Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к визовому отделу


Gepard

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я сфотографировался для итальянской визы. Несмотря на то, что перед фотографированием показал фотографу образец фото, взятый из требований к документам, предъявляемым в консульство Италии в Москве, с сайта ТТВ, а также предупредил, что овал лица должен быть 3см., мне сделали фото 3.5 х 4.5см. с овалом лица 3.2.

Линейки с собой не было, поэтому несоответствие обнаружил позже.

В этой связи вопросы:

1. надо ли идти перефотографироваться?

2. в интернете на запрос о требованиях к фото на итальянскую визу выдаются ответы, что овал лица должен быть 32-36 мм. или лицо на фотографии должно занимать 80-90 % фотографии. Нет ли ошибки в требованиях ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

Сегодня я сфотографировался для итальянской визы. Несмотря на то, что перед фотографированием показал фотографу образец фото, взятый из требований к документам, предъявляемым в консульство Италии в Москве, с сайта ТТВ, а также предупредил, что овал лица должен быть 3см., мне сделали фото 3.5 х 4.5см. с овалом лица 3.2.

Линейки с собой не было, поэтому несоответствие обнаружил позже.

В этой связи вопросы:

1. надо ли идти перефотографироваться?

2. в интернете на запрос о требованиях к фото на итальянскую визу выдаются ответы, что овал лица должен быть 32-36 мм. или лицо на фотографии должно занимать 80-90 % фотографии. Нет ли ошибки в требованиях ТТВ?

Здравствуйте. Перефотографироваться не нужно. Ошибки нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, на польскую визу нотариально заверенное свидетельство о рождении за сколько дней ( месяцев ) делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, на польскую визу нотариально заверенное свидетельство о рождении за сколько дней ( месяцев ) делается?

Мне так кажется, что нотариально заверенные документы это аналоги подлинников.

Они не делаются к какому-то моменту, как например, справки и выписки.

Они не имеют срока годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать заверенную копию(мы так делали несколько раз,причем эту же копию мне и возвращал обратно ТТВ).И,кстати,заверение копий не стоит 1000руб(Вы путаете с нотариальным согласием на выезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер! Подскажите, на польскую визу нотариально заверенное свидетельство о рождении за сколько дней ( месяцев ) делается?

Здравствуйте. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении срока давности не имеет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня выезд в тур начинается 10 июня.

С учетом того, что между майскими праздниками мне на работе справку о зарплате могут не успеть сделать, появилось два вопроса:

1. Какая самая ранняя (дальняя от выезда) дата выдачи справки о зарплате для оформления итальянской визы?

2. Какая самая поздняя дата подачи документов на визу? (тур полностью оплачен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

У меня выезд в тур начинается 10 июня.

С учетом того, что между майскими праздниками мне на работе справку о зарплате могут не успеть сделать, появилось два вопроса:

1. Какая самая ранняя (дальняя от выезда) дата выдачи справки о зарплате для оформления итальянской визы?

2. Какая самая поздняя дата подачи документов на визу? (тур полностью оплачен)

Здравствуйте.

Справка с работы должна быть выдана не ранее 40 дней до начала тура (не ранее 2 мая в Вашем случае). А документы должны быть у нас до 25 мая.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тур начинается 25 мая...а справку выдали 8 апреля....придется переписывать? в справке у меня написано зарплата...должность..выдана по месту требования....никакого отпуска у меня не указано...что то не так? выписали в отделе кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

у меня тур начинается 25 мая...а справку выдали 8 апреля....придется переписывать? в справке у меня написано зарплата...должность..выдана по месту требования....никакого отпуска у меня не указано...что то не так? выписали в отделе кадров

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какому туру Вы едете?

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по какому туру Вы едете?

 

С уважением визовый отдел.

перепутала число ...у нас 26 мая ....тур 2 BS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

перепутала число ...у нас 26 мая ....тур 2 BS

По Вашему туру открывается французская виза. Справка действительна 3 месяца.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

перепутала число ...у нас 26 мая ....тур 2 BS

Требования к справке с места работы Вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе ВИЗЫ http://www.tourtrans.ru/viza.html. 

Справка с места работы:

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия, адреса и номером телефона организации-работодателя. Текст должен содержать: дату изготовления справки (не более 3-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность, дату приёма на работу и сумму среднемесячной заработной платы не менее 15 000 руб. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.

Если заработная плата менее 15 000 руб., то дополнительно необходимо предоставить один из документов:  выписка с личного счёта или комплект документов от спонсора. 

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хотели бы поехать в тур 4AV Альпийский вояж.

В требованиях к документам на австрийскую визу сказано:

  • Для несовершеннолетних: если заграничный паспорт у ребёнка заканчивается до исполнения 14 летнего возраста, то он может быть не подписан. Если заграничный паспорт заканчивается после исполнения 14 лет, то он должен быть подписан, родителем или самим ребёнком.

На данный момент ребёнку 12 лет. Паспорт не подписан, т.к. при его получении в УФМС заверили, что подпись не нужна. Срок действия паспорта - апрель 2023 года.

Наличие подписи действительно принципиально? И есть ли вероятность получить визу?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

Хотели бы поехать в тур 4AV Альпийский вояж.

В требованиях к документам на австрийскую визу сказано:

  • Для несовершеннолетних: если заграничный паспорт у ребёнка заканчивается до исполнения 14 летнего возраста, то он может быть не подписан. Если заграничный паспорт заканчивается после исполнения 14 лет, то он должен быть подписан, родителем или самим ребёнком.

На данный момент ребёнку 12 лет. Паспорт не подписан, т.к. при его получении в УФМС заверили, что подпись не нужна. Срок действия паспорта - апрель 2023 года.

Наличие подписи действительно принципиально? И есть ли вероятность получить визу?

Спасибо

Здравствуйте. Наличие подписи не принципиально. Вероятность получения визы есть у всех.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

То есть можем бронировать? :biggrin:  Огромное спасибо!

Да, конечно бронируйтесь.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обязательно ли для справки с места работы (виза консульства Германии) указывать пункт о предоставлении отпуска на период тура? Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Обязательно ли для справки с места работы (виза консульства Германии) указывать пункт о предоставлении отпуска на период тура? Заранее благодарен за ответ

Здравствуйте. Нет, не обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В требованиях указана, что справка с места работы подписывается главным бухгалтером и руководителем фирмы. А если руководитель фирмы и главный бухгалтер это одно и то же лицо? Просто у меня на фирме выходит именно так. Собственно вопрос больше на будущее, но стало очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. В требованиях указана, что справка с места работы подписывается главным бухгалтером и руководителем фирмы. А если руководитель фирмы и главный бухгалтер это одно и то же лицо? Просто у меня на фирме выходит именно так. Собственно вопрос больше на будущее, но стало очень интересно.

Здравствуйте. Можно подписать руководителем фирмы и простым бухгалтером. Можно указать, что руководитель фирмы и главный бухгалтер это одно лицо, т.е. должность написать через запятую, и поставить одну подпись.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно подписать руководителем фирмы и простым бухгалтером. Можно указать, что руководитель фирмы и главный бухгалтер это одно лицо, т.е. должность написать через запятую, и поставить одну подпись.

 

С уважением визовый отдел.

 Спасибо за ответ. А можно еще пару вопросов. Дело в том, что мой доход не совсем подходит под критерии консульства Франции. Руководитель готов мне выдать справку, где напишет доход который будет подходить. Вот тут как лучше сделать, указать реальный доход и сделать выписку с банковского счета? Или же подать справку с подходящей суммой? И еще вопрос про банковский счет, это могут быть деньги на сберкнижке (просто я не совсем понимаю что понимается под понятием банковский счет)? Уж извините, просто очень сильно переживаю насчет требований консульства Франции, потому как помню раньше очень много у них было отказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель готов мне выдать справку, где напишет доход который будет подходить. 

Пусть выпишет с нужным доходом.

Консульство, если будет звонить, может интересоваться только фактом работы.

Задавать вопросы о зарплате они не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть выпишет с нужным доходом.

Консульство, если будет звонить, может интересоваться только фактом работы.

Задавать вопросы о зарплате они не имеют право.

Да даже если и поинтересуется. Ему все факты подтвердят при звонке. Вот только по другому они не как не могут проверить данную информацию? Все-таки у нас сейчас популярно стало открытая информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...