Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

Смотрела новый каталог бегло, страницы с авиа-турами просто пропускала.

Из того, что хотела найти в ж/д и не нашла:

2S - карнавалы

3-FS море.

Еще очень обидно за Турцию, обсуждали в отдельной теме и даже была надежда, что тур появиться, а вместо этого единственный 10R тоже стал авиа! Понятно, что через Чоп уже не поехать, но в этом году есть выезды через Брест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Хоть я и летаю самолетами, я бы тоже съездила в ж/д тур 3FS-море. Ранний вылет в Женеву меня ну никак не устраивает, а новый тур 3LM все-таки отличается от 3FS-море-Avia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Тур 9АФ в авиа варианте 14 дней. До этой Испании ехать четыре дня в одну сторону. Итого 14+8=22 дня.

Я могу. К тому же в варианте жд может быть сокращение за счет дней внутри программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Тур 9АФ в авиа варианте 14 дней. До этой Испании ехать четыре дня в одну сторону. Итого 14+8=22 дня.

А я согласна сократить количество дней за счет поезда в Европу. Ради таких туров можно и трехместное купе пережить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро,я Вас умоляю...Женщины вошли в раж :derisive: (не совсем уверена в правописании данного слова... :scratch: ).

Слово правильное, но давайте не будем флудить. Очень прошу. Тема хоть и  в "болталке", но конструктивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласна сократить количество дней за счет поезда в Европу. Ради таких туров можно и трехместное купе пережить. 

Я в тур с трехместным купе не поеду, лучше до Бреста и затем автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу. Есть туры по Европе обзорные. Они хороши в жд варианте, есть более специальные, они лучше идут с перелетом. Вероятно это просто разный продукт. Вы же не будете на лимузин ставить колеса от внедорожника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу. Есть туры по Европе обзорные. Они хороши в жд варианте, есть более специальные, они лучше идут с перелетом. Вероятно это просто разный продукт. Вы же не будете на лимузин ставить колеса от внедорожника.

Обзорных мне хватит (15 автобусных за плечами). Пришло желание интересных, специальных, особенных. Но я не летаю. Как быть? Вроде ТТВ рассматривает варианты пойти навстречу таким, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тур с трехместным купе не поеду, лучше до Бреста и затем автобусом.

Я хоть и летаю  самолётами, но всё-таки не пропустила информацию о том, что с 1 августа в Европу пустили четырёхместные купе (ТТВ), в туре 3G поездом до Вены (в августе) уже были такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и летаю  самолётами, но всё-таки не пропустила информацию о том, что с 1 августа в Европу пустили четырёхместные купе (ТТВ), в туре 3G поездом до Вены (в августе) уже были такие.

До Вены - да, четырехместка, я бы рассмотрела вариант. До Берлина по-прежнему трехместное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, предпочитающие ж/д программы (и не только :-) )!

 

Чтобы дискуссия была более предметной, просим вас уточнить:

 

Какие именно авиа программы вы хотели бы видеть в ж/д варианте?

 

Ждём Ваши комментарии и аргументы)

 

С уважением,

ТТВ.

Очень хотелось бы тур "Города и замки, ароматы и вкусы Франции" в жд. Или как вариант в туре "Вся Франция" заезд в Этрету, так как в турах по Франции Этрета есть только в авиа вариантах.

P.S. Лично я за добавление Этреты в тур "Вся Франция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за тему!   И из моих  пока  несбыточных   желаний:  2S- Карнавал, 2АF-Корсика,   9Р,   9АF.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу. К тому же в варианте жд может быть сокращение за счет дней внутри программы.

 

Не надо портить туры за счет сокращения внутри программы.

 

Может получиться как с туром 10А.

Для объединения авиа и ж/д групп обкорнали авиа-вариант: убрали не только два дня по Польше, но и Будапешт с Сремски Карловци.

Я бы в такой авиа не поехал.

 

Не всегда можно безболезненно объединить авиа и ж/д.

Интересно послушать предложения ж/д-варианта для туров: 2AS, 9P-avia+море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо портить туры за счет сокращения внутри программы.

 

Я имела в виду самостоятельный тур жд (не совмещенный с авиа). Если и авиавариант уже продолжительный по дням, а в жд варианте еще добавляется Польша туда-обратно (и не только ПОльша), тогда можно сделать на море, например, не 7 дней, а 6. Я была бы согласна, лишь бы этот тур вообще был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить об общем подходе к расширению предложения жд туров,то получаются два варианта:

1) по относительно коротким авиатурам можно делать совмещенные группы жд и авиа (ТТВ, наверное,  это проще).

2) по продолжительным авиатурам (с морем) сделать жд тур, укладывающийся в стандартные 15-16-17 дней, можно только путем формирования отдельных жд групп с несколько измененной программой. В частности, возможно, придется жертвовать одним днем на море. Я в этом году ездила с конкурентами в тур, где было на море 5 дней - вроде ничего, хватило.

Я правильно мыслю насчет двух вариантов?

ПыСы. Впрочем, все равно это решать в принципе и в деталях ТТВ, а не нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду самостоятельный тур жд (не совмещенный с авиа). Если и авиавариант уже продолжительный по дням, а в жд варианте еще добавляется Польша туда-обратно (и не только ПОльша), тогда можно сделать на море, например, не 7 дней, а 6. Я была бы согласна, лишь бы этот тур вообще был.

 

При существовании двух параллельных вариантах туров (не совмещенных), намного больше вероятность того, что не наберется ни тот, ни другой. Будут тогда сильно количество выездов сокращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При существовании двух параллельных вариантах туров (не совмещенных), намного больше вероятность того, что не наберется ни тот, ни другой. Будут тогда сильно количество выездов сокращать.

Я рассуждаю с точки зрения  клиента: мне лучше меньшее количество выездов по туру, чем вообще отсутствие тура. В первом случае у меня есть шанс поехать, во втором - вообще нет. А ТТВ пусть рассуждает с точки зрения туроператора.

Я как покупатель имею право высказать свои потребности и желания. ТТВ как продавец имеет право решить, целесообразно ли их удовлетворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...