Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Какие авиатуры мы хотим видеть в ж/д варианте?


Авиа или жд  

332 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие туры ТТВ Вы выбираете для поездки?

    • Только с железнодорожным переездом
      193
    • Только авиа
      41
    • Любые (и жд, и авиа), главное - интересная программа
      98
  2. 2. Вопрос для выбирающих только жд туры: по какой причине Вы не ездите в авиатуры?

    • Боюсь летать
      80
    • Неудобство дороги до аэропорта, времени вылета и т.п.
      17
    • Высокая стоимость тура из-за билетов на самолет
      116
    • Другие причины
      19
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      100
  3. 3. Вопрос для выбирающих только жд туры: есть ли в каталоге ТТВ программы, в которые Вы бы хотели поехать, но не можете из-за представленности только в авиаварианте?

    • Да
      184
    • Нет, выбор жд туров вполне достаточен
      48
    • Ответ для тех, кто летает (в связи с техническими особенностями голосования): я езжу в авиатуры
      98


Рекомендуемые сообщения

А в части самолет -гостиница они проиграют другим турфирмам,имхо.их фишка-автобусы,и они ее теряют,увы.

Никакая фишка не теряется. Какая разница откуда начинать путешествие?

Или Вы считаете переезды по Польше фишкой ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Если бы я не боялась летать,боюсь,с ТТВ никогда бы не познакомилась.А в части самолет -гостиница они проиграют другим турфирмам,имхо.их фишка-автобусы,и они ее теряют,увы.

Их фишка - экскурсионные групповые туры. А самолет или поезд - не принципиально. Еще лет пять назад, решив, что поезда с меня хватит, искала альтернативы у других фирм. Альтернативы нет! Мне не интересен один город на весь тур, мне не интересны индивидуальные программы (вообще не понимаю, зачем мне тут турфирма, я и отель и рейс сама могу найти и забронировать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их фишка - экскурсионные групповые туры. А самолет или поезд - не принципиально. Еще лет пять назад, решив, что поезда с меня хватит, искала альтернативы у других фирм. Альтернативы нет! Мне не интересен один город на весь тур, мне не интересны индивидуальные программы (вообще не понимаю, зачем мне тут турфирма, я и отель и рейс сама могу найти и забронировать). 

Все так, только отельчики в той же Хорватии знааачительно слабее ,если бы полетела ,например,от Натали-турз.Я тоже люблю смену впечатлений и боюсь летать((.Программы мне у них очень нравятся,но самолет у них выходит на первое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ж/д вариант, хоть и хотелось бы авиа, летать не боюсь , да и по цене авиа бывает не сильно дороже, но одна фраза в информации по туру перечеркивает для меня все плюсы авиа- туров:

 Точную информация по аэропорту, авиакомпании, номеру рейса и времени вылета смотрите в разделе «Отправление» за неделю до вылета.

 Билеты из регионов брать нужно заранее и время прилета-вылета из Москвы при этом учитывать

Я - за стабильность.

А еще мне кажется, что лучше набираются туры, где есть оба варианта, с присоединением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я жила в Москве, то проблем с выбором тура у меня не было бы абсолютно никаких. Ездила бы в любые туры и длинные и короткие. Хоть поезд, хоть самолет. Пришла на вокзал к 15 часам, села спокойно в поезд, рано утром в Бресте. Красотища!

А так мне  телёпаться ещё до места назначения. И если раньше надо было проехать на поезде до полутора суток по цене 2800 руб. до Минска, Бреста, что очень устраивало, то сейчас ситуация существенно ухудшилась из-за того, что поезда пустили  в объезд Украины. А это увеличение стоимости билета в один конец в два раза (5200 руб.) и по времени уже получается двое суток. Вот сижу и размышляю. А нужны ли мне теперь туры вообще с такой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за авиатуры. Сначала я тоже ездила с ТТВ в ж/д туры и вроде бы все нормально было, но.... пока не полетела в тур самолетом.... Разница колосальная... После двух авиатуров съездила в ж/д и поняла, что это не для меня... Еще до Бреста от Москвы часов 10-11 нормально (я всегда брала самостоятельно билеты на более скороый поезд), но почти двое суток перегона туда и столько же обратно - это уже утомительно и однообразно (как и заезд в одни и те же города на короткое время). А если бы я еще и из дома в Москву ехала поездом 2 суток, то получается, что во время отпуска я 5 суток буду в поезде (Омск-Москва-Брест-Москва-Омск).... А самолетом я через 2,5 часа в Москве (в любом из трех аэропортов, из какого потом вылет в Европу). Авиабилеты из дома я покупаю заранее (а значит дешевле)..Сейчас у меня на руках билеты туда-обратно за 8.000 руб. В то время как купе до Москвы самое дешовое стоит 4.500 руб (т.е. обошлась бы мне поездка минимум в 9.000 руб. + питание в эти 4 дня). Ну и где же дешевле, чем самолет?

Поэтому я голосую за авиатуры, но если кто-то не может летать по каким-либо причинам, то для них остается ж/д и несколько туров ТТВ в Европу из Москвы в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за ж/д туры, и проезд по Польше мне не надоедает (люблю смотреть в окно и на домики, и на аистов, да и на с/х посадки) и даже ожидание ночью на вокзале в Бресте поезда на Москву уже не напрягает ( наверное привыкла). И хоть поверьте, хоть проверьте , но когда еду в поездку самостоятельно на машине , то всегда заеду на Паджеро ( или когда еду туда или когда обратно). А потом когда едешь на поезде ощущаешь приятное волнение, на самолете такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При участии в опросе следует учитывать, что форумчане составляют не более 5% от все клиентов ТТВ.

А при статистических и маркетинговых исследованиях всю совокупность потенциальных респондентов (генеральную) и не опрашивают :smile: 5% - вполне репрезентативная выборка, часто и меньше бывает. По составу форумчане тоже, думаю, к генеральной совокупности близки - есть и мужчины и женщины (причем женщин больше), возраст разный, есть и Москва и регионы. Так что, надеюсь, ТТВ примет во внимание результаты опроса и печаль нелетающих форумчан, высказанную здесь и в теме о новом каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый беглый взгляд на новый каталог принес разочарование: авиа, авиа, авиа, а в жд - сплошной Берлин-Париж-Амстердам... Надеялась, повнимательнее изучу и все-таки найду что-то. А внимательный взгляд еще больше разочарования принес: по Испании с отелем Оазис - единственный тур жд, по Греции - единственный 10А, в котором я уже была, карнавальный тур жд - один, причем в нем я была в прошлом году, по Великобритании и Ирландии - единственная дата выезда жд летом, в которую выехать не смогу из-за несовпадающего отпуска подруги, интересные туры по Италии - все авиа. В общем, ни одна моя наметка на будущее не может быть реализована. Подобрать что-то в этом сезоне у ТТВ было сложно, пришлось изменить с конкурентами, а в следующем, получается, вообще беда. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый беглый взгляд на новый каталог принес разочарование: авиа, авиа, авиа, а в жд - сплошной Берлин-Париж-Амстердам... Надеялась, повнимательнее изучу и все-таки найду что-то. А внимательный взгляд еще больше разочарования принес: по Испании с отелем Оазис - единственный тур жд, по Греции - единственный 10А, в котором я уже была, карнавальный тур жд - один, причем в нем я была в прошлом году, по Великобритании и Ирландии - единственная дата выезда жд летом, в которую выехать не смогу из-за несовпадающего отпуска подруги, интересные туры по Италии - все авиа. В общем, ни одна моя наметка на будущее не может быть реализована. Подобрать что-то в этом сезоне у ТТВ было сложно, пришлось изменить с конкурентами, а в следующем, получается, вообще беда. Вот как-то так.

А если 7V+ в Каринтию? Всё-таки в этом году сделали этот тур вместо 11 дней - двенадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 7V+ в Каринтию? Всё-таки в этом году сделали этот тур вместо 11 дней - двенадцать.

Была я в Каринтии. И не понравилось мне там, у меня таких озер с травой - в окрестностях полно :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже до этого года ездила с ТТВ в основном в ж/д туры (решающим фактором для меня была цена). Но новых туров ж/д действительно из года в год появляется мало, а заезжать в десятый раз в Вену, Венецию и прочие города, встречающиеся практически в каждом туре, уже не хочется, просто жалко своего отпускного времени. Поэтому в этом году пришлось выбрать авиатур в Испанию "Сокровища Испании с отдыхом в Плайя д'Аро"(кстати, в новом каталоге он исчез, а тур был классным). Разница в цене конечно почувствовалась, но и комфорта конечно больше. Чувствую, если такая тенденция с турами ТТВ сохранится, придется переходить на авиатуры. Хотя и здесь есть сложности: я, например, не могу вылетать утренними рейсами в Европу, потому что для этого мне придется ночевать в московском аэропорту (а таких туров тоже много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подобрать что-то в этом сезоне у ТТВ было сложно, пришлось изменить с конкурентами, а в следующем, получается, вообще беда. Вот как-то так.

Я разглядывала туры в Италию 3VN и 3LM. А еще 4МК-море.Тур 3VN меня очень заинтересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разглядывала туры в Италию 3VN и 3LM. А еще 4МК-море.Тур 3VN меня очень заинтересовал.

Я тоже его выписала, но: опять Вена, Венеция, Зальцбург и в Любляне и на озере Блед я была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне легче - я еще "не накушалась" Вены, Венеции, Зальцбурга. И озера видела только Зальцкаммергута, хотя готова побывать там еще раз.

Меня вообще очень Австрия привлекает. Но туров с Австрией не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я не очень давно с ТТВ. Но мне кажется что ТТВ было ориентировано именно на жд варианты. Сейчас все склоняется в сторону авиа.

Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ть что-то в этом сезоне у ТТВ было сложно, пришлось изменить с конкурентами, а в следующем, получается, вообще беда. Вот как-то так.

Да ладно - "беда", никто клятву верности ТТВ не давал (или я не в курсе?), все иногда изменяют с конкурентами или сами по себе.

 

И немного по теме: я за авиа-туры, потому что отпуск увы только 28 дней, и терять 4-5 дней на дорогу (к фактическому началу тура и от последнего целевого объекта домой) для меня непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже его выписала, но: опять Вена, Венеция, Зальцбург и в Любляне и на озере Блед я была...

Я вот как раз соблазнилась этим 3 VN)

В Вене ещё есть нереализованные планы, Венецию люблю просто так, Зальцбург всё-таки надеюсь увидеть без дождя, а в Любляне и на озере Блед даже не была.

А если подберётся хорошая компания, вдвойне хорошо. Вот только бы знать как всё сложится в следующем году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне туртранс интересен именно из-за ж/д туров, т.к. боюсь летать, если б не боялась.......пока не так много ездила с ними, но если выбора не  будет, сменю туроператора или буду ездить сама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый беглый взгляд на новый каталог принес разочарование: авиа, авиа, авиа, а в жд - сплошной Берлин-Париж-Амстердам... Надеялась, повнимательнее изучу и все-таки найду что-то. А внимательный взгляд еще больше разочарования принес: по Испании с отелем Оазис - единственный тур жд, по Греции - единственный 10А, в котором я уже была, карнавальный тур жд - один, причем в нем я была в прошлом году, по Великобритании и Ирландии - единственная дата выезда жд летом, в которую выехать не смогу из-за несовпадающего отпуска подруги, интересные туры по Италии - все авиа. В общем, ни одна моя наметка на будущее не может быть реализована. Подобрать что-то в этом сезоне у ТТВ было сложно, пришлось изменить с конкурентами, а в следующем, получается, вообще беда. Вот как-то так.

Заранее предупрежу, что я за авиатуры, причём исключительно из-за того, что жалко терять время на дорогу.

Lula, а теперь мой ответ на Ваше сообщение:

Не сомневаюсь, что Вы уже внимательно посмотрели новый каталог и изучили предложения ТТВ. Но так бывает, что сторонняя помощь очень эффективна. Вы напишите в какие города Вы хотите поехать или, наоборот, куда ехать точно не хотите и, может быть, Вам форумчане, особенно те, кто не любит авиа, смогут найти вариант с ТТВ, а не с конкурентами.

PS Мне в прошлом году (по подобному запросу)  нашли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется что ТТВ было ориентировано именно на жд варианты. Сейчас все склоняется в сторону авиа.

Печально

 

Да, именно так увы :sad:

Но к счастью, немногочисленные новинки с жд переездом все-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наверное, проще всех. Без разницы - ехать или лететь. Новый каталог еще не смотрела, нет времени на это. Заранее после 2 печальных событий больше не строю никаких планов  и ничего не бронирую. Подойдет время отпуска, что будет предложено на нужные даты, из  того и выберу. 

Идеальным  вариантом для меня были бы самостоятельные путешествия с дочерью без ТТВ, но, увы, у нас 16 летний кот, которого не оставить одного, поэтому уезжаем по очереди.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если б туры по стоимости были почти одинаковы,то приоритет за авиаперелетом. Вот тогда бы еще два лишних денька плюсом)). Хотя,по мне,в поезде есть возможность общения и никакой самолет его не заменит. А без общения можно и самостоятельно лететь на отдых. Новые люди,новые знакомства,новые встречи-это ничем не заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...