Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Билет до Москвы куплен. Прибываем в 11.13. Далее на Белорусский вокзал.

Надежда, если не секрет, какой вагон и место? мож, я поближе возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из прошлогодних отзывов, ярмарки кое-где ещё есть. Только что на другом сайте смотрела фотки по Баварии на НГ, глинтвейн был везде!))

По предыдущему опыту, ярмарки могут быть на пути нашего следования (Лодзь-Линц-Гмунден-Зальцбург), а глинтвейн -ежедневно до и после Нового года (а куда же тогда пиво девать?). По Мюнхену я вообще не вижу автобусной экскурсии в программе (иначе можно было бы посмотреть Нимфенбург, Альянс-Арену и т.д.). Только пешеходная 1-1,5 часа. Наверняка многие захотят посмотреть главные достопримечательности города. По программе другого дня на Мюнхен - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, можно выдыхать)))

"На вашу группу с 28.12 будет поезд Москва-Брест №27

 

Мы отправили запрос на проведение экскурсии в пивоварне в Ландсхуте, её стоимости. Ждём ответа...

С уважением, Гаркушина Анна,
начальник центральноевропейского отдела"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, можно выдыхать)))

"На вашу группу с 28.12 будет поезд Москва-Брест №27

А проводниц голосованием выбирать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проводниц голосованием выбирать будем?

:laugh2:  :laugh2:  :laugh2: Как всегда! :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатила остаток 70% тура. Подороже, чем хотелось, но раньше не было возможности, а позже очень рискованно с таким поведением валют. Остается приятное - сборы, предвкушение, разговоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур оплачен, документы сдала)

Скажите пожалуйста, а когда появится информация по номеру поезда из Бреста в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что через количество дней тура, когда наступит 45 суток до отправления обратно и ттв купит билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, можно выдыхать)))

"На вашу группу с 28.12 будет поезд Москва-Брест №27

Ой, а у нас в Смоленске  с билетами на этот № 27 ну, просто бяда - бяда). Но, тем не менее, билеты с боем , все - таки, взяты!  С утра вообще ничего, кроме 4 купейных по 4600 рублей за штуку не было. Уже собрались завтра в Оршу ехать, но к вечеру выкинули несколько плацкартных. Места, правда, около туалета, но это ж не главное! Главное, едем!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, а какой вагон у тебя? Мы как сядем в поезд я тебе позвоню в каком вагоне мы.

Надюша, у нас 6 вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А можно всех посмотреть?" 

Конечно можно. Только очень долго. Начнем с участниц конкурса "Мисс белорусская проводница"

e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места, правда, около туалета, но это ж не главное! Главное, едем!.

О! У нас тоже почти у туалета)) 29,30))) С билетами проблемы были с самого начала! Я уже потом подумала, надо было любимый вагон боковушки в начале брать, нам с Сережкой они нравились - никто нам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как сядем в поезд я тебе позвоню в каком вагоне мы.

Надя, не трать денежки, мы рядом будем, и будем  этот номер вагона знать :derisive: К тому же, разве мы всей группой не вывалим встречать в Смоленске наших новых форумчан??? А может, к нам и Лена-Ландышш опять придет!  :derisive:

Конечно можно. Только очень долго. Начнем с участниц конкурса "Мисс белорусская проводница"

Андрюш, интересно, в каких же поездах они катаются.. :scratch: что-то ни разу такой красоты не видела.. все больше дамочки такие в возрасте и в теле :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, интересно, в каких же поездах они катаются.. :scratch: что-то ни разу такой красоты не видела.. все больше дамочки такие в возрасте и в теле :derisive:

Это потому, что в прошлые разы по ним не было голосования. :biggrin: Та, что в центре, Ирина, катается из Минска в Прагу, слева от нее на фото, Катя - на №112 из Минска в Брест, справа от Ирины - Анна, из Минска в Москву на фирменном "Беларусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, что в центре, Ирина, катается из Минска в Прагу, слева от нее на фото, Катя - на №112 из Минска в Брест, справа от Ирины - Анна, из Минска в Москву на фирменном "Беларусь"

Вот это информированность! Ты что, в жюри был??? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут начала изучать наши термы... И вот, что вычитала!

"В Бад Тольце располагается один из крупнейших европейских термальных комплексов с аквапарком –  Alpamare, включающий в себя единственный в Европе серфинг в закрытом помещении." http://termy.by/termalnyj-kompleks-alpamare/ 

Здесь Вы можете отдыхать всей семьей и каждый найдет себе занятие по душе: бассейны с термальными водами, гидромассаж, джакузи, бассейн с подводной музыкой, а также сауна,парная, турецкая баня, солярий и другие оздоровительные процедуры.

Особой популярностью как среди детей, так и среди взрослых пользуются водные горки и аттракционы. Пять водяных трасс огромной протяженности со всевозможными световыми и звуковыми эффектами:

«Триллер» (более 20000 стекловолоконных ламп различного
диаметра воспроизводят на темных стенах черной 160-метровой
трубы неповторимые подвижные картины.
Светополосы общей длиной 25км, вспышки, взрывы, другие световые и звуковые эффекты делают «Триллер» поистине неповторимым и не имеющим аналогов во всей Европе); 

 

«Альпийский бобслей» (самая большая трасса подобного рода в Германии с порогами, водоворотами, водными каруселями на протяжении 330м); и мн.др.

ORoverviewXL (800x600).jpg

 

resort-hotel-jodquellenhof-alpamare.jpg  

Круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что я вычитала в отзыве про следующий пункт нашей программы - Королевские кристальные термы!

 "И это, скажу я, одно из самых ярких впечатлений путешествия! Вот представьте себе: лежите вы в бассейне с тёплой голубой водой, в которой растворены полезные соли, а вокруг Альпы, а прямо перед вами замок Нойшванштайн ослепительно белеет в лучах солнца... И такое спокойствие, такая релаксация! Уже только ради этого стоит сюда пойти..." http://turbina.ru/guide/Shvangau-Germaniya-118706/Otzyvy/Tchto-delat-dostoprimetchatelnosti/Razvletcheniya/3/0/Korolevskie-khrustalnye-termy-9299/Otzyv/Otdykhaem-dushoy-i-telom-72266/

termi_1.jpg

 

DSC_0689.jpg

А вот здесь всё подробно и с фото: http://holidaygid.ru/konigliche-kristall-therme/

 

"Саун там (в зоне сауна-ландшафт) - 9. Расположены как внутри комплекса, так и снаружи. Внутри саун тоже красотень невероятная, но там я не фоткала. Перечисляю сауны: горная сауна (100 градусов), кайзер-зал-сауна (95 градусов, она просто огромная), панорамная сауна (снаружи, оттуда потрясающий вид на горы и замок Нойшванштайн, 90 градусов), кристальная сауна (85 градусов, внутри - огромные кристаллы, от них пары идут), изумрудная сауна (80 градусов), королевская сауна (там все оформлено "под" Людвига Баварского; 75 градусов), "лебединая" сауна со светотерапией (60 градусов), грот Венеры (45 градусов; это снаружи), паровая аромасауна (45 градусов). И парочка саун еще внизу - там, где зона терм." 

37802592.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...