Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтическое путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Наташа,счастливого пути и новых впечатлений.Собираю их как Ольгины бусины в помощь для своего июльского романтического путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! Я ночевала в Бресте и через 15 минут иду на вокзал. Немного про вчера. Обедали мы в кафе "под дубами", но у Олега все варианты питания особенные. К сожалению, не заехали в Варшаву! Нужно было 100% согласие группы, а его не получилось. Но "нет худа без добра", об этом узнаете попозже. На границе были рано или вторым по счету автобусом, но попали на пересмену, поэтому всё прошли почти за 3 часа .

Вы даже представить себе не можете, каким замечательным у нас получилось завершение тура, но это же Олег, у него по-другому просто быть не может. Мы увидели в Бресте салют в честь Дня Победы и даже успели погулять по Брестский крепости -всё это происходило в полночь, знаете, какие это потрясающие эмоции! Олег даже умудрился достать цветы и мы их возложил к вечному огню.

На вокзал приехали в 01-15, а в 01-30 я была уже в Молодежной. Как комфортно я в этот раз заканчиваю свой тур, выспалась, позавтракала. Представляете, первый раз я попала на прямой поезд Брест-Новосибирск, ведь он так редко ходит. В понедельник я буду дома, готовьтесь, вас "затопит" море моих эмоций и Романтическое путешествие якутки начнется по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Счастливого пути! Желаю вам собрать все мои бусины. Ваша Маша прислала Олегу ссылку на мою тему о квесте,так что она уже знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы мне не поверите, но Сиси "украли", я специально кавычки поставила, чтобы вас не напугать. Не знаю, куда она делась, но на её месте какая-то стройка.

 

А откуда украли Сиси? Если из Народного парка, то 4 мая (т.е. неделю назад) мы с ней виделись DSC_5614.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем -привет из Зальцбурга! Пока не буду открывать тему, и с позволения Ольги, небольшие путевые заметки по-возможности. Сегодня провели чудесный день в Вене, с 9.30 до 17 час. Было очень тепло, солнечно, каждый провел день по своей программе, исходя из предложений гида и личных предпочтений. Для меня самым сильным впечатлением сегодняшнего дня было огромное количество цветов у памятника советским воинам! Вы, наверно, слышали, что его осквернили кпаской накануне праздника, сейчас краску почистили, хотя, конечно, следы видны. А еще я, наконец-то погуляла неспеша по рынку Нашмаркт, сегодня - суббота, базарный день, и было очень колоритно! Много было всего интересного, позже расскажем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день еду в поезде, а мне совсем не скучно. Разобрала все свои шпаргалки, сделала отдельный список всех дополнительных заездов и экскурсий. Решила составить и всю временную раскладку нашего тура, благо за Олегом всё стенографировала. Какой он всё-таки молодец, это же надо было так всё разложить "по полочкам", прямо настоящий стратег и тактик, я вам об этом ещё расскажу.

Через полчаса - Нижний Новгород, привет всем местным форумчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем Новгороде стоим целый час, есть время побыть на форуме. Дома я начну свой рассказ с картинками о нашем туре, в нем, конечно же, будут сплошные эмоции, поэтому сейчас -кое-какие советы.

 

1. Наушники брать обязательно, они сейчас стали гораздо компактнее и качественнее, по крайней мере, у нас со звуком не было никаких проблем. Все экскурсии с гидами и все прогулки с Олегом проходили с использованием наушников. Я мало ходила с группой, но всё равно их брала, нисколько не пожалела.

 

2. Тем, у кого нет серьезной самостоятельной программы в городах тура, советую брать все предлагаемые обеды и ужины. Не знаю, как другие гиды, но наш Олег организовал такое вкусное и разнообразное питание, что многие собирались отметить это в анкете.

 

3. Лично я брала все выездные дополнительные экскурсии и осталась очень довольна, ведь все они были замечательно спланированы Олегом и сделали тур ещё более насыщенным и интересным. Вот в городах не брала ничего дополнительного,но только потому, что у меня была очень напряженная самостоятельная программа, да и бусины надо было прятать. Исключением стала Вена, где я просто не могла отказаться от экскурсий в Оперу и Бельведер (с посещением картинной галереи), ведь их проводила Джульетта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Предусмотрите в своем гардеробе разные варианты одежды, а особенно - обуви. Хотя бы одна пара обуви должна быть непромокаемой. У нас некоторым одногруппницам пришлось надевать полиэтиленовые пакеты в обувь с дырочками. Отгадайте,где они взяли эти пакеты? Рядом была "урна для собачек". Я всегда всем советую брать с собой в поездки сушилку для обуви, я своею дважды воспользовалась.

 

5. Все отели в нашем туре были хорошими, хотя и "трёхзвёздочными", но сейчас нигде нет одноразовых упаковок с мылом и шампунем, только "тубы" висят. Кому надо, берите своё. Фены были везде, а вот с количеством розеток - проблемы, мне одной их еле хватало. Советую взять с собой тройник. Кстати, розетки подходят для плоских вилок.

Побудка во всех отелях была, но за полчаса до завтрака, я всегда беру с собой маленький будильник, на нем и время удобнее смотреть, и звонок поставить.

У нас из 6 отелей бесплатный вай-фай был только в трёх, в 2-х - был платный, а в одном - не было совсем.

 

6. Мне понравилось в Бресте ночевать в Молодежной - хороший отель и недорогой, мой 1-местный номер стоил 390000 белорусских рублей плюс 60000 - завтрак (в это время курс был 1:271, 1:276). Кормят здесь хорошо, завтрак плотненький, да и до вокзала совсем близко, вот бы ещё не мост, на который надо было с вещами взбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Советую всегда держать в автобусе запасную обувь, носки (особенно, тёплые), зонтик, палантин, в общем, всё то, что поможет утеплиться. Погода - вещь совершенно не предсказуемая. Очень удобно сшить небольшую тряпочную сумочку, которую можно привязать к ручке впереди стоящего кресла. У меня в ней лежали бутылочки с водой и соком, и разные дорожные мелочи. А ещё я всегда беру с собой небольшую подстилочку под ноги, и подушку под спину. Многие брали надувную подушку под голову, но мне с ней неудобно.

 

8. В этом туре в Австрии и в Баварии воду можно пить прямо из-под крана, так что можно не делать большие запасы воды на Паджеро. Много продуктов на Паджеро тоже не берите, везде есть магазины.

 

9. В этот раз я брала с собой совсем мало евро, везде рассчитывалась картой. Главное, чтобы хватило евро заплатить гиду за все дополнительные экскурсии, кому надо, я потом отправлю в личку их список и стоимость. Была парочка мест, где не принимали карту, потом найду их в своих шпаргалках и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. По маленьким баварским городам карт у ТТВ ещё нет, дали только Ротенбург и Вюрцбург, кто хочет гулять самостоятельно, берите карты с собой. В принципе, в информационных центрах карты можно взять бесплатно, я только в Динкельсбюле не успела, потому что поздно туда приехали. В замках купила путеводитель по Романтической дороге, он во многих городах встречается, ещё мне попались путеводители по Ротенбургу и Дрездену, церкви Вискирхе, в этот раз больших не альбомов не покупала, но по Романтической дороге такой видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через полчаса - Нижний Новгород, привет всем местным форумчанам!

 

Ольга! Ну как так-то! А заранее нельзя было? Я вчера поздно вечером после возвращения из Суздаля краем глаза тему пробежала, не включилась в "прямой поезд из Бреста", конечно же, он через нас идёт, как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Исключением стала Вена, где я просто не могла отказаться от экскурсий в Оперу и Бельведер (с посещением картинной галереи), ведь их проводила Джульетта!

 Да, от экскурсий с Джульеттой трудно отказаться... Мне она тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, очень внимательно читала все Ваши сообщения, т. к. еду в этот тур в июне. С нетерпением жду подробного отчёта с фотографиями. И буду очень рада, если напишете список дополнительных экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. В этот раз я брала с собой совсем мало евро, везде рассчитывалась картой. Главное, чтобы хватило евро заплатить гиду за все дополнительные экскурсии, кому надо, я потом отправлю в личку их список и стоимость. Была парочка мест, где не принимали карту, потом найду их в своих шпаргалках и напишу.

 

Если можно напишите мне в ЛС про стоимость дополнительных экскурсий. Хочу в сентябре поехать в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала разбирать свои фотографии и меня унесло.... Сейчас допишу то, что сделала в поезде, а уже завтра начну потихоньку по-новой. Список дополнительных экскурсий тем, кто поедет в этот тур, чуть позже скину в личку, не уверена, что его стоит выставлять на всеобщее обозрение, все-таки - это ноу-хау Олега, и возможно, никто из гидов его не сможет повторить.

 

11. Всего нам выдали 6 карт: Вена, Зальцбург, Мюнхен, Дрезден. Как я уже сказала, из "романтической мелочи"  - Ротенбург и Вюрцбург, да, еще схему вокзала в Бресте, по-моему, цветной у меня еще не было. Абсолютно везде и заранее,  а потом еще 10 раз повторялось (и отмечалось на карте, и показывалось на натуре) время приезда/отъезда/встречи во всех городах и после всех экскурсий. В этом смысле, Олег совершенно бесценен для неопытных путешественников. Я хоть и опытная, но такие качества гида просто обожаю, ведь самостоятельные прогулки организовать при таком раскладе совсем не сложно.

 

12. Советую, по-возможности, погулять самостоятельно в маленьких баварских городках, там невозможно заблудиться, а сколько положительных эмоций! И правда, там интереснее всего гулять без карты, просто бродить, но карту на всякий случай иметь все же надо.

 

13. Самые красивые поездки нашего тура - на озеро Кенигсзее, гору Цугшпитце и в Саксонскую Швейцарию, туда надо ехать всем, однозначно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Ну как так-то! А заранее нельзя было? Я вчера поздно вечером после возвращения из Суздаля краем глаза тему пробежала, не включилась в "прямой поезд из Бреста", конечно же, он через нас идёт, как иначе.

Лена, я первый раз ехала на этом поезде и не знала, через какие города он идет, тем более, что он в вашем Нижнем Новгороде стоит целый час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я первый раз ехала на этом поезде и не знала, через какие города он идет, тем более, что он в вашем Нижнем Новгороде стоит целый час.

 

Да ладно, ничего страшного. Просто я бы была не против вживую встретиться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликую, пожалуй, свой хронометраж по нашему заезду с 30.04.2014 по 10.05.2014,
вдруг кому-нибудь пригодится.

 

ХРОНОМЕТРАЖ 7R

(европейское время)

 

01.05.2014

03:30 Прибытие в Брест

03:50-05:40 Прохождение границы

06:00-07:05 Паджеро

09:40-10:00 Санитарная остановка

12:05-13:05 Обед

16:15-16:40 Санитарная остановка

18:00-20:00 Оломоуц

21:05 Прибытие в отель

 

02.05.2014

07:30 Выезд из отеля

09:40-17:35 Вена

19:10-19:50 Ужин

22:40 Прибытие в отель

 

03.05.2014

07:30-12:00 Зальцбург

12:20-14:20 Хельбрунн

15:20-18:20 Кёнигсзее

21:30 Прибытие в отель

 

04.05.2014

08:00 Выезд из отеля

09:00-11:40 Мюнхен

13:10-16:45 Цугшпитце

17:00-17:30 Гармиш-Партенкирхен

18:55-20:35 Мюнхен

21:35 Прибытие в отель

 

05.05.2014

08:00 Выезд из отеля

08:10-10:20 Ландсберг-на-Лехе

11:30-15:20 Замки Нойшванштайн и Хоеншвангау

15:45-16:30 Виезе, церковь Вискирхе

16:50- 18:10 Оберамергау

19:30-20:50 Ландсберг-на-Лехе

21:00 Прибытие в отель

 

06.05.2014

07:50 Выезд из отеля

08:45-12:15 Аугсбург

13:30-16:30 Нёрдлинген

17:10-19:10 Динкельсбюль

20:45 Прибытие в отель

 

07.05.2014

07:00 Завтрак

08:00-12:00 Ротенбург-над-Таубером

13:00-15:30 Вюрцбург

15:50-17:20 Франконская деревушка

17:40-17:45 Вюрцбург

19-45-20:15 Санитарная остановка

23:00 Прибытие в отель

 

08.05.2014

08:00 Выезд из отеля

08:30-10:00 Дрезден

10:45-12:15 Кёнигштайн

13:00-14:20 Саксонская Швейцария

15:15-18:50 Дрезден

21:00 Прибытие в отель

 

09-10.05.2014

06:10 Выезд из отеля

09:30-10:10 Санитарная остановка

11:50-12:15 Санитарная остановка

14:30-15:40 Обед

17:35-18:05 Паджеро

18:30-22:15 Прохождение границы

22:50-00:50 Салют, Брестская крепость

03:30 Отправление поезда

DSC_3199.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь я могу рассказать о нашем туре с картинками, "ахами" и "охами", и их будет огромное количество, уж очень красивая она, эта Романтическая дорога Германии. В самом начале  темы я сказала, что посвящаю свой отзыв всем гидам ТТВ. Пожалуй, я немного персонифицирую собирательный образ гида , и из женщины превращу его в мужчину. Не понятно сказала, да? Ладно, скажу понятнее. Я хочу посвятить свой отзыв нашему гиду Олегу Пирязеву и поверьте мне, он этого заслуживает. Хотя, кому я это рассказываю? Половина форумчан, если не больше, с ним уже съездила. У ТТВ много замечательных гидов, но то, что делал в нашем туре Олег, я думаю, далеко не все умеют. Это великий (не побоюсь этого слова) организатор, тактик и стратег, да и человек замечательный: добрый, тактичный, умный, а как говорит....

Поэтому первое спасибо, причем, огромнейшее спасибо, я хочу еще раз сказать именно Олегу.

 

Спасибо ТТВ за замечательный тур, такой невыносимо красивый, и такой комфортно - не сложный. Надеюсь, этот тур будет всегда набираться "под завязку", ну а я все сделаю, что зависит от меня.

 

Спасибо нашим польским водителям Роберту и Петру, они были такими пунктуальными, и так лихо расправлялись с нашим багажом.

 

Спасибо группе за хорошую компанию и за то, что почти все дополнительные экскурсии состоялись. Да, не случилась Варшава на обратном пути, но ведь тогда не было бы ночной Брестской крепости и праздничного салюта.

 

А еще спасибо Германии и ее "кусочку" Баварии  за то, что организовали такой красивый, такой душевный и совершенно романтичный маршрут, называемый Романтическая дорога. По таким дорогам хочется ездить и ездить, и такие дороги хочется видеть во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я не буду вам подробно описывать свои прогулки по Москве, Минску и Бресту, ведь этих городов не было в нашем туре. Пусть это будут зарисовки из эмоций и красивых картинок.

 

Москва.

Эта зарисовка посвящается форумчанам, ведь именно из темы о Москве на форуме я каждый раз черпаю новые идеи.

Неизведанный мною "осколок" прошлого - Крутицкое подворье.

0_f9d89_483b3453_XL.jpg
 

Яркое солнце,

0_f9d8d_51b45e28_XL.jpg
 

цветущие деревья,

0_f9d8c_bd16664f_XL.jpg
 

отдыхающие москвичи,

0_f9d8e_596f042a_XL.jpg
 

невесты в белом.

0_f9d90_a724fa75_XL.jpg
 

Это место наполнено старинной аурой.
0_f9d91_a53bc9ac_XL.jpg
 

Оно совсем не воспринимается, как музей и оно совсем не похоже на музей, оно настоящее.

0_f9d8f_feebce4_XL.jpg
 

Но уж больно мал он, этот славный "кусочек" Москвы, а мне хотелось продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измайловский кремль.

 

0_f9d97_9e5add4e_XL.jpg
 

Не скажу, что мне совсем здесь не понравилось, но ощущения были странными. Первое ощущение  - "столько места зря пропадает, вот бы здесь праздник какой-нибудь организовать...".

0_f9d9b_b717b48b_XL.jpg
 

Второе ощущение - "закончили снимать фильм и бросили декорации..."

0_f9d9e_400e68fe_XL.jpg
 

Третье ощущение " - а кроме китайцев здесь кто-нибудь бывает..."

0_f9d98_8b885f8a_XL.jpg[

В общем я сделала вывод, что здесь нужен хороший хозяин, вот тогда это место наполнится смыслом и содержание. А сейчас - это просто симпатичная картинка и все...

0_f9da0_adb60be1_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутицкое подворье мне тоже очень нравится, стараюсь туда заезжать, когда в том районе бываю. Кстати, в противоположную сторону от м. Пролетарская находится Покровский монастырь с мощами св. Матроны Московской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...