Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неожиданный 4АМ с Алексеем Тарасовым


semka

Рекомендуемые сообщения

       Лена, разреши и мне немного прогуляться по улочкам Пирана.

 

  Сначала центральная площадь с ее красотами и трогательный памятник  " вырванное сердце".

 

                          Венгрия-2 265.jpg

 

           Проходим  городским рынком.

 

Венгрия-2 263.jpg  Венгрия-2 264.jpg

 

           Проходим мимо сувенирных лавок.

 

Венгрия-2 261.jpg  Венгрия-2 262.jpg

 

           Видим красивое дерево - лиану.

 

                           Венгрия-2 267.jpg

 

   И еще море у Пирана, какое же оно красивое, сколько красок и оттенков!

 

Венгрия-2 205.jpg  Венгрия-2 206.jpg

 

Венгрия-2 248.jpg  Венгрия-2 270.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Алла, Валечка! Спасибо за фото! Рынка и памятника в Пиране не увидела... :sad: Поэтому смотрю с большим интересом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху можно полюбоваться не только городком, но и красивейшим Андриатическим морем и берегами Италии!

 

0_9e71f_93759f5d_XL.jpg

 

Потихоньку начинаем спуск...Улочки такие узкие, что идти можно только по одному..Наш отряд из 50 бойцов растянулся на десятки метров и узкой змейкой заскользил по городку  :biggrin:

 

0_9e720_beb60da9_XL.jpg

 

0_9e72d_e9ff9e59_XL.jpg

 

0_9e721_908df919_XL.jpg

 

0_9e722_aa19408d_XL.jpg

 

0_9e723_6b5218ac_XL.jpg

 

0_9e724_3d82ce34_XL.jpg

 

0_9e725_f98b840e_XL.jpg

 

0_9e727_e21e481_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим к площади Первого Мая

Когда-то эта площадь была центральной. Но город рос и она просто стала мала. По сравнению с другой площадью — Тартини, эта, действительно, очень небольшая. Её окружают разноцветные невысокие дома, на первых этажах которых расположились кафе и магазинчики. В центре площади Первого мая расположен старинный (XVIII в.) резервуар для сбора дождевой воды, украшенный скульптурами, изображающими справедливость и закон.

0_9e726_9845c2c2_XL.jpg

0_9e72f_800c32b5_XL.jpg

 

По очередной улочке выходим на набережную..

 

0_9e729_1e9f8eb5_XL.jpg

0_9e72b_9e781427_XL.jpg

 

Надпись показывает, что город -двуязычный

 

0_9e72c_1fd1caf9_XL.jpg

0_9e71e_16c36138_XL.jpg

 

Море волшебно! 

 

0_9e72e_f5cb39aa_XL.jpg

 

Где же ты, Италия??!!! 

 

0_9e72a_ccbb599b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вода какая прозрачная!Вот бы поплавать! И пляж галечный! И никаких платформ! (почему-то на форуме никто не писал о плавании в Пиране, и купальник я, конечно, не взяла).  :sad: 

0_9e741_aa259d46_XL.jpg
 

Ну, просто "пиратские" паруса!

 

0_9e742_56152921_XL.jpg
 

А вот и сами "пираты"!!!

 

0_9e743_144d587a_XL.jpg
 
0_9e744_7c5b2802_XL.jpg
 

Снова выходим на площадь, и начинается свободное время....Во мне начинают бороться два голоса: один приказывает идти и подниматься на колокольню церкви Святого Георгия, а другой соблазняет прохладой под зонтиками и чашечкой капучино :smile:

 

0_9e745_726ac13f_XL.jpg
 

Победили зонтики... Подхожу к столику, и вдруг вижу Алексея и нашего ( как потом оказалось) чудесного гида по Словении -Ирину. Ирина приглашает меня к их столику.Говорит, что у них в Словении есть такой обычай: если встречаешь человека в течении дня три раза, то обязан выпить с ним чашечку кофе.Она встречает меня сегодня уже третий раз, и я должна к ним присоединиться.... :biggrin:

 

 

0_9e746_84b508fc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но я решив не мешать их профессиональному общению, усаживаюсь за отдельный столик..

 

0_9e747_f0aebc39_XL.jpg

 

Как хорошо начинать утро с чашки капучино!  

 

0_9e748_82ef34cd_XL.jpg

 

Как всегда, все хорошее быстро заканчивается, и мы, не спеша , шагаем к автобусу...

 

0_9e749_f971d5ba_XL.jpg

 

0_9e74a_fe7628ea_XL.jpg

 

0_9e74b_64662496_XL.jpg

 

Вот и все. Мы прощаемся с Пираном...Словения определенно начинает мне нравиться....  :i-m_so_h:

 

0_9e740_fb02c067_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словения чудесная страна, хочется вернуться :good2:А соленым шоколадом вы прикупились?

 

"А вода какая прозрачная!Вот бы поплавать! И пляж галечный! И никаких платформ! (почему-то на форуме никто не писал о плавании в Пиране, и купальник я, конечно, не взяла)"

 

Лена, а мне кажется никто там и не купался, времени маловато на все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словения чудесная страна, хочется вернуться :good2:А соленым шоколадом вы прикупились?

 

 

Лена, а мне кажется никто там и не купался, времени маловато на все.  

 

Настя, шоколадом не прикупились.А на купание времени было достаточно.Нам Алексей дал в Пиране около  часа. Вместо того, чтобы сидеть в кафе вполне можно было поплескаться в море :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, купальников не было. а то бы мы успели!!!  ну ооочень хотелось   )))))

Конечно б успели! Уж сколько раз я зарекалась- без купальника из автобуса не выходить, и опять прокол. :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно б успели! Уж сколько раз я зарекалась- без купальника из автобуса не выходить, и опять прокол. :sad:

 А  купить купальник  на месте было слабо?! :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соленым шоколадом вы прикупились?

 

 

Я до сих пор вспоминаю необычный вкус этого шоколада, хотя прошло уже 2 года, с тех пор, как я доела последнюю плиточку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продавали :cray:  !

При большом желании можно и без купальника искупаться, в смысле в белье. А я наоборот при посещении каких-либо городов, специально не беру купальник, чтобы не было соблазна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор вспоминаю необычный вкус этого шоколада, хотя прошло уже 2 года, с тех пор, как я доела последнюю плиточку

да я вот дома отведала и потом думала что ж больше то не взяла. Мне он очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Алексей дал в Пиране около  часа. Вместо того, чтобы сидеть в кафе вполне можно было поплескаться в море  :smile:

У нас где-то также и было, но как-то время пролетело незаметно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно б успели! Уж сколько раз я зарекалась- без купальника из автобуса не выходить, и опять прокол. :sad:

Лена,а там и переодеться то негде было... :scratch: А вода,конечно же ,так и манила...Хоть в одежде бросайся...Как-то дома,кафешки,набережная.Кто купается,наверно уже в купальниках приходят...

IMG_4613.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от Пирана до Постойнской Ямы -80 км.Ехали красивой дорогой и слушали интересный рассказ Ирины.
Приехали! 

0_9e873_c4626af9_XL.jpg
 
Обратили внимание, что деревья без вершин? В прошлом году здесь прошел ледяной дождь и наделал много бед :sad:

0_9e876_d76da2da_XL.jpg
 
Фото стоят недалеко от парковки и показывают как все было...

0_9e875_7264ea1c_XL.jpg
 
0_9e874_8023df59_XL.jpg

0_9e877_7b6dd1c9_XL.jpg
 
Начинаем потихоньку утепляться...При подготовке к туру мы много обсуждали тему одежды для пещеры. Я все порывалась взять полушубок  :smile:, но будущие одногруппники отговорили! 

Стоим, ждем время начала экскурсии , и вдруг из пещеры гордой походкой выходит девушка в ....норковой шубе :i-m_so_h: Мы в ауте ! Жаль, фото не успела сделать...

Алексей раздает билеты, и мы становимся в очередь...

 

0_9e878_240f7412_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу очень в этот тур!!!! Только с морем!))) Лена, какая классная фотка "в тоске по Италии" получилась! Пусть меня закидают помидорами, но я не могу смотреть "пустые" фото, фото зданий без человеческих эмоций :derisive: У тебя, как всегда, всё в меру - и красота окружающая, и эмоции, которые просто заряжают желанием поехать следом! А уж Леша Тарасов вообще отдельная песня! :derisive: Как говорит один знакомый гид, он - ходячая энциклопедия! :smile:

Кстати, а Италия ведь фактически там кругом :smile: .Так на твоих фото все о ней напоминает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы зашли в здание и расселись по вагонеткам. Звонок... и мы понеслись! То, что было дальше нельзя  передать словами ...Наш поезд летел, каждое мгновение сменялись картины подземных залов, один красивее другого, в разных подсветках !  Мы только успевали ахать! Хотелось, чтобы ЭТО никогда не кончалось!

  Вышли из вагончиков, и восторг продолжился! 

 

Постойнска-Яма — система карстовых пещер длиной 20 570 м на плато Крас, находится близ города Постойна в Словении.
Пещера была образована водами реки Пивка, которая протекает по пещере на протяжении 800 м. Внутри круглый год держится температура около 10°С. 5,3 км пещеры открыто для посещения — это самая большая протяжённость открытого для посещения туристами пещерного пространства в мире.
Пещера впервые описана в XVII веке бароном Янезом Вайкардом Вальвазором. Подробные исследования и открытие новых территорий пещеры были произведены Лукой Чехом в 1818 году.
В 1819 году пещера была открыта для всеобщего посещения и Чех стал первым официальным туристическим гидом. Электрическое освещение пещеры было проведено в 1884 году по приказу императора Франца Иосифа, который посещал пещеру дважды.
В годы Первой мировой войны через пещеру в тыл австрийцев прошло целое воинское соединение итальянской армии. Доступ к наиболее дальним залам пещеры облегчила постройка русскими военнопленными т.н. Русского моста.
В 1872 году была проложена первая в мире пещерная железная дорога, вагонетки которой поначалу толкались гидами, а в начале XX века был установлен газовый локомотив. После 1945 года локомотив был заменён на электрический..

 

Улыбнуло насчет гидов...Представила, как Алексей нас толкает...

 ( Извините за качество фото- все , что могла...)

 

0_9e87b_6cb1ba7b_XL.jpg
 
0_9e87a_f90c0008_XL.jpg
 
0_9e87c_4b4249f0_XL.jpg
 
0_9e87d_94d31714_XL.jpg
 
0_9e87e_2921400b_XL.jpg
 
0_9e87f_244a992c_XL.jpg
 
0_9e880_d3b2e4c9_XL.jpg
 

Два часа пролетели как пять минут....И опять эта волнительная чУдная поездка, но теперь уже обратно..

.

0_9e881_5e1baa56_XL.jpg
 

Потрясенные увиденным, выходим на поверхность....

 

0_9e882_a33b229b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу очень в этот тур!!!! Только с морем!))) Лена, какая классная фотка "в тоске по Италии" получилась! Пусть меня закидают помидорами, но я не могу смотреть "пустые" фото, фото зданий без человеческих эмоций :derisive: У тебя, как всегда, всё в меру - и красота окружающая, и эмоции, которые просто заряжают желанием поехать следом! А уж Леша Тарасов вообще отдельная песня! :derisive: Как говорит один знакомый гид, он - ходячая энциклопедия! :smile:

Кстати, а Италия ведь фактически там кругом :smile: .Так на твоих фото все о ней напоминает...

Машуля, спасибо за добрые слова об отзыве! Я тоже считаю, что фото без эмоций можно смотреть и в интернете( там и качество гораздо лучше).А я,  глядя на счастливые личики наших форумчан в отзывах, загораюсь желанием побывать в тех же самых местах и стать такой же счастливой :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пещера прелесть!! Так люблю всю эту красоту))
И на тур в эту сторону заглядываюсь по большей части из-за пещеры и Плитвицких озёр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...