Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Эх, на последнее сообщение не хватило благодарностей. Написали, что лимит на сегодняшний день исчерпан. Как жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Наташ, я постоянно думаю, как-бы растянуть эту жизнь или хотя-бы период, когда могу выезжать и смотреть-смотреть, смотреть.)))  А "доза" для нас не имеет значения - думаю мы могли бы постоянно переезжать с места на место, если бы не работа, дом, близкие, друзья,  всё, к чему надо возвращаться обязательно.)))

Ольга, мы единомышленники, причем, когда помоложе были, поусидчивее, что ли? А сейчас и ездили бы и даже места жительства меняли бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году съездили в 4АМ, начиталась прежде и Вашего отзыва  и Оли Новиковой.  Бавария в Вашем видении тоже прекрасна, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какая у Вас увлекательная и красочная получилась Бавария! Хоть я и отношусь к этому региону, кхм, скептически (да простят меня "фанаты" Баварии), но в Вашем исполнении она выглядит здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо вам за проделанную работу! Чтобы создать подобный фотоотчет, нужно потратить немало сил и времени! Зато, какое удовольствие получаешь от просмотра и прочтения! Я выбрала себе " фаворита" из всех ваших фото- это замок Шаттенбург в туманной дымке. Ну, а горы и озера - это святое, это не в счет! 

Удачи вам и множество поездок индивидуальных и с ТТВ! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо вам за проделанную работу! Чтобы создать подобный фотоотчет, нужно потратить немало сил и времени! Зато, какое удовольствие получаешь от просмотра и прочтения! Я выбрала себе " фаворита" из всех ваших фото- это замок Шаттенбург в туманной дымке. Ну, а горы и озера - это святое, это не в счет! 

Удачи вам и множество поездок индивидуальных и с ТТВ! :i-m_so_h:

 

Спасибо, Римма. Меня как-раз подмывало спросить, что кому больше понравилось.)) Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай,меня спроси!сегодня-озеро,завтра ратуша,третьего дня кошка...нет,все-таки ратуша....а горы вне конкурса...потрясающий Гармиш...а вот Линдау...нет,лучше всех городков Мемминген.....хочется видеть все и сразу!

Оля,сделай фотокнигу,получится просто шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай,меня спроси!сегодня-озеро,завтра ратуша,третьего дня кошка...нет,все-таки ратуша....а горы вне конкурса...хочется видеть все и сразу!

Оля,сделай фотокнигу,получится просто шикарно!

 

Наташ, давно хочу книгу, но вот на это времени и не хватает.))) Даже заходила и даже начала делать и всё заглохло. Но, время придет и я обязательно сделаю и это. :smile:

Я тоже пока фаворитов поездки не выбрала - радует, что я нигде не ошиблась и нам понравилось абсолютно всё. Немного выпадает Аугсбург, но на него было времени маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже не хочу определять фаворита - нравится ВСЕ!!!  Такое чутье картинки! Оля Ваши фотографии просто чудесны! Так бы и смотрела, смотрела, смотрела! Книгу надо сделать обязательно, такие фото надо рассматривать как репродукции картин великих художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Римма. Меня как-раз подмывало спросить, что кому больше понравилось.)) Просто интересно.

Оля, не стоит благодарить.  А " фаворита" ( заметьте, в кавычках) я выделила для себя не потому, что остальные фото не тронули или потому, что кадр самый удачный из многих прекрасных в вашем фотоотчете, а потому, что это фото притягивает меня , как магнит . На это есть свои причины. Ну, а фото гор и озер я даже комментировать не хочу. О них я уже сказала в предшествующих своих сообщениях. Горы - моя любовь навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за теплые слова - приятно, время потратила не зря.))) А про то, что кому нравится, я имела ввиду не фотографии, а "пункты программы".))  Ну в принципе, это почти одно и то же. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постаралась определить, что же мне больше всего понравилось, определенный городок или в целом какая то местность? Пересмотрела в который уж раз весь отзыв. Только определюсь, что озера, нет, все таки горы. Опять нет, расписные баварские домики не уступают. А тут пасторальные сельские пейзажи с коровками, опять не хуже. А цветочный остров - это вообще что-то! Короче, не смогла определиться. Одно лучше другого! Ох, уж эта Бавария! И ох, уж эта Оля, разбередившая нас такой красотой! А по фотографиям все таки смогла определиться с фаворитом, и как не странно, это не картинка с пейзажем городским, сельским или горно-озерным. Пост 199. Тюльпаны на первом плане, дальше - собака, озеро, маяк. Шедеврально! Не побоюсь этого слова!

А вообще, Оля, ты задала этой поездкой такую планку, в первую очередь, самой себе, столько всего преодолела и превзошла "самое себя" даже в физическом плане (это я о твоем подъеме в горы), что дальше наверное, тебя ждет полет на параплане, на который ты пока не решилась :)) (пост 138,139).

Все мы здесь "больные" путешествиями, а твой вирус болезни мутировал. Полугодовая подготовка, стыковки, расписания, маршруты, пересадки, бронирования, варианты, предусматривающие различную погоду и другие факторы, а потом, как результат - наслаждение от проделанной работы и увиденной, осязаемой красоты! По другому ты теперь вряд ли сможешь, будешь жить с этим новым вирусом, пока он еще в какую-нибудь сторону не смутирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, на параплане было бы здорово.)))  А про фотку с тюльпанами и собакой - я долго выбирала между двумя похожими и остановилась на той, что тебе понравилась. Значит у нас совпадают вкусы.))

Ну а от "вируса" нашего нам уже никогда не избавиться и этому я очень рада!!!!! Будем ездить сколько сможем и находить всё новые интересные и красивые места и, конечно влюбляться снова и снова.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещала, выкладываю еще немного фотографий. И в заключении, приведу график нашей поездки.

 

1 день. Прилет в Мюнхен и переезд в Нёрдлинген.

2 день.  Динкельсбюль и переезд в Аугсбург.

3 день. Переезд в Гармиш-Партенкирхен и поездка в Миттенвальд.

4 день.  Вальхензее и подъём на гору Херцогштанд, Кохель.

5 день.  Роттенбух, Фюссен, Швангау и подъём на Тегельберг, на обратном пути монастырь Этталь.

6 день. Переезд в Мюнхен. Поездка в Хершинг и Андекс.

7 день.  Ландсхут.

8 день. Переезд в Линдау. Прогулка по городу.

9 день.  Штайн-ам-Рейн, Констанц, остров цветов Майнау. На обратном пути Меерсбург.

10 день. Фельдкирх, Фридрихсхафен.

11 день  Переезд в Мюнхен. Мемминген. Нимфенбург.

12 день  Мюнхен.

 

А теперь иллюстрации.)))

 

Это Нёрдлинген.
0_112156_7da75fff_XL.jpg

0_112157_e13b9a57_XL.jpg

0_112158_dac4c30f_XL.jpg

 

Едем в Динкельсбюль.
0_112159_113ff65a_XL.jpg

0_11215a_d8428cfc_XL.jpg

 

Город башен.)) А на окраинах напоминает деревню, обнесённую крепостной стеной.
0_11215b_5c4b6c09_XL.jpg

0_11215c_4361edc_XL.jpg

 

Вечер в Аугсбурге.
0_11215d_1c6b1332_XL.jpg

 

А это уже Миттенвальд.
0_11215e_c3d86b3c_XL.jpg

 

Наш любимый Гармиш-Партенкирхен.
0_11215f_722bf354_XL.jpg

0_112160_6543cd57_XL.jpg

0_112161_9ddc2644_XL.jpg

 

Незабываемый подъём, ощущения непередаваемые.
0_112162_7e18f82d_XL.jpg

 

Вальхензее далеко внизу и остров в форме сердца, разве такое можно забыть.
0_112163_3f3312af_XL.jpg

0_112165_fdf3d181_XL.jpg

 

Кохельзее, ещё одно райское местечко - тишина, покой, умиротворение. Здесь упрочилось то ощущение счастья, в котором мы пребывали после подъёма на Херцогштанд. Было такое чувство, что в этой жизни ничего не нужно, у нас всё уже есть - ведь мы живём.)))
0_112166_4b5c3f29_XL.jpg

 

Церковь Роттенбуха. Ещё одно потрясение.
0_112167_4a8285f_XL.jpg

 

А это Фюссен.

0_11216a_4d0ab54d_XL.jpg
 

0_112168_f89911cf_XL.jpg

0_112169_947643e_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я в восторге от всего, фаворитов не могу выбрать, красота везде!!! Спасибо тебе за такой замечательный отзыв и вложенный в него колоссальный труд!!! Уже в новом каталоге сделала закладку на тур с посещением Баварии, чтобы как можно больше познакомиться с этим красивейшим местом. Ну а Альпы, это мои любимые горы в Европе!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше.

 

Поднимаемся на Тегельберг. Малышка за спиной у папы чувствует себя прекрасно.))
0_11216b_2fdd9e2f_XL.jpg

 

Красотища-а!!!!!
0_11216c_d36c1a7_XL.jpg

0_11216d_6c6c351c_XL.jpg

 

Этталь.
0_11216e_fe836df0_XL.jpg

 

Клумба в Хершинге.
0_11216f_fbed1736_XL.jpg

 

Аммерзе.
0_112170_c1d2d9f0_XL.jpg

 

Андекс. Пиво было вкусным.)))
0_112171_a98931bc_XL.jpg

 

Ландсхут. Прекрасный город. Несмотря на дождь, мы получили огромное удовольствие.
0_112172_3d4da5d4_XL.jpg

0_112173_424c33bd_XL.jpg

 

Ну а это Линдау, где мы прожили, как и в Гармише три дня и три ночи, наверно поэтому к этому городку тоже особое, нежное отношение. Вернуться хочется ужасно, хоть прямо сейчас.)))
0_112174_1350e585_XL.jpg

0_112175_cce42183_XL.jpg

 

Так понравившаяся всем Ратуша Линдау.
0_11217d_fad8464a_XL.jpg
 

А Штайн-ам Рейн как хорош и самобытен. Его "картинную галерею"  можно рассматривать часами и днями, несмотря на то, что это всего лишь одна улица.
0_112176_4b6b02d0_XL.jpg

 

Констанц, "город контрастов", как нам показалось и "Империя", встречающая и провожающая корабли
0_112177_782c5c59_XL.jpg

 

Майнау - чудесный остров цветов.
0_112178_d0670dee_XL.jpg

0_112179_de8fedad_XL.jpg

 

Ещё один маленький городок - Меерсбург.
0_11217a_c9678f2e_XL.jpg

 

Австрийский Фельдкирх.
0_11217b_880f5e66_XL.jpg

 

А это Фридрихсхафен, а за фонтаном это такая Ратуша. И такие бывают.))
0_11217c_6f2a68fd_XL.jpg

 

Ну а этот замечательный город Мемминген стал настоящим открытием поездки. Если везде мы ожидали и знали, что увидим, тут была полная неожиданность и восторг тоже полный.
0_11217e_b5199129_XL.jpg

 

0_11217f_debd4457_XL.jpg
 

Дом с семью крышами.
0_112180_7b4a1637_XL.jpg
 

 

Вот так пролетела наша поездка в Баварию с небольшими вылазками в другие районы и даже страны.)))) Уж так расположено Боденское озеро, что вокруг лежат целых три государства и в них столько интересного, что удержаться возможности не было.)))

Конечно, мы очень рады, что всё сложилось и всё срослось, что мы увидели столько нового и интересного, влюбились в эти края окончательно и бесповоротно.

  Всем, кто хочет познакомится с Баварией поближе, желаю, что-бы всё получилось в лучшем виде. Вполне можно найти подходящий тур, тем более новинки у ТТВ в этом направлении появляются регулярно.

 На этом всё - завтра вечером едем в Москву и в ночь улетаем в Вену, а оттуда в Прагу.)) это называется  "Остапа понесло".))) Ну и "вирус" своё дело делает. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, желаю, чтобы новое путешествие оказалось столь же ярким и незабываемым!!! С нетерпением будем ждать нового умопомрачительного отчета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я в восторге от всего, фаворитов не могу выбрать, красота везде!!! Спасибо тебе за такой замечательный отзыв и вложенный в него колоссальный труд!!! Уже в новом каталоге сделала закладку на тур с посещением Баварии, чтобы как можно больше познакомиться с этим красивейшим местом. Ну а Альпы, это мои любимые горы в Европе!!!  

 

Надя, спасибо, рада, что тебе понравилось.  Альпы я тоже очень люблю. Надеюсь Бавария тебя очарует, мне кажется это такое особое место на земле,  не похожее  ни на какое другое.  И атмосфера там особенная, и принцы, и принцессы тоже рождаются особенными.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, желаю, чтобы новое путешествие оказалось столь же ярким и незабываемым!!! С нетерпением будем ждать нового умопомрачительного отчета!!!

 

Надеюсь отдохнуть, а что получится не знаю, чётких планов нет.))) Конечно, большое спасибо за пожелания.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, кто заинтересовался этим чудесным краем - Баварией, можно посмотреть очень красивый фильм "Бавария - путешествие мечты". Всё показано с высоты полета вертолета и сопровождается рассказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы,у Ольги всё по плану-отзыв написан и вперед-в новое путешествие! А мы с вами засиделись что-то....так привыкли к Баварии....

Ольга,счастливого вам пути,приятных минут-часов отдыха,созерцаний,открытий!

а мы будем ждать новых изумительных фотографий и рассказов о поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! Спасибо за "окунание" в Баварию! Поставила себе галочку в планах!

 

Счастливого пути и новых открытий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам большое за сказочную Баварию! Открыла с Вашей помощью еще много мест для себя, которые хотелось бы посетить (в первую очередь Боденское озеро). И в очередной раз убедилась в правильности своего выбора для нынешней самостоятельной осенней поездки, да и планов на будущее :biggrin:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...