Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Узбекистан в каталоге Осень-зима 2015


chevlad

Рекомендуемые сообщения

Ув.ТТВ! Заинтересовал тур в Узбекистан. Кто из менеджеров курирует это направление? Где посмотреть программу, маршрут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Ув.ТТВ! Заинтересовал тур в Узбекистан. Кто из менеджеров курирует это направление? Где посмотреть программу, маршрут...?

Меня тоже заинтересовало это направление. Но, если я правильно поняла, программа будет выложена после 15 сентября. Подождем. Это новое направление, не будем торопить события. В конце марта  -начале апреля там цветет абрикос, слива - это такая красота - не передать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.ТТВ! Заинтересовал тур в Узбекистан. Кто из менеджеров курирует это направление? Где посмотреть программу, маршрут...?

Меня тоже заинтересовал тур в Узбекистан - жду Самарканд,Бухара. Неужели осуществите давнюю мечту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...И Чимганские горы царят вдалеке
И безумно прекрасны собою.

 

И тогда я решил распроститься с Москвой...
В том краю провести свой досуг трудовой,
Где сверкают Чимганские горы."

 

из песни С. Никитина.Брич - Мулла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тже хочу)) и прорамму по Грузии в подробностях тоже рассмотреть очень хочется) когда ж появятся, интересно? все после 15-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Бухаре лет этак 25 назад, отдыхала на берегу Комсомольского озера... а теперь на месте этого озера парк...  С удовольствием бы посмотрела Бухару через 25 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в каталоге речь явно об индивидуальных авиа турах идет, я так понял.. такого добра достаточно у конкурентов, чтобы съездить.. да и вообще, если б я летать не боялся, давно бы дикарем посетил.. собственно надежда не покидает поездом туда через Казахстан доехать, заодно степи посмотреть, Арал высохший и корабли пустыни.. весь вопрос в попутчиках, чтоб целиком купе занять ну и одному немного очково.. тяжело интузиастов найти...а так то, в Ташкенте поселился и езди себе в Бухару (ночным поездом) в Самарканд вообще 2 часа.. тем кто летает вообще проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем советском детсве в Ташкенте была раза 4, даже сейчас помню, где у них там и что было... У нас даже самолет прямой был Томск-Ташкент-Томск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбекистан- это несостоявшаяся мечта моей мамы со времён СССР.Особенно Бухара!Уникальные места.Друзья семьи( которые уже всю Европу и пол Азии объездили)- были в восторге.И цены, по их словам, там приятные.Вот только цены на билеты.Поезд Москва-Ташкент стоит от 10 тысяч плацкарт, в 2 стороны уже и 20 тысяч есть, плюс- ещё и до Москвы нужно ехать.Поэтому Болгария и Чехия- выходят даже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать.. кстати, о плацкарте я даже не думаю. мне кажется, только купе нужно брать в этом поезде.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать.. кстати, о плацкарте я даже не думаю. мне кажется, только купе нужно брать в этом поезде.. 

Вы явно не ездили в Ташкент после распада СССР, я бы и в купе не поехала, там такая грязь всегда в поездах, бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фирменный поезд "Узбекистан" :smile: Хотя, сейчас и фирменные тоже грязненькие бывают.Возвращалась из Москвы астраханским "Лотос"- всегда там чисто было, а в этот раз- грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать.. кстати, о плацкарте я даже не думаю. мне кажется, только купе нужно брать в этом поезде.. 

Купе дороже выходит, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узбекистан- это несостоявшаяся мечта моей мамы со времён СССР.Особенно Бухара!Уникальные места.Друзья семьи( которые уже всю Европу и пол Азии объездили)- были в восторге.И цены, по их словам, там приятные.Вот только цены на билеты.Поезд Москва-Ташкент стоит от 10 тысяч плацкарт, в 2 стороны уже и 20 тысяч есть, плюс- ещё и до Москвы нужно ехать.Поэтому Болгария и Чехия- выходят даже дешевле.

Но если уж преодолеете ценовой барьер дороги, то убедитесь сами, что цены там-более чем приятные. На майские праздники в 2013 году нам с мужем на двоих хватило 20тысяч рублей, что повидать Ташкент, Самарканд и Бухару и ни в чём себе не отказывать. Так что Узбекистан-это восточная сказка не только в плане древней культуры, но цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробности? меня цена не пугает, я не летаю, так что других вариантов нет. Отсутствие знакомых попутчиков меня останавливает. Все же одному немного очково.. в этом направлении. Как там обстановка и отношение на границах? Вы на поезде ехали? мне кажется туда только в купе нужно ехать. Плацкарт в этом поезде мне представляется невозможным, тем более для почти 3 суток. Вот даже проезд больше в одиночку останавливает. Хотелось бы двух или четырех местное купе занять с надежными попутчиками. А вы где жили? как в Бухару и Самарканд ездили? я для себя планировал жить в Ташкенте и одним днем выезжать на поезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж преодолеете ценовой барьер дороги, то убедитесь сами, что цены там-более чем приятные. На майские праздники в 2013 году нам с мужем на двоих хватило 20тысяч рублей, что повидать Ташкент, Самарканд и Бухару и ни в чём себе не отказывать. Так что Узбекистан-это восточная сказка не только в плане древней культуры, но цен.

Но я же написала,что цены там приятные))Вот основной минус-это цены на билеты на дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явно не ездили в Ташкент после распада СССР, я бы и в купе не поехала, там такая грязь всегда в поездах, бррр

я вообще туда не ездил.. я примерно догадываюсь, что там может ждать поэтому и пишу, что минимум купе брать надо.. понятно, что и там комфорт не гарантирован.. но грязь, поверьте не самое худшее.. в купе по крайней мере, если ехать своей компанией, можно изолироваться от случайных попутчиков..а их я уверен будет масса.. подозреваю что в плацкарте там вообще как в электричке от станции до станции ездят.. возможно и с мелким рогатым скотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробности? меня цена не пугает, я не летаю, так что других вариантов нет. Отсутствие знакомых попутчиков меня останавливает. Все же одному немного очково.. в этом направлении. Как там обстановка и отношение на границах? Вы на поезде ехали? мне кажется туда только в купе нужно ехать. Плацкарт в этом поезде мне представляется невозможным, тем более для почти 3 суток. Вот даже проезд больше в одиночку останавливает. Хотелось бы двух или четырех местное купе занять с надежными попутчиками. А вы где жили? как в Бухару и Самарканд ездили? я для себя планировал жить в Ташкенте и одним днем выезжать на поезде. 

Про поезд не напишу-мы летали самолётом. Отношение к россиянам там очень хорошее. Узнав, что ты из России узбеки радуются-"Брат!", "Сестра!", вспоминают общее советское прошлое. Вообще, там очень много туристов. Ещё бы!-там есть что посмотреть:города, которым больше, чем по 2,5 тысячи лет, города, видевшие Александра Македонского, разрушенные Чингизханом и восстановленные Тамерланом...Правда, там туристы в основном французы, немцы, американцы. Русских очень мало. Прилёт и вылет у нас был из Ташкента, хотя этот город наименее интересный из посещённых нами-там мало чего из древностей сохранилось из-за разрушительного землетрясения 1966 года. В Самарканд из Ташкента каждое утро ходит (а вечером возвращается) очень скоростной поезд Афросиаб, в пути он всего 2,5 часа. Даже если вы возьмёте самый дорогой VIP класс, билет вам обойдётся меньше тысячи рублей, а уж экономкласс в два раз дешевле. В Бухару так же из Ташкента ходит поезд, вечером садишься-рано утром там.  Весь день гуляешь, а вечером так же ночным поездом возвращаешься в Ташкент. В Бухаре очень понравилось, и мы захотели провести там ещё один день. Ночёвка в отеле обошлась нам в 50 долларов на двоих (отель был в центре Бухары). В Хиве мы не были, очень далеко от Ташкента, сложно добраться. В Чимганские горы (Тянь-Шань) мы ездили на такси. "Туда-назад и подождать полдня" обошлось нам в две тысячи рублей, на простом автобусе туда как-то не очень. Вообще, такси там по нашим российским меркам очень недорогое-50рублей по городу, подальше на окраины города-100 рублей это просто максимум, и то мы столько не отдавали. Там везде надо торговаться, узбеки охотно торгуются. Очень гуманные цены в кафе. На 200р с человека можно так наесться. Даже когда пошли в навороченный ресторан-отдали 400р с человека. Хотя "навороченность" ресторана-это так всё относительно. Самая вкусная (и, естественно, недорогая) еда была там, где едят сами местные-в Чайхане. Это была незабываемая поездка! Бюджетные цены компенсировали стоимость билетов на самолёт. Колоритный восток, древние города, солнечная земля. Кстати, о солнце. Сами узбеки не советуют ездить к ним летом, говорят, очень жарко, в Ташкенте может доходить до +50, в Бухаре до +60 градусов. Мы были на майские праздники, в Бухаре было +36. Везде всё цвело, мы лакомились первой клубникой и вишней. (Кстати, клубника стоила 30 рублей за кг). Ну вот и всё. Конечно, всё в кучу и очень сумбурно. В интернете очень много отзывов на Узбекистан, когда готовились к поездке, читали Турбину, там очень много дельного. Напомню ещё раз-мы были в Узбекии в мае 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же написала,что цены там приятные))Вот основной минус-это цены на билеты на дорогу.

:smile: Ну вы же написали, что цены там приятные. А я вам ответила, что цены БОЛЕЕ, чем приятные. А Алексею чуть выше рассказала немного, чем эти цены приятны. А билеты-да, грустно: на самолёт 11 тысяч в один конец на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуга, спасибо за подробный отзыв, жаль, что про московский поезд подробностей разузнать не удалось. Про поезда до Бухары и Самарканда я в инете читал, но все равно спасибо за отзыв от живого человека. Отдельно спасибо за погоду в мае, а то уже дополнительно вопрос хотел задать, вдруг весной выгонят в отпуск. В мае значит уже жарко и все цветет? лысые деревья и кусты не хотелось бы видеть...Все же не понял, Вы в Ташкенте жили? если да, то отель не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: Ну вы же написали, что цены там приятные. А я вам ответила, что цены БОЛЕЕ, чем приятные. А Алексею чуть выше рассказала немного, чем эти цены приятны. А билеты-да, грустно: на самолёт 11 тысяч в один конец на человека.

Я про цены не спрашивал, я знаю что там дешево..и красиво и есть что посмотреть... и цены на дорогу меня не пугают.. тем более, что из поезда можно Казахстан посмотреть...меня сам поезд пугает, этот конкретный, и прохождение границ (в части Казахской и Узбекской стороны), вот что хотелось бы узнать...может есть на форуме туристы, которые лично на поезде Москва-Ташкент ездили.. в недавние годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...