Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Леночка! Действительно времени совсем не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

18 регион. Билет до Москвы куплен.  Прибываю 28.12 в 10.15 на Казанский.  А вот путевка до конца ещё не оплачена (есть ряд  причин), но уже скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня впереди два тура, рождественский и новогодний, сегодня съездила на Никольскую и купила злотые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня впереди два тура, рождественский и новогодний, сегодня съездила на Никольскую и купила злотые. 

Танюш, какой сейчас курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злотый подорожал, сегодня он по 14,10. А ведь совсем недавно, когда мы встречались с форумчанами на фестивале света, Ольга1а  покупала по 12,70.

Посчитала, что если менять евро на Паджеро, все равно получается небольшая выгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злотый подорожал, сегодня он по 14,10. А ведь совсем недавно, когда мы встречались с форумчанами на фестивале света, Ольга1а  покупала по 12,70.

Посчитала, что если менять евро на Паджеро, все равно получается небольшая выгода.

 

а зачем их вообще менять? я обычно в Польше просто плачу картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена спасибо что подсказала про отправку 27 поезда. А я думала что до встречи с гидом в 15.00 время будет посмотреть на Москву праздничную. А отправка 27го поезда с 14 декабря оказывается в 14.09. а не 15.43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то из наших форумчан из регионов нужно купить злотые, не ожидая колебаний курса евро, напишите мне в личку. Дам номер своей карты, перебросите мне рубли, а я съезжу куплю злотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем их вообще менять? я обычно в Польше просто плачу картой

Тоже стараюсь платить картой. Но есть планы покупки очень понравившихся мне товаров, которые продают за злотые. :smile:  Можно рассчитаться и евро, но получается невыгодно, особенно по нынешнему курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибываю 28.12 в 10.15 на Казанский.

 

Мы приезжаем на Ярославский в 11.15 

Вот у вас поезда классно прибывают!!! У нас только фирменные в это время, а они стоят пол родины! :sad:

 

Злотый подорожал, сегодня он по 14,10. А ведь совсем недавно, когда мы встречались с форумчанами на фестивале света, Ольга1а  покупала по 12,70.

Что уж Таня про злотый говорить, если рубль подешевел даже по отношению к белорусскому рублю! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я приезжаю в Москву в 6 утра и сразу на Белорусский сдавать вещи, во сколько можно с кем нибудь встретиться для прогулке по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я приезжаю в Москву в 6 утра и сразу на Белорусский сдавать вещи, во сколько можно с кем нибудь встретиться для прогулке по Москве.

мы планировали, а меня уже отругала подруга, что я собралась сама с вещами по Москве путешествовать)) Нас до 13.15 приютят, как всегда), поэтому с форумчанами, скорее всего, встретимся на вокзале в 13.15. Ох, наверное, много ещё с кем встретимся! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня купили билеты до Москвы. Поезд прибывает в 5:30 на Ярославский. На Белорусском сдаём вещи в камеру хранения и бегом на новогднюю Красную площадь...А обменник на Никольской в воскресенье работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в этой поездке кроны чешские нужны или нет. Что то я запуталась.

Ну, Пльзень и Кутна Гора точно в Чехии... а вот нужны кроны или нет - каждый выбирает для себя.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в этой поездке кроны чешские нужны или нет. Что то я запуталась.

у нас два города в программе чешские, кроме того ночевки в отелях. Я вот насчет необходимости злотых сомневаюсь, только на туалет по сути... Правда ещё нужно затариться на Паджеро и обратно, можно картой оплатить (у кого есть) или другой валютой, но курс мне у них в магазине не понравился в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про поезд на Брест. Для тех, кто не понял, повторите, пожалуйста информацию про отправление (что-то я начала пугаться, что не успею на него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про поезд на Брест. Для тех, кто не понял, повторите, пожалуйста информацию про отправление (что-то я начала пугаться, что не успею на него)

ВНИМАНИЕ тем, кто ещё не в курсе!!!!

 

В связи с переходом на зимнее время произошли изменения в расписании белорусских поездов . Изменения действуют начиная с 26 октября и до вступления в силу летнего расписания:

— поезд №27 отправление в 14:02, прибытие в Брест в 04:54.

— поезд №132 отправление из Бреста в 04:30, прибытие в Москву в 19:12.

 

Но пока, к сожалению, ТТВ нам не дал информации по поводу номеров поездов. Ждем со дня на день!

Подробнее:http://www.tourtrans.ru/news/tourist/trasportnews/2632.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! :)

В этом году планируем компанией друзей тоже встречать НГ в Мюнхене. 

В этот раз, правда, самостоятельно.

Если можно, вопрос.

В вашей программе обозначено посещение рождественской ярмарки 31 в Мюнхене.

Поскольку самим очень бы хотелось на это посмотреть, проверяю информацию в интернете и понимаю, что все ярмарки закрываются в Германии уже к 24 декабря. Уверен ,что у таких опытных путешественников есть опыт по этому вопросу и есть надежда, что на самом деле что-то, может и не в полном объеме, сохранится на Маринцплац до 31 декабря? 

ПС: надеюсь ,что это не обсуждалось ранее в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождественская ярмарка в Мюнхене будет с 27 ноября по 24 декабря.

http://www.muenchen.de/rathaus/Stadtverwaltung/Referat-fuer-Arbeit-und-Wirtschaft/Tourismusamt/Veranstaltungen/Christkindlmarkt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и предлагаю - включить фестиваль Tollwood в программу обзорной экскурсии по Мюнхену.


Это заметное культурное событие в главном городе посещения, второй по значению местный фестиваль, стОит минут 40-50 нашего внимания.

tollwood-03.jpg

 

Рождественская ярмарка там как раз работает, но 31 декабря - последний день.

tollwood-01.jpg

 

Там же можно решить и вопрос обеда - причем в теплом помещении (в одном из шатров) и с горячим. Ну и должны же мы увидеть статую Баварии, построенную в 1850 году по приказу короля Людвига I !

tollwood-bavaria.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись приемлемого курса евро, сегодня оплатил оставшиеся 70% тура. Доплатил 51 тыс (на двоих), на 8 тыс больше, чем если бы заплатил все в августе. Сегодня курс евро поднялся еще на 1,56 руб. и по прогнозам вряд ли опустится. Так что рекомендую "неплательщикам" решиться сегодня на оплату и "спать спокойно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот я и предлагаю - включить фестиваль Tollwood в программу обзорной экскурсии по Мюнхену.
 

Толя, думаю, всё будет зависеть от того, во сколько мы 31 декабря в Мюнхен приедем при довольно насыщенной программе. Нужно ведь ещё и всем к празднованию подготовиться. Кроме этого, неизвестно, где там парковаться нашему огромному автобусу...

Насколько я помню из прошлогодних отзывов, ярмарки кое-где ещё есть. Только что на другом сайте смотрела фотки по Баварии на НГ, глинтвейн был везде!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...