Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 3FS-MORE c 11.06.14. Открытие нового сезона- 2014 с Луниной Евгенией!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

   День 14 (15). Женева-Москва. Неопубликованные фото.

    Приехав в Женеву (17.00), забрали нескольких наших туристов и спокойно поехали в аэропорт. Уже около аэропорта Женя еще раз решила угостить группу вином, включила душераздирающе красивую музыку и сказала очень трогательные слова. Было очень приятно, а еще конечно грустно от того, что и этот тур завершен.

      Первым нервным моментом в аэропорту была самостоятельная процедура регистрации на рейс через автоматы. Но и с ней мы благополучно справились, помогая друг-другу. А вот второй момент откровенно расстроил, наш рейс задерживали на два часа. Поэтому, времени на посещение магазинов и расставание с последними евриками и франками оказалось более чем достаточно. Но нам еще повезло. Очень много рейсов попросту отменили и люди стояли в растерянности у стойки администратора. А вот наш же рейс, хоть и с опозданием, но все-таки вылетел в Москву. В самолете народ откровенно расслабился, расхватав у стюардесс все запасы вина и шампанского. Зато наш полет прошел весело! 

     В прохладную, но хорошо хоть не дождливую Москву прилетели око 4.00 утра. Быстро прошли паспортный контроль, сели в такси и отправились по домам, чтобы погрузиться в такой долгожданный сон.

     Ну и в конце, предложу вашему вниманию несколько фото, не вошедшие в отчет. Это немного другой взгляд на наш незабываемый тур.

 

     Автор в поисках лучших видов :smile:
0_d6a50_e5d2b9c_XL.jpg
   

   Портрет Короля
0_d6a4a_b1ec17ac_XL.jpg

   

   Разное...
0_d6a4c_ee5c42ac_XL.jpg
.
0_d6a4d_9c46e9f1_XL.jpg

0_d6a52_8b33f8dd_XL.jpg

0_d6a53_24d858e1_XL.jpg

0_d6a46_f5adfbf5_XL.jpg

0_d6a48_67a8f8b2_XL.jpg

0_d6a47_f58fc7bb_XL.jpg

0_d6a4f_1d8cf2c1_XL.jpg

0_d6a49_74f16c14_XL.jpg

   

   Мисс Турин-2014
0_d6a55_6817a9b2_XL.jpg
   

    Как мне надоели эти туристы.
0_d6a4e_f10d2ed1_XL.jpg
   

    Дорога...
0_d6a54_df41d7aa_XL.jpg
.
0_d6a4b_9eab539b_XL.jpg

0_d6a51_7978fe8b_XL.jpg
   

    Жизнь хороша!
0_d6a57_d0581373_XL.jpg
     В следующей, заключительной части, я подведу итоги тура, а так же выскажу замечания и предложения по его программе. 

     Окончание следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Итоги тура. Замечания и предложения.

    Сегодня, в последний день лета (как символично получилось!), заканчивается мой отзыв по нашему незабываемому туру. Поэтому, хочу подвести некоторые итоги.

    Мне очень понравился этот тур! Он очень гармонично сочетает в себе отдых на Лигурийском море, экскурсии по красивейшим озерам северной Италии и Швейцарским Альпам. В этом туре я впервые увидел и полюбил Лазурный берег, наплавался по озерам, познакомился с королем Маттерхорном, и с большим удовольствием нагулялся по старинным итальянским улочкам.  Но только для того, чтобы, с моей точки зрения, тур стал еще лучше и интереснее, как всегда, подготовил небольшой список замечаний и предложений к ТТВ. Мне будет очень интересно мнение о них компании, и конечно форумчан, особенно побывавших в этом туре.

    Замечания и предложения по туру:

    1. Никогда не бронировать в данном туре (как и во всех других) отель Милано в Бельжирате. Навсегда забыть о его существовании в этом лучшем из миров. Хотелось бы, чтобы компания с  бОльшим уважением относилась к комфорту своих туристов ( http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16342-tur-3fs-more-c-110614-otkrytie-novogo-sezona-2014-s-luninoi-evgen/?p=447554) ;

    2. При составлении графика выездов по туру нужно сделать все возможное, чтобы посещение Милана и Турина не приходилось на понедельники, когда все закрыто. Я понимаю, что не все в этом вопросе может зависеть от ТТВ, но в дальнейшем, при выборе тура, очень пристально буду за этим следить, чтобы снова не разочаровываться;

    3. В целях более комфортного пребывания туристов, провести серьезные переговоры с руководством отеля Лондресс в Сан-Ремо, относительно очень странных правил проживания в отеле, уборки номеров и разнообразия завтраков (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16342-tur-3fs-more-c-110614-otkrytie-novogo-sezona-2014-s-luninoi-evgen/?p=453270) ; 

    4. Сдвинуть время выездов на экскурсии (хотя бы в Санремо) с 8.00 на 8.30 или 8.45. Все-таки это комфортный тур и от ранних подъемов накапливается усталость.

    5. Официально включить посещение великолепных Анси и Шамони в программу тура, дабы избежать конфронтации среди туристов в группе и стресса у сопровождающего! Заезд в Шамони целесообразно делать в предпоследний день (после Турина). Без этих городов программа существенно обедняется!

    6. Продумать вопрос о целесообразности проведения экскурсии по Женеве в первый день и замене её на более интересный и яркий экскурсионный объект для осмотра. То же предложение и по Милану (тем более в понедельники). Милан встречается во многих турах. В этом же озерно-морском релакс-туре ему вполне можно найти замену. Например, половину этого дня можно посвятить озеру Орте, а затем уже спокойно ехать в Сан-Ремо. А в день посещения Лугано, включить в программу Беллинцону и/или посещение парка «Швейцария в миниатюре», который нравится очень многим туристам, но, увы, предлагается не всеми гидами-сопровождающими.

     7. С выходом нового каталога в морской части программы произошли некоторые изменения. Экскурсия на Лазурный берег осталась одна. В ней объединили Ниццу и Монако. К этому изменению можно относиться по-разному. Для тех, кто как я впервые ехал на Лазурку, это минус. Ведь если по поводу Канн особенно грустить не стоит, то в Ментону придется (обязательно!) ехать самостоятельно. Почему нельзя было заменить Канны на Антиб или Сен-Поль-де-Ванс (он был и у нас в планах) в паре с Ниццей? Боюсь, что соединение Ниццы и Монако приведет к галопности поездки, которая в этом туре совершенно неприемлема. Думаю, ТТВ нужно основательней продумать этот момент. В качестве новой возможной экскурсии предлагаются «Средневековые замки Лигурии- Дольчеаква и Априкале». Увы, Чинкве-терре снова нет даже в качестве возможной экскурсии, что обидно.

     8. Считаю, что ТТВ нужно подумать над тем, чтобы выезды по туру не превращались в некоторую лотерею для туристов, в зависимости от гида-сопровождающего. Дело в том, что сопровождающие по-разному (иногда очень) трактуют программу, предлагая дополнительные интересные заезды, и видоизменяя пункты программы. Вследствие этого, туристы, прочитавшие разные отзывы, могут испытать (и испытывают) растерянность и обиду из-за того, что у них тур прошел не в полном объеме (по сравнению с другими выездами, разумеется). Пример №1: одними гидами предлагается экскурсия в Чинкве-терре, другими нет. Считаю, что во всех выездах нужно обязательно предлагать эту интересную поездку. Пример №2: одними гидами предлагается посещение одного острова- Изола Белла (как прописано в программе), другие предлагают посетить все три острова на Лаго Маджоре, что на мой взгляд более правильно и логично. Некоторые сопровождающие предпочитают просто придерживаться заявленной программы, совершенно не предлагая никаких дополнительных заездов. Мне понятно их стремление сберечь свои нервы, но я за творческое отношение к работе и к программе тура!   

           Благодарности:

     1. Любимой компании за очередной прекрасный тур: красивейший, не галопный, размеренный, с интересной экскурсионной программой!;

     2. Солнечной Женечке Луниной, за безукоризненно выполненную программу, интересные доп. заезды, за помощь во всем, и за то, что каждый день радовала нас своей лучезарной улыбкой!; 

     3. Всем авторам прекрасных отзывов первого сезона! Вы все МОЛОДЦЫ!!!;

     4. Всем форумчанам, которые читали этот отзыв, писали очень приятные слова, делились мыслями о туре и просто ставили благодарности.

      На этом отзыв завершен. Очень рекомендую съездить в этот тур!!! Об этой поездке вы точно не пожалеете! Если появятся вопросы, с удовольствием на них отвечу.

      Спасибо всем за внимание! До новых встреч и путешествий!

                                                                         Конец. 
0_d6a56_27923b0_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за отзыв! все фото шикарны,а последнее-не смогла удержаться-как мощный завершающий аккорд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ещё раз спасибо за чудесный отзыв, он заставил меня задуматься об этом туре. 

По поводу твоих замечаний и пожеланий - было-бы прекрасно, если к ним прислушаются в ТТВ.  Всё больше форумчан, думаю и просто читающих форум склоняются к так называемым природным турам и хотят побольше узнать о странах не по столицам и крупным городам, а по маленьким, уютным и милым городкам. Таким, как  Анси и Шамони, которые в данном туре прекрасно вписываются в программу.

По поводу Женевы и Милана, согласна, но, мне кажется ТТВ вряд-ли пойдёт на замену пребывания в них на другие места. Вроде как большие города и столицы считаются этакими " приманками" в турах - про них все знают, а про озеро Орта никто (почти)) 

Про "лотерею" тоже согласна - хорошо бы её не было.  Тут можно много вспоминать разочарований))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр! Огромное Вам спасибо. Хочется написать очень много слов благодарности. Но эмоции, вызванные Вашими фотографиями и словами, и собственными  воспоминаниями путают все мысли. Только слезы счастья на глазах от красоты, от воспоминаний, от желания вернуться в эти прекрасные места и снова пережить  восторги и испытанное счастье. От всей души желаю Вам новых, не менее прекрасных туров. А нам Ваших замечательных талантливых отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Женевы и Милана, согласна, но, мне кажется ТТВ вряд-ли пойдёт на замену пребывания в них на другие места. Вроде как большие города и столицы считаются этакими " приманками" в турах - про них все знают, а про озеро Орта никто (почти)) 

Да, про эти "приманки" уже много говорилось на форуме. Но мы же понимаем, что 3FS не будут рассматривать новые туристы, для которых (как и для нас когда-то) известные города и столицы наряду с невысокой ценой приоритетны. Этот же тур для другой категории, можно сказать для гурманов, для любителей природных красот.  

Добавил еще один пункт в пожелания, в связи с изменениями в морской части тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо большое за новый шедевр! Много полезных советов и просто красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша! Огромное спасибо за замечательный отзыв и за великолепные фотографии!
Подписываюсь под каждым словом из Ваших пожеланий ТТВ по этому туру.
Замечания по 2 пункту, похоже, услышаны, и Милан с Турином в новом сезоне будут уже во вторник, а не в понедельник, как у нас. А, значит, будет возможность посетить много интересных мест в этих городах.
Желаю Вам новых интересных путешествий! Буду ждать новых отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

      На этом отзыв завершен. Очень рекомендую съездить в этот тур!!! Об этой поездке вы точно не пожалеете! Если появятся вопросы, с удовольствием на них отвечу.

.

Александр!

Огромное Вам спасибо за Ваш отзыв!

Возможно, я прочитал не очень много отзывов, возможно, Ваш рассказ был очень близок моим собственным впечатлениям, плюс к этому Вам повезло с погодой и т.д., короче говоря, мне он показался одним из Самых лучших на форуме ТТВ! Следя за ним, я наслаждался чтением и просмотром фотографий. Мне кажется, что Ваш отзыв сможет помочь новым туристам выбрать правильный тур, а ТТВ (в случае реализации Ваших предложений) сделать программу и условия тура 3fs более удобными и интересными!

Недавно я создавал тему "Это интересно! Отзывы, рекомендуемые к прочтению в первую очередь". Сейчас бы я (думаю, и многие другие) с удовольствием разместил ссылку на Ваш рассказ в названной теме. И я очень рад, что Ваш отзыв смогут прочитать все посетители сайта ТТВ!

Удачи Вам и новых интересных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваше замечание про понедельники и очень расстроилась. Это, конечно, огромное упущение при планировании даты выезда. Почему-то совсем не подумала об этом при покупке тура. Уже решительно запланировала поход в пинакотеку Брера, а сейчас посчитала, в Милане мы тоже будем в понедельник. И дворца в Турине не увидим. Очень досадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Ваше замечание про понедельники и очень расстроилась. Это, конечно, огромное упущение при планировании даты выезда. Почему-то совсем не подумала об этом при покупке тура. Уже решительно запланировала поход в пинакотеку Брера, а сейчас посчитала, в Милане мы тоже будем в понедельник. И дворца в Турине не увидим. Очень досадно.

Да, это достаточно грустно. Радует то, что на следующий сезон это замечание, похоже, учли. Если только (как было в этом году) весной не поменяют даты вылетов.

Я отправил список замечаний и предложений Екатерине для передачи руководству компании. Подождем реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за прекрасный отзыв!  В начале я писала, что предвкушаю красоту и наслаждение, но это тот случай, когда "действительность превзошла ожидания" :good: Красивый, информативный, полезный в плане организационных моментов, инфы по отелям и самостоятельным поездкам, а уж про фото и говорить нечего - потрясающая красота! И те, последние, из не вошедших в отзыв, очень хороши, действительно, как блиц по всему туру! Мне остается надеяться, что когда-нибудь увижу все это своими глазами :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, очень интересно было читать . Фото просто супер. А вот насчет отеля с Вами не соглашусь, ( была в этом отеле с ТТВ в 2011году и самостоятельно в 2013 году) . В номер еду приносили- никто не штрафовал, номера убирали через день, кровать меняли раз в три дня, а вот полотенца меняли каждый день. Да и завтраки очень даже нормальные. Да и напитки в холодильник ставили ( пиво, воду) никто слова не сказал. Спорить не буду, может в этом году что-то и изменилось, в связи с Крымом, но своим знакомым я этот отель рекомендовала в этом году и он им понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же и еду проносили, и напитки ставили в холодильник (правда утром прятали в шкаф). Но о чудесных правилах и возможных штрафах нас официально предупредили, а так же сказали, что штрафы налагались и неоднократно. Так что делали мы все на свой страх и риск, что, согласитесь, не слишком здорово на отдыхе. По поводу завтрака спорить бессмысленно, высказал свое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам никто по поводу штрафов не говорил, просто просили мусор из номера выносить самим в баки перед входом в отель и не сорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Да, это достаточно грустно. Радует то, что на следующий сезон это замечание, похоже, учли. Если только (как было в этом году) весной не поменяют даты вылетов.

Я отправил список замечаний и предложений Екатерине для передачи руководству компании. Подождем реакции.

Добрый день!

 

Руководство с замечаниями ознакомилось. Итак:

 

- даты вылетов мы поставили так, что понедельников в Милане и Турине не будет;

- вопрос по поводу отеля мы рассмотрим, возможно - откажемся;

- организация экскурсионной программы на маршруте очень зависит от графика движения группы, пожеланий туристов, транспортной ситуации и т.п. Экскурсию в Чинкве-Терре организовать без ущерба основной программе можно не всегда, и, думаем, Вы, как опытный турист и форумчанин понимаете, что главное на маршруте - это выполнение основной программы.

 

Pushal, благодарим Вас за такой яркий и красочный отзыв, за Ваши ценные пожелания и замечания :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам никто по поводу штрафов не говорил, просто просили мусор из номера выносить самим в баки перед входом в отель и не сорить...

Хочу наглядно продемонстрировать))

DSC02455.JPG

У народа из нашей группы повыкидывали воду и из холодильника, и со стола...

Убирались раз в неделю. В этот же день поменяли постельное бельё и полотенца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Руководство с замечаниями ознакомилось. Итак:

 

- даты вылетов мы поставили так, что понедельников в Милане и Турине не будет;

- вопрос по поводу отеля мы рассмотрим, возможно - откажемся;

- организация экскурсионной программы на маршруте очень зависит от графика движения группы, пожеланий туристов, транспортной ситуации и т.п. Экскурсию в Чинкве-Терре организовать без ущерба основной программе можно не всегда, и, думаем, Вы, как опытный турист и форумчанин понимаете, что главное на маршруте - это выполнение основной программы.

 

Pushal, благодарим Вас за такой яркий и красочный отзыв, за Ваши ценные пожелания и замечания :smile:

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо за такую оперативную реакцию и за добрые слова в адрес моего отзыва! 

Рад, что отказались от понедельников в Милане и Турине и (возможно) от отеля Милано, хотя в программе и стоит другой отель в Бельжирате.

По поводу организации экскурсионной программы ответ не совсем понятен: 

- В вопросе разной трактовки программы сопровождающими более показательна организация экскурсии по трем Борромейским островам (или только одному острову). На мой взгляд, логично прописать в программе посещение трех островов. 

- О Чинкве-терре. Эта доп. экскурсия может предлагаться в свободный день отдыха на море (один из двух) и никак не влияет на основную программу, а лишь существенно может обогатить её. Согласен на 100%, что основная программа- это святое! 

- О пожеланиях туристов. В том-то и дело, что у нас (и в других выездах) основная масса туристов очень хотела заехать в Шамони, но были и возражающие. Поэтому и прошу о том, чтобы официально включили Шамони и Анси в основную программу;

   Верю, что компания найдет мудрое решение по всем этим вопросам, конечно не забывая о коммерческой привлекательности тура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по отелю в Сан-Ремо. Я много пью, на всех отдыхах покупаю пятилитровую канистру воды. Получается, что в этом отеле я и воду не могу в номере хранить. А что значит, прятать в шкаф  :derisive: ,  в шкафу типа лазить не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по отелю в Сан-Ремо. Я много пью, на всех отдыхах покупаю пятилитровую канистру воды. Получается, что в этом отеле я и воду не могу в номере хранить. А что значит, прятать в шкаф  :derisive: ,  в шкафу типа лазить не будут?

Я вечером ставил воду и сок в холодильник, а утром перемещал их в шкаф. Из шкафа за неделю ничего не пропало.

Вот такой замечательный отель Лондресс. Живя в нем, вы всегда будете в тонусе! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, огромное спасибо за такой информативный и красивый отзыв. Прочитала его пока бегло, потом буду перечитывать. Очень хочу поехать в этот тур. Отель, конечно, смущает. Если без еды еще как-то можно перебиться в номере, то вода-то уж точно нужна (да те же таблетки запить). Очень хорошо, что ТТВ пошел навстречу, и Милан не будет в понедельник. Может и с отелем что-нибудь придумают? (с другим :smile: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, огромное спасибо за такой информативный и красивый отзыв. Прочитала его пока бегло, потом буду перечитывать. Очень хочу поехать в этот тур. Отель, конечно, смущает. Если без еды еще как-то можно перебиться в номере, то вода-то уж точно нужна (да те же таблетки запить). Очень хорошо, что ТТВ пошел навстречу, и Милан не будет в понедельник. Может и с отелем что-нибудь придумают? (с другим :smile: ).

    Не  спешите с выводами,  совсем не  факт, что у Вас будет  такая же реакция на этот отель, как у Александра.  Его свободолюбивую натуру напрягли  эти ограничения, но все мы разные, как уже неоднократно  отмечалось, и на одну и ту же ситуацию смотрим по-разному. Нас, например, вообще ничего не напрягало в этом отеле, мы  почти каждый вечер собирались компанией на нашем балкончике, покупали вкусняшки разные  или на экскурсиях, или  в ближайшем универсаме  и отдыхали весело, ни в чём себе не отказывая. И воду, в том числе,  даже  не прятали никуда - стояла на столе.Кипятили чай в своём чайнике, остатки (если они были), хранили в холодильнике. Единственно, что пакет с мусором утром приходилось выносить за пределы отеля, но   старались относиться к данной ситуации  юмором. А отель хороший, с историей, солидный такой, официанты у бассейна  обслуживают во фраках; местоположение его тоже довольно приятное, пляж совсем недалеко, остановка троллейбуса тоже рядом, если хочется куда-то самостоятельно поехать. Так что, если нельзя изменить ситуацию - измените своё отношение к ней, и всё будет хорошо... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже отель в целом понравился. Ну, выносили мы мусор по утрам, но это же мелочи. 

Номер у нас вообще хороший был: мы доплатили за номер с улучшенными характеристиками,

так была достаточно большая лоджия:

P1090424.JPG

неплохой вид с этой лоджии:

P1090425.JPG

и вполне приличный номер:

P1090426.JPG

 

P1090427.JPG

 

Сок и воду ставили на полку в шкаф, никто ничего не выбрасывал, а холодильник в номере - это минибар, ни в одном отеле в него продукты класть нельзя, а не только в Лондре.

Кстати, и есть в номерах любого отеля, не оборудованного для этого специально кухней, официально запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...