Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Ох, Инна, ты даже не представляешь,как сейчас эта ссылочка в тему мне!.. Я вчера на встрече выпускников была..))) А если серьезно, спасибо!!! Мне всегда в Праге хочется что-то новое увидеть, забуриться в какое-нибудь новое "вкусное" местечко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 . Я вчера на встрече выпускников была..)))  

Повезло!!! А наши 25-лет отменили, в связи с тем, что ужасные погодные условия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж чуть выше мы заговорили о том, что наш тур очень удачно попадает в предпасхальные и пасхальные дни, добавлю информацию, которую сейчас обнаружила. В Инсбруке и Халль-ин-Тироле ежегодно проходит Пасхальный фестиваль, который включает в себя различные фольклорные и современные концерты, театрализованные представления. В этом году он пройдет с 4 по 20 апреля. Программа мероприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, традиционно в Инсбруке проходит Пасхальный рынок, в этом году с 10 по 21 апреля! И другие пасхальные мероприятия в Инсбруке.

"Кроме того, у Вас будет возможность окунуться в тирольские обычаи, связанные с Пасхой, ведь на пасхальном рынке проводятся многочисленные пасхальные мероприятия. Дети могут искать пасхальные гнезда, здесь же будут вязаться пальмовые ветки, а также исполняться традиционные танцы. А если еще и подует теплый ветерок, то ясно: пришла весна!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, погуляем, "вкус мужчины" попробуем, а потом...

На следующее утро у нас, увы, выезд из Инсбрука. Но сначала запланирована обзорная по городу с гидом. Чем же заняться нам?.. Ведь мы город уже посмотрели... Что предложите? И ещё хотелось бы спросить у тех, кто в туре уже побывал, сколько примерно будет длится данная экскурсия? И когда группы выезжают в Ваттенс? И попутно спрошу, чем можно заняться поблизости от музея Сваровски, если мы туда идти не хотим?

Мы встречались после экскурсии и свободного времени в 11-30 на стоянке. Но у нас набралась группа в Сваровски, поэтому если у вас не будет - время может измениться... Кстати, в Инсбруке мы жили 2 ночи в Karwendel Hotel - живописное местечко )))вид из отеля )))

и недалеко от центра исторического ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в августе отель был не в Мюнхене, а в 

Tryp Munich North 3*http://www.trypmunichnorth.com/en/rooms, http://ru.hotels.com/ho141724/tryp-by-wyndham-munich-north-nojfarn-frajzing-germania/

 DietersheimerStrasse, 58 85375 NEUFAHRN. Вечером пошли погулять - даже и не видно ничего - все спят, темно... А утром выяснилось - мы жили на окраине и рядом было поле, обсаженное гладиолусами ))) Маш, у меня был альбомчик по отелям в туре - можешь примерно соориентироваться где ночевали, вдруг поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня был альбомчик по отелям в туре - можешь примерно соориентироваться где ночевали, вдруг поможет...

Спасибо большое за информацию, Лена! Как дадут список отелей, то обязательно этот альбомчик проштудирую :derisive: Лена, а вы из Мюнхена в отель во сколько выезжали, не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Инсбруке мы жили 2 ночи в Karwendel Hotel - живописное местечко )))вид из отеля )))

и недалеко от центра исторического ))

 

Жаль, но в этом отеле мы вряд ли остановимся... Прочитала на Букинге, что этот отель... открыт только с июля по сентябрь почему-то.. Первый раз такое вижу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на Букинге, что этот отель... открыт только с июля по сентябрь почему-то.. Первый раз такое вижу!)

Наверное там отопления нет... Вот и работают только в теплое время года.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное там отопления нет... Вот и работают только в теплое время года.)

Тань, ну в июне можно уже в Европе и без отопления обходиться)) А они только с июЛя начинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию, Лена! Как дадут список отелей, то обязательно этот альбомчик проштудирую :derisive: Лена, а вы из Мюнхена в отель во сколько выезжали, не помнишь?

около 18-00 сбор был у Изатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но в этом отеле мы вряд ли остановимся... Прочитала на Букинге, что этот отель... открыт только с июля по сентябрь почему-то.. Первый раз такое вижу!)

странно, какая-то должна быть рентабельность у него? работа отеля 4 месяца в году - странно.

это вид в номере... посмотрела на мониторе в хорошем разрешении нижнее фото - есть батарея под окном - значит есть отопление... Может в остальное время только организованные группы принимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 18-00 сбор был у Изатора...

Странно...  А зачем так рано? Отель-то был совсем рядом, на окраине Мюниха... Зачем уезжать так рано из города, чтобы провести время в отеле в поле?.. Лена, а напомни, пожалуйста, кто у вас гидом был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну в июне можно уже в Европе и без отопления обходиться)) А они только с июЛя начинают...

Я не знаю, Маш, с чего ты решила, что он только с июля по сентябрь работает? Судя по сайту отеля, он работает круглый год. И позиционирует себя как анти-стресс отель. Вот сайт отеля, если интересно... http://www.karwendel.com/anti-stress-hotel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот этот смотрела... http://www.booking.com/hotel/at/sommerhotel-karwendel.ru.html

А этот так и называется - летний отель! :smile:  Так что, тут всё понятно с временем работы.

Осталось только выяснить, в каком точно размещают группы? Скорее всего - в твоем варианте. :derisive: По крайней мере, Ленины фото на него похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут через 20-25, мы добрались до нашего отеля. Прямо напротив остановки стоит отель, что очень удобно. Чтобы быстрее найти вход были опрошены местные жители, которые с большим удовольствием в три голоса направили нас за угол. И вот наш отель, встречает нас своими огнями.

 

cfb8f92dbb85b32243bdb2fc1da41390.jpg

 

Счастливые, мы стоим в холле отеля и, объяснившись на ресепшен, кто мы и откуда, идем по своим номерам. В номере очень тепло. Отель мне понравился во всех отношениях. Самое главное, что он находится в городе, а это дает свободу передвижения для туриста.

А вот на этой фотке не твой ли вариант у Алексея? Вот тут бы я остановилась! Это хорошо, что тот "летний отель" в апреле не работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этой фотке не твой ли вариант у Алексея? Вот тут бы я остановилась! Это хорошо, что тот "летний отель" в апреле не работает))

Не, не тот. Посмотрела по карте - мой в 38 км от Иннсбрука. Да и цены в нем дороговаты для автобусных туров.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...  А зачем так рано? Отель-то был совсем рядом, на окраине Мюниха... Зачем уезжать так рано из города, чтобы провести время в отеле в поле?.. Лена, а напомни, пожалуйста, кто у вас гидом был?

если верить сайту отеля - 25 км от Изатора. Гид - Алексей Тарасов, выехали мы около 18-30 (пока все собрались))), приехали, заселились и пошли гулять в темноте )) Кстати, это был единственный и неповторимый отель: именно здесь утром не обнаружился завтрак и персонал ))) нам, простым автобусникам, время позволяло подождать, а вот авиа-группе пришлось понервничать ))) Но мы же русские туристы - сами включили самовар, достали масло-вафли-хлебцы, начали справедливые делёжки имеющихся продуктов. Смешно было выслушивать претензии нам от авиа-группы, мы им объясняли что сами такие же туристы и и не можем отвечать за персонал отеля, но дети в нашей группе должны быть накормлены, поэтому мы сами тут же и организовались в бригаду: кто за кипятком следит, кто продукты на столы носит, кто с кухни что доступно - тащит ))) А прибежавшему менеджеру пришлось самому заняться кухней и видно что ему очень стыдно перед туристами - ну что поделать... Пришедшие на завтрак попозже вообще ничего не заметили ))) интересно как долго потом у всех в ушах звучал мой клич "Мои дети должны быть сыты!" ))) И откуда-то знания языка появились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этой фотке не твой ли вариант у Алексея? Вот тут бы я остановилась! Это хорошо, что тот "летний отель" в апреле не работает))

Зато наш близко к центру ))) можно было пешком ходить гулять ))) Если бы в Баварских замках так сильно не вымокли (да опоздавших час не ждали) - можно было бы пройтись-прогуляться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить сайту отеля - 25 км от Изатора. Гид - Алексей Тарасов, выехали мы около 18-30 (пока все собрались))), приехали, заселились и пошли гулять в темноте )) 

Это же август.. Почему в темноте? Световой день длиннее гораздо, а вы приехали в отель примерно в 19.00. На следующий день вы во сколько выезжали из отеля? Может, Лена, время перепутала? Точно в 18.30? Может, все-таки в 20.30 хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же август.. Почему в темноте? Световой день длиннее гораздо, а вы приехали в отель примерно в 19.00. На следующий день вы во сколько выезжали из отеля? Может, Лена, время перепутала? Точно в 18.30? Может, все-таки в 20.30 хотя бы?

приехали мы позднее - это точно... Арену проезжали - уже сумерки были... Машуль, давай я дома уточню по чекам магазинным и фоткам ))) Хотя с фотками у меня засада - везде разное время (планшет, фотик и 2 телефона - и на всех разное время )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу для желающих посмотреть Гармиш-Паттенкирхен. Региональный поезд из Мюнхена ходит каждый час (12.32, 13.32, 14.32 и т.д.), в дороге - примерно 1ч.20мин. Как вы понимаете, действует "баварский билет". Затем можно на голубом автобусе доехать до озера Эйбзее, автобус ходит тоже каждый час (14.10, 15.10 и т.д.) Там великолепные виды!!

0_42c65_7c02ff36_XL.jpg
 
0_23a8c_8c1a9779_XL.jpg
 
Вот здесь в отзыве ОльгиГ можно подробно почитать о поездке в Гармиш. Большое спасибо, Оля, за детальное описание самостоятельной поездки!
И конечно же, незабываемый фоторепортаж о Гармише от semka
 
Ещё одна полезная ссылка о планировании маршрута, покупке билетов и пр. в Мюнхене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё одна полезная ссылка о планировании маршрута, покупке билетов и пр. в Мюнхене

 

По-моему, там устаревшие цены... Дневной билет стоит уже 6,00 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...