Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Двенадцать жемчужин тура 4B+ с 12.04.2014. Едем в сказку!


Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо за подсказки! А ты мой маршрут с Летенами смотрела? У нас там как маршрут проходит - через Королевские или нет?

И ещё вопрос, кто знает, как в маршрут Гугл вставить пункт? Вот, например, у меня две точки, а я ещё одну между ними хочу добавить, как сделать это, не забивая маршрут по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Совершенно не могу разобраться с новым интерфейсом Гугл-карт... Как там теперь можно добавить пункт назначения в маршрут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за подсказки! А ты мой маршрут с Летенами смотрела? У нас там как маршрут проходит - через Королевские или нет?

И ещё вопрос, кто знает, как в маршрут Гугл вставить пункт? Вот, например, у меня две точки, а я ещё одну между ними хочу добавить, как сделать это, не забивая маршрут по новой?

Так вроде как в окошках с 2 пунктами есть еще "добавить пункт". Еще у меня получалось двигать саму линию фиолетовую на карте и тем самым добавлять еще отрезки пути. Попробуйте, может я более менее понятно объяснила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за вашими приготовлениями  с большим интересом. Он по дате выезда совпадает с моим 4 VN, только тогда еще и праздник 5-ти лепестковой розы захватывает.  Народ нервничает по поводу заполнения туров, а я абсолютно спокойна :derisive:  :derisive:  :derisive:  :derisive:  не попаду в свой, попаду в этот.. Какой-то же наверняка состоится :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  А  в данном случае и готовиться не надо, все приготовлено до нас. Спасибо, Машуля! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не могу разобраться с новым интерфейсом Гугл-карт... Как там теперь можно добавить пункт назначения в маршрут?..

 

Маш, сама мучаюсь, кое-как нашла старый интерфейс, мне сейчас тоже карты очень нужны.  А тут еще пропали синие квадратики - там , где нет синих линий, можно было поставить человечка на квадратик и выскакивала куча фоток, сейчас нет такого. А добавляла я раньше правой кнопкой мыши - нажимаешь и выскакивает "Добавить пункт назначения" Или в рамочки вписываешь все точки, которые надо.

 

Твой маршрут посмотрела - он идет по низу и на гору придется довольно высоко забираться. Можно изменить его и пройти через Пражский град, например зайти с ул. Нерудова или Увоз (крайняя слева точка у тебя в маршруте) в Град и сквозь него пройти в Королевские сады, у тебя на карте их легко найти, там даже мостик виден, через который переходишь на другую сторону и попадаешь в Летенский сад, а там 2 минуты до Ганавского павильона. А оттуда спустится к Чехову мосту и по Парижской (прямо) выйдете на Староместскую площадь.

 

Вот так можно пройти, но мы обычно едем до Пражского Града. Да, как раз третью точку добавила правой кнопкой мыши.

 

http://goo.gl/maps/3UKQJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали о речке Чертовке и водяной мельнице. Сколько не вглядывалась, не смогла разглядеть водяного. Спрятался что ли от меня? Знатоки, подскажите, где его искать, может в другой раз покажется мне?

P1020137.JPGP1020140.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у тебя колесо под крышей, может реставрировали?  Вот тут про колесо подробно, я снимала с мостика Влюбленных.  http://www.praga-praha.ru/velkoprevorsky-mlyn/

 

IMG_4289.JPG

 

Вот водяной, его хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Лена снимала, когда Водяного еще не было? Надо посмотреть, может найду старые фотки мельницы. Я, конечно, всю Чертовку вдоль берега не прочесывала, но не помню там второго колеса.)))

Да, присмотрелась и ракурс другой и как-то не там колесо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Лена снимала, когда Водяного еще не было? Надо посмотреть, может найду старые фотки мельницы. Я, конечно, всю Чертовку вдоль берега не прочесывала, но не помню там второго колеса.)))

Да, присмотрелась и ракурс другой и как-то не там колесо выглядит.

Вот и я о том же... На фотографиях Лены, мне кажется, что за колесом дом другой и стена сразу начинается, а на остальных фото, стена-забор :-) гораздо дальше... и окошки другие...   мне так кажется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я тоже все это заметила - про стену и другой дом, и подумала, что или еще одно колесо должно быть, или не знаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскопала видео 2010 года, сделала с него кадры, и там водяного нет, но и крыши над мельницей тоже нет. Где же Лена нашла такую мельницу с крышей, прямо любопытство разбирает.)))) Теперь совершенно ясно, что дом за колесом другой, значит и колесо другое.

 

Гуляем по Праге  часть 5.jpg    Гуляем по Праге  часть 5-001.jpg      Гуляем по Праге  часть 5-002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я волнуюсь, скоро уже документы на визу подавать, а в автобусе всего 22 человека…

 

Маша, а ты «отходные пути» рассматривала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, другое, потому у меня вид от мостика совсем другой, и в одну сторону и в другую. А до мостика с замочками я не дошла.

P1020138.JPGP1020142.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой маршрут посмотрела - он идет по низу и на гору придется довольно высоко забираться. Можно изменить его и пройти через Пражский град, например зайти с ул. Нерудова или Увоз (крайняя слева точка у тебя в маршруте) в Град и сквозь него пройти в Королевские сады, у тебя на карте их легко найти, там даже мостик виден, через который переходишь на другую сторону и попадаешь в Летенский сад, а там 2 минуты до Ганавского павильона. А оттуда спустится к Чехову мосту и по Парижской (прямо) выйдете на Староместскую площадь.

Вот так можно пройти, но мы обычно едем до Пражского Града. Да, как раз третью точку добавила правой кнопкой мыши.

 

http://goo.gl/maps/3UKQJ

Оля, спасибо! Попробую так внести по новой, похоже, что в готовый маршрут уже не добавить, а вот если по новой карты открываешь, то там есть такой плюсик справа - "добавить пункт назначения".

 

Маша, а ты «отходные пути» рассматривала?

Знаешь, Люба, пытались мы искать что-то, но... уже во многих турах были, и этот тур понравился именно наличием новых интересных мест! Особенно хочется Австрию! У нас ещё и виза до 27 апреля, нам надо в эти сроки попадать! Я не знаю, что я буду делать, если вдруг тур не состоится! Я вообще не понимаю, почему не обращают на него внимания?.. Он с такими красотами при довольно нормальной цене, просто шикарен! Например, Альпийский вояж, который тоже с горами, красотами, с тем же количеством дней, дороже на 200 евро!!

Боялись почему-то люди визу австрийскую..  Я специально спросила у своих девочек в ТА - есть ли проблемы? Они смеются и говорят, что никаких проблем! Все переводы делают они сами по образцу документов от ТТВ. Никому ещё в австрийской визе не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не знаю, что я буду делать, если вдруг тур не состоится!

 

И я... у меня конечно жесткой привязки к датам нет, но я не могу в начале и в конце месяца ехать... нужно, что бы тур приходился аккурат на середину месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я... у меня конечно жесткой привязки к датам нет, но я не могу в начале и в конце месяца ехать... нужно, что бы тур приходился аккурат на середину месяца...

Есть надежда, что к нам пересядут из тура примерно на эту дату - 4BV, там совсем мало народу! Хотя, они могут просто в другую дату в тот же тур поехать... Надо задавать вопрос будет по нашему туру в теме "Возможная отмена".. не хотелось бы! Я уже и в Одноклассниках и В контакте агитирую))) Но сейчас такой курс евро, что народ притаился...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотри, пожалуйста, правильно я свой маршрут согласно твоим поправкам исправила? А вот вы про Водяного и колесо все говорили, а где это находится? У меня есть это в маршруте? И ещё вопрос, вспомни, пожалуйста, когда приезжали во второй половине дня в Прагу из Крумлова, то какая программа на вечер была и во сколько это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, курс евро самая реальная причина, потом форум не все читают, к сожалению, а так давно бы уже сагитировались.))

Ну, неужели за месяц 8 человек не наберутся, ведь не все заранее тур выбирает, кто-то и прямо перед туром, да и визы у многих сейчас длительные. Должен тур набраться, мне кажется. Во всяком случае, очень этого хочу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неужели за месяц 8 человек не наберутся, ведь не все заранее тур выбирает, кто-то и прямо перед туром, да и визы у многих сейчас длительные. Должен тур набраться, мне кажется. Во всяком случае, очень этого хочу.))

Может, кто-то ждет, когда на него скидку предложат, как на горящий... А пока акции только на март. Спасибо, Оля, за поддержку!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, посмотри, пожалуйста, правильно я свой маршрут согласно твоим поправкам исправила? А вот вы про Водяного и колесо все говорили, а где это находится? У меня есть это в маршруте? И ещё вопрос, вспомни, пожалуйста, когда приезжали во второй половине дня в Прагу из Крумлова, то какая программа на вечер была и во сколько это было?

 

Да, все правильно. А водяной там, где у тебя точка F - от стены Леннона (стена слева) прямо на мостик Влюбленных и выходишь, смотришь налево и видишь колесо с водяным.))

 

Мы, когда приехали из Крумлова, заселились пошли гулять и полезли на Жижков холм, т.к. отель был рядом. Было еще светло. Точнее посмотрю по фоткам. А что предлагали, к сожалению не знаю, т.к все время гуляли сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда приехали из Крумлова, заселились пошли гулять и полезли на Жижков холм, т.к. отель был рядом. Было еще светло. Точнее посмотрю по фоткам. А что предлагали, к сожалению не знаю, т.к все время гуляли сами.

То есть сначала заселение? Меня тоже только интересует, смогу ли я провести свой маршрут по Мала стране именно в этот день.. А то я сначала хотела на следующий день утром с горы спускаться, а ты сказала, что солнце не с той стороны будет, снимать неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо задавать вопрос будет по нашему туру в теме "Возможная отмена".. не хотелось бы!

 

Маша, а за какой срок обычно такая информация появляется?  Могут тур аннулировать уже после того как подали документы на визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала заселение? Меня тоже только интересует, смогу ли я провести свой маршрут по Мала стране именно в этот день.. А то я сначала хотела на следующий день утром с горы спускаться, а ты сказала, что солнце не с той стороны будет, снимать неудобно.

 

Посмотрела по фоткам, там у меня "провал" какой-то - последняя фотка в Крумлове в 11.00, ну допустим в пути не снимала, 3 часа езды, значит максимум в два час дня должны в Праге быть. А первая фотка в Праге в 7 вечера. Да, загадка - где мы путались-то. :smile:  Хотя вполне возможно, что мы выехали позже , просто я не фотографировала, в кафе, помню сидели, пока доехали, пока заселились, пока на гору залезли, вот и 7 вечера. )) Да, вспомнила, что многие нагулялись в Крумлове и ныли, что заняться нечем. Все-таки во второй половине дня выехали. В Глубоку вроде не заезжали в этот раз. (фоток нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите расстраиваться. Наверное действительно, когда дойдет черед до апрельских, объявят скидку. Помню этой осенью очень хотела в тур Божоле, но с отпуском было не понятно и я не бронировала. Недели за 3 объявили скидку 100 у.е., это было в пятницу и оставалось 4-5 мест. В понедельник глянула, как раз решилось с отпуском, а места исчезли! И у вас не так уж много до необходимого минимума свободных осталось.Курс евро, безусловно, веская причина, но тех, кого тур заинтересует и имеется возможность ехать, вряд ли остановит курс, до предновогодних значений он уже точно не опустится, а дальше и еще поднимется, поэтому тут не выиграешь, а только проиграешь. Маша, а где в Одноклассниках реклама, может и я подключусь к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...