Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Братцы,у Ольги всё по плану-отзыв написан и вперед-в новое путешествие! А мы с вами засиделись что-то....так привыкли к Баварии....

Ольга,счастливого вам пути,приятных минут-часов отдыха,созерцаний,открытий!

а мы будем ждать новых изумительных фотографий и рассказов о поездке!

 

Наташ, по плану было за неделю до поездки закончить, не думала, что так распишу надолго.)))) Рассказ не обещаю, если только коротенько и если посчастливится что-нибудь открыть. :derisive:  Спасибо за пожелание. постараюсь от души посозерцать.)))

 

 

Оля! Спасибо за "окунание" в Баварию! Поставила себе галочку в планах!

 

Счастливого пути и новых открытий!

 

Ирина, спасибо. А Вам, что-бы все планы исполнились, включая Баварию.)))

 

 

Ольга, спасибо Вам большое за сказочную Баварию! Открыла с Вашей помощью еще много мест для себя, которые хотелось бы посетить (в первую очередь Боденское озеро). И в очередной раз убедилась в правильности своего выбора для нынешней самостоятельной осенней поездки, да и планов на будущее :biggrin:. 

 

Светлана, рада буду, если что-то пригодится, и, конечно с нетерпением буду ждать рассказа о предстоящей поездке.

А озеро Боденское за три дня нам только немного приоткрыло свои тайны, да и показалось из-за туч совсем ненадолго.)) И зрелище это было незабываемым. Безумно красивое озеро и городки вокруг - чудо.

Удачи в исполнении задуманного!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, с Вашими фото в пору заняться бизнесом - печатать открытки для посткроссинга! Пейзажи чудо, как хороши!!! Если бы я увидела путеводитель с ТАКИМИ фотографиями, то обязательно купила бы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с Вашими фото в пору заняться бизнесом - печатать открытки для посткроссинга! Пейзажи чудо, как хороши!!! Если бы я увидела путеводитель с ТАКИМИ фотографиями, то обязательно купила бы!!!!!!

 

Спасибо, Инна, наверно прогрессирую))) Надо попробовать хоть для себя сначала книгу сделать или в подарок кому. Написала и тут же поняла, что дома дарить некому.))) Если только маме с цветами - они из обожает.)) А друзей и родственников фанатеющих от туризма нет, к сожалению.((

Здесь зато отдушина, спасибо всем огромное за поддержку и понимание!!!!!!!!  Это счастье !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Позвольте Вас  так назвать. Потому, что я испытываю такие нежные чувства восторга и благодарности  Вам. Спасибо Вам за то, что Вы есть, за то что умеете видеть красоту  и так щедро делитесь ею с нами, за Ваш огромный труд.  Я прочитала Ваш рассказ. И слёзы восторга, слезы огромной благодарности. Не удается собрать в кучку все раздирающие мысли. Но очень хочется успеть Вас поблагодарить перед отъездом и пожелать Вам прекрасного отдыха. Надеюсь потом поделиться с Вами своими впечатлениями от Вашего рассказа  более конкретно. Тем более, что Вы открыты для обсуждения и обмена впечатлениями. Австрийские озера и городки. Это было для меня  самое сильное впечатление прошлого года. Желаю Вам прекрасного отдыха, впечатлений, мечтаю пррочитать Ваш рассказ и увидеть прекрасные фотографии  Австрии. Простите за сумбур. Хотелось успеть выразить Вам благодарность и пожелать Вам счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Позвольте Вас  так назвать. Потому, что я испытываю такие нежные чувства восторга и благодарности  Вам. Спасибо Вам за то, что Вы есть, за то что умеете видеть красоту  и так щедро делитесь ею с нами, за Ваш огромный труд.  Я прочитала Ваш рассказ. И слёзы восторга, слезы огромной благодарности. Не удается собрать в кучку все раздирающие мысли. Но очень хочется успеть Вас поблагодарить перед отъездом и пожелать Вам прекрасного отдыха. Надеюсь потом поделиться с Вами своими впечатлениями от Вашего рассказа  более конкретно. Тем более, что Вы открыты для обсуждения и обмены впечатлениями. Австрийские озера и городки. Это было для меня  самое сильное впечатление прошлого года. Желаю Вам прекрасного отдыха, впечатлений, мечтаю пррочитать Ваш рассказ и увидеть прекрасные фотографии об Австрии. Простите за сумбур. Хотелось успеть выразить Вам благодарность и пожелать Вам счастливого пути!

 

Татьяна, спасибо большое, приятно прочитать Ваши слова перед отъездом.  :smile:  И я Вас очень понимаю, потому что сама частенько испытываю такие же чувства, когда читаю эмоциональные отзывы. Сейчас вот отзыв Лены Бел о Париже бурю эмоций вызвал, наверно надо собираться.))))

Если есть вопросы по этой поездке или о Баварии, пишите, можно в личку, можно здесь, я с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, спасибо за красоту, которую ты подарила в очередной раз.

Желаю тебе отличной поездки, которая начнется уже сегодня. Отмечай ТАМ свой день рождения, а мы ЗДЕСЬ будем тебя поздравлять и ждать твоего возвращения с новыми шедеврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот отзыв Лены Бел о Париже бурю эмоций вызвал, наверно надо собираться.))))

Если есть вопросы по этой поездке или о Баварии, пишите, можно в личку, можно здесь, я с удовольствием отвечу.

Спасибо большое. Вот я говорю: «Моя любимая Германия, моя любимая Австрия, моя любимая Италия,  Хорватия, Франция  и т.д.» А что нелюмое? Такого нет. Так много хочется ещё увидеть. Ведь наш мир так прекрасен! Желаю Вам огромное множество новых идей  , планов и их реализации. Мы на этом форуме прекрасно понимаем, какое это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет нелюбимых стран, но есть города, которые я ещё недостаточно хорошо знаю , хоть и бывала там. А вот чем, лучше узнаю я ту или иную страну или город, или даже городок, тем более нежными чувствами я к ним проникаюсь. начинает тянуть туда, как к себе домой. Некоторые города мне уже как родные, теперь к ним прибавились Линдау и Гармиш, два чудных баварских городка, где мы просто растворяемся и наслаждаемся каждой минутой нахождения там.. А вот Констанц, например вызывает жгучий интерес и желание узнать его поближе. И так с каждым посещённым местом - совершенно разное отношение и эмоции. Всегда одинаково хочется как и познавать новые места, так и возвращаться к уже хорошо знакомым и любимым. Вот как-то так у меня, вернее, у нас с мужем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть маршрут по Австрии, надеюсь осуществить.))  Маш, а ты про остров цветов Майнау не пропустила? Я в выходные писала, почти никого на форуме не было. На 11 стр. внизу, тебе точно понравится.))

Мне вообще, Оля, все здесь нравится!!! Просто я действительно сейчас многое пропускаю, вот и свой отзыв запустила! Чуть-чуть не успела дописать до начала дачного сезона)), но буду стараться! Позже у тебя все здесь подробненько по новой рассмотрю, ты же знаешь, тема меня очень интересует! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и свой отзыв запустила! Чуть-чуть не успела дописать до начала дачного сезона)), но буду стараться! :derisive:

Маша, вот и я все жду, когда же ваше продолжение будет? Помню обещали Пассау и Регенсбург. Но сама -дачница, так и поняла, что сейчас пока некогда. Ждем-с.

Оль, извини, что в твоей теме, но, думаю, ты не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот и я все жду, когда же ваше продолжение будет? Помню обещали Пассау и Регенсбург. Но сама -дачница, так и поняла, что сейчас пока некогда. Ждем-с.

Оль, извини, что в твоей теме, но, думаю, ты не против :)

 

 Дело житейское))) Сама продолжение  Машулиного отзыва всё ждала, ждала, так и не дождалась.)))  Теперь по приезду прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет нелюбимых стран, но есть города, которые я ещё недостаточно хорошо знаю , хоть и бывала там. А вот чем, лучше узнаю я ту или иную страну или город, или даже городок, тем более нежными чувствами я к ним проникаюсь. начинает тянуть туда, как к себе домой. Некоторые города мне уже как родные, теперь к ним прибавились Линдау и Гармиш, два чудных баварских городка, где мы просто растворяемся и наслаждаемся каждой минутой нахождения там.. А вот Констанц, например вызывает жгучий интерес и желание узнать его поближе. И так с каждым посещённым местом - совершенно разное отношение и эмоции. Всегда одинаково хочется как и познавать новые места, так и возвращаться к уже хорошо знакомым и любимым. Вот как-то так у меня, вернее, у нас с мужем.)))

Конечно, Оля! У меня абсолютно также. Ведь любовь бывает самая разная. В одни города и страны влюбляещься с первого взгляда, и понимаешь, что это твое. Другие надо посетить несколько раз, чтобы понять, как они прекрасны. Есть такие, которые ты уже любишь, даже не побывав там,  так много сейчас разных способов познать мир. Мне кажется, к некоторым местам у меня любовь на генном уровне. Кажется, что я уже была там и даже жила в прошлой жизни. Так мне там всё знакомо и кажется родным. Есть у меня и заколдованное место – Париж.  Который я так люблю. Но чувствую себя там чужой. Не отвечает он мне взаимностью. Наверно, моя любовь так сильна, что ожидания оказались завышенными. И всё это разнообразие так прекрасно, как сама жизнь. Извините, Оля, что немного отвлеклись. Но ведь Вам предстоит прекрасное путешествие. И можно немного  отвлечься, помечтать и поразмышлять о том, что нам всем знакомо и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Оля! У меня абсолютно также. Ведь любовь бывает самая разная. В одни города и страны влюбляещься с первого взгляда, и понимаешь, что это твое. Другие надо посетить несколько раз, чтобы понять, как они прекрасны. Есть такие, которые ты уже любишь, даже не побывав там,  так много сейчас разных способов познать мир. Мне кажется, к некоторым местам у меня любовь на генном уровне. Кажется, что я уже была там и даже жила в прошлой жизни. Так мне там всё знакомо и кажется родным. Есть у меня и заколдованное место – Париж.  Который я так люблю. Но чувствую себя там чужой. Не отвечает он мне взаимностью. Наверно, моя любовь так сильна, что ожидания оказались завышенными. И всё это разнообразие так прекрасно, как сама жизнь. Извините, Оля, что немного отвлеклись. Но ведь Вам предстоит прекрасное путешествие. И можно немного  отвлечься, помечтать и поразмышлять о том, что нам всем знакомо и понятно.

 

Да, Таня, это здорово, что всё это, что входит в сферу наших интересов так разнообразно и увлекательно. Это целый мир, живой и постоянно меняющийся. И нет конца и края нашим открытиям, радостям и восторгам.

Вот сейчас я немного приоткрыла дверцу в "страну" Баварию и  для меня и, надеюсь, для всех она стала чуточку ближе и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я немного приоткрыла дверцу в "страну" Баварию и  для меня и, надеюсь, для всех она стала чуточку ближе и понятнее.

Оля, Вы даже не представляете, насколько это верно для меня. Я, честно говоря, очень давно люблю Германию и Баварию в частности. Смотрела много фильмов, читала книг, кое-что видела. Но, когда я читала Ваш отзыв, было такое чувство, что Вы открываете мне Баварию совсем с другой стороны. Она стала ближе, понятнее, роднее, доступнее. Одно дело просто гора. Совсем другое, когда на ней сидит счастливая Оля, покорившая эту вершину. :smile:  И я испытывала такое же счастье, как и Вы. А это ни с чем несравнимое чувство теплоты и уюта вечером, когда в окнах  и витринах зажигается свет. И ещё много всего. Оля, Вы подарили такое счастье, такое удовольствие.  С нетерпением  уже жду Ваш следующий рассказ. А пока буду изучать этот «с чувством, с толком, с расстановкой». Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С П А С И Б О Вам за чудесную Баварию!!! ( Читаю-перечитываю,смотрю-пересматриваю))) Влюбляюсь....

 

Рада, что Вам понравилось, сама от Баварии без ума.))) Надеюсь скоро снова с ней увидеться, ведь там столько ещё осталось волшебных местечек, где мы пока не были. Сейчас пишу про Прагу, а мысли всё равно возвращаются в сказочную страну расписных домиков, заснеженных горных вершин и лазурных озёр.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы даже не представляете, насколько это верно для меня. Я, честно говоря, очень давно люблю Германию и Баварию в частности. Смотрела много фильмов, читала книг, кое-что видела. Но, когда я читала Ваш отзыв, было такое чувство, что Вы открываете мне Баварию совсем с другой стороны. Она стала ближе, понятнее, роднее, доступнее. Одно дело просто гора. Совсем другое, когда на ней сидит счастливая Оля, покорившая эту вершину. :smile:  И я испытывала такое же счастье, как и Вы. А это ни с чем несравнимое чувство теплоты и уюта вечером, когда в окнах  и витринах зажигается свет. И ещё много всего. Оля, Вы подарили такое счастье, такое удовольствие.  С нетерпением  уже жду Ваш следующий рассказ. А пока буду изучать этот «с чувством, с толком, с расстановкой». Спасибо Вам.

 

Татьяна, хочется ещё раз поблагодарить Вас за такие тёплые слова. Перечитываю и тоже испытываю почти такое счастье и удовольствие, как там, на вершине горы.  Правда, уже не верится, что это я там сижу.)))

Очень хочется обратно, а ещё больше хочется изучать и изучать Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется обратно, а ещё больше хочется изучать и изучать Германию.

Оля! Вы не представляете, насколько мне приятны Ваши слова. Действительно за последнее время написано несколько прекрасных отчётов по Германии, и я этому очень рада. Для меня просто подарок, что всё больше людей открыли для себя Германию и полюбили её. Мне повезло. Я люблю эту страну со школьных лет. И в этом немалую роль сыграли мои учителя. Мне несказанно повезло, что моими учителями и в школе, и в институте были замечательные женщины, которые были разведчицами во время Великой Отечественной войны. В этом году я была очень рада, что дождалась большого тура по Германии. Но, к сожалению, он не набрался и его аннулировали. А там такая была программа - и остров Рюген, и замки, где ещё не ступала нога туриста ТТВ, и озёра и много чего ещё. Так что, Оля, вы правы. Изучать и  изучать. Я знаю, что нас ещё много чего удивит и заставит сердце биться сильнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оля! Вы не представляете, насколько мне приятны Ваши слова. Действительно за последнее время написано несколько прекрасных отчётов по Германии, и я этому очень рада. Для меня просто подарок, что всё больше людей открыли для себя Германию и полюбили её. Мне повезло. Я люблю эту страну со школьных лет. И в этом немалую роль сыграли мои учителя. Мне несказанно повезло, что моими учителями и в школе, и в институте были замечательные женщины, которые были разведчицами во время Великой Отечественной войны. В этом году я была очень рада, что дождалась большого тура по Германии. Но, к сожалению, он не набрался и его аннулировали. А там такая была программа - и остров Рюген, и замки, где ещё не ступала нога туриста ТТВ, и озёра и много чего ещё. Так что, Оля, вы правы. Изучать и  изучать. Я знаю, что нас ещё много чего удивит и заставит сердце биться сильнее. 

 

 

Татьяна, Вам действительно повезло, но главное не это, а то, что эти знания и любовь к Германии остались на всю жизнь, что Вы сумели несмотря ни на что, не растерять эту любовь и интерес к этой замечательной стране.

Не поверите, но моя первая учительница немецкого тоже была разведчицей во время войны. А язык я начала изучать ещё до школы, так как тётя родная преподаватель немецкого. И в Германии она бывала не раз, рассказывала много. Но у меня выветрилось практически всё, особенно жаль, что после школы совсем забросила немецкий. Интерес-то возродился быстро, а вот то, что осталось от знания немецкого, удручает. ))) Стараюсь вспоминать, но, наверно уже бесполезно.))

 Надеюсь, что ТТВ будет расширять географию туров с Германией, но, главное, что-бы они набирались. Вот сейчас , мне кажется интерес к этой стране намного больше. Даже по своей теме могу судить - когда перечитывала, обратила внимание сколько благодарностей, особенно в первом посте. Я даже глазам не поверила, не думала, что столько бывает.))

 Ну а я уже не успокоюсь, пока не побываю там столько, сколько надо, что-бы удовлетворить хоть немного свой голод познания)). Наверно, у меня нет меры, но все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за Баварию, мы ее тоже скоро увидим, а Вам хорошего отдыха, новых впечатлений и фото.

 

Люба, как здорово, что Вы собрались в Баварию, просто очень рада за Вас. Буду ждать отзыва. И, конечно Вам тоже самых замечательных поездок и впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вам действительно повезло, но главное не это, а то, что эти знания и любовь к Германии остались на всю жизнь, что Вы сумели несмотря ни на что, не растерять эту любовь и интерес к этой замечательной стране.

Не поверите, но моя первая учительница немецкого тоже была разведчицей во время войны. А язык я начала изучать ещё до школы, так как тётя родная преподаватель немецкого. И в Германии она бывала не раз, рассказывала много. Но у меня выветрилось практически всё, особенно жаль, что после школы совсем забросила немецкий. Интерес-то возродился быстро, а вот то, что осталось от знания немецкого, удручает. ))) Стараюсь вспоминать, но, наверно уже бесполезно.))

 Надеюсь, что ТТВ будет расширять географию туров с Германией, но, главное, что-бы они набирались. Вот сейчас , мне кажется интерес к этой стране намного больше. Даже по своей теме могу судить - когда перечитывала, обратила внимание сколько благодарностей, особенно в первом посте. Я даже глазам не поверила, не думала, что столько бывает.))

 Ну а я уже не успокоюсь, пока не побываю там столько, сколько надо, что-бы удовлетворить хоть немного свой голод познания)). Наверно, у меня нет меры, но все мы разные.

Оля! Любовь к Германии осталась, так как она подкреплялась  и чтением книг, и просмотров фильмов, и любовью к искусству, а, следовательно, просмотром каталогов музеев, и, конечно, любовью к путешествиям. А вот язык я тоже забросила. Я окончила технический ВУЗ, курсы английского языка, так как считалась, что он необходим для технических переводов. А немецкий не был востребован в работе, а выезжать за границу я не могла. У меня тоже сейчас огромный интерес к Германии.  И это счастье, что с появлением интернета возможности получить любую информацию стали безграничны. Вы знаете, мне, кажется, обязательно надо вспомнить язык. Это не бесполезно. Если есть основы, всё вспоминается очень быстро. У меня прямо возникло желание сейчас говорить на немецком. Ведь появилась такая возможность в путешествиях.  Мне только не хватает знаний по работе с интернетом, которые необходимы для подготовки путешествий: заказывать гостиницы, покупать билеты и т.д., то, чем Вы владеете прекрасно. Но я знаю, что при желании, могу легко в этом разобраться, как только появится необходимость. Согласна, интерес к Германии на форуме вырос. И во многом благодаря и этой Вашей теме. А у меня благодаря этой теме, появилась смелость, новые мечты, желание использовать больше возможностей интернета.  По поводу голода познания, мы с Вами похожи.  Двадцати четырёх часов в сутках не хватает. У меня даже в профиле сейчас фраза  " ...счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я окончила технический ВУЗ, курсы английского языка, так как считалась, что он необходим для технических переводов.  Согласна, интерес к Германии на форуме вырос. И во многом благодаря и этой Вашей теме. А у меня благодаря этой теме, появилась смелость, новые мечты, желание использовать больше возможностей интернета.   У меня даже в профиле сейчас фраза  " ...счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же..." 

 

Татьяна, английский тоже прекрасно, нам в Германии его вполне хватало.  А то, что новые мечты появились, это просто здорово, желаю Вам, что-бы они обязательно осуществились.

И счастье, действительно в познании нового, а ещё, большое счастье, когда тебя понимают. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не помните случайно, есть ли в Гармише на ж/д вокзале камера хранения багажа? Будет пересадка в Гармише, и хочу еще погулять по городку несколько часов. И если сдавали где-нибудь чемоданы в камеру хранения, сколько это стоило за 1 место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...