Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Начала делать справку с места работы. Нашла подобный образец, и все же возник ряд вопросов.

Скажите, надо указывать именно размер оклада или, все же, размер среднемесячной заработной платы?

Надо ли указывать, что данная справка направляется в Консульство Франции?

Необходимо ли указывать исполнителя?

Здравствуйте. Можете указать среднемесячную заработную плату, можете указать по месту требования, исполнителя указывать не обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Его не дают. Я в своем ТА последнее время прошу лист бронирования,в нем в правом верхнем углу под штрих-кодом стоит номер заявки. Начинается он с шифра вашего тура. В моем случае это 3D-more+ Avia (3DA.......).Вот его и надо вносить в окошко "номер заявки" на странице со статусом визы http://www.tourtrans.ru/departure/status.html

 

А номер заявки всегда начинается с названия тура? а то мой тур 2bis, а номер заявки начинается на 2I   :blink:  Я уже волнуюсь, может я не в тот тур попала??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В п.5.2. требований к документам на чешскую визу написано:

5.2. Копия страниц паспорта РФ, (данные владельца + регистрация), выполненная на листах А4.

Вопрос: данные владельца и регистрация должны оказаться на одном листе А4 или на двух?

Примечание: на стр. 5 всего один штамп о месте жительства.

 

Извините, если вопрос дурацкий, но чешскую визу получаем первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

В п.5.2. требований к документам на чешскую визу написано:

5.2. Копия страниц паспорта РФ, (данные владельца + регистрация), выполненная на листах А4.

Вопрос: данные владельца и регистрация должны оказаться на одном листе А4 или на двух?

Примечание: на стр. 5 всего один штамп о месте жительства.

 

Извините, если вопрос дурацкий, но чешскую визу получаем первый раз

Здравствуйте. Данные владельца и штамп о регистрации должны оказаться на одном листе А 4.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я работаю главным бухгалтером. Зама нет, предприятие небольшое. Принесла в своё ТА справку о з/плате, они сказали, что мне лучше свою подпись в ней не ставить. Тогда кто ещё кроме директора может в ней расписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Я работаю главным бухгалтером. Зама нет, предприятие небольшое. Принесла в своё ТА справку о з/плате, они сказали, что мне лучше свою подпись в ней не ставить. Тогда кто ещё кроме директора может в ней расписаться?

Здравствуйте. В Вашем случае хватит подписи директора.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый ТТВ. Собираю документы для получения визы Франции на себя и ребенка 13лет. Прошу ответить на следующие вопросы:

1. "Из штампов во внутреннем паспорте должно быть понятно, что есть только один действующий в настоящее время загранпаспорт". Необходимо ли мне предоставлять копию аннулированного загранпаспорта (все страницы, одна, где печать аннулировано?), если на странице в паспорте РФ стоят два штампа о выдаче загранпаспортов 2007, потом 2012 год, слова аннулировано там нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие вопросы

2. По разному написано о высоте головы на фото. У меня от макушки до подбородка 33мм. В других разъяснениях по ссылке написано от подбородка до линии роста волос. Так, наверное, не может быть.

3. Согласие от отца на выезд ребенка. Оригинал отправляю в ТТВ. Я должна с собой брать тоже оригинал или достаточно нотариальную копию. Ездили в 2013году мне гид подлинник не возвращал, у меня был с собой еще один оригинал. Но копия ведь дешевле, можно ли ее.

4. Нотариус заверил копию Свидетельства о рождении. Я потом увидела, что копия с одной стороны, а на другой есть штампы о выданом загран паспорте и о приобретении гражданства. Обратной стороны нет в копии. Надо переделать или можно и так оставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Следующие вопросы

2. По разному написано о высоте головы на фото. У меня от макушки до подбородка 33мм. В других разъяснениях по ссылке написано от подбородка до линии роста волос. Так, наверное, не может быть.

3. Согласие от отца на выезд ребенка. Оригинал отправляю в ТТВ. Я должна с собой брать тоже оригинал или достаточно нотариальную копию. Ездили в 2013году мне гид подлинник не возвращал, у меня был с собой еще один оригинал. Но копия ведь дешевле, можно ли ее.

4. Нотариус заверил копию Свидетельства о рождении. Я потом увидела, что копия с одной стороны, а на другой есть штампы о выданом загран паспорте и о приобретении гражданства. Обратной стороны нет в копии. Надо переделать или можно и так оставить. 

 Добрый день! Копии аннулированных паспортов предоставлять не нужно, так как по штампам видно, что у паспортов закончен срок действия. Размер головы необходимо измерять от подбородка до макушки. По требованиям Консульства Франции расстояние должно быть  32-34 мм. Вы можете сделать нотариально заверенную копию согласия и отправить ее нам, а оригинал оставить себе для прохождения границы. Копию обратной стороны свидетельства о рождении предоставлять  не нужно.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый день. виза во францию.

Какие страницы надо ксерить у аннулированного загран.паспорта(срок действия закончилось в 2013г.) есть одна шенгенская виза не считая других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. виза во францию.

Какие страницы надо ксерить у аннулированного загран.паспорта(срок действия закончилось в 2013г.) есть одна шенгенская виза не считая других.

Нужно сделать копию страницы с фотографией и страницу с визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

добрый день. виза во францию.

Какие страницы надо ксерить у аннулированного загран.паспорта(срок действия закончилось в 2013г.) есть одна шенгенская виза не считая других.

Здравствуйте. Необходима ксерокопия страницы с фото и с шенгенскими визами.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почему об открытии визы становится известно буквально за несколько дней до выезда? С чем это связано, хотя документы отправлены за 1 месяц до начала тура. Автобус почти заполнен тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему об открытии визы становится известно буквально за несколько дней до выезда? С чем это связано, хотя документы отправлены за 1 месяц до начала тура. Автобус почти заполнен тоже.

Это Вы отправили документы за месяц до тура.

А в визовом отделе ТТВ их проверяют, заполняют анкеты, готовят к сдаче в консульство.

Потом записываются на сдачу документов и сдают их, отстояв очередь.

В консульстве с документами долго работают, (Британцы их вообще отсылают в Шеффилд) и наконец ставят Вам визу.

ТТВ получает визы по графику, иногда за несколько дней до тура, а бывают и более экстремальные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно, такой вопрос уже поднимался, не смогла найти. Еду во Францию. Работаю в школе, бухгалтерия централизованная, проблематично получить справку о доходах за двумя подписями - и директора, и бухгалтера. Как поступить: достаточно предоставить какую-то одну, сразу две  - по одной подписи на каждой или все-таки искать возможность поставить подпись директора на бухгалтерской справке? Бухгалтерия работает в отдельном здании, место для подписи директора они в свою справку не впечатают. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

Возможно, такой вопрос уже поднимался, не смогла найти. Еду во Францию. Работаю в школе, бухгалтерия централизованная, проблематично получить справку о доходах за двумя подписями - и директора, и бухгалтера. Как поступить: достаточно предоставить какую-то одну, сразу две  - по одной подписи на каждой или все-таки искать возможность поставить подпись директора на бухгалтерской справке? Бухгалтерия работает в отдельном здании, место для подписи директора они в свою справку не впечатают. Спасибо.

Здравствуйте. Вам необходимо предоставить две справки: одну с должностью, датой поступления на работу, на фирменном бланке за подписью директора, а вторую из бухгалтерии - либо справку с указанной зарплатой, либо формы 2 ндфл. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Виза (Шенген) заканчивается 23.09.2015г. А тур в который хочется поехать с 15 по 26.06.2015. получается что не выходит три месяца до окончания визы после окончания поездки? это принципиально? и какие могут возникнуть сложности? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Виза (Шенген) заканчивается 23.09.2015г. А тур в который хочется поехать с 15 по 26.06.2015. получается что не выходит три месяца до окончания визы после окончания поездки? это принципиально? и какие могут возникнуть сложности? спасибо.

Три месяца после поездки должен действовать паспорт. А визу вообще могут дать строго под даты тура. Так что можете спокойно ехать! Я так понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Виза (Шенген) заканчивается 23.09.2015г. А тур в который хочется поехать с 15 по 26.06.2015. получается что не выходит три месяца до окончания визы после окончания поездки? это принципиально Какие могут возникнуть сложности? спасибо.

Вы путаете дату окончания визы и дату окончания действия паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Виза (Шенген) заканчивается 23.09.2015г. А тур в который хочется поехать с 15 по 26.06.2015. получается что не выходит три месяца до окончания визы после окончания поездки? это принципиально? и какие могут возникнуть сложности? спасибо.

Здравствуйте. Три месяца после поездки должен быть действителен заграничный паспорт (при подаче документов на визу), а по Вашей визе Вы можете путешествовать до 23 сентября.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мама всегда путешествует с ТТВ, и видимо что-то напутала. Тогда спокойно покупаем тур)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...