Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по Венгрии


Рекомендуемые сообщения

такой вопрос туристам побывавшим уже в турах с Венгрией, 

а вопрос по доп экскурсиям.

 

Господа так же девушки, поделитесь вашим мнением стоит в Венгрии посещать экскурсии в частности 

-Поездка по городам Излучины Дуная ??

 

-Прогулка на кораблике по Дунаю (всего 1 час экскурсия...)

 

Экскурсия в Шёнбрунн - (Да это австрия но все равно интересно, как там??)

 

Экскурсия «Сказки Венского Леса».

 

буду благодарен за ваши ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос туристам побывавшим уже в турах с Венгрией, 

а вопрос по доп экскурсиям.

 

Господа так же девушки, поделитесь вашим мнением стоит в Венгрии посещать экскурсии в частности 

-Поездка по городам Излучины Дуная ??

 

-Прогулка на кораблике по Дунаю (всего 1 час экскурсия...)

 

Экскурсия в Шёнбрунн - (Да это австрия но все равно интересно, как там??)

 

Экскурсия «Сказки Венского Леса».

 

буду благодарен за ваши ответы

Из перечисленного была в Шенбрунне,парк великолепен,туда да,на всю экскурсию.В замке делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия Излучина Дуная-очень понравилось,да и много различных сувениров приобрели в Сентендре(город сувениров),мы не пожалели,что поехали.остальные городки тоже понравились....Прогулка по Дунаю у нас была самостоятельная,еще попали в акцию(2 раза можно было прокатиться по одной цене),а так обычно кораблики не берем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кораблик в будапеште по дунаю обязательно, если прогулка будет вечером, чтобы посмотреть город с реки в подсветке. очень красиво! что касается остального - если есть желание посмотреть будапешт самостоятельно подробнее, то экскурсиями можно пожертвовать. если же нет стремления самим гулять по будапешту, то можно и на экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного была в Шенбрунне,парк великолепен,туда да,на всю экскурсию.В замке делать нечего.

 а почему в замке делать нечего? что там не так? а парк большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а почему в замке делать нечего? что там не так? а парк большой?

Парк огромен,шикарен и просто супер-пупер-пупер!!! А замки все с тухлинкой) плесени оттенок есть,я к этому чувствительна,и воздуха мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городам излучины Дуная обязательно, там очень колоритно, сами так 3 города за день не объедете быстро да с интересными рассказами. Но одного раза достаточно. На кораблике по Дунаю - это факультатив, река широкая, ничего нового кроме внутренностей мостов, с кораблика не увидишь. Правда, мне повезло, мы катались прямо в заходящем солнце и виды на Парламент, на шпили церквей, на мосты в рыжих лучах были бесподобные. Опять же 2ой раз не поеду.  Ну и насколько помню, эта экскурсия короткая была и место сбора такое, что если не ехать - все равно ничего толком там вокруг не посмотришь. А на кораблике был бонус- бокал шампанского))).     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в парке и во дворце Шёнбрунн.Мне понравилась экскурсия,понравился гид, который был с нами.Первый раз. если не были на этой экскурсии стоит посетить и то и то.Да ,возможно ещё один раз не пошла бы, если только уже через много других туров. А так в Вене всегда находится ещё много других мест, куда хочется съездить. которые хочется посетить. Как в этом году была в зоопарке"Шёнбрунн, это было что-то, замечательный зоопарк, удивительный просто, несмотря на то,что в моём городе он тоже великолепный,я получила столько эмоций и положительный впечатлений. Прогулка на кораблике по Дунаю не произвела впечатлений. Но тем не менее один раз стоит.По городам излучины тоже стоит, мне понравилось.Нам был предложен организованный обед, вот он.....,оставил не очень положительное впечатление, но это венгерская кухня....., не всем она понятна, до сих пор, спустя 2 года, не могу забыть тот малипусенький перчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какой тур собираетесь? У ТТв заявлен интересный эконом-тур в Венгрию ,на автобусе. Там и Сечени,и Хевиз,и Балатон,и свободное время,и городки Венгрии.Зимой искупаться и в Хевизе можно,и в Сечени.Можно в Вену(кто хочет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик очень понравился , надо ехеть вечером, чтобы подсветку посмотреть. Очень красиво.

На Излучину не поехали, т.к. хотели побыть в Будапеште , а так времени на него было очень мало. И мне кажется излучины все одинаковые. У нас на Дону тоже шикарная излучина есть. Зато сходили в купальни Сечени.

Парк у дворца Шенбрунн шикарный, если едете летом, то сходите, очень красиво, можно его на паровозике объехать. и виды красивые. Дворец обычный. Туда лучше ехать самостоятельно, это не сложно и больше времени сможете провести без галопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, ТТВ всегда предлагает кораблик по Дунаю именно в вечернем варианте, т.к. именно ночная подсветка Будапешта является одной из лучших в Европе. Нам не очень повезло с погодой (был проливной дождь), поэтому на самую верхнюю палубу вышли не все, но даже с нижней виды были потрясающие. Так что считаю, что в первый раз эту экскурсию надо брать обязательно, тем более проводится она уже вечером, а днем есть время осмотреть город. 

По поводу Шенбрунна. На мой взгляд, туда лучше съездить самостоятельно, т.к. для осмотра дворца и прогулки по паркам надо не менее, чем полдня. А если еще и прекрасный зоопарк захватить, тогда и этого может не хватить. За то время, что выделяется на эту экскурсию, можно либо хорошо осмотреть дворец, либо прогуляться по паркам, но все вместе вряд ли успеете. Парк впечатляет, а если еще и подняться на Глориетту, то можно насладиться прекрасными панорамными видами на Шенбрунн и город. Если нет цели посетить дворец, а хочется просто прогуляться по паркам, то тем более не вижу смысла брать экскурсию, т.к. вход в парки абсолютно бесплатный. 
На экскурсии в Излучину Дуная и Венский лес мы не ездили, но группе они понравились. 

А вообще конечно все зависит от тура. Если в Вене и Будапеште будет по несколько дней, то можно и на все экскурсии успеть съездить, и в городе погулять. Если же времени будет не так много, то лично я бы предпочла прогулки по Будапешту и Вене экскурсиям в Излучину и Венский лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в туре 4МВ, где такие экскурсии предлагали. Долго выбирала между Излучиной и Будапештом, решила в первый раз все же поехать по окрестностям. В принципе все кто ездил остались довольны - времени хватает, Сентендре очень милый. ТОлько не повезло с погодой, пасмурно было и виды с Вышеграда темноватые. Так что еще бы съездила в хорошую погоду.

 

Кораблик по Дунаю очень впечатлил. Гораздо больше, чем кораблики в других городах где попадала на подобные экскурсии. Ездили вечером и Будапешт в подсветке - это нечто!!

 

В Шенбрунн ездила самостоятельно. Дворец очень интересный, к тому же хороший и удобный аудиогид есть. Парк не плохой, зоопарк чУдный! Пробыла с открытия и часов до 4-х - этого не хватает!! Еще много всего можно было обойти. Но просто гулять по парку, без захода в дополнительные платные объекты не вижу смысла. По травке можно и в самой Вене погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в парке и во дворце Шёнбрунн.Мне понравилась экскурсия,понравился гид, который был с нами.Первый раз. если не были на этой экскурсии стоит посетить и то и то.Да ,возможно ещё один раз не пошла бы, если только уже через много других туров. А так в Вене всегда находится ещё много других мест, куда хочется съездить. которые хочется посетить. Как в этом году была в зоопарке"Шёнбрунн, это было что-то, замечательный зоопарк, удивительный просто, несмотря на то,что в моём городе он тоже великолепный,я получила столько эмоций и положительный впечатлений. Прогулка на кораблике по Дунаю не произвела впечатлений. Но тем не менее один раз стоит.По городам излучины тоже стоит, мне понравилось.Нам был предложен организованный обед, вот он.....,оставил не очень положительное впечатление, но это венгерская кухня....., не всем она понятна, до сих пор, спустя 2 года, не могу забыть тот малипусенький перчик.

Ну уж кухня это все индивидуально..а если не брать организованный обед там в городках есть перекусить и во  сколько примерно хороший обед обходиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно перекусить в очень хорошем городке Сентендре(кстати,там Вам еще предложат музей марципана-обязательно сходите,стоимость 3 евро,прямо в музее есть магазин марципана,очень большой выбор),а так мы заплатили за обед 14 евро.Думаю,что если самостоятельно-на эту сумму и рассчитывайте или еще меньше....кстати,обед был неплохой (первое,второе,напиток и десерт)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какой тур собираетесь? У ТТв заявлен интересный эконом-тур в Венгрию ,на автобусе. Там и Сечени,и Хевиз,и Балатон,и свободное время,и городки Венгрии.Зимой искупаться и в Хевизе можно,и в Сечени.Можно в Вену(кто хочет).

 

 

пока думаю..привлек внимание  тур 4MB Прага - Вена - Будапешт, но рассматриваются и другие туры, например  4BV Берлин - Дрезден - Прага - Вена4SuperГранд тур по Центральной Европе, но пока тур 4MB в приоритете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в какой тур собираетесь? У ТТв заявлен интересный эконом-тур в Венгрию ,на автобусе. Там и Сечени,и Хевиз,и Балатон,и свободное время,и городки Венгрии.Зимой искупаться и в Хевизе можно,и в Сечени.Можно в Вену(кто хочет).

в эконом туре туре еще вопрос реального стоит экономия того..да и какого это так долго на автобусе, а если еще ночной переезд......а так линейку эконом туров можно и расширить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно перекусить в очень хорошем городке Сентендре(кстати,там Вам еще предложат музей марципана-обязательно сходите,стоимость 3 евро,прямо в музее есть магазин марципана,очень большой выбор),а так мы заплатили за обед 14 евро.Думаю,что если самостоятельно-на эту сумму и рассчитывайте или еще меньше....кстати,обед был неплохой (первое,второе,напиток и десерт)....

А цены в в Венгрии вообще как..ну если напрмирес сравнивать с прагой чтоб мне понятней было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шенбрунн и излучину Дуная высказались многие, а я добавлю про Венский лес. Название красивое, Штраус, вальс, а в действительности ничего особенного. Провозят в автобусе через этот "лес". В кавычках, потому что в нашем понимании, российском, это скорее ухоженный парк. У нас экскурсия включала еще прогулку по подземелью и по подземному озеру и внешний осмотр замка, где Рудольф покончил самоубийством. То, что съездили не жалею, все таки представление поимели, но и советовать не стану. Лучше в Вене остаться, или в Баден съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шенбрунн и излучину Дуная высказались многие, а я добавлю про Венский лес. Название красивое, Штраус, вальс, а в действительности ничего особенного. Провозят в автобусе через этот "лес". В кавычках, потому что в нашем понимании, российском, это скорее ухоженный парк. У нас экскурсия включала еще прогулку по подземелью и по подземному озеру и внешний осмотр замка, где Рудольф покончил самоубийством. То, что съездили не жалею, все таки представление поимели, но и советовать не стану. Лучше в Вене остаться, или в Баден съездить.

 а как сам замок? интересный большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены в в Венгрии вообще как..ну если напрмирес сравнивать с прагой чтоб мне понятней было?

Да я как-то особой параллели с Прагой не проводила,но вот в супермаркете TESKO очень хорошо "затарились" йогуртами,сыром и т.д. и т.п.Например,йогурты были даже дешевле,чем даже в Литве,сыр тоже,немного изначально было неудобно считать форинты(переводить их на рубли или евро),потом привыкли.....А так цены на сувениры очень похожи на цены,в целом в Европе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как сам замок? интересный большой?

Замок Майерлинг. Замок - это тоже довольно громко сказано,просто загородное охотничье поместье Габсбургов. Можно посмотреть в инете, по виду уже все понятно станет. Это не средневековые чешские или баварские замки с территорией и видом на окрестности. :) Действительно, просто поместье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экскурсий в Венский лес и Излучину,на мой взгляд надо учитывать еще и сезонность. Были в туре 4МВ в ноябре,лес посетили (замок,кстати,нам показали только снаружи и издали),а на излучину не поехали,решили в пользу Будапешта. На излучину съездили в другом туре,летом. На мой взгляд цены в Венгрии чуть бюджетнее,чем в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...