Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неожиданный 4АМ с Алексеем Тарасовым


semka

Рекомендуемые сообщения

Благополучно спустившись с башни, я свернула на какую-то маленькую улочку...

0_9e58f_60496443_XL.jpg
 

Тут началась настоящая Италия!

 

0_9e590_43d51a14_XL.jpg
 
0_9e591_38a21ec9_XL.jpg
 
0_9e592_98bebe2a_XL.jpg
 
0_9e593_fbba4b86_XL.jpg
 
0_9e594_adc8dc2_XL.jpg
 

Спустившись за этой парой, увидела кафе с видом на море. Увы, карты здесь не брали..А налички могло не хватить.

Направилась на площадь в банк.

 

0_9e595_938edb9f_XL.jpg
 

По дороге попался мальчик с рыбой... В банке мне понравилось: все чинно, спокойно, говорят тихо, клиенты улыбаются

И курс хороший : за 20 евро дали 152 куны :smile:

 

0_9e596_945fb4f0_XL.jpg
 

Возвращаюсь и делаю заказ...

 

0_9e597_a2bbd772_XL.jpg
 

За новые путешествия!

 

0_9e598_8311a3cc_XL.jpg
 

А время не стоит на месте...Пора на парковку. На площади кругом львы

 

0_9e599_3f0ba153_XL.jpg
 
0_9e59a_e6516190_XL.jpg
 

Последний взгляд на башню! 

 

0_9e59b_cefe862c_XL.jpg
 

Мы едем дальше по Истрии- нас ждет Пореч!

 

0_9e58e_d5580585_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Ну как мы уже много раз говорили- гиды все разные. У нас, Женя Лунина, в 2010-ом сразу анонсировала купание во время плаванья, да еще и пикник потом группе устроила на кораблике. Весело так было))).

Мы были в этом туре в 2012 году и тоже с Женей Луниной. Она с гидом по Ровини Леной организовала нам шикарную морскую прогулку на катере с угощением. Капитан судна тоже угощал нас рыбкой собственного приготовления и местным вином. Эта прогулка была просто незабываемой. Для купания нас завезли на остров, где мы полтора часа наслаждались чистейшим и теплым морем на песчаном пляже всей группой . Не ездили с нами единицы и, думаю, они много потеряли. И Вы, Саша, правы - гиды все разные и организуют они все по своему. Тур с Женей был как подарок судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других мест для купания в Ровине не было? Боюсь что наша бабушка в воду прыгнет, а назад не выпрыгнет на таких камнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы, Павел правы - гиды все разные и организуют они все по своему. Тур с Женей был как подарок судьбы.

Купание на острове- это тоже замечательный вариант!

Эх, давно мы с Вами про Израиль не разговаривали, даже забыли как меня зовут))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ровинь! Не могу удержаться...  Фото многие просто "один в один"... Так же вспомнила свою Хорватию в далеком 2006 году, колокольню Святой Евфимии,  "страшную" лестницу, по которой поднималась с дочерью, знакомые  улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюшка, спасибо! Но было реально страшно... :scratch:

Я вот сейчас,посмотрела,как Саша с Маттароне спускался,вот где реально страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание на острове- это тоже замечательный вариант!

Эх, давно мы с Вами про Израиль не разговаривали, даже забыли как меня зовут))).

Саша, простите меня! Ник Ваш меня спутал. А про Израиль .... хоть сейчас.... и без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с высоты птичьего полета Ровинь очень красив. Спасибо за такие отличные фото, особенно "с чайкой" (обязательно использую её в своем фотоальбоме).

 

А некоторые в это время наслаждались замечательной морской прогулкой на остров, принимали солнечные ванны, позировали перед объективами, купались. Времени на все хватило. На острове были и раздевалки, и шезлонги для отдыха, и место для купания очень комфортное. На кораблике угощали напитками на выбор - ракия, вина красные и белые, сок, минералка.

 

1.JPG  2.JPG

 

3.JPG  4.JPG

 

Приближаемся к острову:

 

5.JPG

 

Купание:

 

к.jpg

 

к1.jpg

 

После водных процедур в Ровине был коллективный обед, любители морепродуктов попробовали "лигни на жару" - маленькие кальмарчики, приготовленные на гриле. Напитки предлагались на выбор.

 

обед.jpg

 

Ласковое хорватское солнце, теплое море, замечательно организованная прогулка, вкусный обед и напитки - все способствовало отличному настроению!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в этом туре в 2012 году и тоже с Женей Луниной. Она с гидом по Ровини Леной организовала нам шикарную морскую прогулку на катере с угощением. Капитан судна тоже угощал нас рыбкой собственного приготовления и местным вином. Эта прогулка была просто незабываемой. Для купания нас завезли на остров, где мы полтора часа наслаждались чистейшим и теплым морем на песчаном пляже всей группой . Не ездили с нами единицы и, думаю, они много потеряли. И Вы, Саша, правы - гиды все разные и организуют они все по своему. Тур с Женей был как подарок судьбы.

В нашем туре Женечка тоже организовывала угощение на кораблике фрукты, печенюшки и вино. КУпались также на  острове. 

Я, к примеру, не ездила на прогулку и не считаю что много потеряла. Я насладилась Ровинем в полной мере, неспешно прогулявшись по его улочкам, посидев на площади и т.п. А у тех, кто брал прогулку на кораблике времени свободного и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за "возвращение" в Ровинь. Была там в туре с ТТВ в 2008 г., времени на город было не очень много, до сих пор помню неудовлетворенность от этого, и еще запомнилось, что спешила за гидом и  не успела сделать один из кадров. До сих пор эта картинка периодически всплывает у меня в памяти - узкая-узкая улочка, ведущая вниз, а в конце в просвете между домами синее-синее море и яхта под парусами, почти такую же я нашла в ваших фотографиях, аж сердце защемило! И тогда мне тоже показалось, что Истрия очень похожа на Италию. Причем, в Италии я до этого не была, представление было лишь из фотографий и картин, но почему-то после тура все время вспоминалось, что побывала не только в Хорватии, но и почти в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Лена!        ... а  мы и на кораблике замечательно отдохнули  с нашим супер-гидом Алексеем Тарасовым,  и покупались на удобном пляже , и ...., благодаря Вашему замечательному рассказу и великолепным фотографиям, увидели Ровинь с высоты птичьего полёта.       Браво, Лена!   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А других мест для купания в Ровине не было? Боюсь что наша бабушка в воду прыгнет, а назад не выпрыгнет на таких камнях.

С бабушкой нужно однозначно на острова.(Без шуток.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, большое спасибо за фото с островов! Я теперь знаю, как все у вас было, а у кого-то будет...

Наш Алексей тоже молодец! Все прекрасно организовал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ровинь! Не могу удержаться...  Фото многие просто "один в один"... Так же вспомнила свою Хорватию в далеком 2006 году, колокольню Святой Евфимии,  "страшную" лестницу, по которой поднималась с дочерью, знакомые  улицы...

Инна, очень рада, что напомнила Вам приятные моменты путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Ровиня до Пореча 35 км.. В скором времени   высаживаемся на набережной. Городок небольшой с населением около 7 тысяч человек. И весь итальянский! :biggrin: 


0_9e5bd_30d06953_XL.jpg
 
0_9e5bf_e2fc160a_XL.jpg
 
0_9e5be_bff583e7_XL.jpg
 
0_9e5c0_a7f6cb43_XL.jpg
 
0_9e5c1_adfc76e7_XL.jpg
 
0_9e5c2_da141107_XL.jpg
 
0_9e5c3_daf2229a_XL.jpg
 
0_9e5c4_18a629a4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходим к Евфразиевой базилике....

0_9e5ce_e06e3ec_XL.jpg
  
Современная базилика, посвященная Пресвятой Богородице, была сооружена в 6 веке при епископе Евфразие. Для строительства использовались фрагменты старой церкви. Настенные мозаики выполнили византийцы, напольные мозаики в византийском стиле – местные мастера. Лица ангелов и людей на мозаике выглядят удивительно живыми.
Стремясь увековечить свое имя, епископ Евфразий потребовал выбить свои инициалы на всех видных местах базилики, а также изобразить себя на одной из мозаик апсиды. За нарушение религиозных норм и нарциссизм епископ был проклят Папой Римским и отлучен от церкви.

 

С ума сойти- 6 век!!!!
 
0_9e5c5_bebc32e3_XL.jpg
 
0_9e5c7_a6014296_XL.jpg
 
0_9e5c6_58b52b78_XL.jpg
 
0_9e5c8_bbba99a9_XL.jpg
 
Обратите внимание, сколько стоит билет.Мы же посетили Базилику бесплатно, так как были после 18.00 часов.

0_9e5c9_3fffd855_XL.jpg
 
Гуляем по центральной улице Декуманус...

0_9e5ca_2bb1ffd2_XL.jpg
 
0_9e5cb_f4dccd3a_XL.jpg
 
Я же говорю- Италия.. :smile:

0_9e5cc_b66da954_XL.jpg
 
0_9e5cd_b6a03fa3_XL.jpg
 
После окончания экскурсии дружно направляемся в Биллу- расставаться с кунами.Дальше наш путь лежит в Словению, а там уже еврозона. Прощаемся с Леной- с замечательным гидом и женщиной...

0_9e5bc_2d4f05d0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем по Словении в город Порторож...
 
А вокруг такая красота....
 
0_9e5d7_d0d475c2_XL.jpg
 
0_9e5d8_20e94d47_XL.jpg
 
0_9e5d9_464f5fd_XL.jpg
 
Прибываем в Порторож и заселяемся в отель. Вид из моего окна - залив для яхт.

0_9e5da_bfc5beed_XL.jpg
 
И еще виден кусочек моря!

0_9e5d6_1ecacdfd_XL.jpg

Спать не хотелось, пошла изучать местность и заодно поискать пляж.

На этом 7-ой день закончился.Впечатлений- море! А завтра будет ТАКОЙ день- лучший день тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный рассказ и чудесные фото, едем в этот тур, но с морем в конце августа. Поэтому вопрос практический, сколько Вы покупали форинтов  и сколько кун  на перекусить и сувениры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куны покупала два раза на общую сумму 40 евро(300 кун), а форинты один раз на 20 евро ( ~ 6000 форинтов), но я еще пользовалась картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем по Словении в город Портороже...

 

А вокруг такая красота....

Такое ощущение, что вы не ехали, а летели. Красота!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. Пиран -Постойнская яма- Предъямский  Град -озеро Блед.

 

Утро восьмого дня началось отлично. Проснулась пораньше.. и на море! Я же еще никогда не плавала в Словении :smile: !

 

Город стоит на берегу залива: напротив виднеется Хорватия.... 

 
0_9e6c2_e451bb4a_XL.jpg
 

Ранний час, пляжи пустынны, и только несколько любителей утренних пробежек попадаются навстречу....

 

0_9e6c3_560c8479_XL.jpg
 

Опять платформы, как в Хорватии, и спуск в в море  вот по такой лесенке...Интересно плавать в море между двумя странами!

 

0_9e6c4_395ee15c_XL.jpg
 

Плавая, любуюсь Grand Hotel Bernardin Palms. Нет, это не наш отель, наш покажу попозже.

 

0_9e6c5_c6defae3_XL.jpg
 

Наплавашись,  ( вода очень чистая ) по  лестнице поднимаюсь к развалинам церкви Святого Бернардина. Она стоит  на площади в окружении отелей...

(Розовая стена справа- наш отель)

0_9e6c8_1800cb38_XL.jpg
 

Вот и сама церковь...

0_9e6c6_952f45c_XL.jpg
 

и наш отель

0_9e6c7_8d9f012f_XL.jpg
 

Бросаю взгляд на лагуну...

 

0_9e6c9_e3fdf390_XL.jpg
 

Между отелями проходит улица с бутиками, банками и кафешками...

 

0_9e6ca_a2e62787_XL.jpg
 

После завтрака направляемся в Пиран!

 

0_9e6cb_35f2ded6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Путь наш занял около получаса.И мы в Пиране!

 

Немного из истории

 

У Пирана долгая история, берущая начало со времен древних греков. Название города происходит от греческого «огонь». В древние времена, Пиран, расположенный на узкой длинной косе, сильно выдающейся в море, служил маяком, указывая путь к греческому городу Аэгида (современный Копер). Гораздо позднее, в 923 году был подписан торговый договор с Венецией, которая обязалась защищать Пиран от внешних врагов. Так начался длительный «роман» с великолепной Венецией. Пиран был обласкан венецианскими правителями и получил множество привилегий. Окрестные солончаки стали основным источником добычи соли для Венеции. Соль, так высоко ценимая в те времена, принесла городу процветание.

Вообщем, мы снова в Италии! В Пиране официально два языка- словенский и итальянский

Ну что, пошли знакомиться!

Паркуемся в районе порта...

 

0_9e6cc_94dae1bc_XL.jpg
 

и мимо леса мачт..

 

0_9e6ce_8867f571_XL.jpg
 
0_9e6cd_6655b553_XL.jpg
 

выходим на центральную площадь, названную в честь музыканта и скрипача Джузеппе Тартини, уроженца этого города.

 

Слева находится Ратуша с венецианским львом...

 

0_9e6cf_4b324b7b_XL.jpg
 

 посередине сам Тартини...

 

0_9e6d0_48fd641a_XL.jpg
 

А справа - знаменитая "венецианка".

 

0_9e6d1_4c5eb536_XL.jpg
 

По узким улочкам поднимаеися к Собору Святого Георгия...

 

0_9e6d2_e8ee62e3_XL.jpg
 
0_9e6d4_bee514f1_XL.jpg
 
0_9e6d3_3fceb72a_XL.jpg
 

Ух, ты!! Город как на ладони! ( Кстати, население города  всего 4000 человек!)

 

0_9e6d5_33fca51e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На причале стоят и такте лодки с черными парусами, память пиратских традиций,  скорее для прикола. Кстати, с такими парусами  была и в море.

IMG_1376.JPG Вообще,  название Пиран происходит не от питатов, а от слова пир ( по гречески огонь). На крепости ( на фото серая справо) зажигался огонь, а  слева попал наш  Алеша. IMG_1340.JPG Напротив крепости - русалка без хвоста ( русалка  справа). Леночка,  прошу прощения  за бесцеремонное вторжение в твой  рассказ.IMG_1343.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...