Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ольга, твои фото просто невозможно смотреть потому что забываешь о реальности.

 

Одно радует, что не посмотрела их перед своим туром, тогда все впечатления были бы смазаны.

 

Благодаря тебе и твоим фото, влюбилась в Саксонскую Швейцарию и она оказалась такой как на фото.

 

Труд твой по выкладыванию фото просто титанический и я преклоняю перед тобой колени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

А, то есть у водителя можно купить дневной билет на всё? Это же не баварский. Или как раз он? Читала, что он бывает в кассах или в автоматах на жд дороге, или через интернет.

Ничего, что я маленько темку засоряю? Могу потом удалить сообщения

 

Неа, не забыла, уже скорее да, чем нет. Я на перспективу Баварией интересуюсь

Сначала хотела написать: " С какой целью интересуетесь?" :derisive: Не успела,  пришел ответ, что на перспективу. Лена, держи пож. в курсе своей перспективы, я и раньше мечтала в Баварию вернуться, а уж после этого отзыва, вообще не понимаю, удастся ли мне при первой же возможности не рвануть туда. А я вообще то в Прибалтику до этого собиралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга своими фото всех с ума свела и многие готовы поменять свои планы,не правда ли?Увидеть своими глазами удивительные горы,озера,прелестные расписные домики и  необыкновенно красивые интерьеры церквей,луга с пасущимися стадами и т.д.-это ли не отрада для души?Перспектива была на Бенилюкс,а теперь призадумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, твои фото просто невозможно смотреть потому что забываешь о реальности.

 

Одно радует, что не посмотрела их перед своим туром, тогда все впечатления были бы смазаны.

 

Благодаря тебе и твоим фото, влюбилась в Саксонскую Швейцарию и она оказалась такой как на фото.

 

Труд твой по выкладыванию фото просто титанический и я преклоняю перед тобой колени!

 

Людмила, вот просто очень порадовали, что Саксонская Швейцария не разочаровала и то, что мне все-таки удалось фотографиями передать красоту тех мест.

Спасибо большое за такие теплые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга своими фото всех с ума свела и многие готовы поменять свои планы,не правда ли?Увидеть своими глазами удивительные горы,озера,прелестные расписные домики и  необыкновенно красивые интерьеры церквей,луга с пасущимися стадами и т.д.-это ли не отрада для души?Перспектива была на Бенилюкс,а теперь призадумалась

 

Надя, я вот тоже такая же впечатлительная - сколько раз я после отзывов меняла планы и туры.))) Бенилюкс тоже прекрасен, а Бавария никуда не денется, да и туров с ее чудными городами прибавляется - я ездила в 2010 в тур "Вся Бавария и Чехия" (вроде так назывался), еще пара туров было, а сейчас выбрать есть из чего. Но все-равно хочется еще.))) Неугомонные мы. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмой день.

 

Сегодня у нас поездка в один баварский город, увидеть который я хотела , наверно больше всех других. И предчувствия меня не обманули)) Ландсхут оказался из тех городов, когда с первых шагов тебя охватывает такое волнение, даже какое-то нервное возбуждение, когда не знаешь куда бежать, за что хвататься - смотреть, фотографировать или просто гулять и созерцать, в общем разрываешься.))  Конечно, в Баварии великое множество таких городов, но все они разные и каждый хорош по-своему.

  "Памятка" моя по этому городу тоже не маленькая, приведу частично свои записи, что-бы иметь представление о городе. - Улица Альтштадт считается одной из самых красивых в Германии. Церковь св. Мартина с самой высокой в мире кирпичной башней 130,6 . Прекрасные витражи, скульптуры, многочисленные фрески - и практически все выдержанно в едином позднеготическом стиле. Внутри находится алтарь из песчаника, датируемый 1424 годом, и каменная кафедра, созданная в 1422 году. Пилястры обрамлены терракотовыми фигурами 1470 года. Резное распятие 1495 года под крестообразным сводом и скамьи для хоров 1500 тоже примечательны. В правом боковом нефе находится Мадонна Ханса Ляйнбергера (1518), очень известная резная позднеготическая работа. В начале XVII века в церкви появился настоящий орган.  Действительно, уникальное произведение искусства. Стройные терракотовые колонны подпирают нереально высокие своды, каменный алтарь.   Церковь Святого Духа была построена за период с 1407 по 1461 годы на месте бывшей романской церкви.

Ландсхутская свадьба - одно из самых грандиозных исторических зрелищ во всей Европе, воспроизодящее события 1475 года. Более 10 000 добровольных актёров и профессионалов превращают Старый Город в грандиозное средневековое зрелище продолжительностью в 4 недели!

Наверху крепость Траусниц - резиденция графов Виттельсбахов, охраняющая Ландсут уже на протяжении 1000 лет, оттуда виды на город  Хофгартен расположен совсем рядом с замком  Траунсиц. Это один из старейших парков Баварии. Имея площадь в 27 гектар он служил местом отдыха для первых ландсхутских герцогов.

 

Весь день было не просто пасмурно, а шел мелкий дождик, с небольшими передышками, но мы и не рассчитывали. что все 12 дней будет сиять солнце, да и вообще,  решили не обращать внимания на погоду, если это не ураган "Катрина" и радоваться тому, что есть. А то я взяла моду расстраиваться, если погода не такая, как мне нужно. Главное, мы приехали и гуляем по местам, о которых так долго мечтали.)))

  А еще в пасмурной погоде можно найти немало плюсов - когда еще увидишь пустые улицы, цветы в "бриллиантовых" капельках, пронзительную зелень листвы и блестящие крыши домов.

  Для начала мы решили проехаться на автобусе, немного осмотреться, поговорили с водителем на тему где лучше выйти, а он оказался предприимчивым и продал нам карту города с маршрутами автобусов и книжку какую-то, что-то про транспорт.))

  Потом, выйдя практически в центре, зашли в церковь св. Мартина, да так и "зависли" там - впечатления словами не передать, поэтому размещаю побольше фотографий.

 

0_10fcc2_c58bf063_XL.jpg

 

Просто нереально высокие своды и нереально тоненькие колонны.
0_10fc75_5bdd20f8_XL.jpg

0_10fc76_3e01075e_XL.jpg

0_10fc77_185577bd_XL.jpg

0_10fc78_784c2fb6_XL.jpg

0_10fc79_b8d3ff61_XL.jpg

0_10fc7a_1d5e2889_XL.jpg

0_10fc7b_9230adbc_XL.jpg

0_10fc7c_955746d5_XL.jpg

0_10fc7d_e59faa98_XL.jpg

0_10fc7e_9cef3fcc_XL.jpg

0_10fc7f_74a94cee_XL.jpg

0_10fc80_e3279a7a_XL.jpg

0_10fc81_7c9f988_XL.jpg

0_10fc82_6a74e10a_XL.jpg

0_10fc83_508ba99e_XL.jpg

 

А дальше отправились гулять по городу.
0_10fc84_745d59a3_XL.jpg

0_10fc85_a72aa3a5_XL.jpg

0_10fc86_ccf11e37_XL.jpg

0_10fc87_6848cd34_XL.jpg

0_10fc88_84c9271_XL.jpg

0_10fc89_df5e06ae_XL.jpg

0_10fc8a_f1d8ffe7_XL.jpg

0_10fc8b_aa339b81_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли и все оглядывались на башню собора, потом свернули к замку, подниматься не долго, но подъем крутой. Шли по какой-то дорожке, среди кустов, слева увидели стены замка.  А на указателе было написано - королевская дорога.))

 

0_10fc8c_efcf8748_XL.jpg

 

Вдоль дорожки полно улиток и та-аких огромных.
0_10fc8d_7c90b48c_XL.jpg

 

Замок самый что ни на есть настоящий, а рядом огромный парк, мы погуляли и там, но фоток практически нет - дождь, да и парк похож на лес. Думаю, в следующий раз найдем там много интересного.))
0_10fc8e_f024eead_XL.jpg

0_10fc8f_315c7b93_XL.jpg

0_10fc90_3518012f_XL.jpg

 

По-моему, даже в пелене дождя виды очень хороши, а башня и высокие стрельчатые окна собора даже издалека производят неизгладимое впечатление.
0_10fc91_2ee1133d_XL.jpg

0_10fc92_4d85d571_XL.jpg

0_10fc93_89789e8b_XL.jpg

0_10fc94_110020b6_XL.jpg

 

Еще одна, почему-то рожки опустила.
0_10fc95_d462f93_XL.jpg

 

Спускаемся уже по другой, облагороженной дорожке. )))
0_10fc96_d64dcf77_XL.jpg

0_10fc97_affd0b4a_XL.jpg

 

Идем смотреть город, заглядывая во все боковые улицы и улочки.
0_10fc98_8bc309bd_XL.jpg

0_10fc99_e39fc9f9_XL.jpg

0_10fc9a_85949b0f_XL.jpg

 

Это дворец Эцдорф, построенный в 1745 году, мирно соседствует с готическими домами.
0_10fc9b_2ecae9b9_XL.jpg

0_10fc9c_b660d80e_XL.jpg

0_10fc9d_37974a7a_XL.jpg

0_10fc9e_6563a681_XL.jpg

 

А это ратуша, в Парадном зале которой танцевали молодожены, аж в 1475 году.
0_10fc9f_af044ad5_XL.jpg

0_10fca0_dd8c1a2d_XL.jpg

0_10fca2_3ac3d2e3_XL.jpg

0_10fca3_a226b3cf_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как хороши разноцветные домики! Даже в дождик они такие солнечные!

 

Да, Лен, настроение сразу повышается - радостный город и такое разнообразие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!!!

 

И у меня литературные выражения восторга закончились)))))

 

То охи, то вздохи, то просто дыхание перехватит!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня литературные выражения восторга закончились)))))

 

То охи, то вздохи, то просто дыхание перехватит!))))

 

И у меня тоже самое - сейчас эмоции вполне сравнимы по силе с тамошними. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже самое - сейчас эмоции вполне сравнимы по силе с тамошними. ))) 

И это прекрасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домики ну просто нереальные,как будто сцена с макетами!Красотища!!! Оля,спасибо.Сколько дней ты нам даришь такую сказку! :i-m_so_h: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! ОЛя! ОЛЯ! Это что-то!!! Хорошо, что города до исполнения моих мечт останутся на месте, а "не убегут"... Я мечтаю тоже спокойно погулять в немецкой сказке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание седьмого дня.

 

Вот таким длинным получился день. Я очень порадовалась, что в Андекс съездили вчера, а сначала планировалось до обеда побыть в Ландсхуте, а потом съездить в Андекс.

  Даже при такой погоде уезжать из этого города никак не хотелось, поэтому Андекс, при таком раскладе мы вряд-ли увидели бы.. Гуляли по Ландсхуту с таким удовольствием - несколько раз прошли по центру, искали новые места, парки, мосты, заходили в церкви и восхищались не переставая. Совершенно забыли, что сегодня воскресенье, не удалось взять карту города, т.к. информационный центр работал только до обеда. Вот и пригодилась карта, которую нам продал водитель автобуса за полтора евро.))

   Понятно, что каждый дом, особенно в центре имеет свою историю - разных достопримечательностей, фонтанов и памятников в городке немало, но под дождем изучать всё это было не очень удобно, поэтому тоже оставили на будущее, а сегодня просто гуляли и наслаждались.

0_10fca4_6b9dd85e_XL.jpg

0_10fca5_a0fa29b0_XL.jpg

 

За всю поездку ни разу не довелось побывать в музеях, а чем это не музей - рассматривали с не меньшим интересом. Это церковь Святого Духа (построена в 1407-61гг.). Открыта бывает только во время богослужений и выставок.
0_10fca6_4363d9f9_XL.jpg

0_10fca7_fdeec9dd_XL.jpg

0_10fca8_7a103669_XL.jpg

0_10fca9_e5f09c6f_XL.jpg

0_10fcaa_11823e4_XL.jpg

0_10fcab_f2426897_XL.jpg

 

Проходим по мосту через реку Изар, еще раз оглядываемся на церковь Святого Духа.
0_10fcac_ede58599_XL.jpg
 

Дальше вот этой площади уже не пошли, свернули на набережную.
0_10fcad_e7b9b6f7_XL.jpg

 

И тут не обошлось без встречи с любопытной кошечкой - вот так она на нас смотрела, пока мы были в зоне видимости, причем там еще люди проходили, но все внимание она сосредоточила на нас. Интересно почему.)))
0_10fcae_238cc27e_XL.jpg

 

Небольшой парк на набережной.
0_10fcaf_b3e69057_XL.jpg

 

И замечательные виды на старый город..
0_10fcb0_7fc88d7c_XL.jpg

0_10fcb1_cfbb0cfc_XL.jpg

0_10fcb2_ab79a2f6_XL.jpg

 

Очень люблю снимать всякие отражения в воде, а вот с рассветами и закатами в поездке не очень повезло.)))
0_10fcb3_ff071c31_XL.jpg

 

Уже по другому мосту и другим улочкам вернулись в центр.
0_10fcb4_e3a1aac_XL.jpg

0_10fcb5_91daa5d9_XL.jpg

0_10fcb6_141eae3f_XL.jpg

0_10fcb7_1234da3d_XL.jpg

 

Ну а это ворота Лендтор.
0_10fcb8_1db1be0d_XL.jpg

0_10fcb9_be6cf7e9_XL.jpg

 

А это от ворот Лендтор перешли уже автомобильный мост и двигаемся к вокзалу. Конечно погуляли и в этих местах, посмотрели как люди живут. Живут хорошо - так же как и в других баварских городах везде чистота и порядок. Прошлись по парку, потом немного по современному городу и вскоре вышли к  вокзалу. Конечно, устали очень, потому что при такой погоде на лавочке не посидишь, но было удовлетворение от поездки и ощущение, что увидели довольно много.

Конечно, всего увидеть и невозможно, но вернуться хочется.
0_10fcba_6d2a3833_XL.jpg

0_10fcbb_14d63330_XL.jpg

0_10fcbc_cf533aa7_XL.jpg

0_10fcbd_75b0a414_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это что-то необыкновенное, такая красота!

 

Таня, а я теперь ваших отзывов буду ждать из новогоднего турне по Баварии с о-огромным нетерпением, ведь это возможность "прокатится" туда еще разок, хоть и виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а я теперь ваших отзывов буду ждать из новогоднего турне по Баварии с о-огромным нетерпением, ведь это возможность "прокатится" туда еще разок, хоть и виртуально.

Оля, да новогодний тур пока далеко. Надо еще поездить до этого времени, дома усидеть трудно. Но вот если в путешествиях не будет Баварии, то значит другие отзывы и читать не станешь? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, да новогодний тур пока далеко. Надо еще поездить до этого времени, дома усидеть трудно. Но вот если в путешествиях не будет Баварии, то значит другие отзывы и читать не станешь? :smile:

 

Время очень быстро летит, просто я рада, что вы выбрали именно Баварию. А отзывы, конечно читаю, просто сейчас еще не улеглись "баварские" эмоции, поэтому на осень пока даже не могу ничего планировать, а вот летом, надеюсь еще одним глазком Баварию увижу.))) Ведь у меня в программу по Баварии не попал очень важный пункт программы тура 7R - это озеро Кёнигзее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сразу видно, что не зря ты новый фотоаппарат купила!

 

Да, Наташ, не зря - старый возим на всяк. случай, а в этой поездке, даже не доставали из чемодана.)) Все-таки теперь мне разница еще более заметна, хоть и медленно учусь - пока почти все снимаю на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмой день.

 

Сегодня мы снова переезжаем и путь наш лежит довольно далеко от Мюнхена, в город Линдау. Начинается та часть путешествия, где мы посетим такие места, о которых знали только понаслышке и даже вообще не знали.

  Боденское озеро я мечтала увидеть очень давно - как-то в туре мы проезжали мимо и нам рассказала об этом чудо-озере наша гид. Озера все прекрасны, но каждое по-своему, поэтому сколько бы их не встретилось на пути, всегда этой встречи ждешь с огромным нетерпением. На Бодензее нам предстоит провести 3 дня и 3 ночи, конечно это оказалось совсем немного.

  Расскажу, обо всем, что мы увидели за эти дни, но постепенно.

 

Линдау, вернее старая его часть, расположен на крошечном островке и городок такой маленький, что нас не покидало ощущение, что мы живем в каком-то не настоящем, игрушечном городе. Хотя всё в нем есть, как полагается - Ратуша, несколько церквей, театр, почта, городской парк, вокзал и, конечно порт, фотографии, которого я разглядывала перед поездкой постоянно.))  Достопримечательности и музеи, конечно тоже имеются, но... про половину из них мы просто забыли, хоть и все записывала, что надо найти и посмотреть.

 Выйдя из здания вокзала, первое, что мы увидели был знаменитый порт, конечно тут же направились к нему, что-бы рассмотреть и, конечно сфотографировать. Погода была почти как вчера, но хоть без дождя, поэтому и фотографии будут почти такие, как вчера.))

 Ощущение странное - не верилось, что мы стоим на берегу Боденского озера в городе Линдау и смотрим, как между маяком и львом проплывают яхты и корабли.

 

Немного фоток с дороги.
0_1101a8_47835623_XL.jpg

0_1101a9_b1bcca66_XL.jpg

0_1101aa_ad382531_XL.jpg

 

Жаль, что мало что получилось заснять из окон поезда, но поразило, что в округе просто огромное количество садов. И, конечно все они цвели.
0_1101ab_86cdbd66_XL.jpg

 

А вот и порт, все-таки нам удастся попозже заснять его и в хорошую погоду.))
0_1101ac_338b81ea_XL.jpg

 

Небольшое лирическое отступление - воробышек в порту, нечасто они так позируют.
0_1101ad_9825df61_XL.jpg

0_1101ae_4379f77f_XL.jpg

0_1101af_5ef34034_XL.jpg

0_1101b1_45d5cb7d_XL.jpg

0_1101b2_1309ae3e_XL.jpg

0_1101b3_64241c06_XL.jpg

 

После дождя.
0_1101b4_593db87f_XL.jpg

 

А это Ратуша (15 век), ее я тоже мечтала увидеть, и, повезло - без лесов, недавно отреставрирована.
0_1101b5_9ea7c41e_XL.jpg

0_1101b6_c3515e5_XL.jpg

 

Городок, конечно понравился, но ощущение его "ненастоящести" не покидало.
0_1101b7_38541975_XL.jpg

 

Лебеди в полете.
0_1101b8_4dae221_XL.jpg

 

А это городской парк - тоже крохотный, но растения там очень интересные. Редкие посетители разглядывали диковинные деревья и мы, конечно тоже.))
0_1101b9_33e1c1e2_XL.jpg

0_1101ba_efb3e536_XL.jpg

0_1101bb_b7c5da1e_XL.jpg

0_1101bc_d260d7d9_XL.jpg

0_1101bd_d160644c_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое! Горы были, котейки были, даже мои любимые тюльпаны ! 

Про новый фотоаппарат. Каким сделаны эти чудесные кадры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...