Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Нашла ещё интересную информацию, очень интересную для меня :derisive: Вот, о чем я прочитала на этом сайте http://www.germany.travel/ru/towns-cities-culture/towns-cities/regensburg.html

 

 «везде в городе продается знаменитая сладкая домашняя горчица «Händlmaier» по рецепту Луизы Хендльмайер. Компания по ее производству открыла специализированный магазин горчицы в центре города на улице Унтере-Бахгассе. Это лучшая горчица в мире – по крайней мере, так считают поклонники богатой традициями семейной марки. Они также убеждены в том, что Регенсбург – один из лучших городов мира. А, возможно, и лучший город: впрочем, об этом стоит судить только после того, как побываешь здесь

Вот как она выглядит:

Hausmacher_335_200_tube.jpg kw35_do_det_de_34.jpg

Может, кто-то пробовал её? Я в своих последних поездках везде покупаю горчицу, началось это ещё с Дижона. До сих пор пользуюсь при приготовлении курицы и мяса в духовке медовой горчицей из весенней поездки в Бенилюкс  (по-моему, это было в Эдаме, мы там многие тогда затарились :smile: ). Пальчики оближешь!! Такой сладковатый, пряный вкус получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Отчитываюсь (благо гугл-мапс под рукой): В Регенсбурге посадка-высадка-место встречи было на Am Protzenweiher )))) На берегу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь (благо гугл-мапс под рукой): В Регенсбурге посадка-высадка-место встречи было на Am Protzenweiher )))) На берегу ))

Ленусь, а что со временем было у вас? Или опять трудно по твоим гаджетам его вычислить? :derisive: И ещё, а карту города гид выдавала? И карту Пассау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может я пропустила и ты уже в курсе в какое время ты будешь в Баварии. Мне показалось это интересным. :derisive:

Здесь о баварских традициях.

 

http://www.bavaria-tourism.ru/tradition-custom-bavaria-germany

 

А здесь о баварской кухне.

 

http://www.bavaria-tourism.ru/culinary-bavaria

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Оля, почувствовала мои флюиды, очень хочу поговорить о баварской кухне. И вот сразу очень полезная ссылка - гид по пивным в Регенсбурге. Там есть и другие города. Возможно, кому-то пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж смотрю на сосиски и думаю, как же дотерпеть до апреля?????

0_733ae_5e96226e_XL.jpg
Знаменитая сосисочная:
0_4f0af_b2a58c2d_XL.jpg
Очень понравился вот этот отзыв о городе. И фотки там очень аппетитные!)
И как же все успеть в Регенсбурге??? И пиво попить, и сосиски поесть, и на автобусе туристическом прокатиться, да, и ещё горчицу знаменитую купить!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, а что со временем было у вас? Или опять трудно по твоим гаджетам его вычислить? :derisive: И ещё, а карту города гид выдавала? И карту Пассау?

Свободного времени было немного, но успели погулять, в Регенсбурге посидели после обзорки на площади в кондитерской - кофе с конфетами ручной работы смаковали и по сторонам глазели. Потом прогулялись по улочкам до самой старой пивной  - народ с утра уже сидел в воскресный день. В Пассау тоже погуляли после обзорки, у фонтанчика накормили младшего ребенка пиццей, постепенно по улочкам двигаясь в сторону автобуса обнаружили водяной столб - крутишь ручку, вода закручивается в смерч, чем быстрее крутишь - тем выше смерч получается - тут уже второй ребенок у нас "оторвался" ))) Смотрели остатки наводнения на стенах домов - уровень был ого-го ((( Карты выдавали. И еще, в Пассау до экскурсии нас завезли на обзорную площадку высокую - оттуда все 3 реки видно и они реально разных цветов )))

ЗЫ Мои гаджеты - точно для врагов придуманы, чтоб никогда нашу тайну не узнали ))) Ребенок меланхолично заметил на мой вопрос про время: "какая разница? Это же не главное! Мы же гуляли и никуда ни разу не опоздали" (если не считать Инсбрука, где мы по запарке попытались примчаться в автобус на 1 раньше - что ненаказуемо)))

ЗЫ2 Машуль! Тут в одной теме увидела что гиды не озвучивали время и место встречи. У Нас Алексей еще в автобусе все четко озвучивал! И место и время. С картами было легко ориентироваться. Карты вроде не было в Чешском Крумлове - но на площади есть информ-центр - там можно без проблем взять. Вообще везде стараюсь посещать их - там и информация разная полезная, и карты бесплатные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему о баварской кухне... Кто знает, как сказать на немецком, что рульку я хочу не тушеную, а жареную, т.е. запеченную? То есть с такой хрустящей корочкой. А то нам в Германии всегда подавали без неё...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот тут много мест, которые будут в вашем туре. И есть фото не только рульки с корочкой, но и многого другого...

 

http://www.otzyv.ru/read.php?id=155719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В меню Георга в Берлине тушеная рулька - "Geschmorte Schweinehaxe", где первое слово, как раз и переводится как "Тушеная".

      А перевод на "Жаренная свинная рулька" Гугл выдает - "Gebratene Schweinshaxe"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Регенсбургу: боюсь что утром еще сосисок не очень хочется, а вот второй завтрак  не помешает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот тут много мест, которые будут в вашем туре. И есть фото не только рульки с корочкой, но и многого другого...

http://www.otzyv.ru/read.php?id=155719

Спасибо, Оля, это я приберегу для обсуждения новогоднего тура в Мюнхен! :derisive: А вот Любавушка как раз в Баварские замки собирается, ей эта ссылка прям как бальзам на душу будет!Какие там красоты!

 

     В меню Георга в Берлине тушеная рулька - "Geschmorte Schweinehaxe", где первое слово, как раз и переводится как "Тушеная".

      А перевод на "Жаренная свинная рулька" Гугл выдает - "Gebratene Schweinshaxe"

Странно.. А я всегда полагала, что там рулька Айсбанн называется. А тут в названии даже близко такого нет... Но переводится именно как свинина жаренная (Gebratene Schweinshaxe). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот тут много мест, которые будут в вашем туре. И есть фото не только рульки с корочкой, но и многого другого...

 

http://www.otzyv.ru/read.php?id=155719

Замечательная ссылка!

Спасибо!

Уже скопировала себе в закладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нашла!!! Очень вкусное пособие по баварской кухне!!! Здесь

"Свиная рулька! Водится в Германии повсеместно, бывает двух основных разновидностей: Schweinehaxe и Eisbein.

Разница в способе приготовления «швайнхаксе» - это жареная, а затем тушеная нога, тогда как «айсбайн» - отварная."

Как я поняла, вот это "Айсбан":

0_f4f79_4dface38_L.jpg

Значит, мне нужно просить "швайнхаксе"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, вот это "Айсбан":

0_f4f79_4dface38_L.jpg

Значит, мне нужно просить "швайнхаксе"!

 

 

     Машуль, согласно меню Георга, Вы ели "швайнехаксе", а не айсбан! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Меню (speisekarte) 2013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Машуль, согласно меню Георга, Вы ели "швайнехаксе", а не айсбан! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

attachicon.gifМеню (speisekarte) 2013.jpg

Слава, как раз в меню Айсбан значится за 10,92... с пивом и шнапсом. Это именно то, что мы там ели, а не то, что ты подчеркнул. Правда, я ещё сосиски заказала, не удержалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а пиво на фотографии тоже дополнительно заказывали? Менюшное по емкости поменьше должно быть или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Да, не удалось тебя запутать!!! :smile:  Я тоже этот комплект брал, думал что и в розницу это же блюдо. :scratch:

     Получается и в Георге можно с корочкой рульку попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а пиво на фотографии тоже дополнительно заказывали? Менюшное по емкости поменьше должно быть или я ошибаюсь?

Да, Танюш, дозаказывали, конечно, разве мы ограничимся таким объемом - 0,2л!)))) 

Кстати, хочу в тему рульки рассказать одну историю про один ресторанчик в Берлине из нашего тура "Вся Германия". Так вот, когда мой муж заказал там рульку, и хоть и сказал ему по-немецки "Айсбан", официант на этом не успокоился, проводил Сережку на кухню и, показав поочередно на верхнюю часть плиты и духовку, спросил, в каком все-таки виде мы рульку хотим откушать! Это был единственный раз, когда мы в Германии ели все-таки не вареную, а запеченную рульку! А ещё говорят в многочисленных отзывах, что к русским плохо относятся! Как  относишься ты, так и будут относится к тебе! Я всегда так говорю :derisive: . Он нам потом ещё и открытку подарил, а мы попросили, конечно, автограф :derisive: такие теплые пожелания он нам написал на немецком!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, а пиво на фотографии тоже дополнительно заказывали? Менюшное по емкости поменьше должно быть или я ошибаюсь?

 

     Комплектное пиво (кружка справа) 0,2L принесли позже, со шнапсом и рулькой. А ввиду жаркого дня, сразу же заказал 0,4L это которое слева! :drinks:

 

IMG_2954.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, кажется, после завершения акции бесплатной брони до 5 февраля, "отвалился" всего один человек... :cool: :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь раскручивать наш тур в Одноклассниках и В контакте! Если будет возможность и время, помогайте мне, пожалуйста! Очень хотелось бы, чтобы этот редкий и красивый тур все-таки состоялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то из-за Олимпиады я совсем отвлеклась от подготовки к нашему туру! А ведь нам пора "выезжать" в Пассау! Судя по отзывам, от Регенсбурга нам ехать примерно 2 часа, прибыть должны где-то к 14.00, и отъезд у групп обычно был в 18.00. Что ж, здесь у нас есть время и на "обзорку", и на самостоятельные планы, и даже на то, чтобы отведать какие-то свои любимые блюда баварской кухни!

По программе всего одна дополнительная экскурсия - прогулка на кораблике, стоимость её в программе обозначена в 8 евро, но ещё в отзыве 2011 года от Ольсик мы читаем цену - 13 евро. А "очевидцам" я верю больше :derisive: Вот здесь в отзыве Саши pushal можно посмотреть великолепные фото с этой прогулки, а заодно и узнаем, что можно приобрести эту экскурсию на месте за 8,7 евро. Сайт корабликов с ценами. Видим, что кораблики отправляются каждый час с 11.00 до 15.00, длится прогулка около 45 минут.

0_92574_85a998aa_XL.jpg
0_92561_636cfa53_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не нашла я на сайте, откуда отправляются кораблики... Может быть подскажут те, кто уже совершал эту прогулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не нашла я на сайте, откуда отправляются кораблики... Может быть подскажут те, кто уже совершал эту прогулку?

Кораблики отправляются от пристани практически напротив Ратуши.

0_aecb2_6c5e51c2_XXL.jpg

 

0_aeccc_81676c6e_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...