Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Люблин часто бывает в доп. заездах, посещение маленьких, интересных городов было бы очень кстати. А может и Прагу заменить на что нибудь малоизученное, хотя Прагу люблю безумно.

 

Прагу отменять/заменять, я думаю, всё же не стоит по ряду причин.

 

Первое. В турах такой протяжённости (10 "чистых" дней за границей) должны быть, как мне кажется, наряду с "разъездными" ещё и "релаксационные" дни. В этом смысле Прага (приходящаяся на 6 день планируемого тура, т.е. практически посередине) - вариант, близкий к идеальному. Обязательных переездов в "пражский" день не планируется вовсе, ну а сама Прага для туриста неисчерпаема, как тот самый атом. Тем же, кому и в этот день захочется увидеть что-нибудь эксклюзивное, можно предложить небанальные факультативные поездки.  Мне лично больше всего была бы по душе Пльзень (заводы "Шкода", пльзенское пиво, историческое подземелье и т.д.: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%8C).

 

522px-Katedrala_svateho_Bartolomeje_II.j

 

400px-Spejbl_a_Hurvinek.png

 

К тому же ночёвки в Пльзени в некоторых турах предполагаются, так что место это для ТТВ не совсем новое.

 

Альтернативы - Либерец:

 

438px-Radnice_from_me.jpg

 

800px-Jested.jpg

 

Или Градец-Кралове

 

img_0489.jpg

 

Все три города расположены в пределах 100 км от Праги.

 

Второе. Прага выступает в данном случае ещё и как транспортный узел. Как ни крути, а из Брно в Дрезден мимо неё не проехать. Можно конечно из Брно уйти на Вену и Мюнхен-Нюрнберг, а уже потом на Дрезден, но тогда тур либо удлинится и подорожает, либо станет более галопным. Да и "акцент" у него из славянского превратится в немецкий. В общем, это уже идея для совсем другого тура, к примеру, Люблин и Ко - Краков - Брно- Вена - Зальцбург - Мюнхен - Нюрнберг - Лейпциг - Дрезден - Вроцлав - Варшава... (Мда, прямо вариант "Экспансия Гитлера" получился :sad:).

 

Что до Люблина, тут тоже есть нюансы. Заезды в него бывают, это правда, но штатно на данный момент он не стоит ни в одной программе, по крайней мере из представленных на сайте сейчас. Поэтому я его и включил в программу. Впрочем, предложенные уважаемой облако варианты тоже очень вкусны  :smile:. Разорваться между всеми сразу конечно невозможно, но какие-то 2 из трёх можно попытаться и успеть, учитывая их взаимную близость. Выбираем:

 

Люблин

 

800px-Stare_Miasto_w_Lublinie_-_kaplica_

 

Lublin_Castle_5_Lublin_28.jpg

 

Замосць (не такой уж кстати и заштатный городишко, центр одного из "старых" 49 воеводств до их укрупнения в рамках административной реформы 1998 г.).

 

800px-Zamo%C5%9B%C4%872.JPG

 

800px-Zamosc_Great_Market_panorama1.jpg

 

Казимеж-Дольны

 

800px-Polska_KazimierzDolny_022.jpg

 

800px-Polska_KazimierzDolny_007.jpg

 

В общем, тур у нас пока складывается, по-моему, интересный :derisive:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, до чего же всё завлекательно! Давайте, быстренько утверждаем варианты - и на стол руководству ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти зимние каникулы примерно таким маршрутом проехали самостоятельно. Места красивейшие и достойные для знакомства.!!! Если ТТВ сделает  польский  тур, я поеду еще раз!! Предлагаю примерный маршрут для авиатура. Прилет вылет Берлин -Щецин-Гданьск-Мальброк-Торунь -Варшава- Лодзь-Вроцлав- замок Ксендж -Градец Кралове -замок Карлштейн- Бамберг-Кобург-Наумбург-Мерзебург -Берлин. 8-10 дней. У нас было еще 2 дня в Берлине. Километраж общий 2500, средний  300 км в день.  ТТВ откройте для нас новые города, а то  Париж 3 дня почти во всех турах, подустали мы от него немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для 8 дней - слишком плотная программа. Реально получится 6 экскурсионных, с учетом прилета-вылета. Но, конечно, предложение интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездом до Калининграда очень интересно. Если будет время посмотреть сам Калининград.

не забывайте,что на поезде в Калининград нужна транзитная литовская виза,либо многократная шенгенская,с одной польской(однократной),далеко не уедете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте,что на поезде в Калининград нужна транзитная литовская виза,либо многократная шенгенская,с одной польской(однократной),далеко не уедете.....

Для пересечения границ Литовской Республики (поезд в Калининград) обязательно иметь заграничный паспорт.

Для разовой поездки литовская виза гражданам РФ не нужна. 

Достаточно оформить специальный Упрощенный проездной документ на железной дороге (УПД ЖД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для пересечения границ Литовской Республики (поезд в Калининград) обязательно иметь заграничный паспорт.

Для разовой поездки литовская виза гражданам РФ не нужна. 

Достаточно оформить специальный Упрощенный проездной документ на железной дороге (УПД ЖД).

 

я это прекрасно знаю,сама несколько раз ездила в Калининград,вопрос в том,кто будет оформлять УПД ЖД(если это организованная группа)и далее,если есть цель из Калининграда ехать в Польшу надо еще и шенген...вряд ли ТТВ будет заморачиваться еще и  с УПД ЖД.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, будет польский шенген, а по поводу билетов- как всегда: если через ТТВ, то они, если самостоятельное приобретение, то сами. Это не самый сложный вопрос. Гораздо сложнее- грамотно составить интересный тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТТВ оформляет групповые билеты на поезд,а УПД ЖД надо будет оформлять индивидуально для каждого туриста(если вы оформляли УПД,знаете как это делать),я это знаю,поэтому и говорю,что ТТВ этим заниматься не будет.......поэтому вопрос через Калининград думаю,что в групповом порядке нереально,но мысль неплохая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако! Можно авиатур 10 дней, реально мы прилетали в Берлин и сразу в Щецин ( 155км ), далее по маршруту, и у нас еще был Цвиккау, музей Ауди  . в конце 8 дня  вернулись в Берлин и времени хватило на  Зоопарк и телебашню, 9-й день только Берлин  и на 10й день вылет в Москву. У Айр Берлин бюджетные билеты. С авиабилетами и отелями стоимость 584евро на одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако! Можно авиатур 10 дней, реально мы прилетали в Берлин и сразу в Щецин ( 155км ), далее по маршруту, и у нас еще был Цвиккау, музей Ауди  . в конце 8 дня  вернулись в Берлин и времени хватило на  Зоопарк и телебашню, 9-й день только Берлин  и на 10й день вылет в Москву. У Айр Берлин бюджетные билеты. С авиабилетами и отелями стоимость 584евро на одного.

Отлично! Вариант в 10 дней - вполне можно рассматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, изложите, пожалуйста, программу в коротком варианте с учетом корректировки, так будет нагляднее.

Сегодня вечером, возможно, выложу бюджетный вариант ж/д тура, в котором польская часть - Нижняя Силезия занимает 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для пересечения границ Литовской Республики (поезд в Калининград) обязательно иметь заграничный паспорт.

Для разовой поездки литовская виза гражданам РФ не нужна. 

Достаточно оформить специальный Упрощенный проездной документ на железной дороге (УПД ЖД).

 

 

Кстати, а если бы был мультишенген - УПД ЖД бы уже не понадобился, или я неправ? Полагаю, сделать "мультик" под тур, если будет такой запрос от туроператора в консульство, не сверхсложный вопрос. Норвеги мне такую открыли без проблем (когда ездил к ним в формате "Принцессой Анастасией до Стокгольма, дальше автобусом"), несмотря на отсутствие более ранних шенгенов вообще.

 

И меня ещё удивляет, а почему в турах ТТВ не используется вариант "Поездом до Варшавы"? До Хельсинки, Берлина, Праги и даже Вены доехать на поезде можно, а до Варшавы - увы. Притом что ходит поезд №9 Москва-Варшава довольно удобно, с прибытием в Варшаву в 08.39 местного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мультиком-то вообще никаких проблем. Можно и двукратную визу для этих целей сделать.

Поезд до Варшавы (до Праги, Берлина, Вены)- это грустная история, потому как там ужас ужасный в виде 3-х местных купе. РЖД все обещает нормальные вагоны, но...

В 2008 успел проехать до Варшавы в "Альпийском вояже" в нормальном (обычном) купе. Ходили прицепные вагоны (отпр. в 10.25) до Минска, а оттуда до Варшавы. Отменили. Ну как всегда- для "удобства пассажиров". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте о стоимости проезда поездом до Варшавы,.....дешевле,точно тогда самолетом......до Калининграда,например и без всяких УПД..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Польшу высказываемся уже не один сезон.

Рад, что данная тема снова поднялась.

Мне Польша тоже очень интересна, поэтому в такой тур поехал бы с удовольствием. Главное, чтобы не было галопа. Хочется побывать в новых городах, спокойно все посмотреть. Для себя вижу как вариант...

Проехать по северу Польши, затем заехать в Дрезден, обязательно посмотреть Саксонскую Швейцарию (судя по фотографиям) красота обалденная. На юге, конечно же заехать в Краков (очень жалко бывать в этом городе по 1,5 часа, просто издевательство). Познань и Вроцлав тоже не стоит забывать.

На юге страны обязательно побывать в Татрах. Горы очень красивые. Здесь же можно пересечь границу и побывать в Словакии. Тур от этого только выйграет. Словакия вообще очень представлена бедно и в основном галопом. Ну что, на Братиславу 2 часа - н-и-ч-е-г-о! 2 дня на Словакию мнужно выделить обязательно.

 

Думаю, что и Польшу получится посмотреть более основательно, побывать в Германии, в частности в Дрездене (думаю туристам небольшой шопинг в рамках тура тоже не помешает, надо учитывать все факторы, чтобы туры набирались) и поближе познакомиться со Словакией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже бывалые туристы с радостью поедут в Польшу! Все таки охота бюджетный тур, но по неизведанным еще туристами, уголкам Европы! Словакия и Польша - классная идея!

Помню, когда я выбирала свой первый тур, на меня в турагенстве посмотрели такими глазами  :blink2: когда я робко спросила про Словакию, да что там смотреть, мол... Хотя это ведь совсем не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже бывалые туристы с радостью поедут в Польшу!

Так ТОЛЬКО бывалые и поедут. Новички рвутся в Париж :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТОЛЬКО бывалые и поедут. Новички рвутся в Париж :biggrin:

Я новичок, но вПариж не рвусь, а вот в Польшу поехала бы с удовольствием)))))

 

Так ТОЛЬКО бывалые и поедут. Новички рвутся в Париж :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ТОЛЬКО бывалые и поедут. Новички рвутся в Париж :biggrin:

нее, если будет бюджетный тур то он может привлечь новичков  :smile: я когда свой первый тур выбирала, именно так чтобы дешево, поехала в Чехию (хотя, да мечтала о Париже  :wub: )

Хотя, конечно, большинству охота посмотреть сначала все туристические города - Париж, Рим, Барселона... Но если хорошо продумать тур и даты его проведения, тогда он будет набираться. Изюминка тут нужна  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок, но вПариж не рвусь, а вот в Польшу поехала бы с удовольствием)))))

Исключение лишь подтверждает правило :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваше обсуждение, друзья, вариант небольшого ж\д тура,в котором уделено несколько больше внимания Польше, нежели в имеющихся в Каталоге, поэтому и размещаю в данной теме.  Понимаю, что, возможно, он не вызовет большого интереса, но, есть определенные плюсы: бюджетный, негалопный, 9 дней, виза - польская по 2 ночи в отелях в Дрездене и во Вроцлаве, возможность более подробно познакомиться с Дрезденом и Вроцлавом, а также побывать в Саксонской Швейцарии и увидеть новые городки.

 

1-день: выезд из Москвы, поезд №27

2-й день: прибытие в Брест, транзит по Польше с остановкой в Варшаве.

3-й день: Утром выезд в Саксонию. Первый город - Баутцен,  центр края Лужица, "столица" лужицких сербов.который расположился на высокой горе, нависающей над долиной реки Шпрее.  Прогулка по Старому городу. Многие вывески здесь написаны на двух языках - немецком и лужицком, поскольку Баутцен - культурная столица лужицких земель.

Падающая башня имеется не только в Пизе. Имперская башня в Баутцене при высоте 56 м, наклонена на 1,45 м. Тот, кто не боится подъема на одну из башен, будет вознагражден фантастическим видом на город и его окрестности.

(фото - с Яндекс-фото, автор Арминас)

0_19801_caf0f293_L.jpg

 

переезд в Дрезден: обзорная экскурсия по Старому городу: Цвингер, церковь Фрауенкирхе, Брюлевская терраса и др. Возможны экскурсии в Дрезденскую картинную галерею или в сокровищницу "Зеленые своды". По возможности -экскурсия в Новый город (Neustadt), кварталы,расположенные на правом берегу Эльбы.Также, можно предложить прогулку на кораблике по Эльбе, тематические экскурсии "Ночной Дрезден" и др.

По-моему в имеющихся турах, Дрезден как-то транзитом и мы совсем мало его знаем.

Ночь в отеле в Дрездене.

 

4-й день. Свободное время в Дрездене для прогулок, шопинга, музеев или факультативные экскурсии, вариантов- множество, например: замок Морицбург (помните фильм "Три орешка для Золушки"?),  чудесный Мейсен с его фарфоровой мануфактурой( форумчане рассказывали о нашем посещении в рамках новогоднего Спецтура 2013) или поездка в Лейпциг, которую можно совместить с посещением маленького городка  Делитч, расположенном всего в 20 км от Лейпцига. Очаровательные улочки и переулки, крепостная стена с широким водным рвом, 500-летняя латинская школа и барочный замок Delitzsch, а также возможность побаловать себя шоколадом местной фабрики

 

5-й день. Освобождение номеров в отеле и выезд в уникальную ландшафтную область "Саксонская Швейцария". Прекрасные фото и рассказ можете посмотреть в отчете Ольги. Г    http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15083-4mv-avia-super-vena-budapesht-praga-27092013/page-6

Переезд (260 км)  в Чехию в город Градец- Кралове ,ночь в отеле.

 

6-й день.  Градец-Кралове (Hradec Králové) лежит на месте слияния рек Лабе (Labe) и Орлице (Orlice). Является столицей Краловеградецкого края. Это - один из красивейших городов Богемии. Название города в переводе с чешского, ка к не трудно понять,означает "Город королевы", хотя, раньше он назывался просто Градец, но после того, как королевская семья побывала там, он стал приданным принцессы Элишки и сменил свое название. Исторический центр города является единым памятником архитектуры мирового значения. Основные достопримечательности расположены на Большой (Velké náměstí) и Малой (Malé náměstí) площадях города.

Со смотровой площадки Белой башни (Bílá věž) можно полюбоваться видом на Орлицкие горы (Orlický hory), Крконоши (Krkonoše ) и на сам Градец Кралове (Hradec Králové). Здесь также можно услышать третий по величине колокол в Чехии – Августин (Augustin).

Вид на центральную пощадь с высоты Собора Святого Духа (Яндекс фото, автор Папарацци)

 0_d035d_68c24e4b_L.jpg

 

 Обзорная экскурсия по городу, свободное время. Днем переезд (170 км) в Польшу,во Вроцлав. Обзорная экскурсия по историческому центру. Знакомство с "краснолюдками" - вроцлавскими гномиками, которые стали символами города.Маленьких человечков можно встретить в самых неожиданных местах. Один из них стирает носки в Одре под мостом, другой уныло смотрит на прохожих из-за решетки в окне бывшей городской тюрьмы. Наказан он за то, что стащил пирожок у другого гнома. Можно попытаться найти всех гномов (их сейчас около 50).

В этот вечер или на следующий день возможно посещение водно-музыкальной феерии "Вроцлавский Мультимедиальный Фонтан" – один из крупнейших фонтанов в Европе, занимающий площадь около 1 гектара. В его бассейне (с размерами 115 x 108 м) размещено 300 водных сопел различного вида (гейзеры, сопла с эффектом пенящейся воды, динамические, туманные сопла, точечные сопла, пальмовые сопла, водные сопла), которые могут брызгать водой на высоту 40 м, а также 3 огневые сопла. На дне размещено 800 световых точек. Все это представляет собой часть бесплатных мультимедиальных показов, проводимых в ритм музыки. Дополнением представления являются прожекторы и цветной лазерный свет. http://www.tury.ru/sight/id/11969

Ночь в отеле во Вроцлаве.

 

7-й день. Свободное время в городе или выезд на факультативную экскурсию по интереснейшим местам Нижней Силезии:

самый большой в Силезии замок Ксёнж с прекрасными террасными садами вокруг  (яндекс фото, автор JAN)

0_25d17_6955ee5a_L.jpg
 

и поездка в Свидницу, где находится архитектурный памятник, называемый церковью Мира - самое крупное строение такого типа в Европе.Примечательность ее состоит в контрасте между скромностью наружного вида и великолепием интерьера

 

Возвращение во Вроцлав, свободный вечер (можно посетить Аквапарк), ночь в отеле.

 

8-день. Переезд по Польше с остановкой.

9-й день. Поезд №132 . Прибытие в Москву

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...