Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Маша спасибо за фото аквапарка, так хочется уже туда попасть побыстрее! Вспоминаю прошлогодний Будапешт, как нам было здорово в купальнях Сечени!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Маша спасибо за фото аквапарка, так хочется уже туда попасть побыстрее! Вспоминаю прошлогодний Будапешт, как нам было здорово в купальнях Сечени!   

Кстати, там тоже вся вода термальная, а развлечений побольше будет, чем в Сечени! :derisive: Будем надеяться, что разрулим как-то эту ситуацию с аквапарком, чтобы никому обидно не было. Сейчас с Ириной на эту тему как раз общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как-то по весне мы голосовали за 2 января и дворец Херренкимзее в программу не был включен. Татьяна (DTN) еще приводила свои фото http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15737-novogodnii-forumskii-tur-v-miunkhen-2015-podgotovka/?p=419128 . При отсутствии фотографий внутри и неработающих фонтанах. По-моему вся красота дворца именно внутри. И почему-то мы не подумали, что его можно посетить 3 января по дороге в Ландсхут- Регенсбург. По-моему еще не поздно скорректировать наши планы, выехав пораньше и максимально сократив (или удалив) Ландсхут.

Вот некоторые фотографии из интернета.

nv2cik27cpe.jpg

 

 

245781340_cf1d8de477_o_3.jpg

 

Spogulis-7.jpg

 

Escadaria.jpg

 

Carsen2008072_3.jpg

 

herrenchiemsee_neues_schloss_prunkraum2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-то мы не подумали, что его можно посетить 3 января по дороге в Ландсхут- Регенсбург.  

 

Андрей, а тебя не смущает, что Ландсхут с Регенсбургом немного в другую сторону от Мюнхена, чем Кимзее? :derisive: И что заезд в Херренкимзее совсем не по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а тебя не смущает, что Ландсхут с Регенсбургом немного в другую сторону от Мюнхена, чем Кимзее? :derisive: И что заезд в Херренкимзее совсем не по дороге?

Да, лишние 130 км, но уж очень заманчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лишние 130 км, но уж очень заманчиво.

Ничего себе "лишние"!... Да у нас от Мюнхена до Регенсбурга через Ландсхут "всего лишь" 150 получается. 

Световой день короткий. Получится, что только Херренкимзее и удастся увидеть, а Ландсхут "сократить", а в Регенсбурге уже в ночи будем... И кому это геройство нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "лишние"!... Да у нас от Мюнхена до Регенсбурга через Ландсхут "всего лишь" 150 получается. 

Световой день короткий. Получится, что только Херренкимзее и удастся увидеть, а Ландсхут "сократить", а в Регенсбурге уже в ночи будем... И кому это геройство нужно?

Не все так грустно. Выезжаем в 8.00, в 10.00 открывается дворец. В 12.00 выезжаем в Ландсхут, с 13.30 до 15.00 там. С 16.00 до 19.00 мы в Регенсбурге (да, темно, но город большой, наверняка есть подсветка). В 20.45  приезжаем в отель в Пльзене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто не хотят ехать в Херренкимзее где будут тусоваться, пока вы его посещать будете?

Это, конечно, вопрос, особенно для тех, кто везде был. Но день пустоват. Четыре часа в автобусе, а 8 часов- зимой на свежем воздухе, 3 часа в Ландсхуте и 5часов - в Регенсбурге? Что там столько делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа в Ландсхуте и 5часов - в Регенсбурге? Что там столько делать?

Как что?! Города смотреть, конечно! Или ты считаешь, что 5 часов на город, включенный в список ВНЮ, - это очень много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что?! Города смотреть, конечно! Или ты считаешь, что 5 часов на город, включенный в список ВНЮ, - это очень много?

Зимой более двух часов не посмотришь, замерзнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И кому это геройство нужно?

Согласна на все сто! К тому же основной просьбой форумчан ко мне при подготовке программы была просьба о негалопности тура, и возможности побольше времени проводить в городах, погулять. Не думаю, что будет разумно делать такой крюк, к тому же могу представить в какую копеечку обойдется этот крюк, как выездная экскурсия, ведь потом нужно будет заезжать за всеми в Мюнхен, чтобы продолжать путь согласно программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой более двух часов не посмотришь, замерзнешь.

Можно тогда в едальном заведении погреться... например, вот тут http://www.turizm.ru/germany/regensburg/places/istoricheskaya_kolbasnaya_kuxnya.html

Заодно и поужинать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Тани и Маши: не надо нам галопа в новогоднем туре! Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда в едальном заведении погреться... например, вот тут 

Мне кажется, это все мечты по поводу большого количества времени в Регенсбурге, в весеннем туре мы вообще галопом по нему пробежались, а было ооооочень жаль! Город очень красивый! Даже сосиски в этой исторической колбасной на вынос взяли))) У группы там обед был, а мы бегом пробежались по тем достопримечательностям, которые не успели охватить на обзорной экскурсии, и едва успели прикупить знаменитую регенсбургскую горчицу. К тому же и в Ландсхуте у нас обширная программа должна быть, там ведь и замок имеется, и пивоварня ещё уникальная какая-то (цену на неё все ждем от партнеров в Германии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попроситься выйти в Гармиш-Партенкирхене и уехать в Мюнхен электричкой. Уходит на 7-й минуте каждого часа, в пути 1ч 19м.

 

Андрей, если выйти в Гармише, наверно в Мюнхен не захочется)) Ну, только если у Оксаны, какие-то обязательные пункты в своей программе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте следовать нашей программе. Кому захочется увидеть города вне программы, пусть выбирают туры где они есть и восхищаются ими в следующих поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если выйти в Гармише, наверно в Мюнхен не захочется)) Ну, только если у Оксаны, какие-то обязательные пункты в своей программе. 

Оль, вот многие пишут - светлого времени суток надо побольше, а я вот мечтаю эти города в рождественском и новогоднем убранстве посмотреть именно вечером, в подсветке! Я тут у подружки Наташи-Одуванчик увидела фотки - это просто сказка какая-то!!! Эти домики разукрашенные, что в Гармише, что в Бад Тольце, и в подсветке ещё, а вокруг ароматы глинтвейна, жареных каштанов!.. Мммм.. Как ждать мучительно все-таки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё хотела добавить, что подсветка в Регенсбурге, конечно красивая - река, мост, собор, но больше ничего толком не видно, а на улочках поменьше, так и вовсе. Мы там бродили, как ёжики в тумане, хотя это было после Нового года и гирлянды с фонариками ещё висели. 

Надеюсь, в Лансхуте вам с погодой повезёт - вид на город от замка очень красивый. 

В общем , желаю вам удачи и увидеть всё в наилучшем виде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, вот многие пишут - светлого времени суток надо побольше, а я вот мечтаю эти города в рождественском и новогоднем убранстве посмотреть именно вечером, в подсветке! Я тут у подружки Наташи-Одуванчик увидела фотки - это просто сказка какая-то!!! Эти домики разукрашенные, что в Гармише, что в Бад Тольце, и в подсветке ещё, а вокруг ароматы глинтвейна, жареных каштанов!.. Мммм.. Как ждать мучительно все-таки!)))

 

Маш, мы тоже Гармиш вечерний видели, но уехали рановато, надо было остаться допоздна.  Наташины фотографии, согласна, это просто чудо!!!

А время не торопи, оно и так несётся.)) Всё будет, никуда не денется, а сейчас наслаждайтесь предвкушением праздника.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это все мечты по поводу большого количества времени в Регенсбурге, в весеннем туре мы вообще галопом по нему пробежались, а было ооооочень жаль! Город очень красивый! Даже сосиски в этой исторической колбасной на вынос взяли))) У группы там обед был, а мы бегом пробежались по тем достопримечательностям, которые не успели охватить на обзорной экскурсии, и едва успели прикупить знаменитую регенсбургскую горчицу. К тому же и в Ландсхуте у нас обширная программа должна быть, там ведь и замок имеется, и пивоварня ещё уникальная какая-то (цену на неё все ждем от партнеров в Германии).

Ничего не знаю! Мне Андрей пообещал там 5 часов. :biggrin:  Разницу возьму с него в граммах пива - по 1 грамму за каждую минуту, на которую время будет отличаться от обещанного в меньшую сторону. :derisive:  

А вот про пивоварню в Ландсхуте все-таки интересно... хоть бы название озвучили! Может она и не стоит того, чтобы ради нее так напрягаться с экскурсией? Я вообще в Ландсхуте только 2 пивоварни нашла: Brauerei C. Wittmann http://www.brauerei-wittmann.de/produktangebot/biere/urhell и Landshuter Brauhaus http://www.landshuter-brauhaus.de/Brauhaus-Hell . И лично меня тамошние сорта не очень впечатлили по описанию... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все сто! К тому же основной просьбой форумчан ко мне при подготовке программы была просьба о негалопности тура, и возможности побольше времени проводить в городах, погулять. Не думаю, что будет разумно делать такой крюк, к тому же могу представить в какую копеечку обойдется этот крюк, как выездная экскурсия, ведь потом нужно будет заезжать за всеми в Мюнхен, чтобы продолжать путь согласно программе.

Соглашусь, менять программу поздно. Тем более - это дополнительные расходы. Возврат в Мюнхен я не планировал, есть более короткая дорога. Но дворец уж очень красив, думал кого заинтересовать. Может самому съездить и догнать вас в Регенсбурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю! Мне Андрей пообещал там 5 часов. :biggrin:  Разницу возьму с него в граммах пива - по 1 грамму за каждую минуту, на которую время будет отличаться от обещанного в меньшую сторону. :derisive:  

И сосисками бери!!!!! Они там вкусные! :biggrin:

 

А вот про пивоварню в Ландсхуте все-таки интересно... хоть бы название озвучили! Может она и не стоит того, чтобы ради нее так напрягаться с экскурсией? Я вообще в Ландсхуте только 2 пивоварни нашла: Brauerei C. Wittmann http://www.brauerei-wittmann.de/produktangebot/biere/urhell и Landshuter Brauhaus http://www.landshuter-brauhaus.de/Brauhaus-Hell . И лично меня тамошние сорта не очень впечатлили по описанию... :scratch:

Озвучат, наверное) Я одно знаю, что это какое-то пиво, которое за пределами этого города не попробуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дворец уж очень красив, думал кого заинтересовать. Может самому съездить и догнать вас в Регенсбурге?

Не знаю, это твое дело, конечно, всё на любителя. Я как-то вообще между этими всеми дворцами никакой разницы уникальной не вижу, если честно... Больше люблю города смотреть новые, тем более которые со стародавних времен сохранились в своем уникальном виде, но это все, конечно, повторюсь, дело личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю! Мне Андрей пообещал там 5 часов. :biggrin:  Разницу возьму с него в граммах пива - по 1 грамму за каждую минуту, на которую время будет отличаться от обещанного в меньшую сторону. :derisive:  

Да я налью (а почему я? :derisive: ). А остальную бутылку (кружку) выливать что-ли?  :drink: Допьешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...