Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фантастический "3 FS-more-avia" с Ольгой Бобровничей с 9.07.2014 или "Главное-ввязаться в бой, а там-посмотрим!"


Рекомендуемые сообщения

День 14. Анси.

 

 

Хотите побывать в сказке? Правда - правда, я не шучу! В самой настоящей французской сказке, под названием  Анси! Согласны? Тогда пойдемте со мной! Мы с Анси постараемся  Вас не разочаровать!

Анси и вправду сказочно красивый город! Он расположился на берегу одноименного озера, кстати, одного из самых чистых в Европе. Зимой народ отсюда обычно разъезжается в горы на лыжах кататься, а летом город  наполняется  отдыхающими, типа нас с Вами, , которые хотят красоты, тепла, цветов, каналов,  колбасы, вина, мостов.  Что - то я почти в рифму заговорила! Может. стихи начать писать?)))

 

0_f7aaa_ef1642c7_XL.jpg

 

Вода в озере действительно изумрудного, нет, малахитового цвета! Вы где - нибудь еще такое видели? Ну, я же говорю, что мы в сказку попали!

 

0_f7ab0_20e8280c_XL.jpg

 

По озеру вальяжно курсируют кораблики, яхты и водные велосипеды.

 

0_f793a_3ff3ff00_XL.jpg

 

Ну, а это сам сказочный город! Нравится? Мне - очень!

 

0_f7939_eb7899a9_XL.jpg

0_f793b_3ddfe0dc_XL.jpg

 

Даже обычные шлюзы выглядят здесь необычно красиво!

 

0_f7942_60715f86_XL.jpg

 

Улицы в Анси узкие, сплошь уставленные столиками бесчисленных кафе и ресторанов. Но ощущения толпы нет, атмосфера очень спокойная, доброжелательная и праздничная. Да-да, именно праздничная!

 

0_f7941_7d3b36ad_XL.jpg

 

Это - Церковь Святого Франциска Сальского.

 

0_f7944_5fd8038b_XL.jpg

 

Она  славится прежде всего своим богатым изящным алтарем в стиле необарокко.

 

0_f7949_33451ec_XL.jpg

 

Ничего себе, сколько велосипедов!

 

0_f7948_3f5cec57_XL.jpg

 

А видите по центру дяденьку в шортиках и футболке? Как Вы думаете, он откуда? Пра-а-вильно! Из Италии!
Наш человек!

 

0_f794a_6172d5b1_XL.jpg

 

Пожалуй, самое красивое здание Анси — это Островной дворец, построенный в 12 веке прямо на островке в канале Tиу, но он не всегда считался главной достопримечательностью города.

 

0_f7954_5043c872_XL.jpg

 

Чем он только за эти 9 веков не перебывал: и тюрьмой, и монетным двором, и домом престарелых, и школой рисования, и приютом. А в 19 веке кто-то очень "толковый" предложил вовсе его снести  а на этом месте построить... баню! К счастью,дворец отстояли. Сейчас там разместился музей истории и архитектуры Анси

 

0_f794c_85f54ad4_XL.jpg

 

Ой, что - то сладенького захотелось! Давайте заглянем в кондитерскую! Я угощаю!
Шоколад ручной работы стоит здесь дорого - 80 евро за килограмм, но для друзей же ничего не жалко!

 

0_f794e_69985e1_XL.jpg

 

Выбирайте! Все эти сумочки и вертолётики сделаны из чистейшего шоколада! Мне вон та, лимонная, нравится! А Вам?

 

0_f7950_4c9aa671_XL.jpg

 

Кеды, по - моему, тоже ничего!

 

0_f7952_ad4ff6ff_XL.jpg

 

А этих французских мамзелей  вывели.на прогулку. Только они, похоже, не сильно рады! А и вправду! Была охота лапы в дождь мочить!

 

0_f7a30_708ced38_XL.jpg

 

Ну, вот так всегда: поели сладкого - теперь  соленого хочется! А пойдёмте-ка мы с Вами савойской колбаски и сырку откушаем! Дело в том, что по вторникам и воскресеньям прямо на узеньких улочках Анси шумит продуктовый рынок. Мама дорогая! Чего здесь только нет!

 

0_f7a31_2a64fd48_XL.jpg

 

Савойя - это место, где господствует картошка, свиная колбаса и всяческие сырокопченые свиные продукты - окорока, грудинки и прочая вкуснота. Ну, и сыр, конечно!

Места эти горные, поэтому еда рассчитана на то, чтобы поев ее, мы с Вами отправились бы куда - нибудь в горы отрабатывать и  сжигать калории. Хотя, лечь поспать после такой еды - тоже неплохо, тогда мы приблизимся к идеальной форме... шара))),

 

0_f7a33_25181c4b_XL.jpg

 

А какие оливки вкусные! Просто язык проглотить можно!

 

0_f7a34_fc235c88_XL.jpg

 

Ну, этого добра, допустим, и у нас полно! Правда. форма лука очень интересная!

 

0_f7a36_368d9034_XL.jpg

 

Ой, а какой здесь вкусный фисташковый щербет! Объедение просто!
Ну, Вы поняли, что меня на фисташках заклинило)))

 

0_f7a37_82225208_XL.jpg

 

Так, этого мы и дома поедим! Не за тем мы сюда ехали!

 

0_f7a38_921d4a3a_XL.jpg

 

Хлеб, кстати, тоже очень вкусный! А с колбаской - просто сказка! (Не, точно начну стихи писать!)))

 

0_f7a39_3c24980b_XL.jpg

 

Ну, что, перекусили? Как Вам савойская еда?  Понравилась? Ну, тогда пойдемте дальше! Впереди еще много интересного!

 

0_f7a3b_7fb469a2_XL.jpg

 

Смотрите, какой необычный и симпатичный цветочный магазин!

 

0_f7a75_4fe35bd6_XL.jpg

0_f7a74_2b1c0b0f_XL.jpg

 

А это  церковь Нотр Дам де Льес. Она очень красива снаружи и внутри.

 

0_1028c9_5f534c31_XL.jpg

0_f7a78_8371deb2_XL.jpg

 

Мыла прованского прикупить не хотите? Я - пасс, наши чемоданы уже трещат по швам.

 

0_f7a79_bfa86c0d_XL.jpg

 

Анси,часто называют французской Венецией. Ну, положим, Гранд Канала и дворца Дожей здесь нет, да и масштабы не те, но сходство определенно есть!.

 

0_1028cc_f0d96242_XL.jpg

 

А, знаете, что еще меня поразило в Анси? Полное отсутствие афрофранцузов! Оказывается, причина в том, что Анси - один из самых дорогих французских городов, и на покупку недвижимости  осквернители Марселя и Парижа не решаются. К тому же, власти, гордящиеся чистотой  в городе, не подпускают их ни на какую работу на пушечный выстрел!. Вот так вот!  Город действительно идеален и чист.

 

0_1028ca_24d84bdd_XL.jpg

 

Ну, а это, как Вы уже поняли,традиционная карусель. Ну, как же без нее во Франции!

 

0_f7a85_2fbf5996_XL.jpg

 

Самая зеленая часть города - парковая зона Ле Пакье и парк Европы, которые соединены между собой Мостом поцелуев.

 

0_f7a86_96fde4ba_XL.jpg

Сказочно красивые местные лебеди  совсем не боятся людей.

 

0_f7aa9_6940c671_XL.jpg

 

Вот этот красавец буквально подпрыгивал как собачка, выпрашивая у нас булочку, и ел прямо с руки.

 

0_f7a89_47ebb8e4_XL.jpg

 

На  мосту поцелуев  встречаются влюблённые, а поцелуй посреди моста – является залогом верности.

0_f7a8a_2ba576b7_XL.jpg

 

Ой, и смех, и грех! Оказывается в реальности раньше этот мост был местом сбора  мадемуазелей легкого поведения, причём, здесь же происходили переговоры с ...э-э-э ( господи, как бы это помягче сказать?) с не самыми добропорядочными жителями города и назначения свиданий))).   

 

0_f7a8b_a2d31b85_XL.jpg

 

Не отстает по красоте от Ле Пакье и Парк Европы. Парк разбит в честь присоединения Савойи к Франции, и является своеобразным символом единения страны, так как засажен саженцами деревьев со всех французских департаментов, включая сосны с Корсики и секвойи с Маврикия.

 

0_f7a8f_20ab18d5_XL.jpg

 

Представляете, многие деревья из тех, что были высажены в парке в начале XVII века, живы и по сей день!

 

0_f7a90_3c42544a_XL.jpg

 

Напротив Анси, с другой стороны озера мощной стеной выстроились  горы. Говорят, что  до июня на их вершинах  лежит снег. Видимо, природа создала их для полного и окончательного погружения в сказку....

 

0_f7a96_6153dddf_XL.jpg

 

Ну, просто нереальная красота! Волшебство какое - то!

 

0_f7a91_f811d220_XL.jpg

0_f7a93_98caf68f_XL.jpg

0_f7a94_fb00857c_XL.jpg

0_f7a95_3327ab21_XL.jpg

 

0_f7a97_f64855fe_XL.jpg

0_f7a99_5359dbfc_XL.jpg

0_f7aa0_5cb45356_XL.jpg

 

Сделав круг, возвращаемся к месту встречи с группой. Вон там, вдалеке, виден Замок Анси 
Мне одной  кажется, что. он немного тяжеловатый и громоздкий?

 

0_1028cd_311f6fa1_XL.jpg

 

Ну, вот и подходит к концу наша французская сказка... 
Бросаю прощальный взгляд на город...
 

0_f7a88_89b0734b_XL.jpg

 

На цветы...

 

0_f7aae_d502de06_XL.jpg

 

На озеро....

 

0_f7aab_1052a50e_XL.jpg

 

Всё...

 

0_f7aaf_dbb6b860_XL.jpg
 

Всё!!!

 

0_f7aa8_1b08cf6e_XL.jpg

 


 

Мы с Вами, ни в коем случае не прощаемся. Миша еще не рассказал нам обо всех тонкостях оформления такс - фри, а еще впереди нас ждет переезд в Женеву и перелет домой.
Так что, продолжение обязательно следует. Не скучайте! Увидимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Дождливый Анси также хорош, а нам этот городок подарил невероятно солнечную погоду. Я тоже в него влюбилась. С позволения автора покажу немного солнечного Анси

0_c241e_ae21905a_XL.jpg
 
0_c2421_5758ef45_XL.jpg
 
0_c2423_db332482_XL.jpg
 
0_c242c_c144d837_XL.jpg
 
0_c2431_1564c668_XL.jpg
 
0_c2434_995a0f8d_XL.jpg
 
0_c2430_753fae6c_XL.jpg
 
А это моя любимая фотография
0_c242a_6d1b0fe6_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!

По твоим снимкам получается, что у тебя, минимум, в два раза было больше времени в Анси, чем у меня )))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять в солнечную погоду, конечно, гораздо приятнее, чем под дождиком. Но тем не менее у нас у всех от поездки в Анси сложилось замечательное впечатление и создалось солнечное радостное настроение, благодаря нашему гиду по Анси.

К сожалению, имя её я сейчас не вспомню, но она так воодушевлённо, эмоционально и интересно рассказывала про свой город, что вся группа буквально смотрела ей в рот, не отвлекаясь ни на минуту. Она была настоящей артисткой на сцене театра-Анси, читала стихи, рассказывала анекдоты, жестикулировала... и даже почти не открывала зонтик, чтобы мы не усомнились, что Анси - лучший город на земле. После её рассказа я в этом уверен ))))) 

 

0_e2e0b_e59a33b3_XL.jpg

 

0_e2e0c_59ed1626_XL.jpg

 

0_e2e0d_59a1f19_XL.jpg

 

0_e2e0e_3dd5dc63_XL.jpg

 

Ничего удивительного, что все мужчины на несколько часов влюбились в неё! Эти цветы Анси для неё! ))))) 

 

0_e2e0f_389dad4e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта артистка не сводила Вас в замок и не показала  красивейшие закоулочки  Анси?

Татьяна, подтверждаю, что гид по Анси у нашей группы был замечательный и влюблённый в свой город. Мы, правда, были на экскурсии всего 10 минут,  уйдя потом  в свободное плавание, но и за 10 минут можно было понять,, что к чему. Думаю, что все закоулочки она группе показала,  а в Замок Анси  было просто физически не успеть, так как в 15-45 мы уже уезжали из Анси в Женеву, чтобы пробыть там еще 2 часа до вылета. 

Буду очень рада, если выложите фотографии Замка и того, чего еще мы с Мишей недосмотрели в этом чудесном городе.  Эх,  пожить бы там недельку - другую, чтобы уже рассмотреть все наверняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, подтверждаю, что гид по Анси у нашей группы был замечательный и влюблённый в свой город. Мы, правда, были на экскурсии всего 10 минут,  уйдя потом  в свободное плавание, но и за 10 минут можно было понять,, что к чему. Думаю, что все закоулочки она группе показала,  а в Замок Анси  было просто физически не успеть, так как в 15-45 мы уже уезжали из Анси в Женеву, чтобы пробыть там еще 2 часа до вылета. 

Буду очень рада, если выложите фотографии Замка и того, чего еще мы с Мишей недосмотрели в этом чудесном городе.  Эх,  пожить там недельку - другую, чтобы уже рассмотреть все наверняка...

Да мы в  этот раз  тоже до замка не дошли, по той же причине, что и Вы. Правда, мы гуляли  по городу с Николаем Георгиевичем, местного гида не брали, да и погода была прекрасная, а ещё, в  это время в Анси проходил очередной этап "Тур де Франс" и народу  было не протолкнуться...

А  всё остальное нам показала Ирина Кувинова в туре 2FS-XL,  пару лет назад. Она даже  искупалась тогда в озере, хотя, температура воды  была +60 , но нам не рекомендовала повторять этот трюк, поскольку, она моржует, а  для остальных это чревато последствиями! Нам в последний момент заменили отель  "у чёрта на куличках", на отель в Анси, поэтому, было много времени на посещение  этого  городка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Анси и в пасмурную погоду великолепен!

Жалко, что не успели сходить к замку. К нему ведет короткая, но живописная дорожка. 
0_d6362_18bb55f6_XL.jpg
.
0_d6363_d3364dc9_XL.jpg

0_d6365_31824bfb_XL.jpg

0_d6364_939363d0_XL.jpg
.
0_dcfe1_37e7f557_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта артистка не сводила Вас в замок и не показала  красивейшие закоулочки  Анси?

Маршрут нашей экскурсии разрабатывался совместно нашим гидом по Анси и Ольгой, которые знают друг друга, как мне показалось, достаточно давно. Вообще у меня сложилось впечатление, что Ольга Боброничая  заранее обговорила с экскурсоводами, которых она знает и ценит, время и условия экскурсий, поэтому в нашей группе НИКОГДА не было проблем с экскурсионным сопровождением, а  экскурсоводы, если они проводили экскурсии, были специалистами самого Высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Анси и в пасмурную погоду великолепен!

Жалко, что не успели сходить к замку. К нему ведет короткая, но живописная дорожка.

Саша, спасибо за фотографии! Они, как всегда, великолепны! А последняя  - чудо, как хороша, я долго присматривалась, не акварель ли это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Анси и в пасмурную погоду великолепен!

Жалко, что не успели сходить к замку. К нему ведет короткая, но живописная дорожка. Александр, спасибо за фото!

Александр, большое спасибо за поддержку и за Ваши фото!

Нам в Анси было классно и кайфно.  Наш экскурсовод, практически у каждой кафешки или ресторана, рассказывала нам, какие блюда здесь подаются, чем отличаются и в чём их изюминка. Когда экскурсия закончилась, большая группа туристов вместе с нашей любимой Ольгой отправилась на обед в ресторан, который порекомендовала нам наш экскурсовод. Мы заказали бутылку вина на наш столик из 6-и человек, а также разнообразные блюда, название которых я сейчас не помню. Практически всё мы пробовали и ели, деля, минимум, на 2-х-4-х человек, было весело и вкусно. У меня есть фото, но названий блюд я не помню и выглядят они не так вкусно, как были на вкус... Но я готов их опубликовать, но только без названий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо за фотографии! Они, как всегда, великолепны! А последняя  - чудо, как хороша, я долго присматривалась, не акварель ли это!

Конечно же это картина! Художника зовут Сун Сэм Парк (Sung Sam Park), а называется картина "Afternoon In Annecy"

Вот еще несколько его интересных картин.

"Santa Margherita"

0_dd001_a39c7ca1_XL.jpg

"Annecy Night"

0_dcffe_9260f176_XL.jpg

"Bellagio Promenade"

0_dcfff_7e819629_XL.jpg

"Manarola"

0_dd000_f4d12837_XL.jpg

Еще картины можно посмотреть тут: http://www.liveinternet.ru/users/svetoknz/post235498372

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, большое спасибо за поддержку и за Ваши фото!

Нам в Анси было классно и кайфно.  Наш экскурсовод, практически у каждой кафешки или ресторана, рассказывала нам, какие блюда здесь подаются, чем отличаются и в чём их изюминка. Когда экскурсия закончилась, большая группа туристов вместе с нашей любимой Ольгой отправилась на обед в ресторан, который порекомендовала нам наш экскурсовод. Мы заказали бутылку вина на наш столик из 6-и человек, а также разнообразные блюда, название которых я сейчас не помню. Практически всё мы пробовали и ели, деля, минимум, на 2-х-4-х человек, было весело и вкусно. У меня есть фото, но названий блюд я не помню и выглядят они не так вкусно, как были на вкус... Но я готов их опубликовать, но только без названий :)

Миша, давай! Нам названия не суть важны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это картина! Художника зовут Сун Сэм Парк (Sung Sam Park), а называется картина "Afternoon In Annecy"

Вот еще несколько его интересных картин.

Саша! Спасибо большое! Красота какая!

Ну, вот, а я подумала, что Вы владеете неким секретом обработки фотографий, что прямо не фотография, а живопись получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заказали бутылку вина на наш столик из 6-и человек, а также разнообразные блюда, название которых я сейчас не помню. Практически всё мы пробовали и ели, деля, минимум, на 2-х-4-х человек, было весело и вкусно. У меня есть фото, но названий блюд я не помню и выглядят они не так вкусно, как были на вкус... Но я готов их опубликовать, но только без названий :)

К сожалению, оказалось, что моё блюдо я не сфотографировал. То, что делал фото, помню точно, т.к. у меня была самая вкусная еда - маленькие колбаски из рубленого мяса с каким-то охотничьим соусом невероятного вкуса, и моим соседям моё блюдо понравилось больше, чем их собственные. Название очень короткое, в слове не больше пяти букв, начинается на букву D. 

У Сони были рулетики из куриных грудок

 
0_e3077_5d01ad63_XL.jpg
 
У моей супруги не помню что в сырном соусе 
0_e3078_aaa40493_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем, Саша спасибо! В свободное время мы дошли до арки с часами в Анси и не спеша прогулялись до стоянки автобуса. Вставлю несколько своих фото.

 

DSC 04503.JPG

DSC 04505.JPG

DSC 04508.JPG

DSC 04529.JPG

DSC 04532.JPG

DSC 04551.JPG

DSC 04560.JPG

DSC 04563.JPG

DSC 04569.JPG

DSC 04573.JPG

DSC 04492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно,  разбавлю  немного  ваши  пасмурные пейзажи  лучиками солнышка  в  Анси:

 

SDC13774.JPG

 

SDC13797.JPG

 

SDC13808.JPG

 

SDC13810.JPG

 

Похоже, Ваша  любимая Оля не дружит с погодой, у  обеих групп в разное время в этих местах было пасмурно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже, Ваша  любимая Оля не дружит с погодой, у  обеих групп в разное время в этих местах было пасмурно...

Дружит )

Просто в этом году во второй декаде июля Европу вообще заливало, а у нас хотя бы в Санремо все дни было солнце )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Ваша  любимая Оля не дружит с погодой, у  обеих групп в разное время в этих местах было пасмурно...

Татьяна! Это ж задумка такая! Драматургия! Всё должно быть  логично закольцовано!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружит )

Просто в этом году во второй декаде июля Европу вообще заливало, а у нас хотя бы в Санремо все дни было солнце )))))

Миша, уважаю такую мощную защиту! Но факт налицо... :search2:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в Анси тоже солнышко не радовало.Но это не помешало очароваться этим милым французским городком

 
0_a23fc_a0867385_XL.jpg
 
Вид  с смотровой площадки замка

 
0_a2400_1e102fbd_XL.jpg
 
0_a2401_83257687_XL.jpg
После дождя
 
0_a242e_5dc08e5f_XL.jpg
 
0_a2430_bbf07b97_XL.jpg
 
0_a2441_eece9437_XL.jpg
 
 
0_a2472_9bd53ed3_XL.jpg
 
0_a24b9_5470891_XL.jpg
 
0_a24be_bc5379fe_XL.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, Татьяна, Наdежda! Спасибо Вам большое за чудесные фотографии Анси, который прекрасен в любую погоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, оказалось, что моё блюдо я не сфотографировал. То, что делал фото, помню точно, т.к. у меня была самая вкусная еда - маленькие колбаски из рубленого мяса с каким-то охотничьим соусом невероятного вкуса, и моим соседям моё блюдо понравилось больше, чем их собственные. Название очень короткое, в слове не больше пяти букв, начинается на букву D. 

 

 

Помните песню: "Полковнику никто не пишет. Полковника никто не ждёт..."

 

Пусть я не полковник, но мне кажется, что меня понимают и, очень надеюсь, что не против моего участия в следующих поездках..., поэтому я без разрешения автора сообщения позволю себе поместить сообщение о том, что мы ели в Анси:

 

Миша, привет! ... блюда в Анси... . Одно называлась ТАРТИФЛЕТ - это катофель , запеченный с савойским сыром Реблошон, второе - Diot ,что значит ДИО, типичные савойские сосиски. Оба блюда - "удар по талии" - миллион калорий!

Привет, Лене!

Оля

 

Может быть, и были проблемы с калориями, но было невероятно вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 14. Дорога домой.

 

После Анси у нас еще целых 2 часа свободного времени в Женеве. Кто - то любуется  дождливым городом, кто - то выбирает себе швейцарские часы, а кто - то, как и мы, прожигает последние наличные франки и евро в  магазине "Manor".   Ну, и пусть чемодан трещит по швам, но ручную - то кладь еще никто не отменял! Тем более, Оля подсказала, что женевский дьюти - фри дорогой и выгоднее покупать  швейцарские сувениры в обычном женевском супермаркете.

"Manor" просто огромный! На первом этаже - продукты. Чего здесь только нет!
Ой-ой-ой, какие красивые пирожные! Мне вон те, шоколадные, нравятся! Хотя, с малинкой - тоже ничего.

 

0_f7ab9_b3613a58_XL.jpg

 

Ну, и как тут можно устоять и не купить коробочку macarons! Или лучше - две!

 

0_f7aba_d234fe71_XL.jpg

 

Не-не, рыбу не повезем! Она огромная! Если только  - на плече)))

 

0_f7abb_3479bd5f_XL.jpg

 

Швейцарского вина прикупить не хотите?
Ой, сейчас глянула на белый крест на красном фоне (флаг Швейцарии) и вспомнила потешный случай. Лет десять назад одна моя хорошая подруга Лена  подарила другой, не менее хорошей, на юбилей часы. Прошло какое-то время, и мы всей нашей компанией на праздник собрались в кафе. Увидев на руке Подруги красивые часы, я спросила, что за часы и откуда они у неё. Подруга  с гордостью сказала, что, мол, часы швейцарские, а подарила ей их на день рождения Лена, только вот на футляр  почему - то та денег пожалела  и положила  настоящие швейцарские часы в какую-то непрезентабельную аптечную коробку с крестом, видимо, от лекарств. 
Сказать, что мы смеялись, это не сказать ничего... Мы ржали до икоты.
Швейцарские часы исправно служат Подруге уже более 10 лет, но называются они у нас не иначе как  "часы из швейцарской аптеки".
Хотела было привезти ей бутылку "аптечного" вина в подарок, но потом подумала, что это уже будет перебор с моей стороны.

 

0_f7abe_726593c6_XL.jpg

 

Ну, "Таблерон" - это святое! Без него ж - никак!

 

0_f7abf_40d06764_XL.jpg

Как, впрочем, и без пол-литра "Шанели"!

 

0_f7abd_e0529421_XL.jpg

 

Ну. вот, теперь с чистыми карманами и, не менее чистой, совестью можно отправляться к автобусу,
Бросаем последний взгляд на город.
 

 

 

0_f7ac0_e9c69fcc_XL.jpg

0_f7ac1_3c490c8c_XL.jpg

 

В аэропорту, взвесив чемоданы, наши лица с радостных меняются на озабоченные. Пытаемся как-то  распихать по чемоданам и сумкам все наше добро, чтобы не доплачивать за перевес. Муж угрожающе предупреждает, что первым в мусорницу, если что,  полетит мое мыло)))  Уф! Кажется все удалось! Ура! Ценой невероятных усилий мыло спасено!
В самолете мы оказываемся с Олей на одном ряду, и она уступает мне место у окошка (ну, кто бы сомневался!), а сама пересаживается на край. Прилипаю лбом и носом к иллюминатору.
 

 

0_f7ac8_15cf986c_XL.jpg

 

Самолёт мягко взлетает и плавно покачивает крыльями, как будто прощается с Женевой... 
Всё! До свидания, Женева! Очень надеюсь, что в следующий наш приезд ты будешь солнечной и ласковой, и мы сможем тебя наконец- то разглядеть, понять и полюбить!

 

0_f7acc_cfa32e2d_XL.jpg

 

Бросаю прощальный взгляд на Женевское озеро....

 

0_f7acd_e6965d99_XL.jpg

 

Самолет взлетает все выше и выше и летит уже над облаками.

 

0_f7ad0_d2360956_XL.jpg

 

И вдруг... Нет, этого не может быть! Смотрю на монитор. Да, все правильно! По правой стороне мы пролетаем ... Маттерхорн!
- Оля! Олечка! - кричу я Оле из Тюмени, которая сидит сзади меня. Там..  Там... Там... Маттерхорн..................
- Не может быть... И правда! - ахает Оля
Я еще сильнее прислоняюсь к стеклу, чтобы получше разглядеть Маттерхорн.  По моим щекам текут слёзы...
Через несколько минут спохватываюсь и начинаю фотографировать. Ведь не поверит же никто, если расскажу. Уже почти ничего не видно, поздно спохватилась...

 

0_f7ad3_99998789_XL.jpg

В Москву прилетаем в половину третьего ночи и сидим с девчонками до утра в аэропорту в ожидании аэроэкспресса, болтая и с удовольствием вспоминая наше фантастическое путешествие, нашу любимую Олю и нашу замечательную группу. Около четырёх утра подхватываемся с Олей из Тюмени и бежим на 1 этаж к месту сбора следующей группы, летящей по нашему маршруту. Летим на крыльях! Им же. конечно, будет интересно что-то у нас узнать и спросить. Но, увы...  Народ вялый и ничем особо не интресующийся! Идем обратно расстроенные! Вот же всю жизнь говорю себе:"Не делай того, о чем тебя не просят! Инициатива наказуема!"
И снова на этом прокалываюсь.. ,
Часа два сидим на Белорусском вокзале в ожидании поезда. Закрываю глаза и вспоминаю любимую Италию. Такая тоска накатывает! Уже дома нахожу у Николая.Бердяева.слова, всё объясняющие:

«Русская тоска по Италии  -  творческая тоска, тоска по вольной избыточности сил, по солнечной радостности, по самоценной красоте. И Италия должна стать вечным элементом русской души. Италией лечим мы раны нашей души, истерзанной русской больной совестью, вечной русской ответственностью за судьбу мира, за всех и за все. Италия обладает таинственной и магической силой возрождать душу, снимать тяжесть с безрадостной жизни. Такова вечная, неумирающая, неразрушимая Италия».
Лучше и сказать невозможно!

Эпилог (в ночь после возвращения).

 

Просыпаюсь среди ночи и слышу, что по комнате кто-то ходит...
- Володя! Володя! - шепчу я мужу, здесь кто-то есть! Мне страшно!
Муж встаёт, и через некоторое время я слышу:"Кыш! Кыш! Иди вон отсюда!", а потом - его гомерический хохот.
- Лариса! Мы же дома! Мы уже вернулись из Италии! Все нормально!
- А кому ты кричал "кыш"? - спрашиваю я его, начиная приходить в себя
- Так собаке нашей! Я его принял за непонятно кого!
Начинаем рыдать от смеха вдвоем. В комнату влетает испуганная дочь. Поняв в чём дело, она начинает всхлипывать от смеха вместе с нами, приговаривая: "Не! Все! Пора мне в Москву уезжать ! А то пришибёте тут невзначай собственного ребенка!"
Только собака стоит, как вкопанная, и молчит,, никак не понимая, что она должна делать при  команде хозяина "кыш", так как за все свои 13 лет жизни такой команды от него она еще ни разу не слышала...)))
Всё! Похоже, заотдыхвлись! Пора к обычной жизни возвращаться!
 

Прошло уже почти полгода, как я вернулась из поездки. Вернуться - то я вернулась, только вот часть моей души осталась в прекрасной и любимой Италии. Вот теперь я думаю, то ли вернуться туда и забрать эту часть обратно, или, может,  пусть она там остается...  Навсегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение.

Ну, и в конце своего отзыва я еще раз хочу сказать огромное спасибо нашему любимому, фантастическому гиду Ольге Бобровничей! Своей любовью к Италии мы обязаны именно ей - профессионалу экстра - класса, умному, доброму, тонкому и  душевному человеку!

Спасибо нашей замечательной группе! Я с удовольствием поехала бы в любой тур в таком составе!

Миша! Спасибо тебе большое  за соавторство! Общение с таким умным и мудрым человеком, как ты, доставило мне огромное удовольствие! Надеюсь на продолжение нашего  сотрудничества после поездки на Сицилию.
 

Спасибо форумчанам S_LANA, Fesjaka, Natusik, Semka, yakutka, itech, nita_ru, star-svetlana, Ksen  за замечательные отзывы о 3 FS!  Благодаря Вашим отзыам, я "заболела" этим туром и не ехать уже никак не могла!!
 

Спасибо большое всем, кто читал наш отзыв, за внимание и добрые тёплые слова! Они очень важны и нужны!

Спасибо любимой фирме "Туртрансвояж" за замечательный, фантастический 3 FS!
Удачи Вам и процветания в наше непростое время!

А теперь давайте вспомним самые лучшие моменты нашего фантастического путешествия!

 

 

Женева
0_f11d0_7435cc46_XL.jpg

0_f1c88_84ede5d4_XL.jpg

0_f11bc_1ec5234_XL.jpg

Монтрё.

0_f11f6_eeadaa0d_XL.jpg

0_f1206_82933ea_XL.jpg

Церматт.  Горнерграт.

 

0_f4ee9_a66a0ffc_XL.jpg

0_f4f2e_49e35191_XL.jpg

0_f1322_46aa9df0_XL.jpg

0_f4ef1_b1d9cb85_XL.jpg

0_f640d_360b2093_XL.jpg

0_f63fb_509b4f51_XL.jpg

Озеро Лаго - Маджоре.
Бельжирате.

0_f13bf_9c9aff4d_XL.jpg

0_f13d5_698fbdcd_XL.jpg

0_f13dc_f4ea029c_XL.jpg
 

0_fda90_e8ef4401_XL.jpg

 

Острова Борромео.

0_f143d_ba91bd66_XL.jpg

0_f1440_ecaeddf6_XL.jpg

0_f1441_c368a8ca_XL.jpg

0_f146a_e1404f20_XL.jpg

0_f147e_23ad56c0_XL.jpg

0_f1482_84db90ba_XL.jpg

0_f1487_5d4805bc_XL.jpg

0_f57ff_a0cf255b_XL.jpg

Стреза

0_f1ed1_736a3b95_XL.jpg

0_f9be3_d58b755a_XL.jpg

0_f9be2_517c835e_XL.jpg

0_f9be8_e0b5e90a_XL.jpg

0_f1f0d_f4e18c5b_XL.jpg

Озеро Орта.

0_f78e5_23762953_XL.jpg

0_f57dd_d21dd085_XL.jpg

 

0_f7632_f29004b2_XL.jpg
 

0_f765e_75ef5cb_XL.jpg

 

Озеро Комо.

0_f918c_8e128dd1_XL.jpg

0_f8677_7021df66_XL.jpg

0_f3e86_91da7ba1_XL.jpg

0_f94dc_202925b7_XL.jpg

0_f3f30_287881b4_XL.jpg

Лугано. Парк "Швейцария в миниатюре".
0_f1b60_94792faa_XL.jpg

 

0_f83cd_e12c1597_XL.jpg

 

0_f83d4_18742f41_XL.jpg

 





0_f1c13_3bf27de7_XL.jpg


0_f1c0f_26719d03_XL.jpg

Милан.

0_fb059_99a9a689_XL.jpg

 

0_fb072_25c37ce0_XL.jpg
 

0_fb075_73a7c951_XL.jpg

0_fb088_f040d6ee_XL.jpg

0_fb0c4_8f4e6f59_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...