Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

Я совершенно не боюсь летать, но в мой новый тур я выбрала ж/д только по одной причине,  в самолете есть предел  груза, а в ж/д вези  все что хочешь ( за исключением  бутылок в 2 л.).Предыдущий в авиа тур я заплатила 50 евро  за перевес в 300 грамм. . А сейчас я из Франции буду. .....  подарки друзьям и себе только разрешенные к вывозу......

Это как раз один из минусов почему я не выбираю авиатуры. Я даже из Москвы порой впритык укладываюсь в норму багажа, а что говорить про то, когда уже возвращаешься назад с кучей подарков и всяких приятностей. А переплачивать потом кровью и потом заработанные евро о-очень не хочется. А в автобусе и поезде всё что дотащишь сама всё твоё по-любому)

Летать не боюсь..и даже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Где и кто уговаривал ТТВ отказаться от авиаперелетов? :scratch: Лично я очень рада за тех форумчан, которые не боятся летать - ведь для них есть столько интересных авиапрограмм, которые не представлены в варианте жд. По-моему, единственное, о чем пишут нелетающие туристы, - просят ТТВ разнообразить жд туры, хотя бы путем формирования совмещенных авиа и жд групп по тем турам, где есть на данный момент только авиапредложения.

 

Именно так и есть. Комфортнее летать ну и замечательно, выбор действительно больше и разнообразнее. Но ведь и нам нелетающим порой так хочется отправится в такой тур, а возможности нет. Вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ли я летать - не знаю, честно говоря, и не приходилось летать никогда, но теоретически — опасаюсь. Может, если попробовать, то и нет в этом ничего страшного, но для меня имеет значение и более дорогая цена авиабилетов, и то, что, как уже писали в этой теме, расписание 27 поезда известно заранее, а время вылета — только за пару недель (сейчас, например, известно время вылетов по турам до 18 сентября), а это может быть неудобным для тех, кому добираться до Москвы из регионов. Поездом до Европы тоже не хочу, это еще дороже и отпугивают трехместные купе. Остается только поезд до Бреста, хоть я и не в восторге от ночных бдений на вокзале.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! От лица Ваших нелетающих туристов прошу обратить внимание на результаты опроса в этой теме. Репрезентативность статистической выборки мне оценить сложно, думаю, что Вы располагаете большей информацией для принятия решения о возможности распространения результатов на всех клиентов ТТВ. В любом случае тенденции ответов среди форумчан стали очевидными уже после 30 проголосовавших, поэтому сейчас, когда проголосовали 185 туристов, можно подвести итоги:

1. Около 2/3 туристов-форумчан выбирают среди Ваших туров исключительно железнодорожные (поезд+автобус).

2. Мотивация такого выбора разная. На первом месте - высокая стоимость туров из-за цены на авиабилет (около 50% голосов нелетающих туристов), на втором - страх полетов (около трети проголосовавших).

3. Около 80% нелетающих туристов интересны Ваши программы, представленные только в авиаварианте, но, к сожалению, в связи с их отсутствием в варианте железнодорожном, Ваши клиенты вынуждены осуществлять свои желания не с Вами.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, по поводу вашего подведения итогов: допустим, ТТВ учтет эту статистику и переориентируется на варианты ж/д вместо авиа. Тогда оставшаяся 1/3, выбирающих авиа, тоже будут летать не с ТТВ. Прошу прощения, не особо внимательно прочитала всю тему, поэтому м.б. повторюсь, но у меня, как выбирающей обычно авиа, сложилось противоположное мнение, что вариантов с ж/д, во-первых, больше, во-вторых интереснее. Если бы часть этих программ повторялась в авиа варианте, я бы путешествовала с ТТВ чаще. И как и обычно в подобных вопросах, единого мнения быть не может, все разные и у всех свои причины и мотивация, кот. в зависимости от ситуации могут и поменяться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, а Вам спасибо за такую отличную идею - организовать данный опрос, чтобы у каждого желающего была возможность высказать свое мнение :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, по поводу вашего подведения итогов: допустим, ТТВ учтет эту статистику и переориентируется на варианты ж/д вместо авиа. Тогда оставшаяся 1/3, выбирающих авиа, тоже будут летать не с ТТВ. Прошу прощения, не особо внимательно прочитала всю тему, поэтому м.б. повторюсь, но у меня, как выбирающей обычно авиа, сложилось противоположное мнение, что вариантов с ж/д, во-первых, больше, во-вторых интереснее. Если бы часть этих программ повторялась в авиа варианте, я бы путешествовала с ТТВ чаще. И как и обычно в подобных вопросах, единого мнения быть не может, все разные и у всех свои причины и мотивация, кот. в зависимости от ситуации могут и поменяться. ИМХО.

Еще раз, хотя об этом уже говорилось: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16698-avia-ili-zhd-opros/?p=462595 :

никто из форумчан не предлагал сделать ждварианты ВМЕСТО авиа. Просят лишь сделать совмещенные группы или представить программы, которые сейчас есть только в авиавариантах, ТАКЖЕ и в ждварианте. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане, предпочитающие ж/д программы  (и не только :-) )!

 

Чтобы дискуссия была более предметной, просим вас уточнить:

 

Какие именно авиа программы вы хотели бы видеть в ж/д варианте?

 

Ждём Ваши комментарии и аргументы)

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, предпочитающие ж/д программы  (и не только :-) )!

 

Чтобы дискуссия была более предметной, просим вас уточнить:

 

Какие именно авиа программы вы хотели бы видеть в ж/д варианте?

 

Ждём Ваши комментарии и аргументы)

 

С уважением,

ТТВ.

 

Ура, ТТВ нас услышал.

 

3К (карнавальный), 2S (карнавальный), 1F+Атлантика, 2FGT, 2AF, 2AFКорсика, 2AS, 3Grand, 3SV-GT, 3G, 3FS, 3FM, 3KR-Catania, 3SV-море, 9F, 9P, 9KM, 9KS, 9P+ море, 9S-море, 9AF. 10BXL. Все туры  в варианте с переездом до Бреста.

Понятно, что в одном сезоне я все эти туры не куплю :biggrin: , но перечислила программы, которые рассматривала бы для выбора. Ближайший - на февраль 2015 карнавальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется в ж/д варианте 1Авиа+Атлантика "Париж-Нормандия-Бенилюкс"-там в августовскую дату парад кораблей в Амстердаме(раз в 5 лет).Очень хочется попасть....

 

И еще хочу добавить-насколько все-таки ТТВ классная компания! :i-m_so_h:  Ну какой туроператор будет так реагировать на наши надежды и чаяния?... Да никакой другой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего волнуют Испанские туры с отдыхом на море, например такие как 9 AF и 9 KS, по-моему в жд варианте они бы пользовались хорошей популярностью. Особенно 9 KS где есть возможность посетить Мадрид (о чем я давно мечтаю :derisive: ) и с отдыхом на побережье Коста Дель Соль. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего волнуют Испанские туры с отдыхом на море, например такие как 9 AF и 9 KS, по-моему в жд варианте они бы пользовались хорошей популярностью. Особенно 9 KS где есть возможность посетить Мадрид (о чем я давно мечтаю :derisive: ) и с отдыхом на побережье Коста Дель Соль. :i-m_so_h:

Аналогично. И с Португалией классный тур. Точно были бы в моем приоритете на летний выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. И с Португалией классный тур. Точно были бы в приоритете на летний выбор.

 

Ой а с Португалией новинка то какая, отдых на океане летом - лучше вариант не придумаешь. Мы бы при наличие такого жд тура всерьез бы его рассматривали. А с авиа и не летаем, и билеты очень дорогие.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего волнуют Испанские туры с отдыхом на море, например такие как 9 AF и 9 KS, по-моему в жд варианте они бы пользовались хорошей популярностью. Особенно 9 KS где есть возможность посетить Мадрид (о чем я давно мечтаю :derisive: ) и с отдыхом на побережье Коста Дель Соль. :i-m_so_h:

кстати да, хотела взять Испанию с морем на лето, но она только в авиа идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, хотела взять Испанию с морем на лето, но она только в авиа идет. 

 Испании в жд мало, но 2 суперских тура есть - 9 FS (были уже в нем, впечатления самые самые лучшие) и 9 F+ (только собираемся в следующем году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по Испании: если будет жд вариант испанских авиатуров с отдыхом в Ллорет, то лично моя просьба - с отелем Оазис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по Испании: если будет жд вариант испанских авиатуров с отдыхом в Ллорет, то лично моя просьба - с отелем Оазис.

 

Да, полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из моих хотелок: 2FM, 2AF - Corsica, 3SV - CT, 3FM, 4MS, 9KM, а  с Испанией однозначно надо что-то делать. Я для себя из ж.д вообще ничего интересного не нашла кроме 9XL.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120 проголосовавших форумчан ездят только в жд туры, из них 108-м нравятся авиапрограммы, в которые не могут поехать из-за непредставленности в жд варианте: не молчите, выскажите свои пожелания, а вдруг повезет и именно понравившийся Вам авиатур ТТВ сделает  и с жд переездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с удовольствием выбрал бы будущим летом вариант ж/д шикарнейший тур 1NL-Avia /1NL-Avia+!! Или более бюджетные 1Avia+ / Нормандия, 1 Avia Париж–Бенилюкс, 1Avia+Атлантика. Очень приличные программы по Бенилюксу. Мои мечты Голландия и Бельгия. И весьма инетесные Кельн Нюрнберг и Нормандия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в ж/д варианте, очень хочу:

1Авиа+Атлантика "Париж-Нормандия-Бенилюкс" или 2F-авиа "Города и замки, ароматы и вкусы Франции".

2-3 дня в Нормандии, без заезда в Скандинавию.

А еще 9Р+море из новинок и 9 АF.

В любой тур бы поехала, только на поезде, а не на самолете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой тур бы поехала, только не на самолете...

Ну кто-то летает на самолете а кто-то на нем ездит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...