Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неожиданный 4АМ с Алексеем Тарасовым


semka

Рекомендуемые сообщения

Поездка в Тихань была в 10 -ый день тура.Обеда в этот день не было, а был групповой ужин в Долине красавиц.

я бы не сказала что это прямо-таки ужин)))) это дегустация 5 (а если повезет 6) вин и поедание венгерского гуляша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

А вот все-таки про 7 день. Там 3 города, в котором был обед или свободное время для этого? И где вы обедали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить в 7 день , когда поездка на Тихань, где у группы был обед? 

В Эгере вы брали групповой ужин? И когда все были в Долине красавиц, вы где-то гуляли?

Ужин в Долине красавиц (10 день) был достаточно сытным и очень вкусным:

 

IMG_0494.JPG

 

IMG_0490.JPG

 

И вообще все мероприятие прошло на волне позитива и оставило теплые воспоминания и канистру привезенного вкусного вина. Дегустация продолжилась и дома с друзьями  :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все-таки про 7 день. Там 3 города, в котором был обед или свободное время для этого? И где вы обедали?

Коллективный обед был в Ровине (мой пост # 183) после прогулки на остров, 14 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina13, а вам с ужином в Долине красавиц повезло :i-m_so_h: у нас овощей и нарезки не было.

 

 

А вот все-таки про 7 день. Там 3 города, в котором был обед или свободное время для этого? И где вы обедали?

А в нашем заезде коллективный ужин был в Порече, а не в обед в Ровине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была там возможность поесть самим? В каком городе было больше времени свободного?

В отчете maverick про этот день говорится 

 

12.05 прибытие в г. Ровинь и экскурсия до ~ 13.00 

14.00 коллективный обед для желающих за €12

15.30 выезд из Ровиня

16.45 - г. Пореч, экскурсия -

18.30 выезд из г. Пореч,

 

Думаю, можно очень хорошо все спланировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была там возможность поесть самим? В каком городе было больше времени свободного?

В Пуле точно помню времени свободного было немного, да и обедать было ещё рановато. В Ровине свободное время, если не ехать на морскую прогулку (Лена подробно описывает свои путешествия по Ровиню). Но тут уже "дело вкуса", кто то предпочитает прогулки по городу, а я, например, никогда не откажусь от какой-либо морской, речной или любой другой  по любой воде на любом кораблике  :smile: . Был вариант на остров не плыть, а обедать с группой. Но, как выясняется, в разные заезды этот день строится по-разному, так что скорее всего на месте сориентируетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может посоветовать кафе ?

Вот здесь про покушать в Порече. Просматривала - чуть слюной не захлебнулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может посоветовать кафе ?

Кафе на побережье на Истрии( Пула, Ровинь, Пореч) великое множество.Можно выбрать по вкусу. Я, например, выбрала кафе в Ровине из-за возможности любоваться морем сидя за столиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами расстались в Кошице.Потом последовал переезд по Словакии и Польше.Обедали мы снова в городке Ниско в том же кафе.Но уже обед за 9 евро брать не стали, а взяли суп и тарелку овощей с колбаской за 11 злотых. Ну а дальше было Пажеро...И прощальный тост за удачное путешествие, за гида и водителей
 
Наша веселая галерка...


0_a0235_d98ea77_XL.jpg
 
0_a0234_c39f06ea_XL.jpg
 

Наш замечательный Алексей!

0_a0236_a9e6a371_XL.jpg
 

и наши замечательные водители!

0_a0237_6f4b534d_XL.jpg
 

Как жаль расставаться!

0_a0238_68d6bc01_XL.jpg
 

 

Ну , а это мы, форумчане!

0_a0233_674fd1cf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, огромное тебе спасибо за такой замечательный отзыв, за твой труд, терпение и потраченное время!

С большим интересом читала и ещё раз проезжала, проплывала и проходила по нашему маршруту. Очень рады знакомству с таким активным, позитивным и доброжелательным человеком, ты организовала наше знакомство до поездки и уже с первого дня был получен заряд положительной энергии. Повезло и с гидом, и с погодой, и с замечательными попутчиками и новыми знакомыми - форумчанами. Будем рады снова встретиться на дорогах Европы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   Лена, можно я про посещение аббатства вставлю два слова.

Главной достопримечательностью полуострова Тихань является бенедиктинское аббатство, основанное в 1055 году королем Андрашем 1. Оно расположено на самом высоком месте полуострова и видно издалека.

Венгрия-2 637.jpg

Подходим к аббатсву 

Венгрия-2 681.jpg

 

Венгрия-2 635.jpg

 

Перед церковью  аббатства установлен памятник королю Андрашу 1 и его жене, дочери Ярослава Мудрого Анастасии Ярославне.

 

Венгрия-2 680.jpg

 

Обращаю внимание на подпись. Или я совсем не знаю азов истории, или история переписывается в угоду кому-то.

 

Венгрия-2 679.jpg

 

Далее заходим в церковь.Все убранство церкви сделано из дерева с позолотой 

 

Венгрия-2 665.jpg

 

В храме 3 алтаря  Один из них ( который я сфотографировала) - алтарь Девы Марии. Ее статую каждый день переодевают в новые наряды.

 

Венгрия-2 664.jpg

 

В первозданном виде сохранилась крипта, где находится усыпальница Андраша 1. на его надгробье крест и витой меч, что символизирует христова воина. Христовых воинов было огромное количество, а таких надгробий всего 2.

Спускаемся в крипту.

 

Венгрия-2 669.jpg

 

Венгрия-2 673.jpg

 

Венгрия-2 666.jpg

 

В подземной церкви аббатства хранился важный для всей Венгрии документ - охранная грамота аббатства, в которой вместе с латынью встречаются и венгерские слова ( впервые в важном документе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лена, спасибо большое за отзыв, за твои чудесные фотографии! Еще раз прошла и проехала вместе с тобой наш маршрут.

Были вместе в одном туре, посещали одни и те же места, а оказалось, что я многое и не увидела. Спасибо тебе за такой интересный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Лена, с твоего разрешения,  я еще раз воспользуюсь твоим отзывом.

   Предъямский град.  К замку ведет хорошая дорога, все пошли по ней. И только нашу Лену этот путь не устроил. она захотела продолжить свой путь по травке да еще и босиком...

 

Венгрия-2 351.jpg

 

После экскурсии по Эгеру часть группы поехала в  Долину красавиц на дегустацию, а другие остались в городе. 

Я  с Татьяной погуляла по епископскому парку.Полюбовались прудом. заросшим кувшинками.

 

Венгрия-2 813.jpg

 

 Встретили вот такую каменную красавицу.

 

Венгрия-2 821.jpg

 

Полюбовались новобрачными и захотели показать их вам.

 

Венгрия-2 815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, как-будто Лена в сказку идет какую-то, и очень красивую сказку... :smile:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, как-будто Лена в сказку идет какую-то, и очень красивую сказку... :smile:​ 

Машуль, действительно сказка- река внизу шумит, пахнет свежескошенной травой, тишина....Так не хотелось уезжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Елена, спасибо за отзыв! Очень здорово, интересно, подробно, а какие фото...супер!

Подскажите пожалуйста в какое время/числа проходил ваш тур?

Едем в этот тур со 2-го июня, по прогнозам погода пока как-то не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, спасибо за оценку моего труда! Тур замечательный! Ездили в тур с 10.06.Погода была в основном хорошая, но в самый нужный день на Плитивицких озерах был дождь. Счастливого пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...