Мюнхен, пиво, кружки... Очень правильный разговор! Вот напомните мне, а продавали же кружки с их логотипом в обычных сувенирках? 

Не обращала внимания, а врать не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько)))  Отметила себе все места/пароли/явки на карте - и уже на местности решу куда схожу в этот раз, а что оставлю на потом... 

 

А про темный Лёвенброй, что скажете?  (я люблю темненькое типа Дункель :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под такое описание вкуса пива точно подходит Гиннесс, но это уже совсем абсурд - ехать в Мюнхен, чтобы попить там ирландско-английского пива. 

Но мюнхенское пиво верхового брожения (которое называют нефильтрованным) мне самому не по душе, поэтому его я рекомендовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я люблю темненькое типа Дункель :biggrin: )

а что такое "типа Дункель"? Объясните "чайнику", пожалуйста! Я обычно просто пью и не задумываюсь, как это всё называется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки насмелился и купил литровую кружку на сувенир, т.е. такую тяжесть пер ее в сумке. Правда, не из Баварии, а из Чехии

 

Но "дункель" так и переводится с немецкого как "темное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "типа Дункель"? Объясните "чайнику", пожалуйста! Я обычно просто пью и не задумываюсь, как это всё называется))

 

Дункель относится к темным сортам лагера. Географически этот сорт чаще всего ассоциируется с Баварией, колыбелью этого напитка, но в наши дни Дункель производится и в других регионах Германии. Как и все баварские сорта пива, Дункель имеет склонность к сильным солодовым оттенкам, в то время как аромат хмеля едва уловим, из-за чего практически не выражена хмелевая горечь. Ощущения на кончике языка очень слабые. Процентное содержание алкоголя традиционного Дункеля варьируется от 4,8 до 5,6 %.

Немецкий Дункель имеет темно-бурый, краснодеревный оттенок или цвет сепия. Для производства этого лагера используется исключительно ячмень. Этому сорту свойственна мягкость и элегантность, насыщенные, с легким ароматом ванили и сладкого ореха вкусовые ощущения на нёбе и сухой, балансирующий на грани резкости вкус на задней части языка. Вкус напитка насыщенный и вязкий, а пена сливочная и устойчивая.

http://www.beermonsters.ru/istoriya-piva/dunkel-2010-06-24.html

 

Дункель точно есть и у Августинера и у Лёвенброй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, отойду немного от темы нашего тура, просто почитав Любавушкино описание Дункеля, решила посмотреть и сравнить с пивом, которое люблю я. То, что вычитала, всё про меня))):

"Leffe - это пиво для тех, кто считает, что жизнь удивительна и прекрасна. Да и для всех прочих оно может стать поводом убедиться, насколько прекрасен каждый прожитый миг." http://www.burgermeister.ru/doc/beer/draught/leffebrune

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Leffe - это пиво для тех, кто считает, что жизнь удивительна и прекрасна. Да и для всех прочих оно может стать поводом убедиться, насколько прекрасен каждый прожитый миг." http://www.burgermeister.ru/doc/beer/draught/leffebrune

 

Ну вот, теперь мне еще и в Бельгию надо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, у нас в этом туре ещё и в Чехии бесплатная дегустация пива!!! Как считаете, сейчас поговорим и о чешском пиве (чтобы уж про пиво всё в одном месте было) или сначала "доедем" до этого пункта нашей программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про темный Лёвенброй, что скажете? (я люблю темненькое типа Дункель :biggrin: )

Темный Лёвенброй не пила... но очень рекомендую Триумфатор - оно полутемное.)

Вот меню Лёвенброя на 4 квартал 2013 на немецком http://www.loewenbraeukeller.com/files/6913/8364/7878/131022_der_triumphator_04_2013_fuer_web.pdf

На 2014, наверное, попозже появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, у нас в этом туре ещё и в Чехии бесплатная дегустация пива!!! Как считаете, сейчас поговорим и о чешском пиве (чтобы уж про пиво всё в одном месте было) или сначала "доедем" до этого пункта нашей программы?

 

 

Я "за" любые варианты)))  В этом туре самостоятельные выезды если и буду планировать, то только из Праги (там я уже была :smile:), но все ваши идеи складываю в папочки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень рекомендую Триумфатор - оно полутемное.)

Танечка, ну пожалуйста, описывай вкусы! :derisive:  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меню Лёвенброя на 4 квартал 2013 на немецком http://www.loewenbraeukeller.com/files/6913/8364/7878/131022_der_triumphator_04_2013_fuer_web.pdf

На 2014, наверное, попозже появится.

Вижу, у них и стакан имеется в подарок, точнее включен в цену пива - за 6,90. :derisive: Таня, правильно я перевела? Не вижу в меню рульку... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искала описание вкуса Триумфатора, набрела ещё на полезную ссылку по пиву в Мюнхене http://munich.ucoz.ru/index/bier/0-73 

А вот и описание:

Löwenbräu Triumfator
(лёвенброй триумфатор)
Если требуется сила – пьют Триумфатор. Это пряное, тёмное крепкое пиво ароматно и с ярко выраженным солодовым вкусом.

http://www.muenchen-ru.de/loewenbraeu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не умею я!!! Может Рудольф поможет вам в этом вопросе?

Не-е, Татьяна, я в описаниях тоже слабоват. Мне для такого случая надо иметь перед собой бокалы со всеми теми образцами, чтобы их классифицировать хотя бы на примитивном уровне.

Но если в поездке будет Баден (два раза), то в том городке можно быстречко пробежаться по "достопримечательностям", а потом сесть и хорошенько попить Левенброя - там очень приличное заведение, на веранде второго этажа, навес, обогревающие лампы (там и курить можно, если для кого это актуально). Ну, про Левенброй сказал для того, на случай, если его не удастся попробовать в самом Мюнхене, не беда, это пиво по всей Германии разошлось. так что в самом Мюнхене надо пить только аутентичное мюнхенское, которое больше нигде не встретите, равно как и "копченое" в Бамберге, или тот же Кельш в Кельне, или Альт в Дюсселе, или... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, у них и стакан имеется в подарок, точнее включен в цену пива - за 6,90. :derisive: Таня, правильно я перевела? Не вижу в меню рульку... :scratch:

Перевела в принципе правильно, только это не стакан, а рюмка для шнапса емкостью 40 мл.))) Рулька у них точно была. И мне вспоминается, что само меню в заведении гораздо больше, чем в этом файле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела в принципе правильно, только это не стакан, а рюмка для шнапса емкостью 40 мл.))) 

а с виду, как пивной стакан))) Я так поняла, что 0,4 л..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с виду, как пивной стакан))) Я так поняла, что 0,4 л..))

Там же написано - емкость 4 cl - 4 сантилитра, что равно 40 мл.)))

Ну так прикольно же, что рюмка на пивной стакан похожа!))) Ее, кстати, и без содержимого можно просто купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано - емкость 4 cl - 4 сантилитра, что равно 40 мл.)))

Да я уже поняла свою ошибку)), люблю всё видеть в лучшем (большем) свете)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...