Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Оля так порционно выдает красоты,а они все более сногсшибательны!какие тут охи-ахи,скоро только мычать буду от восторгов! Кадры просто шикарные,мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Оля так порционно выдает красоты,а они все более сногсшибательны!какие тут охи-ахи,скоро только мычать буду от восторгов! Кадры просто шикарные,мастер!

И это правда! Здесь и поахать не грех! Красоты выдает порционно, но щедро! Не собирает благодарности за одну-две фотки, как делают некоторые. Качество кадров и их обработка достойная! Еще раз спасибо Оленька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем гулять по Линдау.

Вещи уже давно в отеле, т.к. весь остров можно пройти за 15 минут и заселились мы буквально мимоходом.)). Гуляем и мечтаем о хорошей погоде на завтра, ведь то, что у нас в планах на завтра ну никак не хочется смотреть при дожде.))

Сразу скажу, что не все планы осуществились, не всё увидели, что хотели, тут и дождь помешал и другие обстоятельства, но, как уже писала раньше, мы ни о чем не жалеем и рады тому, что большую часть планов все-таки выполнить получилось.

 

Еще хочу напомнить, что Боденское озеро уже есть в туре 7-Magic Avia, поэтому все желающие могут увидеть это чудо. Очень надеюсь, что тур найдет своих поклонников и состоится.

 

0_1101be_355a4b5b_XL.jpg

0_1101bf_482dda27_XL.jpg

0_1101c0_830588cc_XL.jpg

 

А это дом Каваццен, сейчас тут городской музей, к сожалению не посетили. Перед ним фонтан Нептуна.
0_1101c1_be712a31_XL.jpg

 

Орган протестанской церкви св. Стефана. В этой церкви поет Камерный хор Линдау, но послушать не довелось. Мы вообще чем дальше, тем больше расслаблялись и ездить -то везде ездили, но стремление посетить всё и вся было всё меньше. Может сказывалась усталость, а может росло желание обязательно вернуться во все эти места и уже спокойно досмотреть оставшееся.
0_1101c2_c07991f0_XL.jpg

 

Рядом с собором Штефана находится главная церковь Линдау, освященная в честь Девы Марии - "Unserer Lieben Frau", так написано в нашей карте с достопримечательностями. Интерьер и орган в ней роскошные, но мы почему-то не зашли, может быть было закрыто.
0_1101c3_e5f1f862_XL.jpg

 

Улицы и улочки.
0_1101c4_3364c6ff_XL.jpg

0_1101c5_71bc5628_XL.jpg

 

А это башня церкви св. Петра, постройки 15 века, а вот церковь очень старая - входной портал ниже уровня земли. За церковью видна Воровская башня.
0_1101c6_35d4347d_XL.jpg

 

Вот это место относится к середине 12 века, в голове не укладывается.
0_1101c7_96adb3bd_XL.jpg

0_1101c8_bf828854_XL.jpg

 

Это и есть вход.
0_1101c9_46e29d19_XL.jpg

 

А это здание уже начала 20 века.

0_1101ca_cc09646b_XL.jpg

0_1101cc_9ffc4a2a_XL.jpg

 

Снова прошли мимо старой Ратуши, это ее роспись.
0_1101cd_65bf4f9e_XL.jpg

 

А за Ратушей есть вот такой красивый фонтан. Наверху покровительница города - Линдавия, а вокруг расположились фигуры, символизирующие судоходство, рыболовство, виноделие и земледелие.

0_1101ce_677c8a85_XL.jpg

0_1101cf_4ab42771_XL.jpg

 

А эта скульптурка стоит у антикварного магазина, на всякий случай прикреплена замком.))
0_1101d0_9a483738_XL.jpg

 

А этот фонтан украсили к Пасхе.
0_1101d1_541d19d_XL.jpg

 

И фахверковые здания имеются, относятся к концу 16 века.
0_1101d2_ef23823_XL.jpg
 

К сожалению, вынуждена прерваться, позднее допишу, что вспомню еще о Линдау в это же сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля так порционно выдает красоты,а они все более сногсшибательны!какие тут охи-ахи,скоро только мычать буду от восторгов! Кадры просто шикарные,мастер!

 

И это правда! Здесь и поахать не грех! Красоты выдает порционно, но щедро! Не собирает благодарности за одну-две фотки, как делают некоторые. Качество кадров и их обработка достойная! Еще раз спасибо Оленька!

 

Наташа, Римма, будь моя воля всё выложила бы сразу. Но, во-первых очень трудно разобрать и обработать огромное количество фотографий, а во-вторых, читать всё сразу тоже ни у кого времени нет.

 Спасибо большое ещё раз вам и всем-всем за внимание к отзыву и за терпение.)))  Красивого осталось еще много, но, постепенно движемся к завершению.

Римма, фотоаппарат Canon EOS 600D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Линдау, мечта моя несбывшаяся((( хоть на Ваших фотографиях, Ольга, посмотрю на этот чудо-город, повздыхаю! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Линдау, мечта моя несбывшаяся((( хоть на Ваших фотографиях, Ольга, посмотрю на этот чудо-город, повздыхаю! Спасибо!

 

Настоящие мечты всегда сбываются, я от души желаю Вам этого.  А к Линдау мы еще вернемся, когда погода улучшится.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый день.

 

Сегодня нам предстоит просто о-очень насыщенный день, и...сегодня придется ненадолго  "изменить" любимой Баварии, ведь вокруг Боденского озера столько всего интересного и неизведанного что глаза и мысли разбегаются. )))

На этот день дома был составлен четкий план, но из-за погоды пришлось бы его менять. Проснувшись утром, дождя не увидели, но и неба тоже(( Совещались недолго, решили ехать, куда планировали - во-первых это проще, ведь "все ходы записаны", а во-вторых, получаешь удовлетворение еще и от того, что не напрасно трудился дома.))

 Итак, едем в электричке в Фридрихсхафен, нам надо выйти на пристани, но нас снова заботливые немцы чуть не высадили)). Дело в том,  что обычно надо на вокзале делать пересадку и ехать одну остановку на другой электричке, но наша-то ехала куда нужно, а спрашивать мы стали, потому что начали расцеплять вагоны. В итоге, благополучно вышли где нам нужно и быстрым шагом отправились по указателям к пристани.

 

Так и не смогла сделать ни одной хорошей фотографии садов, а их там огромное количество.
0_110397_8a105f23_XL.jpg

 

Пристань искали недолго, за нами еще парочка прибежала.))) Выскакиваем к берегу, а там целый ряд причалов и везде стоят корабли, кораблики, катамараны и наш паром. (хорошо я заранее посмотрела как он выглядит)). Почему именно паром, тут всё просто - по нашему билету на нем можно бесплатно. Нам уже приветливо машут паромщики, мы на всякий случай спрашиваем - этот паром идет в Романсхорн? Получив утвердительный ответ, забираемся на самый верх. Хоть погода и не позволяет снимать, но любоваться-то можно.))
0_110398_1262386c_XL.jpg

 

Фридрихсхафен остался позади.
0_110399_2f467d67_XL.jpg

 

Вот так было утром.
0_11039a_e9db493c_XL.jpg

 

Довольно скоро причаливаем в Романсхорне - паром идет к нему поперёк озера минут 40, насколько помню.
0_11039b_a3b7be6e_XL.jpg

 

Да, я не сказала главного - первый пункт нашего маршрута это швейцарский город Штайн-ам-Рейн. Это одно из тех мест, которые я у себя в планах пометила красным, что означало - отменить нельзя, посещение обязательно.))

 В Романсхорне сели на электричку, идущую из Санкт-Галлена. Всё, все пересадки прошли успешно, едем к нашей первой цели, я, конечно фотографирую все подряд, направо и налево, несмотря на то, что ничего не получается.))  Еду счастливая до невозможности, если бы я знала... И вот тут-то произошло главное потрясение для меня в поездке.))  Дорога, кстати очень красивая - справа озеро, а слева чудные швейцарские деревушки, а  пейзажи с коровками и справа, и слева.

В общем, батарейку посадила, вставили запасную, а она тоже мигает. :cray: Кто любит снимать, тот меня поймет. Как так получилось, что перед таким днем у нас оказались незаряженными оба аккумулятора, осталось тайной. Вообще-то, этим заведует муж. :negative:  Отвлекались разговорами с очень милой парой, приехавшей сюда из Бразилии на экскурсию.

  Дорогой, как могли друг друга успокаивали, надеясь найти магазин с фото-техникой.)))  Усилием воли вернули настроение на место и...радостно высадились в Штайн-ам-Рейне. :i-m_so_h:

Немного растерявшись, от свалившегося на нас великолепия, я как могла старалась экономить "топливо" в фотике, т.к. в таком маленьком городке ничего подходящего мы не нашли, что-бы спасти ситуацию.

 

Вот несколько снимков. Потрясение наше словами не передать. Да и присмотритесь к фотографиям - редкие прохожие только и делают, что рассматривают росписи на домах и сами дома.
0_11039c_553deb21_XL.jpg

0_11039d_b5c2e7dc_XL.jpg

0_11039e_bc9feb9a_XL.jpg

0_11039f_2dbb25f6_XL.jpg

0_1103a0_e7a378ed_XL.jpg

 

Оторвать взгляд совершенно невозможно.))
0_1103a1_6fac2565_XL.jpg

0_1103a2_a314549e_XL.jpg

0_1103a3_3d2189f3_XL.jpg

 

И замок наверху имеется, не поднимались, к сожалению, да и виды сверху при такой погоде будут похуже.
0_1103a4_b9cab6d0_XL.jpg

0_1103a5_85017239_XL.jpg

 

Провели в городке времени достаточно, что-бы полюбоваться, и пораньше отправились во второй город сегодняшней программы - это Констанц. Здесь мы без труда нашли где зарядить аккумуляторы за символическую плату. Радости предела не было. :dance4:

Констанц безумно понравился и вот это было неожиданно, потому что мнения читала разные. Сначала мы спокойно погуляли без фотоаппарата, потому что отдали оба аккумулятора на радостях. А ведь на одной еще можно было чуть-чуть поснимать.

Ну а потом шли и снимали всё подряд. Здесь не только красиво, но и необыкновенно интересно, разнообразно, необычно. Одно расположение чего стоит, тут и озеро, и залив, и Рейн, какие-то мостики, островки.  К тому же, в Швейцарию можно сходить пешком, мы не пробовали, потому что только приехали оттуда.))

Достопримечательности подробно не буду описывать, ведь всё есть в интернете. А у нас был полный восторг. Туристов тут оказалось великое множество - город не маленький, магазинов полно.
0_1103a6_4d176160_XL.jpg

0_1103a7_e02bc09_XL.jpg

 

Фонтан Kaiserbrunnen (1897).Представители императорских династий - Генрих III, Фридрих Барбаросса, Максимилиан и Вильгельм изображены здесь в карикатурном виде.
0_1103dd_f6d931f4_XL.jpg
 

Тот же фонтан. Пришлось частями снимать, потому что всё время кто-то фотографируется. мы уже отвыкли от туристической суеты, даже приятно снова в нее окунуться.)))
0_1103a8_c22f06fe_XL.jpg

0_1103a9_75e13ff2_XL.jpg

0_1103aa_129c90c5_XL.jpg

0_1103ab_55e07e20_XL.jpg

0_1103ac_849da279_XL.jpg

0_1103ad_ab798d8b_XL.jpg

0_1103ae_cf90864_XL.jpg

0_1103af_f191eac8_XL.jpg

0_1103b0_65d6cf78_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,фото еще красивее,дома еще шедевральнее....нам все хуже и хуже....мычим и стонем....ну почему же наши домики не разрисовать,дорожки не вымести,тротуарчики не помыть.....цветочков побольше....

а вашими передвижениями,сменой транспорта,городков и отелей я восторгаюсь,молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем исследовать славный город, с красивым именем Констанц, который относится к району Баден-Вюрстемберг.. Вот ходили мы ходили по его улицам, а впечатление было такое, что ходим по улицам разных городов - настолько всё какое-то разное. Тут тебе и готика, и фахверк, и модерн, и классика с барокко, а также, немыслимо яркие расписные дома.

Правда, к сожалению именно в Констанце в 1415 году был сожжен Ян Гус. А к счастью, Констанц практически не пострадал во время второй мировой войны, в отличие от Штайн-ам-Рейна, который восстанавливали после войны. Вроде как перепутали и разбомбили - граница-то рядом.

0_1103b1_78e25725_XL.jpg

0_1103b2_7780d437_XL.jpg

 

Ух, какой красавец!!!
0_1103b3_5b4fd922_XL.jpg

 

Как ни странно, Констанц древний город, ему более двух тысяч лет.(на вид не скажешь) Вот в пирамидке у собора можно рассмотреть древние стены города.
0_1103b4_8c5f647f_XL.jpg

 

А сам готический Собор Богоматери  тоже потрясающий, как и многое другое в городе - мы ходили как по музею и рассматривали всё-всё. Фотографий немного, т.к. было темновато внутри.
0_1103c9_5c8028ee_XL.jpg
 

0_1103b5_c8c7b731_XL.jpg

 

А двери какие, только тут можно "зависнуть" надолго, а таких входов там целых два. Где-то читала, что дверные полотна и распятие над ними относятся к 15 веку. Просто изумительная работа по дереву.
0_1103b6_5902bf34_XL.jpg

 

А витражи!!!!
0_1103b7_c3c07475_XL.jpg

0_1103b8_d34ba568_XL.jpg

0_1103b9_5a0e49f0_XL.jpg

 

Прекрасный орган, на мой взгляд.
0_1103ba_fd34df62_XL.jpg

0_1103bb_9df0131c_XL.jpg

 

Впечатлённые, отправляемся дальше.
0_1103bc_16801e52_XL.jpg

 

Эта скульптура недалеко от собора.
0_1103bd_4de9cda7_XL.jpg

 

Вот такие разные дома.
0_1103be_668fc6e6_XL.jpg

 

А дворики какие чудные.
0_1103bf_4c47b92a_XL.jpg

 

Наконец, ноги начали подкашиваться и мы стали продвигаться к вокзалу, конечно сначала решили еще раз навестить 9-и метровую и 18-ти тонную красавицу "Империю", надо же запечатлеть столь необычную скульптуру, если можно так назвать.

  Пока дошли, о, чудо - облака просто начали убегать от нас за горизонт. Ура-а-а-а, солнце, как же мы соскучились!!!!!!!
0_1103c0_f2473834_XL.jpg

 

А вот и она, а на ладонях у нее устроились Папа и почему-то голый король.
0_1103c1_f93f3540_XL.jpg

 

Не поверите, она ещё и вращается вокруг своей оси.
0_1103d2_b5ee7f2a_XL.jpg
 

А это обитатели озера, за которыми можно часами наблюдать - чего только не вытворяли эти ушастики. Они постоянно в движении - одновременно строят гнездо, танцуют брачные танцы, целуются, гоняются друг за другом и не забывают постоянно нырять за пропитанием.))) Заснять удалось немногое, на такой скорости фотик не успевал качественно делать кадры.))
0_1103c2_21bed8c2_XL.jpg

 

А это такой островок релакса видимо.
0_1103c3_f9cdb9b8_XL.jpg

 

Наконец, мы увидели каков настоящий цвет воды в Боденском озере и он неописуемо прекрасен и просто ласкает взгляд. Он постоянно меняется и это мы еще увидим.
0_1103c5_88f2adfe_XL.jpg

 

Летом здесь, наверняка будет многолюдно - тут и туристы, и местные гуляют.
0_1103c6_fd299d93_XL.jpg

 

Еще раз бросаем взгляд на "Империю",
0_1103d1_4502653a_XL.jpg

 

на островок отдыха, где только лавочки и платаны.
0_1103d3_cc02dfe2_XL.jpg
 

И...едем дальше, на встречу с чудом, ведь следующий пункт программы у нас невероятный остров цветов Майнау.  А пока у нас есть 20 минут отдыха в автобусе и виды из окна.

Это Rheintorturm - башня Рейнских ворот (15в.)
0_1103c7_827f2791_XL.jpg

 

А это улица Зеештрассе с фасадами домов в стиле модерн.
0_1103c8_17b22951_XL.jpg
 

Конечно,  далеко не всё мы увидели в Констанце, до чего-то дойти просто не хватило сил, а вот знаменитый отель "Граф Цеппелин" был в лесах. Надеюсь, к следующему визиту, его отремонтируют и сделают его расписные стены еще ярче.

В общем,  этот город заслуживает гораздо большего времени, там пожить-бы минимум 3-4 дня, к тому же рядом так много всего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,фото еще красивее,дома еще шедевральнее....нам все хуже и хуже....мычим и стонем....ну почему же наши домики не разрисовать,дорожки не вымести,тротуарчики не помыть.....цветочков побольше....

а вашими передвижениями,сменой транспорта,городков и отелей я восторгаюсь,молодцы!

 

Наташ, вот только сегодня об этом думала и даже собиралась сфотографировать наши улицы и улочки, только куда послать не придумала.)) А ведь мы живем в центре и кругом такая неухоженность, а мусора столько, что не знаешь, что и думать. Почему такое непонятно.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я при смерти... И не утешайте меня... Оказывается, я так мало увидела Баварии, а ведь приехала "смертельно" раненая ею. Что делать? Все бросить и умчаться туда?  Нет, у меня бы точно "крышу" до конца снесло, я итак сейчас без нее почти...  Утешает только то, что Кенигсзее, Вискирхе и Цугшпитце я все-таки увидела. Оля, спасибо вам за эту, совершенно нереальную красоту, и совершенно неподдающиеся описанию мои эмоции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не за что, все мы тут "подпитываемся" друг от друга - если не в туре, то  читаем тех, кто приехал, радуемся за них и мечтаем)). А сейчас я очень рада, что мне удалось осуществить наше путешествие и возможно помочь кому-то определиться с выбором, а может и влюбиться в эту прекрасную страну Баварию. Желаю Вам всё увидеть, что только захочется.

 У меня тоже мечт прибавилось.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала решила Майнау на завтра отложить, но зачем откладывать, если еще есть немного времени.)))

 

Итак, приехали, и сразу окунулись в красоту неописуемую. Я, непонятно почему вспомнила урок русского языка в школе, когда нам дали задание написать синонимы к слову красивый, я написала больше всех, штук 20, наверно))). Так вот, к этому цветочному острову можно и нужно придумать еще больше. Я шла и в голове была звенящая пустота - просто смотрела и не могла насмотреться.  От озера было совершенно невозможно оторваться - с каждым шагом картинка менялась, менялся цвет воды и даже цвет неба. Не мешали даже огромные рои каких-то малюсеньких мошек.

В общем, слова тут излишни, хотя я восхищалась всю дорогу не переставая.))) И еще думала, как  может быть такое везение с погодой, ведь уже 2 дня солнца не было, а тут такое счастье привалило.

Надеюсь, хоть малую частичку увиденного получилось запечатлеть.

 

0_1103e5_e894eeb3_XL.jpg

0_1103e6_1bfb10db_XL.jpg

0_1103e7_bb0bfa2d_XL.jpg

0_1103e8_e08b9bef_XL.jpg

0_1103e9_44886e87_XL.jpg

0_1103ea_535aa1be_XL.jpg

0_1103eb_d9c0e0a2_XL.jpg

0_1103ec_11c7604f_XL.jpg

0_1103ed_582c0d37_XL.jpg

0_1103ee_c2a1e22f_XL.jpg

0_1103ef_40767443_XL.jpg

0_1103f0_ff2e1eec_XL.jpg

0_1103f1_ce74e035_XL.jpg

 

Встречал нас огромный улыбающийся "цветочек".))))
0_1103f2_e1039cc_XL.jpg

0_1103f3_487c3b4f_XL.jpg

0_1103f5_186cbb7c_XL.jpg

 

Вот эта аллея о-очень понравилась.
0_1103f6_75a134c2_XL.jpg

0_1103f7_96485f1b_XL.jpg

0_1103f8_a09014d6_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот от домов-городов "упали", а теперь и природа окончательно "улажила". Оля, трудно что-то подобрать в словах. Только ОГРОМНОЕ СПАСИБО за красоту! Каждый день удивляешься, поражаешься и радуешься, что есть такая красота на свете, и не знаю, попаду ли в эти города сама, но хоть увидела все это вашими глазами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за  рассказ о вашем чудесном путешествии. У вас талант :good3:  Я редко комментирую, что-либо (хотя я на форуме давно)  я -читатель, а не писатель :smile: , но ваше повествование очень понравилось! Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот от домов-городов "упали", а теперь и природа окончательно "улажила". Оля, трудно что-то подобрать в словах. Только ОГРОМНОЕ СПАСИБО за красоту! Каждый день удивляешься, поражаешься и радуешься, что есть такая красота на свете, и не знаю, попаду ли в эти города сама, но хоть увидела все это вашими глазами!

 

Ирина, конечно при желании попасть можно куда угодно, тем более у ТТВ уже есть тур, где можно увидеть и Майнау, и Констанц, и само Боденское озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за  рассказ о вашем чудесном путешествии. У вас талант :good3:  Я редко комментирую, что-либо (хотя я на форуме давно)  я -читатель, а не писатель :smile: , но ваше повествование очень понравилось! Спасибо Вам.

 

А Вам спасибо за внимание к теме, это всегда приятно :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение девятого дня.

 

Конечно, гулять по этому райскому местечку можно бесконечно. Цена, правда,  довольно высокая и ежедневно там гулять мало кому по карману, но, будь парк бесплатным, то туристам там уже было бы тесновато.))

 Мы решили приехать к пяти вечера, когда цена за вход ровно вдвое ниже обычной. Всё зависело от погоды - будь с утра солнечно, то мы поехали бы сначала сюда и пробыли сколько душе угодно. Но и этот вариант тоже неплох - парк работает допоздна, паромы тоже ходят. Поэтому гуляем и наслаждаемся красотой, тишиной и покоем - посетителей было совсем мало.

 

Ой, кто это такой симпатичный выглядывает. Конечно, я уже знала кто это - и план парка есть и в интернете видела, а всё равно неожиданно. Настроение ещё поднялось, хотя, казалось уже некуда, аж голова от полноты чувств заболела.)))
0_1103fa_37129c1f_XL.jpg

0_1103fb_b5c04981_XL.jpg

 

Какой красавец!!!!!
0_1103fc_918d58d0_XL.jpg

 

Ну, а вокруг этих утяток я как-только не кружилась - наверно штук 50 фоток сделала. Ну такие хорошенькие.))
0_1112bc_fe5d8072_XL.jpg

0_1112bd_a7fbb0a2_XL.jpg

 

И живые животные есть, там ниже проходит детская тропа. (по карте)
0_1112be_d76c233b_XL.jpg

 

И кругом цветы, самые разнообразные, наверно все, какие можно вырастить в это время года.
0_1112bf_2ed76f54_XL.jpg

 

И снова к озеру.
0_1112c0_84ee4d31_XL.jpg

0_1112c1_c50b3b8b_XL.jpg

0_1112c2_5d54346_XL.jpg

0_1112c3_ae44dcac_XL.jpg

 

А потом к цветам.
0_1112c4_909fe88d_XL.jpg

 

Обратили внимание, что в Германии везде клумбы разноцветные, с разными видами тюльпанов и других цветов, нам очень это понравилось. Клумбы с одним сортом и цветом тоже хороши, но нам больше по душе разноцветные.
0_1112c5_5f2d3d50_XL.jpg

 

И тут тюльпановые "реки", да еще рядом с озером.
0_1112c6_7c006846_XL.jpg

 

Какое буйство красок, вроде бы нет порядка никакого, а глаз оторвать совершенно невозможно.
0_1112c7_c4ed34a0_XL.jpg

Что-бы отвлечься, понаблюдали за уточками - сначала прошествовала мимо нас вот  такая "серая шейка".
0_1112c9_bd303e74_XL.jpg

 

А за ней вышагивает импозантный красавчик - хвостик крючком.
0_1112ca_bc2f3cb7_XL.jpg

 

Увидел нас, встал в позу, попозировал нам и снова потопал догонять даму сердца.)))
0_1112cb_fead2d59_XL.jpg

0_1112cc_bb52bc27_XL.jpg

0_1112cd_6a59b728_XL.jpg

0_1112ce_f5a0988_XL.jpg

0_1112cf_43f4ff11_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такое окончание было у нашего бесконечного девятого дня.)))

 

Как же нам не хотелось уходить с этого чудо-острова, "корабля цветов", как называл его граф Леннарт Бернадотт.  Казалось, что здесь сосредоточено всё самое прекрасное и доброе на земле, а живут только Эльфы, Дюймовочки, да бабочки с птицами.))

Невозможно сюда не вернуться - хочется увидеть цветущие розы, огромное количество сортов георгинов и, наконец "поля волшебных далий". Понятия не имею что это такое, прочла в какой-то статье, но увидеть уже хочется.)))

 

А пока гуляем по острову. Забрели в темный и загадочный уголок уголок парка - эти деревья нам незнакомы.
0_1112d0_e15e0f36_XL.jpg

 

где, наконец обнаружили рододендроны и еще неизвестные нам, почти отцветшие кусты, похожие на шиповник. Но, сфотографировать их у меня редко получается, особенно при солнце, наверно они сами светятся и отражают солнечный свет, мешая снимать.)))
0_1112d2_4455294_XL.jpg

 

А вот какое милое местечко с видом на озеро. Утки мирно спят, а воробей ищет чем поживится.
0_111430_8cb9cce0_XL.jpg

0_111431_730fbc4f_XL.jpg

 

А вот роз, к сожалению еще нет.
0_111432_d7c7a48b_XL.jpg

 

Зато просто море тюльпанов.
0_111433_5183e2d2_XL.jpg

 

Наконец вышли к замку семьи Бернадотт и видим двух буддийских монахов, увлеченно фотографирующих себя и цветы.
0_111434_44bb87a1_XL.jpg

 

А это замок, рядом церковь.
0_111435_732eb25f_XL.jpg

 

А в чаще леса вместо ландышей в густой траве растут тюльпаны.
0_111436_74dad7dc_XL.jpg

0_111437_10c08148_XL.jpg

0_111438_51dbfff2_XL.jpg

0_111439_4ececcc5_XL.jpg

0_11143a_f3b78125_XL.jpg

 

А еще здесь живут белочки, но позировать отказалась.)))
0_11143b_5f27700b_XL.jpg

0_11143c_ab22ac67_XL.jpg

 

Пред-пред-предпоследний взгляд на озеро - прощаемся, надеюсь ненадолго.
0_11143d_788ac0b5_XL.jpg

 

Здесь мы вышли из автобуса, идем к пристани. расписание паромов у нас есть, но забыли про него напрочь.
0_11143e_283cb029_XL.jpg

 

Любуемся цветущими деревьями.
0_11143f_7e7f6243_XL.jpg

 

Увидев, что паром стоит,  немного ускорились и забежали на него перед самым отправлением.
0_111440_64506589_XL.jpg

 

Красиво.
0_111441_112d7b36_XL.jpg

 

А здесь мы выходим - это город Меерсбург.
0_111442_77cefb8a_XL.jpg

 

У нас есть время погулять и тут, пока ноги ещё не совсем отвалились.))  Решили спросить у паромщика сколько идти до церкви, там ещё одна остановка автобуса  и прикинуть, на что мы можем рассчитывать. Тот от радости,  что может помочь, аж поперхнулся, помчался нам показывать, мы думали так и будет за нами идти  рассказывать))

Но подняться к замку  нам было не суждено - начало темнеть, да и после такого дня тяжеловато было лезть в гору.

Поэтому погуляли по старому городу и вернулись к остановке на пристани. Городок очень красивый, нам понравился.
0_111443_589f17ba_XL.jpg

0_111444_2d670e72_XL.jpg

0_111445_373fa217_XL.jpg

0_111446_71d143a_XL.jpg

0_111447_83003502_XL.jpg

0_111448_2574f5bd_XL.jpg

 

Во Фридрихсхафене мы сели на электричку до Линдау и через 25 минут уже любовались на ночное озеро и гавань. Даже огоньки австрийского Брегенца видны. Здорово.
0_111449_46bd07ff_XL.jpg

 

А ешё, по дороге к отелю встретили почему-то  пузатую Воровскую башню. По городку бродить сил уже не было.
0_11144a_74e90b79_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Очень красивые у вас фотографии! Нахожусь прямо в полуобморочном состоянии от красот городов и желания всё это увидеть! Маленькие городки, да ещё такие чудные приводят в восторг и в тоже время навевают тихую печаль - так бы и не покидал этих мест... Спасибо вам огромное!!! Прямо готовый маршрут ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Это чудо, восхитительно!

Баварские красоты - удивительны...

Спасибо, что нам ЭТО показала

И в путь прекрасный за собой позвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я в восторге!!! Второй год мечтаю побывать в Германии и увидеть эти замечательные маленькие города Баварии. Я была в турах по одному дню в Берлине, Мюнхене, Нюрберге, Дрездене и в новогоднем туре форумчан. После твоего замечательного отзыва и супер-фото, желание побывать там еще более окрепло. Спасибо,  просмотрела и прочитала на одном дыхании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я в восторге!!! Второй год мечтаю побывать в Германии и увидеть эти замечательные маленькие города Баварии. Я была в турах по одному дню в Берлине, Мюнхене, Нюрберге, Дрездене и в новогоднем туре форумчан. После твоего замечательного отзыва и супер-фото, желание побывать там еще более окрепло. Спасибо,  просмотрела и прочитала на одном дыхании!!!

 

Надя, от всей души желаю тебе, что-бы мечта эта сбылась, думаю, непосредственно на месте тебе понравится ещё больше, чем на фотографиях.)))

И правда, покидать эти места совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...