Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Панорамные фотографии


Рекомендуемые сообщения

Уже несколько лет пользуюсь фотоаппаратами фирмы SONY с возможностью панорамной съемки. Можно делать горизонтальные и вертикальные панорамы.

Выкладываю несколько интересных фотографий из путешествий.

 

Центральная площадь Хабаровска

DSC00051.JPG

Пляж в Циндао, Китай

DSC00429.JPG

Супермаркет в Циндао, Китай

Dsc00454.jpg

Небоскреб в Циндао, Китай

Dsc00470.jpg

Кафедральный собор св. Михаила, Циндао, Китай

Dsc00471.jpg

Улица в Яньтае, Китай

DSC00538.JPG

Центр Яньтая, Китай

DSC00627.JPG

Набережная Харбина, Китай

DSC00733.JPG

Софийский собор в Харбине, Китай

DSC00762.JPG

Берлин

DSC00400.JPG

Лувр, Париж 

DSC00651.JPG

Вид с Эйфелевой башни, Париж 

DSC00837.JPG

Монастырь Монтсеррат, Испания 

DSC01544.JPG

Поле чудес в Пизе, Италия

DSC01706.JPG

Пизанская башня, Италия 

DSC01730.JPG

Ллорет-де-Мар с прогулочного катера, Испания

DSC01733.JPG

Ницца, Франция

DSC01873.JPG

Рим, Италия

DSC01893.JPG

Рим, Италия

DSC01918.JPG

Монте-Карло  

DSC01992.JPG

Прага, Чехия

DSC02252.JPG

Флоренция, Италия 

DSC02363.JPG

Краков, Польша 

DSC02621.JPG

Нижний Новгород 

DSC02707.JPG

паром в порту Владивостока

DSC05462.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно присоединиться?

Палермо, Сицилия

0_11048a_58e685f_XL.jpg
 
Флоренция, Италия
0_10fd4e_194e547e_XL.jpg
 
Сиена, Италия
0_109e08_8dfff6f_XL.jpg
 
0_109e07_731fc6ba_XL.jpg
 
Портоферрайо (Остров Эльба)
0_109d4d_c2abc0bf_XL.jpg
 
0_109d50_db527b58_XL.jpg
 
Манаролла (Чинкве-Терре)
0_109acf_8762da32_XL.jpg
 
Монте Бальдо
0_10930a_1a0cb671_XL.jpg
 
0_10930c_6fc917d1_XL.jpg
 
Море
0_109ae8_ebe4bc6c_XL.jpg
 
Озеро Гарда
0_109356_6363cc4e_XL.jpg
 
0_109358_cf48c4a3_XL.jpg
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik и Анюша, чем фотографируете?

 

Именно эта фотография экспериментальная и сделана на телефон, как мне кажется очень не плохо получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих фотиках нет панорамной съемки, клею в фотошопе. Такие мини панорамки

Порт Ницца

0_109968_1f4c764e_XL.jpg

 

0_10d5a7_b05de53_XL.jpg

 

0_cf96e_ef6ea0c5_XL.jpg


 

Люцерн

0_cefe4_f846a394_XL.jpg

 

0_cefdb_8d1c8a4b_XL.jpg


 

Монако

0_114ea7_b1279b56_XL.jpg

 

 Наш город Челябинск



0_114e5b_19cb9222_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,темная, и не знала.что панорамные фото сразу  можно снимать.Удивлялась,когда это Наташа в Сицилийском туре успевает еще и в фотошопе работать.А я все по-старинке клею.И вот что у меня получается.
 Зальцбург
 
0_c93d4_3b3e6bc2_XL.jpg
 
Вид из отеля в Штробле(Австрия)
 
0_c9424_73523434_XL.jpg
 
Монако
 
0_d4c96_32a6de45_XL.jpg
 
Капри
 
0_c58f4_531d2d3c_XL.jpg
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного от себя.
Снимаю панорамы 8 лет, с первого тура с ТТВ. Сейчас, да и в фотиках есть и в телефонах, но лучший вариант это ручками собрать, я в PTGui+Photoshop, только там полная свобода+ авторский замысел и контроль+ можно замахнуться на 2-рядные и в полярных координатах (а'ля маленькая планета)...
На автомате даже не интресно, веди по стрелочке и всё (((
И фото tanya.74_region тому подтверждение.., свои картинки выкладывать не буду, много их.
Снимал панорамы и на корпоративах и на свадьбах и на похоронах и в интерьерах, выручает и позволяет реализовать замысел автора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, аналогично. Только покадровая съемка и PTG. А все эти "примочки" в фотоаппаратах ....ну просто не серьезно.

Выкладывать не буду. Здесь, на форуме, много выкладывал. Если кому интересно можно посмотреть здесь:

 

http://my.mail.ru/mail/kbvg/photo/2503

 

PS. Кстати, Колизей в 2 ряда собирал

 

PPS. А почему у всех разрешение очень маленькое? Ничего не разглядеть.   :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, аналогично. Только покадровая съемка и PTG. А все эти "примочки" в фотоаппаратах ....ну просто не серьезно.

Выкладывать не буду. Здесь, на форуме, много выкладывал. Если кому интересно можно посмотреть здесь:

 

Бегло посмотрел и Колизей. Гуд в целом )

 

PPS. А почему у всех разрешение очень маленькое? Ничего не разглядеть.    :sad:

Ну наверное чтобы не использовали, без разрешения на обои там, да фоны, Да и ограничение движка форума...  

 

2 All. Вот решил пару только-что собраных панорам запостить: Италия, Сицилия, Летоянни, июль 2014 г.., 8 и 11 кадров с телефона SG-III из-под зонтика и рядом)))

Letojanni, Sicily, 2014 Panorama_s.jpg

Letojanni, Sicily, 2014 Panorama_s02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивлялась,когда это Наташа в Сицилийском туре успевает еще и в фотошопе работать.А я все по-старинке клею.И вот что у меня получается.
 
 
 

Надежда, мои панорамные фото сделаны на фотоаппарате. Я в фотошопе вообще не работаю. Считаю, что фотки должны быть естественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мои панорамные фото сделаны на фотоаппарате. Я в фотошопе вообще не работаю. Считаю, что фотки должны быть естественные

Хм..., но они не будут естественные, в фотоаппарате уже идёт обработка картинки, после того как с матрицы получена, по своим ведомым алгоритмам и настройкам, что заложили инженеры-конструкторы в фотик ))) А если снимали в пейзажных режимах, закат там или горы, то тем более... А ещё с фотика не поправить горизонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..., но они не будут естественные, в фотоаппарате уже идёт обработка картинки, после того как с матрицы получена, по своим ведомым алгоритмам и настройкам, что заложили инженеры-конструкторы в фотик ))) А если снимали в пейзажных режимах, закат там или горы, то тем более... А ещё с фотика не поправить горизонт...

Я с Вами спорить не буду. Вы - фотомастер, а я любитель. Но мне больше нравятся фотки, не обработанные в специальных программах. А то, что обрабатывается в самом фотоаппарате, так это здорово, теперь буду об этом знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно можно посмотреть здесь:

http://my.mail.ru/mail/kbvg/photo/2503

PPS. А почему у всех разрешение очень маленькое? Ничего не разглядеть.   :sad:

 

Классные панорамки!

 

Моя Сонька делает два вида панорам:

180 градусов (4912*1080)

DSC00041.JPG

и 270 градусов (7152*1080)

DSC00044.JPG

 

Учитывая "высоту" кадра (1080), можно предположить, что панорамное фото делается на базе видео.

А форум сжимает фотографии 4912*1080 в 1200*264, поэтому получается такое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Где вы раньше все были! :)

Нам на стену нужно фотообоину сделать, не можем вид подобрать подходящий. Надо было самому сфоткать панорамку в нашем туре. Это какая память была бы!!! Обоина с Историей! Эх, ладно... Прийдётся копить деньги на очередной тур для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нет функции панорамной съемки, тоже клею в фотошопе.

Рига с вантового моста.

109 - Вид на Ригу с моста через р.Западная Двина.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.., а кто-то снимает Бокерамы?

Бокерама, или фото по методу Бренайзера, если кратко это панорама на портретник (50-85) или телевик с широко открытой диафрагмой f 1.4-1.8 из множества кадров (до 30-50), получается картинка которую почти нереально снять в один кадр, с самой светлой и дорогой оптикой.

Если подробно то в Гугль или вот на иноземном:

http://blog.buiphotos.com/2009/07/the-brenizer-method-explained-with-directions/

Или вот на русском с картинками:

http://bokehrama.livejournal.com/

У меня пока готовых пару картинок (все как-то забываю), вообще это больше для портретиков полноростовых, вот в Архангельском отснял на 50/1.4, фокус на статуях, хмуро.., но на полноразмере смотрится...

3711874.jpg

 

3711918.jpg
 

Ещё в качестве примера, фото не моё )

889379w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати.., а кто-то снимает Бокерамы?

lps, вроде, снимает... мне кажется, вы с ним обсуждали это в теме про фотоаппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lps, вроде, снимает... мне кажется, вы с ним обсуждали это в теме про фотоаппараты.

Не, Павел снимает много разных панорам, ну мы с ним много чего обсуждали, и не только в рамках этого форума... Про бокерамы разговора пока не было, я сам заинтересовался этой темой месяца 3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "обычных" панорам из нескольких снимков, ну, по 180 градусов или около того, часто делаю круговые панорамы по 360 градусов, особенно на больших площадях или в каких-нибудь "исторических" местах. На маленьких площадях круговые панорамы получаются с довольно большими искажениями по горизонтальным линиям построек, поэтому "смотрибельность" такой панорамы снижается.

Тоже все делаю вручную на PTGui, но Фотошопом не пользуюсь.

Есть маленький (и интересный) нюанс в изготовлении панорам, если кто еще не курсе, то может воспользоваться хотя бы ради эксперимента или просто для улыбки - можно с каждым новым кадром, когда делаешь панораму, ставить своего спутника (-цу) каждый раз на новое место в следующем кадре, а после сшивки кадров в панораму этот человек получится в нескольких изображениях в разных местах, но на одной панораме. Как фантом. При большой круговерти народа на людных участках съемки эти фантомы получаются сами собой и не всегда к месту, а чаще всего вызывают досаду, но при специальном подходе к изображению качество выходит достойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в дремучем лесу )))

A77+Sigma 10/2.8

3729015.jpg

Полноразмер http://album.foto.ru/photos/or/231891/3729015.jpg

 

3729017.jpg
Полноразмер http://album.foto.ru/photos/or/231891/3729017.jpg

 

3729018.jpg

Полноразмер http://album.foto.ru/photos/or/231891/3729018.jpg

 

3729016.jpgПолноразмер http://album.foto.ru/photos/or/231891/3729016.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал ещё одну карточку из леса ) Откуда дровишки )))

3730001.jpgКрупнее: http://album.foto.ru/photos/or/231891/3730001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...