Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Суперновинка 3G: "Море, озера, горы в Италии и Австрии"! Поехали!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Тур замечатпльный. Если бы он был раньше оплаченного уже не менее замечатпльного тура, то непременно ввбрала его. Озеро Гарда-сказка! У этого направления есть будущее. А первопрходцам повезет вообще, так как это еще и реклама . Я вижу, что многих он заинтересрвал и на будущий год бронировпть надо будет уже осенью. Кто еще думает куда поехать - это очень хорошее предложение. Пока есть места - не упустите свой шанс!

Оп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Собрать интересующую его информацию он может в одной теме и путем указания ссылок на соответствующие сообщения в других темах.

Мне кажется, было бы правильно, если бы джентльмен подал дамам правильный пример. :derisive:

И вообще есть вопрос к автору темы, почему он разместил ее именно в этом разделе, а не в Предлагаем и обсуждаем новые программы ? Там от такой темы было бы больше эффекта. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать интересующую его информацию он может в одной теме и путем указания ссылок на соответствующие сообщения в других темах.

Мне кажется, было бы правильно, если бы джентльмен подал дамам правильный пример. :derisive:

И вообще есть вопрос к автору темы, почему он разместил ее именно в этом разделе, а не в Предлагаем и обсуждаем новые программы ? Там от такой темы было бы больше эффекта. :smile:

Ну если мы немного увлеклись, так может Вам просто взять и продублировать сообщения? Ну неудобно по ссылкам туда-сюда бегать! Я понимаю, ссылки на темы давать, когда эта тема уже прозвучала в определенном разделе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А может быть Вам, для разнообразия, начать соблюдать правила форума? В частности пункты 2.6 и 3.11?

Продублировать сообщения мы технически не можем. Можем только перенести их в соответствующие по смыслу темы или просто удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать интересующую его информацию он может в одной теме и путем указания ссылок на соответствующие сообщения в других темах.

Мне кажется, было бы правильно, если бы джентльмен подал дамам правильный пример. :derisive:

И вообще есть вопрос к автору темы, почему он разместил ее именно в этом разделе, а не в Предлагаем и обсуждаем новые программы ? Там от такой темы было бы больше эффекта. :smile:

 

     Потому что автор хочет готовится к данной поездке с самостоятельными поездками в туре. Создавать тему для обсуждения программы у меня не было в планах. Так как тур новый, то я собираю ВСЮ информацию о туре в одной теме - в которой все об этом туре. Большая часть сообщений мною запланирована об посещении городов в данном туре и советам по ним. Если вы читали начало темы, то я там указал, что прошу советов и помощи форумчан по данному туру. Да и раздел выбран: "Готовимся к поездке", в чем я тут нарушил правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день: Грац

Прибытие в Вену в 10:38, встреча с авиагруппами. Далее совместно. Переезд в Грац (~200 км), второй по величине город Австрии. Обзорная экскурсия: Готический собор, Мавзолей императора Фердинанда II, Крепость Бург, Арсенал, Дворец Заурау и др. Свободное время. Переезд (~250 км), ночь в отеле в Италии. 

 

     Итак мы в Вене. Я думаю, что автобус где-то рядом с вокзалом будет стоять, это все гид объяснит! По раскладам у меня получается примерно так:    

     11.00 -13.30.      Переезд Вена- Грац.

     13.30 - 19.00.     г. Грац.

     19.00 - 22.00.     Переезд до гостиницы в Италии.

 

     Судя по описанию выше, пешеходная обзорка в Граце выглядит примерно так:

 

karta-graza-s-dostoprimechatelnostyami.jpg

 

    На форуме я нашел лишь одно описание пешеходки в этом городе от vladimir_novoross в его теме "Видео отзыв по туру 3В+ "15 городов Италии" с 19 июля 2013 г.". Там указывается, что по времени она получается всего один час. Как-то маловато конечно для стольких объектов.

     Но в любом случае, у нас остается много времени на обед и самостоятельные прогулки. Кто бывал в этом городе, подскажите куда лучше отправиться на обед и что можно интересного увидеть в районе пешеходной экскурсии. И если вспомните, то где происходила высадка и посадка в автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае, у нас остается много времени на обед и самостоятельные прогулки. Кто бывал в этом городе, подскажите куда лучше отправиться на обед и что можно интересного увидеть в районе пешеходной экскурсии. И если вспомните, то где происходила высадка и посадка в автобус.

Я обедала наверху, в ресторанчике рядом с фуникулером. Хорошая панорама города и вполне приличная еда.

Высадка и посадка в автобус происходит там, где и отмечено на Вашей карте (значок "Р") на Бургринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обедала наверху, в ресторанчике рядом с фуникулером. Хорошая панорама города и вполне приличная еда.

 

     Спасибо! Татьяна, а название ресторанчика не вспомните? Что брали, если не секрет? И где этот фуникулер на карте?

 

     Вид примерно такой?

 

157.jpeg

 

http://www.oostmarkt.ru/uploads/images/157.jpeg

 

 

Высадка и посадка в автобус происходит там, где и отмечено на Вашей карте (значок "Р") на Бургринге.

 

     То есть получается, это откуда я начало пешеходки нарисовал, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Спасибо! Татьяна, а название ресторанчика не вспомните? Что брали, если не секрет? И где этот фаникулер на карте?

 

     Вид примерно такой?

 Вид примерно такой.) Фуникулер ведет на гору Шлоссберг. Туда же можно подняться и на лифте. Гид в любом случае покажет, где это.

Название ресторанчика, конечно, не помню... это обычный летний ресторанчик. Возможно, что вот этот http://www.arrivo.ru/avstriya/grats/schlossberg.html

Что брала - тем более не помню. Кажется, какую-то сосиску то ли с булочкой, то ли с картофельным салатом... но там были и супы, и горячие блюда.

Еще говорят, есть ресторанчик в универмаге Kastner & Öhler, в котором тоже хорошая обзорная площадка. http://www.arrivo.ru/avstriya/grats/univermag-kastner-ohler-paradeishof.html

На этом же сайте, откуда ссылки, можете еще поискать едальные заведения.

Также в Граце есть кафе Sacher, одно из четырех в стране, которое принадлежит владельцам того самого знаменитого венского.

     То есть получается, это откуда я начало пешеходки нарисовал, правильно?

Если Ваша экскурсия идет по часовой стрелке, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Замечательные ссылки! Еще раз мои благодарности Вам, Татьяна. :thank_yo:Получается у дворца Заурау можно дослушать гида и оттуда гулять самим. с посещением Шлоссберг. А в замок на горе этой не посещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Внимательно изучив пару путеводителей сегодня, я понял что наш маршрут пешеходной экскурсии несколько иной:

 

Пешеходка по Грацу - 1.jpg

 

     Так получается, что мы проходим практически все достопримечательности старого города: Городские ворота, Замок, Собор Св. Егидия, Мавзолей, Ландхаус, Арсенал, Ратуша и выходим  на главную площадь "Хауптплатц". Отсюда начинается главная торговая улица Шпоргассе, по которой мы дойдем до замка Заурау.  Там, как я догадываюсь пешеходка у нас закончится. Кто-то может вернуться для шоппинга на Шпоргассе, и по ней выйти к паломнической церкви Мариатрост.

 

107262_Mariatrost_Basilika_elfter_Bezirk

 

http://www.info-graz.at/files/images/1228/107262_Mariatrost_Basilika_elfter_Bezirk_Graz_Stufen.jpg

 

А можно не доходя до нее свернуть в городской сад " Stadtpark" и там отдохнуть в тенечке:

 

Stadtpark_Graz_-_Springbrunnen2.jpg

 

http://de.academic.ru/pictures/dewiki/83/Stadtpark_Graz_-_Springbrunnen2.jpg

 

     Я же склоняюсь посетить главную достопримечательность Граца - замковую гору "Schlossberg" с красивейшей "Часовой башней":

 

http://www.arrivo.ru/avstriya/grats/zamok-shlossberg.html

 

 

graz_schlossberg.jpg

 

     Как советовала Татьяна, на верху можно отлично покушать с чудесными видами на город с обзорной площадки.

 

graz.jpg

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php?

 

     Подняться туда можно на фуникулере, купив разовый билет на общественный транспорт. А можно пешком (15-20 минут) по красивым дорожкам:

 

4nv.jpg

 

http://www.travel-times.ru/elf/files/Italy/4nv.jpg

 

   Нижняя точка фуникулера находится на берегу реки Мур. Попасть туда можно если обходить гору с левой стороны от дворца Заурау. Кстати на этой реке есть необычной мост-остров из стали и стекла. Если позволит время, я думаю его тоже стоит увидеть. Попасть к нему можно дойдя до реки по "Шлосбергплатц"

 

isla_mur.jpg

 

http://www.3viajes.com/wp-content/uploads/2008/11/isla_mur.jpg

 

     Если появятся идеи съездить куда-нибудь подальше, то на главной площади находится пересечение многих маршрутов автобуса и трамвая. Здесь уже все будет зависить от наличия свободного времени!

 

     Карта траспортных линий Граца:

 

http://static3.arrivo.ru/cfcd/4b/66/neuer_Plan.pdf

Схема транспорта в Граце.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     

     Подняться туда можно на фуникулере, купив разовый билет на общественный транспорт. А можно пешком (15-20 минут) по красивым дорожкам:

Также туда можно подняться на лифте, находящемся внутри горы. Стоит он вроде бы 1 евро или около того. Проход к лифту там же, где красивая лестница, ведущая на гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднималась на замковую гору на фуникулере, а спускалась пешком. Романтично! 

А дойти до стального моста очень легко, спустившись с замковой горы, надо пройти прямо к обычному мосту, а там на месте легко разобраться. А пойдя через мост, также есть что посмотреть. Именно там находится новое здание музея искусств (в начале этой темы есть фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац компактный город. В нем легко ориентироваться. Мест покушать очень много. В первую очередь это колбаски. Мужу понравилось пиво. В универмаге можно устроить небольшой шопинг. В цокольном этаже продуктовый отдел. Я там ( по совету экскурсовода) купила тыквенное масло в красивых кувшинчиках - для призентиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац компактный город. В нем легко ориентироваться. Мест покушать очень много. В первую очередь это колбаски. Мужу понравилось пиво.

 

     Наталья, где колбаски кушали не помните? И про пиво вопрос актуальной: где и какое понравилось? Времени все мне попробовать может и нехватить! :smile:

     В универмаге на смотровую поднимались? Там может тоже кружечку пивка можно для удовольствия взять? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекусили на площади рядом с супермаркетом. А пиво такое по совету экскурсовода. Карта удобная с уже отмеченными достопримечательности. Все автобусы останавливаются возле городского парка. Там и туалет на обратном пути бесплатный.

IMG_5502.JPG

IMG_5501.JPG

IMG_5596.JPG

Италия 2011 - 1 656.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Спасибо за карту и фото! Но вечером поищу что-то посерьезнее. У нас это будет уже третий день без домашней пищи, поэтому нужно что-то мясное с гарниром, горяченькое! Что-бы посидеть с удовольствием и покушать с аппетитом! :scratch:

     У Вас свободного времени немного было? И про смотровую на супермаркете не ответили? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     . У нас это будет уже третий день без домашней пищи, поэтому нужно что-то мясное с гарниром, горяченькое! Что-бы посидеть с удовольствием и покушать с аппетитом! :scratch:

     У Вас свободного времени немного было? И про смотровую на супермаркете не ответили? :smile:

 Я Вам советую попробовать мороженое, которое изготавливает Чарли Теммел, близкий друг Арнольда Шварценеггера. Именно Грац является родиной этого австрийца, ставшего губернатором Калифорнии. Он  не забывает о своих корнях, регулярно посещает Грац, в пригороде которого он родился. Палатка находится на площади, там же где сосиски. Можно купить стаканчик. А мы сели за столик и заказали шикарное, любимое Шварценеггера, в высокой металлической вазе с взбитыми сливками, фруктами печеньем. И чего там ещё только не было. Но на это нужно некоторое время. На верхний этаж универмага поднимались несколько раз. Но смогли использовать его только как смотровую площадку. Все столики всегда были заняты. Может быть, нам просто не везло? Ели в ресторане во дворике где-то напротив магазина. Так как вы хотите -горячее, салаты и т.д. Там было много местных жителей. Но, к сожалению, не могу вспомнить название. Если вспомню или найду фото, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Спасибо за наводку про мороженное. Посмотрим на погоду, и на месте решим.

     Я же пока нашел информацию о магазине небольшой местной шоколадной фабрики:

 

    http://www.arrivo.ru/avstriya/grats/tts-linzbichler-susswaren.html

 

http://www.linzbichler-schoko.at/download/steirischespezialitaeten13.pdf

 

http://www.linzbichler-schoko.at/download/Preislistesteirisches13web.pdf

 

    Находится он рядом с главной площадью, только нужно немножко во дворы пройти:

 

http://www.linzbichler-schoko.at/

 

   Хороший сувенир из Австрии получится.

 

     Есть еще адреса такого типа заведений в других городах по туру:

 

GRAZ

Linzbichler Susswaren, Franziskanerplatz 16, A-8010 Graz

Tel.: +43 - (0)316 - 84 83 46

info@linzbichler-schoko.at, www.linzbichler-schoko.at

 

WIEN

Schoko Company

Wiener Naschmarkt (Stand 326 – 331),

Nahe Schleifmuhlgasse, A-1040 Wien

Tel.: +43 - (0)1 - 58 58 195 oder

+43 - (0)699 - 10 79 41 69

office@schokocompany.at, www.schokocompany.at

 

KLAGENFURT

Bingo-Bio, Kardinalplatz 6, A-9020 Klagenfurt

Tel.: +43 - 664 -14 04 303, elisabeth@bingobio.at

 

VILLACH

Frisches und mehr – Axel Winkler

Italiener Strase 14, A-9500 Villach

Tel.: +43 - (0) 42 42 - 23 05 93, axel.winkler@gmx.at

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, мимо одного такого шоколадного магазина мы проходили мимо, возвращаясь в автобус. Он, действительно, рядом с центральной площадью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Грац был последним днем в туре 3Dmore Sorrento. Времени хватило только на обзорку, немного погуляли, перекусили, затарились и перед Польшей ночь в Чехии. Покушать основательно можно на площади, там много кафе, но нам было жалко тратить свободное время. Поэтому на фуникулере поднялись на гору, спустились и прогулялись вдоль Мура, потратились в супермаркете. Погода была не очень, но город настолько приятный, что туда хочется вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге к автобусу тоже проходили мимо магазинчика с фирменным австрийским шоколадом "Моцарт", а сразу за ним на углу русский ресторан. К сожалению адрес точный не знаю, может по фото определите, если пригодится для поиска

IMG_5621.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...